Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Ответ на "Re[12]: Українська мова - СеДой - 12-01-2015 17:57" Re[13]: Українська мова
   
Ответ на "Re[12]: Українська мова - СеДой - 12-01-2015 17:57" Re[13]: Українська мова
Отправитель: Игорь 12-01-2015 18:01

-Что ты тут разнылся, Стасик? Кто? Ты будешь говорить об украинцах и определять кто от кого отрёкся?
-Вы паразиты живущие чужой историей. Чью историю ты пересказываешь? Кто "казацкого роду"? Ты? Только потому что ты оказался очерчен одной границей с Запорожьем и своровал их историю? Да вас, униатов, казаки уничтожали хуже татар. А теперь ты примазался к казакам и учишь Восток, как им правильно по-украински поступать.
-Через вас там ходили и вытирали ноги все кому не лень, имели вас как хотели, а теперь ты выступаешь от имени всей Украины и учишь тех украинцев, историей которых ты хвалишься как правильно украинцем быть?
-Ты сначала свою историю узнай, в которой нет ничего, одного Бандеру с трудом нашкрябали. И того весь мир презирает. Это всё, что вы имеете из своей истории.
-Так что не примазывайся к остальной Украине, ей-то как раз есть что вспомнить.
.
Так, промежду прочим:
"Эта треть тысячелетия отмечена окатоличиванием и ополячиванием части украинского населения, особенно верхушки, Брестской унией, проникновением в Украину польской культуры и образа жизни, введением магдебурского права в ряде городов, появлением образовательных учреждений по типу средневековых европейских университетов и, наконец, тем западно-восточным культурным синтезом, который учёные окрестили "украинским барокко".
За Украину, за её ум и душу, за её тело борются Запад и Восток, Византия. Запад - это хорошо, Запад - это очень хорошо, но он несёт с собой ополячивание...
.
Кто бы мог подумать в гетманские времена, что греко-католическая церковь, которую так ненавидели казаки, будет когда-нибудь считать себя самой, так сказать, казацкой - украинской из украинских..."
.
Не я сказал. Ваш бывший президент Л.Кучма. А я и так это от историков знал. А ты возись на помойных ямах интернета, выискивай сюжетики с прыщавыми юнцами, которые рассказывают тебе, что ты "казацкого роду" и бегай как чёрт от ладана от Нестора-летописца, Грушевского, Рыбакова и т.д.
.
И
Это просто стыд и срам, в России украинцы третий по численности этос, но никто даже не поздоровается по-нашему.
Вот и спроси у украинцев почему они по-украински не разговаривают. Им кто-то запрещает? Или кровавый Путлер их должен заставить?

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!