Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[24]: Впечатления о Крыме
   
Re[24]: Впечатления о Крыме
Отправитель: Игорь 25-05-2015 21:13

-О продуктах и ценах на них:
Надо сказать что в Крыму в отличии от всей остальной России очень мало супермаркетов. Нет, они есть, но по российским меркам их очень мало. Например, на всю Балаклаву он один, название как-то из трёх букв, АТБ что-ли. И нет ни одного (я во всяком случае не видел) магазина российских торговых сетей. По российской привычке, что магазины типа "Магнит", "Пятёрочка" и т.п. чуть ли не на каждом углу в каждом городе и более-менее среднем посёлке, я и там, в Крыму, при необходимости купить по пути продукты, ехал по улице и глазел по сторонам в надежде увидеть какой-то супермаркет. Проезжал так километр, два, три и не видел. Нет, магазинов полно, но все они какие-то мелкие чипки, типа наших российских лет так 20 назад. И это и в Севастополе и в Семфирополе и в Феодосии, везде. Супермаркет ещё поискать надо. Поэтому цены гуляют как хотят. Но примерно так:
-Чисто субъективно цены на продукты %% на 15-20 выше чем в остальной России (про Воркутинскую обл не говорю, сравниваю типа Липецка, Вологды, Ставрополья). Количество украинских товаров в магазинах примерно 20-25%%. Цены на украинские товары ниже, но как говорят местные, количество украинских товаров неуклонно снижается (От меня: какой механизм здесь работает не могу понять. Явно не рыночный. Видно включено государственное регулирование то ли России, то ли Украины, то ли обоих). Но некоторые товары в Крыму дешевле, чем в остальной России.
Цены:
-Хлеб: 20-22р Севастополь-Симферополь, 12 р с.Морское (под Судаком), 30р - Липецк, 17р село под Астрахонью.
-Молоко: 52р за литр в Бахчисарае (привезено из Воронежа, все молоко в том магазине было ультрапастеризованным, т.е. тем, которое даже на солнце неделю прокисает), 42р в Липецке.
-Яйца - 40 р. за 10 шт и в Балаклаве и в с.Морском (60 р. за домашние), 56-60 р. в Липецке.
-Скумбрия атлантическая мороженная - 260-290 р за кг на Киевском рынке Симферополя, 170-180 в Липецке.
-Вобла - 450 р на Киевском рынке Симферополя (у воблы отверстия в районе жабер от сушки, видно что не промышленной заготовки, а какой-то частник), 380-520 р в Липецке.
-Куриные окорочка: 156 - Киевский рынок Симферополя, 165р - Липецк.
-Пиво "Крым светлое" за 1,5л: 110р супермаркет в Балаклаве, 180р в магазине в Симферополе, 125р в с.Морское, 120 - в Темрюке (Краснодарский край).
Как-то так.
-В целом, я так думаю, цены держаться довольно высокие потому что пока торговля продуктами в Крыму похожа на нашу российскую торговлю года эдак 98. Пока крупные российские торговые компании в Крым не пришли.
.
P.S. И по поводу качества продуктов. Я знаю что на Украине активно раскручивается понятие что "самые лучшие, самые вкусные продукты - это украинские продукты". Может быть это и так. Но с чем я столкнулся - это не так.
- По пути остановился в каком-то сельском магазинчике под Феодосией, купил колбасы в вакуумной упаковке, чтобы в пути бутерброды жевать. Производство Харьков. Покупал по принципу - вес 0,4 кг, стоит 160 р, т.е. где-то 350р/кг (в Липецке нормальная колбаса начинается от 300). Оказалась г..., которая разваливалась когда её только кусать начинаешь.
-Купил сухари с изюмом за 30 р. (в Липецке 50 р.). Так оказалось, что изюма меньше раза в 2.
Ну как-то так.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!