Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[55]: Война-9
   
Re[55]: Война-9
Отправитель: Игорь 06-01-2016 11:02

P.S.Во, только узнал: 13 млн. м3 газа в Глебовском ПХГ Крыма принадлежит херсонской компании "Пласт" и российская сторона этого не отрицает. Мало того, весь 2015 год Крым поставлял из этого состава газ на Украину. За год 330 млн. м3.
Но как составлен контракт? Ведь хранение газа тоже небезвозмездное.
Пока что есть частичный ответ на один из вопросов: поставка газа в Геническ - это не подарок.
В одной ссылок, приведенных мной, мэр Геническа как раз говорит о реверсных поставках газа. В Геническ через Крым реверсом шел украинский газ. Другое дело, что объемов этого газа было недостаточно для Геническа. Вот и попросили помощи у России: дать недостающий объем газа. Газ будут давать с января по март в пиковые часы.
Александр, разделите два источника газа.
Первый: прямые поставки газа по ГТС в Геническ, которые осуществляет Украина. Как проходит эта ГТС я лично не знаю, схемы не видел. Идёт ли она целиком по территории Украины или частично заходит на территорию России и поэтому этот газ считается реверсным - не знаю. Глядя на карту я сомневаюсь что данная ГТС заходит на территорию РФ. Да это и не важно в данном случае. Важно то, что чисто технически ПРОПУСКНАЯ СПОСОБНОСТЬ данной ГТС не позволяет поставить бОльшие объёмы газа, которые требуются сейчас в морозы. И вот тут вступает в действие второй источник газа.
Второй: это подземные газохранилища в Крыму. Недостающий газ подавался в таких случаях из ПХГ. И дело в том что сейчас в крымском Глебовском ПХГ хранится 13 млн. м3 газа принадлежащего Украине. Понимаете, Александр? Россия не может отдать свой газ пока она не вернёт эти 13 млн. А пока что из этих 13 млн. вернули в Гениченск только 14 тыс. м3.
Вопрос-то, на мой взгляд, сейчас стоит в условиях поставки. Если вы помните морозы начались ещё до Н.Г., но тогда газа Геническу хватало и люди там не замерзали, т.е. по другому говоря поставки газа из крымских ПХГ осуществлялись. И вдруг резко, в начале января давление газа в ГТС Геническа упало и газа стало не хватать. А почему? Я так понимаю, прекратились поставки газа из крымских ПХГ, вот и всё. А почему прекратились? Я так понимаю, в связи с окончанием срока контракта, а новый контракт заключён не был. Поэтому, вполне вероятно, Россия поставляет сейчас газ в Геническ без всякого контракта. А видя обычное поведение украинской стороны в отношении своих долгов, можно считать что газ отдаётся безвозмездно. И это не смотря на то что в Крыму хранится 13 млн. украинского газа.
-Я думаю так.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!