Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[20]: ФОТО
   
Re[20]: ФОТО
Отправитель: Мистик 10-12-2016 17:32

Я желаю вам мистик удачи и интересных приключений в новом путешествии.
На какую технику снято?
Большая часть съемки сделана камерой GoPro4 и фотоаппаратом Fujifilm FinePix HS50EXR. Обработано и смонтировано программой Adobe Premiere Pro CC 2015.
И интересно насчет конструкции лодки - там же ведь должен быть достаточно большой киль, чтобы ходить под таким парусом. Он предусмотрен конструкцией или сами химичили? Какая его глубина?
Конструкция полностью самодельная на все 100 процентов.

Я заядлый водник и каждую весну в паводок сплавляюсь по нашим порожистым речкам. Когда моя старая Уфимка отработала свое я не смог найти ничего приличного на замену ни в магазинах, ни в интернете. Друзья мне порекомендовали обратиться к мастеру, который сам клеит лодки на заказ. У него как раз оказалась на продажу лодка, которую он ранее склеил для себя.

Материал ПВХ с капроновым кордом. Прочный и хорошо держит давление.
Длина лодки 3,5 метра, ширина 1 м. Надувное дно килевой формы. Выступает примерно на 15 см. Средняя скорость в стоячей воде около 4 км/час.
Вес комплекта вместе с парусным оборудованием около 40 кг. Все сворачивается, пакуется и без проблем перевозится в багажнике.

У меня уже был опыт хождения по морю в шторм на байдарке.
Я в шторм проверил эту лодку. Она остойчива и прекрасно держится на волнах.
Парусное оборудования я спроектировал сам. Отдельные узлы по моему заказу изготовили токарь и сварщик. Парус сшил парусный мастер.
Первоначально лодку я укомплектовал швертами и поплавками по обоим бортам.

Получилось так, что все шторма в которые я попадал начинались внезапно и как раз тогда, когда на лодке не были поставлены поплавки. Они немного мешают свободно работать веслами. Таким образом практика показала, что в поплавках нет необходимости.
Однажды у меня волной вырвало из гнезда крепления один шверт. Я обратил внимание на то, что ход лодки улучшился. Стал экспериментировать со швертами и пришел к выводу, что шверты не нужны. Они заметно тормозят ход. У меня большое перо руля 25х40 см и его достаточно, чтобы держать лодку на курсе.

С парусом оказалось сложнее.
Первый мой парус мастер перешил из списанного паруса для виндсерфа. Площадь 1 кв метр. Хорошо тянул с попутными направлениями свежего ветра. Но при слабом ветре никак.
Второй парус был уже 2 кв метра для 4-х метровой мачты. Оказалось, что его можно использовать только для прогулок по озерам. Для моря он слишком большой. В море погода порой меняется за 10 мин и с таким большим парусом возникнут серьезные неприятности.
Но это был хороший опыт, т.к. я укрепил мачту и систему вант для больших нагрузок. Теперь я знал какой парус нужен для моей лодки -
3-х метровая мачта и классический бермудский парус 1,3 кв метра.
С магазине яхтклуба я купил голубой дакрон нужной мне толщины и парусный мастер сшил для меня уже третий парус. Этот оказался настоящим. Чувствительный, прекрасно работает при боковом ветре. И даже тянет вперед при свежем встречно-боковом ветре.
При слабом ветре мощности паруса недостаточно и я берусь за весла.
Зато в штормовую погоду, когда болоньевая ветровка хлопает на ветру я на все 100 уверен, что моя конструкция надежна и не подведет.
Она проверена в деле. Это путешествие по морю было уже пятым.

На фото:
разминка на апрельской воде на этой же лодке.


 

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!