Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: ФОТО
   
ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 01-11-2016 18:36

Церковь Покрова на Нерли.
Говорят это самый совершенный храм на Руси и одно из величайших памятников мирового искусства.


Вчера проходил мимо. Сделал сэлфи. Сзади группа каких-то школьников. Они говорили, что есть особое место силы, за которое нужно обязательно подержаться. Спросили у эксурсовода. Экскурсовод развёл плечами и сказал держитесь за стены алтаря. Поскольку церковь была заперта, все они прилипли снаружи за моей спиной.

Затем церковь открыли и школьники ринулись внутрь. Я за ними. Надо сказать, что вели они себя очень прилично. Кто-то крестился по католически, но радовало то, что все школьницы дружно одели платки.

Внутри фотографировать запрещено, но я в тайне сделал пару селфи.))
Re: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 01-11-2016 18:40

Предлагаю старую и добрую традицию этого форума.
Давайте постить свои фотографии с историями.)))
Re[2]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-11-2016 18:54

Барон, я тоже там был.
И столкнулся почти с тем же самым: экскурсовод, которая привела экскурсию рассказывала им что-то типа "Говорят, если три раза обойти вокруг церкви и приложиться..., ну и т.д., то можно получить исцеление...". В общем у меня было впечатление что это те же самые экскурсоводы которые водят экскурсии где-нибудь в Крыму или под Сочи и рассказывают о Ваннах Молодости в которых надо окунуться чтобы ...
-Каким ветром, барон, во Владимир? В Суздале был?
Re[3]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 01-11-2016 19:09

Дмитрий я , но барон больше нравится)))

Тётя умерла. Квартиру продаю в Коврове.
Re[4]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 01-11-2016 20:05

Этот снимок был сделан две недели назад.
Мой друг хирург увлекся фотографией.
Одно из направлений его фотографий - для коллег в боьнице.
Каждое утро на пятиминутке главрачь использует компьютер и пускает картинку на экран через проектор, чтобы всем было хорошо видно.
А мой друг регулярно меняет обои, которыми служат его фотографии природы по сезону.
Две недели назад был разрыв в дождях, выдалось отличное солнечное воскресенье и мы поехали фотографировать осень.
Здесь друг меня сфотографировал на велодорожке идущей вдоль берега Даугавы на окраине Риги.


 
Re[5]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 01-11-2016 20:40

Вы в хорошей форме Мистик (правда хочется назвать Вас по имени, но не знаю) весёлый, жизнерадостный. )))
Re[6]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 01-11-2016 20:53

Вы в хорошей форме Мистик (правда хочется назвать Вас по имени, но не знаю) весёлый, жизнерадостный. )))
Спасибо!
Мое имя в переводе с греческого - "мужественный защитник".

Фотографий во время этой поездки было сделано много.
Завтра выложу еще.
Re[7]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 01-11-2016 20:59

Будем ждать, Саша, очень интересно.
Re[9]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-11-2016 17:22

Пара фото с той поездки.

Окно в осень в пасторальном стиле


 
Re[10]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-11-2016 17:24

Окно в осень в современном стиле.


 
Re[10]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 03-11-2016 06:50

Чудное окно.
Re[10]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 03-11-2016 10:22

Пара фото с той поездки.
Окно в осень в пасторальном стиле

Вроде ничего необычного, но почему-то притягивает.
Re[11]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 03-11-2016 12:45

Если окно в пасторальном стиле без фотошопа, то снимок интересный.
Re[9]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 03-11-2016 06:51

Нет. До Суздаля не хватило времени. Жаль.
Re[10]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 03-11-2016 12:48

А что касается современных окон, то Саша в них не отражается. Может духом стал? Сверхспособность исчезать?
Re[11]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 03-11-2016 15:05

А что касается современных окон, то Саша в них не отражается. Может духом стал? Сверхспособность исчезать?
Все снимки без фотошопа.
В смысле монтажа и создания того, чего не было в реальности.
Но техническая обработка разумеется присутствует, поскольку я фотографирую в формате RAW. Этот формат представляет собой не картинку, а запись информации с матриц камеры. Чтобы превратить RAW в обычную JPG картинку требуется так называемая "проявка" в приложении к фотошопу программе "Camera RAW".
Проще говоря, хорошая любительская камера позволяет при съемке настроить картинку - цветность, резкость, гамма и т.п. Такая картинка весит 5 mb. Профессиональный формат RAW весит в 5 раз больше - 25 mb и дает возможность не заморачиваться всем этим при съемке, а настроить картинку уже потом на большом мониторе с помощью программы "Camera RAW".
Образец фотошопа вот этот мой снимок - лестница в небеса.


 
Re[12]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 03-11-2016 15:11

А что касается современных окон, то Саша в них не отражается. Может духом стал? Сверхспособность исчезать?
Я снимал с другой стороны улицы из-за машины, которая видна на снимке.
Стекла в окнестоят не ровно, а под небольшим углом. Одно в оду стороны, второе в другую.
Я встал так, чтобы не отражаться. Обратите внимание, что машина чуть короче, чем должна быть. Та часть машины, которая не отражается, там стою я.
Re[7]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 22-12-2017 12:36

Уже достроенный храм:
http://ixbt.photo/photo/1115785/54762zirzB5GNUy/dSuYKdH9Q7/1210036.jpg
Ответ на "Re[12]: ФОТО - Мистик - 03-11-2016 15:11" Re[13]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 03-11-2016 16:25

Да Вы, Саша, Гудини.))))
Re[14]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-12-2016 12:24

Кроме фото я еще занимаюсь и видео.
Наконец закончил 10-ти минутный фильм о моем одиночном морском путешествии по эстонским островам Балтики.

Первая треть фильма - шторм, из-за которого я на двое суток завис на острове Кесселайд.
Вторая треть собственно путешествие под парусом и на веслах. Живописные виды побережья.
Последняя треть - подводная съемка. Красоты подводного мира Балтики.

https://youtu.be/lGTMJJ71YlA


 
Re[15]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 09-12-2016 13:01

Саша, так Вы, всё это время, писали с необитаемого острова?
Тогда адаптируйтесь к реальности.)))

Видео щас посмотрю и скажу резюме.
Re[16]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 09-12-2016 14:23

Саша! Это запрещённый приём. Дайвинг и подводная охота- моя слабость.
Посмотрел. Красиво. Молодец. Наверное природа это то, что объединяет всех.
Хотя я не понял, почему Вы евреев не любите.)))
Re[17]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 09-12-2016 14:26

Надеюсь, что когда-нибудь тоже выложу видео с дайвингом в Байкале или
турне по льду. Красотища!)))
Re[17]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-12-2016 15:29

Саша! Это запрещённый приём. Дайвинг и подводная охота- моя слабость.
Посмотрел. Красиво. Молодец. Наверное природа это то, что объединяет всех.
Хотя я не понял, почему Вы евреев не любите.)))
?????????????
Евреев нет, а вот евреечек, да люблю...
Re[18]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 09-12-2016 16:17

Хотя я не понял, почему Вы евреев не любите.)))
?????????????
Евреев нет, а вот евреечек, да люблю...
Дело в том, что я дано знаю от Духа, что Вы - сын избранного народа.
Re[19]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 09-12-2016 16:33

Когда и почему Вы возненавидели свой народ?
Re[20]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 09-12-2016 16:34

Когда Вы перестали общаться с отцом?
Re[21]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-12-2016 16:55

Судя по вашим вопросам вы уже начали свой пятничный отдых и успели несколько расслабиться под воздействием известного духа, который по латыни называют Spiritus Vini.
Re[22]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 09-12-2016 17:04

Судя по вашим вопросам вы уже начали свой пятничный отдых

А разве я кого-нибудь спрашивал, просто так, без причины, ради заполнения паузы?
Re[15]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 09-12-2016 16:56

Кроме фото я еще занимаюсь и видео.
Наконец закончил 10-ти минутный фильм о моем одиночном морском путешествии по эстонским островам Балтики.
Первая треть фильма - шторм, из-за которого я на двое суток завис на острове Кесселайд.
Вторая треть собственно путешествие под парусом и на веслах. Живописные виды побережья.
Последняя треть - подводная съемка. Красоты подводного мира Балтики.
https://youtu.be/lGTMJJ71YlA

Красиво.
Re[16]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-12-2016 17:20

Кроме фото я еще занимаюсь и видео.
Наконец закончил 10-ти минутный фильм о моем одиночном морском путешествии по эстонским островам Балтики.
Первая треть фильма - шторм, из-за которого я на двое суток завис на острове Кесселайд.
Вторая треть собственно путешествие под парусом и на веслах. Живописные виды побережья.
Последняя треть - подводная съемка. Красоты подводного мира Балтики.
https://youtu.be/lGTMJJ71YlA
Красиво.
Спасибо !
Re[15]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 09-12-2016 17:41

Красотища, Мистик.
Завидую Вам по-доброму.
Re[16]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-12-2016 18:44

Красотища, Мистик.
Завидую Вам по-доброму.
В фильме представлены красивые моменты путешествия.
А в действительности это тяжелая работа.
Три недели - 21 день в море.
Попробуйте выйти на пляж и провести там три недели независимо от того, какая погода.

В самом начале поездки я влип в сильнейшую бурю.
Если вы помните в тот день 19 июня в Карелии во время лодочного путешествия утонули 14 подростков из детского лагеря.
У меня тогда уже во втрой половине дня начался дождь и стал подниматься ветер.
Я понял, что пора разбивать лагерь. Пристал к берегу и разыскал в низкорослом лесу поляну, где можно было укрыться от ветра.
В этот момент мне жена прислала смс-ку, чтобы я был осторожен и укрылся, т.к. ожидается сильнейший шторм.
Короче, весь следующий день я провалялся в мокрой палатке. Ее нещадно мотало ветром, несмотря на то, что я как бы был в лесу. Верхушки деревьев гнулись. Дождь летел горизонтально.
На третий день утром шторм закончился и можно было выйти в море.

Но после обеда возникла другая напасть. Начался довольно уверенный ветер с другого направления - встречного. Вскоре мне уже не хватало сил выгребать против ветра. Надев гидрокостюм я взял лодку на буксир и тащил ее по мелководью вдоль берега. Ждать перемены ветра было бессмысленно. От нескольких дней до недели в море может быть устойчивое направление ветра. К тому же в 15 км впереди был мыс Сырве, обогнув который я поворачивал на 180 градусов и начинал двигаться в противоположном направлении. Т.е. встречный ветер становился для меня попутным, я мог бы поднять парус и лететь вперед со свистом. Поэтому надо было тащить лодку !
Вот тогда я вспомнил строчки песни из Трех мушкетеров:
Куда вас к черту сударь занесло,
Неужто вам покой не по карману?

В этом году я уже в пятый раз отправился в море. И каждый раз мне приходилось напрягать силы и преодолевать возникающие проблемы.
Море это стихия !
Воскресных прогулок тут не бывает.
Но зато красота...
Re[17]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 09-12-2016 19:06

Да я понимаю, что это видео - только верхушка айсберга. И догадываюсь, шо Вы там не в отелях жили.
Три недели я бы не выдержал.
Re[18]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-12-2016 19:19

Да я понимаю, что это видео - только верхушка айсберга. И догадываюсь, шо Вы там не в отелях жили.
Три недели я бы не выдержал.


 
Re[17]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 09-12-2016 19:24

Красотища, Мистик.
Завидую Вам по-доброму.
В фильме представлены красивые моменты путешествия.
А в действительности это тяжелая работа.
Три недели - 21 день в море.
Попробуйте выйти на пляж и провести там три недели независимо от того, какая погода.
В самом начале поездки я влип в сильнейшую бурю.
Если вы помните в тот день 19 июня в Карелии во время лодочного путешествия утонули 14 подростков из детского лагеря.
У меня тогда уже во втрой половине дня начался дождь и стал подниматься ветер.
Я понял, что пора разбивать лагерь. Пристал к берегу и разыскал в низкорослом лесу поляну, где можно было укрыться от ветра.
В этот момент мне жена прислала смс-ку, чтобы я был осторожен и укрылся, т.к. ожидается сильнейший шторм.
Короче, весь следующий день я провалялся в мокрой палатке. Ее нещадно мотало ветром, несмотря на то, что я как бы был в лесу. Верхушки деревьев гнулись. Дождь летел горизонтально.
На третий день утром шторм закончился и можно было выйти в море.
Но после обеда возникла другая напасть. Начался довольно уверенный ветер с другого направления - встречного. Вскоре мне уже не хватало сил выгребать против ветра. Надев гидрокостюм я взял лодку на буксир и тащил ее по мелководью вдоль берега. Ждать перемены ветра было бессмысленно. От нескольких дней до недели в море может быть устойчивое направление ветра. К тому же в 15 км впереди был мыс Сырве, обогнув который я поворачивал на 180 градусов и начинал двигаться в противоположном направлении. Т.е. встречный ветер становился для меня попутным, я мог бы поднять парус и лететь вперед со свистом. Поэтому надо было тащить лодку !
Вот тогда я вспомнил строчки песни из Трех мушкетеров:
Куда вас к черту сударь занесло,
Неужто вам покой не по карману?
В этом году я уже в пятый раз отправился в море. И каждый раз мне приходилось напрягать силы и преодолевать возникающие проблемы.
Море это стихия !
Воскресных прогулок тут не бывает.
Но зато красота...

То есть оно того стоило?
Re[18]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-12-2016 19:33

То есть оно того стоило?
Да !
Фильм тому доказательство.
Но в следующий раз я не буду огибать этот полуостров, а выберу другой вариант маршрута, попроще :)))
Re[19]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 09-12-2016 19:52

То есть оно того стоило?
Да !
Фильм тому доказательство.
Но в следующий раз я не буду огибать этот полуостров, а выберу другой вариант маршрута, попроще :)))

Я желаю вам мистик удачи и интересных приключений в новом путешествии. Очень хорошо когда увлечение приносит много положительных эмоций.
Re[20]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-12-2016 19:57

Я желаю вам мистик удачи и интересных приключений в новом путешествии. Очень хорошо когда увлечение приносит много положительных эмоций.
Спасибо !
Re[21]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 10-12-2016 14:58

Я желаю вам мистик удачи и интересных приключений в новом путешествии.
На какую технику снято? И интересно насчет конструкции лодки - там же ведь должен быть достаточно большой киль, чтобы ходить под таким парусом. Он предусмотрен конструкцией или сами химичили? Какая его глубина?
Re[22]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 10-12-2016 15:14

И я свое тоже вставлю. Городские памятники архитектуры: Успенский собор, 12 век:
http://ixbt.photo/photo/1115785/55049BrUm5Hmj6Q/vQ4DEIyrha/1164390.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/55049BrUm5Hmj6Q/vQ4DEIyrha/1043763.jpg
Кстати, внутри фотографировать не запрещают:
http://ixbt.photo/photo/1115785/55049BrUm5Hmj6Q/vQ4DEIyrha/1046548.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/55049BrUm5Hmj6Q/vQ4DEIyrha/1046549.jpg
Re[23]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 10-12-2016 15:50

И я свое тоже вставлю. Городские памятники архитектуры: Успенский собор, 12 век:
http://ixbt.photo/photo/1115785/55049BrUm5Hmj6Q/vQ4DEIyrha/1164390.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/55049BrUm5Hmj6Q/vQ4DEIyrha/1043763.jpg
Кстати, внутри фотографировать не запрещают:
http://ixbt.photo/photo/1115785/55049BrUm5Hmj6Q/vQ4DEIyrha/1046548.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/55049BrUm5Hmj6Q/vQ4DEIyrha/1046549.jpg


Виталий! Я Вам как архитектор со стажем скажу, что Успенский Собор - сочетание Православия и Католицизма.

Вот эта квадратная башня кем и когда была построена?
Re[24]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 10-12-2016 17:31

Вот эта квадратная башня кем и когда была построена?
Она на несколько веков моложе, Но собор этот никогда католическим не был.
Церковь- ротонда 14в.:
http://ixbt.photo/photo/1115785/54762zirzB5GNUy/dSuYKdH9Q7/1043764.jpg
Re[23]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 10-12-2016 18:35

И я свое тоже вставлю. Городские памятники архитектуры: Успенский собор, 12 век:
http://ixbt.photo/photo/1115785/55049BrUm5Hmj6Q/vQ4DEIyrha/1164390.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/55049BrUm5Hmj6Q/vQ4DEIyrha/1043763.jpg
Кстати, внутри фотографировать не запрещают:
http://ixbt.photo/photo/1115785/55049BrUm5Hmj6Q/vQ4DEIyrha/1046548.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/55049BrUm5Hmj6Q/vQ4DEIyrha/1046549.jpg

Очень красиво. И снаружи и внутри.
Re[19]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 10-12-2016 04:20

Но в следующий раз я не буду огибать этот полуостров, а выберу другой вариант маршрута, попроще :)))

Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал. Поэтому желаю Вам сил для похода в ещё более дальнее и захватывающее путешествие.))) Ну и попутного ветра.
Re[20]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 10-12-2016 17:32

Я желаю вам мистик удачи и интересных приключений в новом путешествии.
На какую технику снято?
Большая часть съемки сделана камерой GoPro4 и фотоаппаратом Fujifilm FinePix HS50EXR. Обработано и смонтировано программой Adobe Premiere Pro CC 2015.
И интересно насчет конструкции лодки - там же ведь должен быть достаточно большой киль, чтобы ходить под таким парусом. Он предусмотрен конструкцией или сами химичили? Какая его глубина?
Конструкция полностью самодельная на все 100 процентов.

Я заядлый водник и каждую весну в паводок сплавляюсь по нашим порожистым речкам. Когда моя старая Уфимка отработала свое я не смог найти ничего приличного на замену ни в магазинах, ни в интернете. Друзья мне порекомендовали обратиться к мастеру, который сам клеит лодки на заказ. У него как раз оказалась на продажу лодка, которую он ранее склеил для себя.

Материал ПВХ с капроновым кордом. Прочный и хорошо держит давление.
Длина лодки 3,5 метра, ширина 1 м. Надувное дно килевой формы. Выступает примерно на 15 см. Средняя скорость в стоячей воде около 4 км/час.
Вес комплекта вместе с парусным оборудованием около 40 кг. Все сворачивается, пакуется и без проблем перевозится в багажнике.

У меня уже был опыт хождения по морю в шторм на байдарке.
Я в шторм проверил эту лодку. Она остойчива и прекрасно держится на волнах.
Парусное оборудования я спроектировал сам. Отдельные узлы по моему заказу изготовили токарь и сварщик. Парус сшил парусный мастер.
Первоначально лодку я укомплектовал швертами и поплавками по обоим бортам.

Получилось так, что все шторма в которые я попадал начинались внезапно и как раз тогда, когда на лодке не были поставлены поплавки. Они немного мешают свободно работать веслами. Таким образом практика показала, что в поплавках нет необходимости.
Однажды у меня волной вырвало из гнезда крепления один шверт. Я обратил внимание на то, что ход лодки улучшился. Стал экспериментировать со швертами и пришел к выводу, что шверты не нужны. Они заметно тормозят ход. У меня большое перо руля 25х40 см и его достаточно, чтобы держать лодку на курсе.

С парусом оказалось сложнее.
Первый мой парус мастер перешил из списанного паруса для виндсерфа. Площадь 1 кв метр. Хорошо тянул с попутными направлениями свежего ветра. Но при слабом ветре никак.
Второй парус был уже 2 кв метра для 4-х метровой мачты. Оказалось, что его можно использовать только для прогулок по озерам. Для моря он слишком большой. В море погода порой меняется за 10 мин и с таким большим парусом возникнут серьезные неприятности.
Но это был хороший опыт, т.к. я укрепил мачту и систему вант для больших нагрузок. Теперь я знал какой парус нужен для моей лодки -
3-х метровая мачта и классический бермудский парус 1,3 кв метра.
С магазине яхтклуба я купил голубой дакрон нужной мне толщины и парусный мастер сшил для меня уже третий парус. Этот оказался настоящим. Чувствительный, прекрасно работает при боковом ветре. И даже тянет вперед при свежем встречно-боковом ветре.
При слабом ветре мощности паруса недостаточно и я берусь за весла.
Зато в штормовую погоду, когда болоньевая ветровка хлопает на ветру я на все 100 уверен, что моя конструкция надежна и не подведет.
Она проверена в деле. Это путешествие по морю было уже пятым.

На фото:
разминка на апрельской воде на этой же лодке.


 
Re[21]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 11-12-2016 16:32

разминка на апрельской воде на этой же лодке.

Не удивлюсь, если следующим шагом будет то, что Вы приделаете к своей старой резиновой лодке крылья и полетите.))))
Re: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 11-12-2016 15:24

Кафедральный собор "Рождества Христова" 1766г.
http://ixbt.photo/photo/1115785/55051y3Thxhm51F/PvwG48CrF5/1043761.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/55051y3Thxhm51F/PvwG48CrF5/1046583.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/55051y3Thxhm51F/PvwG48CrF5/1046576.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/55051y3Thxhm51F/PvwG48CrF5/1046575.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/55051y3Thxhm51F/PvwG48CrF5/1046573.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/55051y3Thxhm51F/PvwG48CrF5/1046571.jpg
Re[2]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 11-12-2016 16:35

Виталий, это Ваши фотографии?
Re[3]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 12-12-2016 17:41

Виталий, это Ваши фотографии?
Да.
Re[2]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 12-12-2016 17:55

Церковь "Николаевская", !780г:
http://ixbt.photo/photo/1115785/54762zirzB5GNUy/dSuYKdH9Q7/1043759.jpg

Костел Иоакима и Анны. 1752г.:
http://ixbt.photo/photo/1115785/54762zirzB5GNUy/dSuYKdH9Q7/1043762.jpg
Re[3]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 12-12-2016 21:09

Гламур.
Помню садимся мы на корабль, который идёт на Соловки, а мимо нас муж с женой, да пара детей две байдарки на воду тащат. Да не какие-то там надувные, а самые что ни есть настоящие, предназначенные для хода по воде на веслах. Старшей девочке было лет 15, младшему пацану наверное лет 10. Сели они попарно взрослый-ребёнок по байдаркам, уложили гермомешки в байдарки и отчалили.
-А через пару дней, возвращаясь с Соловков, увидели мы их идущих на веслах вдоль Кузовов. Кузова - это гряда скалистых безлюдных островов на пути к Соловкам. До них от берега где-то километров 40. И эти 40 км по морю ещё надо пройти. На веслах. И не вдоль берега как гламурный чухонец, а в открытом море. И не по Финскому заливу, а по Белому морю. А там шторм - это шторм. Когда был шторм из-за него многотоннажные корабли из Архангельска не смогли выйти, а моя палатка на берегу, так была посечен солёной водой, что через 3 часа её "пробило" (навсегда, выбросил). Вот это шторма, а не лёгкий бриз который чухонец штормом назвал.
А погода на Белом море: обернулся - солнце, обернулся - туман и шторм.
-И без всякого пафоса.
Re[4]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 12-12-2016 21:26

Барон, у вас же Байкал, рядом. Ныряй - не хочу.
И не в мёртвом море, где одна рыбка на всё побережье в кадр попалась.
Понятно почему чухонец вместо того чтобы по-мужски с ружьём плавать, с палкой для селфи, как барышня в буркини плавает.
.
За моей спиной речка Перенга. За Полярным кругом.
В августе, "ночью", температура воздуха была +6.
Течение такое, что удержаться в воде глубже середины бедра невозможно, сносит. Под водой масса ям и лежащих стволов деревьев, на которые тебя может насадить течением.
Попытался стрелять сёмгу и форель - зацепился за валуны на краю ямы. Все наконечники гарпуна сплющил об камни, а форель верткая, фик попадёшь.
Re[5]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 12-12-2016 21:37

Ну а так нормальные русские дети купаются, в нормальном месте с чистой водой.
Баренцево море. П-ов Рыбачий. Самая северная точка России в Европе.
Учитесь, чухонцы, у детей.
Re[6]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 12-12-2016 21:40

Ну и ради разнообразия можно в Белом море искупаться.
Re[7]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 13-12-2016 02:49

Попытался стрелять сёмгу и форель - зацепился за валуны на краю ямы. Все наконечники гарпуна сплющил об камни, а форель верткая, фик попадёшь.

Да, течение мощное. Это трудно и экстремально.
А я щурят стреляю прямо в центре города. Течения нет, поэтому там нирвана и спокойствие. Больше руки не попадалась. Иногда карасей притащу размером со сковородку. А настоящая дичь и осетры с человека - конечно а Байкале. Но там я редко.(
Re[8]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-12-2016 12:20

Попытался стрелять сёмгу и форель - зацепился за валуны на краю ямы. Все наконечники гарпуна сплющил об камни, а форель верткая, фик попадёшь.
Да, течение мощное. Это трудно и экстремально.
А я щурят стреляю прямо в центре города. Течения нет, поэтому там нирвана и спокойствие. Больше руки не попадалась. Иногда карасей притащу размером со сковородку. А настоящая дичь и осетры с человека - конечно а Байкале. Но там я редко.(
-У нас, барон, вообще на несколько лет запретили охоту в Донском бассейне. Для восстановления поголовья рыбы. А у нас все реки в Дон впадают. Так что, моё ружьё второй год в чехле лежит. По прудам неинтересно, а озёр у нас нет.
-А вот на Байкале я бы наверное не рискнул нырять. Испугался бы.
А тебе, барон, не страшно там? Какая там видимость. А глубины.
Re[9]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 13-12-2016 15:48

Глубины на Байкале разные. И прозрак местами различный. Зависит от грунта. Озеро как озеро. А вот буряты считают его священным и побаиваются. Говорят озеро живое, страшное и злопамятное. Без приношений духам не подходят и на лёд не встают без своих обрядов. Вспоминаю как меня один бурят в трико и майке оставил в пустынных степях Ольхона. Я вышел в туалет, а он уехал в закат. Конец ноября. Мороз в 21 градус и степной ветер с моря - два моих единственных попутчика. До Хужира 50-60 км. Но это неважно, я даже не знал, где этот Хужир.
Теперь думаю, он хотел христианина в жертву своим духам принести.))) Но потом сослался, что был сильно пьян и ничего не помнил.
Re[3]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 16-12-2016 15:02

Купуемо волосся.
Надо же так исторический ансамбль обгадить. Вандалы. Игиловцы.
Это просто тумбы для объявлений, современные, а не исторические сооружения.
И еще городские храмы: Военный храм "Юрия -победителя" и памятник погибшим воинам -интернационалистам, 1908г.:
http://ixbt.photo/photo/1115785/54762zirzB5GNUy/dSuYKdH9Q7/1043756.jpg
Греко- католический храм, в местном просторечии "кирха", 1890г:
http://ixbt.photo/photo/1115785/54762zirzB5GNUy/dSuYKdH9Q7/1043758.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/54762zirzB5GNUy/dSuYKdH9Q7/1043757.jpg
Re[4]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 16-12-2016 15:10

Военный храм "Юрия -победителя"

Храм кого? А храма Гоши Куценко у вас нема? С надписью на фронтоне - Купуемо волосся. Дюже дорого!
Re[5]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 17-12-2016 09:19

Купуемо волосся.
Надо же так исторический ансамбль обгадить. Вандалы. Игиловцы.
Ну вообще-то, барон, вы угадали.
В Киеве всё уклеено объявлениями. Они на каждом столбе, на каждой автобусной остановке, на любой стене. Этот мусор везде. Это отличительная черта хохлятских городов.
P.S. Кстати, а как часто там Путин прогуливается что ему письма пишут? Или это какие-то Наполеоны?
Re[6]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 17-12-2016 09:24

Глубины на Байкале разные. И прозрак местами различный. Зависит от грунта. Озеро как озеро. А вот буряты считают его священным и побаиваются. Говорят озеро живое, страшное и злопамятное. Без приношений духам не подходят и на лёд не встают без своих обрядов. Вспоминаю как меня один бурят в трико и майке оставил в пустынных степях Ольхона. Я вышел в туалет, а он уехал в закат. Конец ноября. Мороз в 21 градус и степной ветер с моря - два моих единственных попутчика. До Хужира 50-60 км. Но это неважно, я даже не знал, где этот Хужир.
Теперь думаю, он хотел христианина в жертву своим духам принести.))) Но потом сослался, что был сильно пьян и ничего не помнил.
Я помню этот случай, Дима.
Re: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 21-12-2016 14:00

Часовня, при совке- планетарий:
http://ixbt.photo/photo/1115785/54762zirzB5GNUy/dSuYKdH9Q7/1043765.jpg
Пригородный монастырь:
http://ixbt.photo/photo/1115785/54762zirzB5GNUy/dSuYKdH9Q7/1043811.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/54762zirzB5GNUy/dSuYKdH9Q7/1043809.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/54762zirzB5GNUy/dSuYKdH9Q7/1043808.jpg
Re: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 22-12-2016 18:23

Фото с Пулемецкого озера:
http://ixbt.photo/photo/1115785/57568hTLoCiDBo6/8OnvVdxPnz/1146861.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/57568hTLoCiDBo6/8OnvVdxPnz/1146862.jpg
Re[2]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 22-12-2016 19:02

Еще с Пулемецкого озера:
http://ixbt.photo/photo/1115785/57568hTLoCiDBo6/8OnvVdxPnz/1165804.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/57568hTLoCiDBo6/8OnvVdxPnz/1165802.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/57568hTLoCiDBo6/8OnvVdxPnz/1165803.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/57568hTLoCiDBo6/8OnvVdxPnz/1165798.jpg
Re[3]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 29-12-2016 12:28

Судя по вашим вопросам вы уже начали свой пятничный отдых и успели несколько расслабиться под воздействием известного духа, который по латыни называют Spiritus Vini.

Дело не в этом, Саша. А дело в том, что вы - еврей симпатизирующий своим уничижителям. Это какой-то неизвестный науке психоз?
Жертва жаждет насилия над собой и от этого у забойного агнца наступает эйфория и эрекция от асфиксии?
Re[4]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 29-12-2016 13:32

Дело не в этом, Саша. А дело в том, что вы - еврей симпатизирующий своим уничижителям. Это какой-то неизвестный науке психоз?
Жертва жаждет насилия над собой и от этого у забойного агнца наступает эйфория и эрекция от асфиксии?
Вы как всегда НЕ ДУМАЕТЕ.
Голова у вас видимо только для красоты :)))

С каких пор евреи начали заниматься фермерством?
Соображайте!
В 19 веке евреи занимались в основном торговлей и ремеслами.

Откуда у евреев немецкие фамилии и откуда взялся идиш - немецко-еврейский жаргон?
Соображайте!

Откуда у латышей немецкие фамилии?
Вот в этом вопросе я вас просвещу.

Немецкое владычество продолжалось а Прибалтике 400 лет.
Затем еще 400 лет продолжалось немецкое господство, поскольку сменявшие друг друга власти - поляки, шведы, русские сохраняли привилегии немецких баронов.
Крестьяне в Лифляндской, Курляндской и Эстляндской губерниях были освобождены от крепостного права в период с 1816-19 годов.
В России только в 1861 году.
Это произошло благодаря немецким землевладельцам (баронам).
Они увидели, что освобождение крестьян в 1814 году в некоторых землях Германии привело к бурному экономическому росту.
Соображайте почему!
И немецкие бароны добились от царского правительства освобождения крестьян в своих прибалтийских губерниях (бывшей Ливонии) почти на пол века раньше, чем в России.

Крестьяне были освобождены без земли.
Землю надо было выкупать.
Те, кто смогли выкупить, стали хозяевами (фермерами).

Малые хозяева (латыши) смотрели на больших хозяев (баронов) и пытались в чем-то походить на них. Вот тогда среди латышей появилась мода онемечивать свои фамилии.
Так у латышей появились немецкие фамилии.
Моя фамилия Fridemanis происходит от немецкого Der friedliche Mensch что означает "мирный человек".

Мои предки жили на своей земле в южной Латвии ближе к литовской границе в том районе, где в 1236 году в битве при Сауле был уничтожен Орден Меченосцев вместе с его магистром.
Re[5]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 29-12-2016 14:12

Моя фамилия Fridemanis происходит от немецкого Der friedliche Mensch что означает "мирный человек".

Не мечтайте.
Фри́дман (идиш ‏פֿרידמאַן‏‎) — патронимическая (от личного имени Фридман) фамилия еврейского происхождения
И допустим, что Фрид - свобода.
А Голдман это еврейский золотой человек. И что из этого?
Re[6]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 29-12-2016 14:34

Моя фамилия Fridemanis происходит от немецкого Der friedliche Mensch что означает "мирный человек".
Не мечтайте.
Фри́дман (идиш ‏פֿרידמאַן‏‎) — патронимическая (от личного имени Фридман) фамилия еврейского происхождения
И допустим, что Фрид - свобода.
А Голдман это еврейский золотой человек. И что из этого?
Вы в очередной раз подтвердили низкий уровень всей эрудиции и отсутствие у вас соображалки.
Разговор с вами скучен :(((
Re[7]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 29-12-2016 16:22

Вы в очередной раз подтвердили низкий уровень всей эрудиции и отсутствие у вас соображалки.
Разговор с вами скучен :(((

Со мной разговор не бывает скучен и вы об этом знаете.


Не обманывайте же хотя бы себя, Саша Фридман.
Re[9]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 29-12-2016 18:59

Иеромонах Православной греко-российской церкви Антоний Шляхов заявил, что в крушении лайнера Ту-154 минобороны РФ над Черным морем виноваты евреи.

Видеоролик с соответствующим заявлением священник опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Так, Шляхов утверждает, что авиакатастрофа — ни что иное как «ханукальная жертва» в честь иудейского праздника.

В качестве «аргумента» священник приводит то, что среди летевших на борту лайнера якобы не оказалось ни одного еврея, а депутат Госдумы РФ, певец Иосиф Кобзон в последний момент изменил свои планы и не полетел в Сирию.
https://youtu.be/Xd5A988r_fs
Re[10]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 30-12-2016 08:34

Саша, простите ради всего святого. Совсем из головы вылетело.

Но лучше поздно, чем никогда.)))


 
Re[11]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 30-12-2016 11:45

Вы как всегда НЕ ДУМАЕТЕ.
Голова у вас видимо только для красоты :)))
С каких пор евреи начали заниматься фермерством?
Соображайте!

Наверное со времён Авеля. Авель был фермером - животноводом. ))))
Ну а если Вы- потомок Каина, то тогда это новая тема..
Re[12]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 30-12-2016 11:52

И вы меня очень сильно рассмешили.)))

С каких пор евреи начали заниматься фермерством?
Соображайте!

По-Вашему евреи только и делали, что занимались банковской деятельностью.
А в пустыне 40 лет что они делали? Акции продавали?
Ответ на "Re[12]: ФОТО - Карл Иеронимыч - 30-12-2016 11:52" Re[13]: ФОТО               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 05-01-2017 11:06

Одесса новогодняя.
У них красивше было, чем в Николаеве; шо есть - то есть.
Re[14]: ФОТО. Найди иуду.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 05-01-2017 11:08

Не спасли кацапские зомбаки Одессу, не превратили её в прифронтовой город.
Где-то на заднем плане ваш Неуловимый Джо, раздавленный безжалостной пятой беспощадной киевской хунты.
И две восьмёрочки подряд.
Re[15]: ФОТО. Найди иуду.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 07-01-2017 16:05

Шо-то они знали в своих Средних веках.
Re[18]: ФОТО. Рождественское               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 09-01-2017 21:52

Из рождественского концерта:
http://ixbt.photo/photo/1115785/54756Jgo9i0QDrl/k7mVABRSn0/1167452.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/54756Jgo9i0QDrl/k7mVABRSn0/1167451.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/54756Jgo9i0QDrl/k7mVABRSn0/1167450.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/54756Jgo9i0QDrl/k7mVABRSn0/1167449.jpg
Re[23]: ФОТО. Рождественское               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 13-01-2017 14:12

Дорогой телеканал "Дождь"!

Зимой 2013\14, когда тебя гнобил Путин, мы на Майдане участвовали в акции в твою защиту, писали петиции и даже собирали деньги. Нам, наивным казалось, что ты способен сказать толику правды об Украине для россиян. Но ты не оправдал...

Упреки в адрес Украины беспочвенны. Каждый раз говоря московскую лож о том, что "Крым - часть южного федерального округа РФ", ты унижаешь украинцев. Не говоря уже о комплиментах в адрес Захарченко и Плотницкого, упоминании с придыханием о "командире ополченцев Мотороле".

Терпеть это нету сил.

Я понимаю, что твоим журналистам страшно. Возможно, страшно даже подумать правду. Могут закрыть, посадить. Но если страшно - забейтесь под табуретку и помалкивайте.

Предвижу твой аргумент: "хорошо вам там. в Киеве быть смелыми, попробовали бы у нас". Да, хорошо, и я благодарен Богу, что я в Киеве, и Киев не Москва. Но это "хорошо" мои земляки отвоевали, жизни свои положив.

И если бы не отвоевали, мне бы совесть не позволила учить россиян, как им жить. Вам и без нашего эфира там ведь хорошо. Все целы. Один Немцов за всех расплатился.

И хватит говорить об оппозиционности. Оппозиционерам было бы противно, что в их защиту выступил Песков."Деструктивная линия украинской стороны продолжается"... Чегой-то он так озаботился, главный российский лжец после путина?

Мы на тебя, Дождь, обиды не держим, понимаем: в стране слепых и кривой - герой. И ты на нас не обижайся. Возвращайся, если вдруг вспомнишь, что Крым - украинский, а Россия оккупант.
Re[24]: ФОТО. Рождественское               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 19-12-2017 09:02

Брать и сестры, а почему мои фотографии исчезли, а Мистик во всей красе?)))
На столбе висит.

Всех православных и славных моих единоверцев с памятью Николая Чудотворца!
Re[25]: ФОТО. Рождественское               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 19-12-2017 09:23

Приветствую, Карл!
Спасибо за поздравление, замечательный и любимый народом святитель. Глядя на мистю думается что все в Латвии такие. Ан нет, депутат и бывший министр МВД весьма здраво рассуждает: https://eadaily.com/ru/news/2017/12/08/latviyskiy-deputat-nato-mozhet-ustroit-provokaciyu-u-granic-rossii?utm_source=smi2&utm_term=1c0d0f0a-280d-4b92-8523-d9f2c83ac0f3&utm_content=88654
мисте лучше не читать, чтобы не расстраиваться.
Re[25]: ФОТО. Рождественское               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 19-12-2017 19:54

Брать и сестры, а почему мои фотографии исчезли, а Мистик во всей красе?)))
На столбе висит.
Всех православных и славных моих единоверцев с памятью Николая Чудотворца!

Вас также.
Re[27]: ФОТО. Рождественское               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 19-12-2017 11:31

Брать и сестры, а почему мои фотографии исчезли, а Мистик во всей красе?)))
Барон, а ты ещё порадуй. А то давно не видели истинной мордочки чуди.
Re[28]: ФОТО. Рождественское               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 22-12-2017 12:37

Уже достроенный храм. Правда, ограду еще не строили:
http://ixbt.photo/photo/1115785/54762zirzB5GNUy/dSuYKdH9Q7/1210036.jpg
Re[29]: ФОТО. Рождественское               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 22-12-2017 12:49

Кое-что из работ местного Фаберже:
http://ixbt.photo/photo/1115785/54751DZMun7YyBE/txlqRqIkli/1208604.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/54751DZMun7YyBE/txlqRqIkli/1208605.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/54751DZMun7YyBE/txlqRqIkli/1208603.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/54751DZMun7YyBE/txlqRqIkli/1208602.jpg
http://ixbt.photo/photo/1115785/54751DZMun7YyBE/txlqRqIkli/1208601.jpg




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!