Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[67]: Солнцепек 7
   
Re[67]: Солнцепек 7
Отправитель: Мистик 09-07-2023 17:02

По данным российской пропаганды, которую здесь транслирует Игорь, для Украины все пропало!!!
Реально же, все пропало для россии. ВСУ освободили 160 кв км оккупированных территорий. Уверенно обходят Бахмут по флангам беря город в полукольцо. Игорь совсем ничего не понимает в происходящем. ВСУ нигде не отступает. Только идет вперед хоть и не так быстро, как многим в Украине хотелось бы.
Напомню. Наступление ВСУ состоит из трех этапов:
- размягчение обороны русских с помощью дальнобойных средств поражения. Уничтожение складов боеприпасов, мест концентрации техники и личного состава. Нарушение логистики. Без снарядов, патронов и сухпайков много не навоюешь.
- проламывание 1 линии обороны.
- выход на основную 2 линию обороны, ее проламывание и выход на оперативный простор. Разгром противника.
Сейчас идет начальный этап 2 стадии наступления. ВСУ пробивают 1 линию обороны. И делают это последовательно, несмотря на превосходство противника в воздухе.
Кстати, ситуация на фронте может претерпеть быстрые и значительные изменения. Дело в том, что возник дефицит 155 мм снарядов к западной артиллерии. Это потому, что военная доктрина НАТО предполагает завоевание господства в воздухе и уничтожение противника в основном силами авиации, а не артиллерии. Поэтому запас снарядов на военных складах стран Запада не велик. Упор сделан на авиационные боеприпасы. Но! У США огромный запас 155 мм кассетных снарядов. Сейчас в Украину пойдет в основном этот тип артиллерийских боеприпасов. Такие снаряды значительно более разрушительны, чем фугасные. Они называются "Стальной дождь". Субэлементы снаряда способны поражать зону диаметром 300 метров. Представьте, 155 мм фугас рванул в 20 метрах от окопа. Бойцов хорошенько тряхнуло, присыпало землей, звон в ушах, но в целом все в порядке. В 20 метрах от окопа в воздухе раскрылся 155 мм кассетный снаряд. Писец всем... Это хорошее средство для выжигания русских в их укреплениях.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!