Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[12]: Атеистам
   
Re[12]: Атеистам
Отправитель: атеист !!! 22-10-2015 18:29

Вы меня ввергли в когнитивный диссонанс.

Ну вот у нас христиане из-за поребрика в оппонентах.

Хорошие люди, порядочные ?

Да ведь я был христианином, православным РПЦ мацковского патриархата. Правда, недолго, пока не понял, что всё это - сплошное притворство. Аскеза Гундяева - лучшая тому иллюстрация.
Но и наш-то тоже ведь советский церковный общак скрысил. Оно, конечно, его несколько извиняет то обстоятельство, что он поп, но всё-таки как-то оно не того...

А что говорит по этому поводу паства ? Лично меня обвиняли в завидках и призывали не судить, типа, бог сам разберётся и вдует, кому попало.
Но шо-то меня это серьёзно сомневает.

И если даже не тыкать палкой в отдельных персонажей, а сосредоточиться на самом учении, то оно ведь не даёт ответов на вопросы. Вообще. Молиться, поститься и слушать радио Радонеж я могу и без христианства. Сейчас вот, например, пощусь. Вынужденно.

А облико морале христианина ? Христианин мог зайти в дом своего соседа и пристрелить его, а всю семью вырезать за то, что они поют на французском те псалмы, которые они поют на латыни. Христианин мог жечь на костре себе подобного за то, что тот крестится двумя перстами, а не тремя. Христианин мог уничтожать исторические памятники, потому шо они языческие, а значит идеологически вредны.
И дай сейчас волю религиозникам, так они будут то же самое выделывать, имея на любые сотворённые ими гадости и паскудства оправдания в виде библейских стихов. Просто нынче по человеческим законам затейникам той же Варфоломеевской ночи так дадут промеж ушей, что глаза на лоб вылезут.
Это и сдерживает.

Не говорите мне более за христианство, беспредметный разговор выйдет.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!