Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Как правильно понимать эту фразу?
   
Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Василий 17-06-2008 17:34

Евангелие от Матфея (Глава 7):
6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед
свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись,
не растерзали вас.

Как объяснить современным языком эту фразу и какой пример можно привести из жизни?
Re: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Людмила 17-06-2008 18:46

Видимо это о том, что не всегда, не всем и не везде можно открыть драгоценное и сокровенное души своей - Веру свою, Любовь к Богу...
Иногда уместней скромно промолчать и лишь светиться изнутри Его светом... Но это лично мое понимание.
Re[2]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Валерий 18-06-2008 03:42

Почитайте хорошенько форум Василий,и увидите что такое голос вопиющего в пустыне,обнадеживает одно, что на религиозном форуме находятся не только безбожники и бесноватые (для них форум как прогулочный катер,советую прекратить с ними всякое общение)но и люди здравомыслящие,и жадущие спасения души.
Re[3]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Людмила 18-06-2008 05:54

Приносим соболезнования. Объясните, знак чего и почему Божий?
Возможно если - бы молния попала в какой -то другое культовое сооружения . православные узрели бы в этом знак свыше , так почему даный случай нельзя применить под Божий знак , или может это все случайность ....?

Если Вы читали "Мастер и Маргарита" Булгакова, то должны знать, как устраиваются пожары )))
Re[4]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Иван 18-06-2008 13:02

Василий, имеется виду не стоит доказывать человеку что либо если он не понимает, а просто лишь любит поспорить. В этих случаях Святые Отцы расшифровывают эту фразу так что не стоит вступать в спор, а лучше помолиться за этого человека чтобы он исправился(на всё Божья Воля!!!).
Re[4]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 55 лет 29-06-2008 16:03

Уважаемая Людмила. Можно про молнию? Где то читал, как в магаданских краях заключеные уговорили лагерное начальство разрешить им отслужить литургию. Собрались на поляне у большого пня, освятили его как престол, насобирали ягод, сделали сок вместо вина и отслужили. В конце разразилась гроза, пошел дождь и охрана стала загонять людей в лагерь. Люди стали расходиться и в этот момент молния ударила в престол. Пень выгорел и на утро на этом месте была воронка с чистой водой. Так что литургию отслужили, а на утро осквернять было нечего.
Re[3]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Василий 18-06-2008 13:38

Кто подходит под категорию "псы" или каких людей подразумевал Иисус Христос, когда говорил эти слова?
Re[4]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Иван 18-06-2008 19:53

Я не батюшка поэтому точной расшифровки не знаю, я обычный православный христианин. Но я считаю что Христос под псами и под свиньями имеет ввиду именно тех людей которым на всё наплевать: на религию, на Бога; этим людям нужно только чтобы им было хорошо. Таким людям что говори что ни говори всё равно останутся при своём мнении, они просто либо не понимают либо не хотят понять(Господь говорил про таких имеющие уши не слышат).
Re[5]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Василий 19-06-2008 14:36

Как нужно относиться к таким людям? Их нужно презирать и ненавидеть? Или молиться, чтобы Господь даровал им прозрение? Стоит ли им вообще продолжать что-то доказывать?
Re[6]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Валерий 19-06-2008 16:42

К таким людям нужно относиться с сожалением,они обделены той полнотой бытия что преднозначено человеку,хотя с пеной у рта доказывают обратное и пытаются оправдать то, чему нет оправдания.Церковь за таких людей молится как о заблудших,анафеме же придает сознательных богохульников,которые сверкая своим интеллектом вводят в заблуждение и прельщают не окрепших в вере чад. Доказывать истинность своих убеждений нужно личным примером,тогда слова могут тронуть сердце любого человека.
Re: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Мария 20-06-2008 18:15

Евангелие от Матфея (Глава 7):
6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед
свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись,
не растерзали вас.
Истины из Слова Бога святы.В переносном смысле они,как жемчужины.Когда кто-нибуть не проявляет признательность за эти ценные истины,как псы или свиньи,то ученики Иисуса должны оставить этих людей и искать более восприимчивых.
Re[2]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Василий 20-06-2008 18:58

Спасибо всем. Ваши ответы многое проясняют. Получается, что верующие в Иисуса Христа люди, живя среди мирских людей, чувствуют себя одинокими и непонятными для окружающих. Так должно быть?
Re[3]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Мария 20-06-2008 19:14

Спасибо всем. Ваши ответы многое проясняют. Получается, что верующие в Иисуса Христа люди, живя среди мирских людей, чувствуют себя одинокими и непонятными для окружающих. Так должно быть?

почему одинокими?и нпонятными для мира?поясните пожалуйста?........
Re[4]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Василий 20-06-2008 19:55

Потому что нельзя ни чего доказать. Потому что нет общих ценностей: вера в Христа, почитание заповедей, посещение церкви и т.д. Потому что на верующих людей смотрят как на тех у кого "поехала крыша".
Re[5]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Мария 20-06-2008 20:19

Потому что нельзя ни чего доказать. Потому что нет общих ценностей: вера в Христа, почитание заповедей, посещение церкви и т.д. Потому что на верующих людей смотрят как на тех у кого "поехала крыша".

а что вы собираетесь что то кому то доказывать?
как смотрят на верущих это их нее право! как и ваше найти себя в этом мире и реоргонизаваться.....
Re[6]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Валерий 21-06-2008 04:52

"Крыша в общем то съехала" только с мирского ума на духовный,я бы назвал это прозрением.Был я слеп а теперь вижу,как бы выход на более высший уровень духовный.
Re[7]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: прохожий 21-06-2008 11:05

Это у Вас не духовный (ум или уровень..), это у Вас религиозный. Разница колоссальная.
Re[7]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Василий 21-06-2008 16:06

Приходится жить среди неверующих людей и скрывать свою веру, чтобы не стать посмешищем для них, чтобы не слышать насмешек в адрес православных христиан, священников и всего что связано с церквью. Нет желания учавствовать в мирских разговорах, судачить, слушать сплетни и "перемывать чьи ни будь кости", смотреть телевизор, слушать музыку, играть в компьютерные игры и т.д. Былые ценности: красивая и богатая жизнь, соперничество в преуспевании и изворотливости, продуманности или "прохаваности", вся "крутизна" - всё ушло бесследно и видится в памяти отвратительной паразитической прошлой жизнью. Чувствуешь себя отделённым от прежнего мира и в полном одиночестве. Что можно изменить?
Re[8]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей Православный 23-06-2008 16:52

Ты не одинок брат. Православные люди и есть Церковь Христова. А это уже не одиночество, духовно мы все вместе во Христе. Суть в том, что мы живем в последние (Ноевые) дни существования мира, и как сказано о них, будет мир наполнен ложью, блудом и всяким злом, демонов в аде не будет, они будут на земле и в людях, иссякнет Любовь, человеки утратят Истину и возлюбят ложь, сладкую их сердцам и льстивую их слуху, потому и закончится мир, поскольку утратит Смысл Божественного существования. претерпевшие до конца, и сохранившие праведность, получат Жизнь и Венец славы от Господа. Крепись брат, да поможет тебе Бог во всех сражениях против сатаны и его системы.
К ответам на твой вопрос добавлю: как пес возвращается к своей блевоте, и омытая свинья идет валятся снова в грязи, так есть и люди подобные им, слушающие Слово, но настолько убежденные в правоте своих поступков, что готовые зло презирать Истину, поскольку Она обличает их греховность. они наполнены ложью и Правда для них есть враг.
Спаси Господи!
Re[9]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Василий 25-06-2008 17:37

Жаль, но среди этих людей могут оказаться родственники, дорогие сердцу люди, но они все неверующие люди и в этом вся беда. Мне очень не хочется чтобы они страдали, а были здоровы и исполнены смирения, кроткости, человеколюбия. Хочется им помочь, но они не хотят даже слушать. Все мои поступки: посещение церкви, пост, чтение молитв, почитание икон рассматривают как поступки сломленного жизнью человека и всем своим поведением дают понять, что сочувствуют в моём "умопомешательстве". Это вот и прискорбно осозновать.
Re[10]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей Православный 25-06-2008 20:52

это болит всем верующим, но может мы сможем умолить Господа, или Матерь Божью, или Святых помочь им , отрезвить сердца их, дать свет духовному зрению. молитва искренняя - это наша помощь ближним.
Re[10]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Валерий 26-06-2008 07:40

Василий, скорее всего Господь дает тебе шанс быть молитвенником не только за свою душу,но и за весь ваш род.Молись Спасителю,старайся быть как можно больше воцерковленным,но не как фарисей играя на публику, а просто живи по Евангелию пусть Оно будет твоим путиводителем в странствии земном,зеркалом твоей души.Ни кому не доказывай не чего,спросят ответь, помня что за каждое слово даж ответ в вечности.Пусть жизнь твоя будет другим в назидание тогда свет православия обязательно коснется твоих ближних.
Я вырос в семье безбожников, сам был убежденным атеистом,и если-бы 10 лет назад мне сказали что я буду верующим,я бы рассмеялся ему в лицо.Потом после очередного богохульства рядом со мной начали случаться такие реальные вещи, что усомниться в существовании "чего-то еще" (духовного мира),Бога который влияет на жизнь плотскую и никода поругаем не бывает, мог только человек выживший из ума. Не трудно поверить в Бога умному человеку,если он ХОРОШЕНЬКО пораскинет своими мозгами. Короче в данный момент все мои родственники и дальние и ближние в разной степени верующие люди.Перед коллегами по работе я не рисуюсь, просто стал отказываться от очередных пьянок, блуда,суеверий,болтовни и осуждений и.т.д. и знаете многие приняли таинство Крещения.
Божьих благословений тебе брат Василий и помощи в твоем не легком но правельном пути.
Re[10]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Людмила 28-06-2008 15:11

Написано, Василий,: "Если хотите быть разумными для людей, будете бедумными для Бога, а разумный в глазах Бога будет казаться безумным людям." Так примерно. Так что не удивляйтесь, если Вас будут ненавидеть и гнать.
Re[11]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Василий 29-06-2008 17:11

Спасибо всем за ваши ответы и советы. Значит, так и должно быть, если так написано. Значит это было у многих. Хорошо, буду терпеть, как смогу.
Re[12]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Мария 29-06-2008 20:51

Спасибо всем за ваши ответы и советы. Значит, так и должно быть, если так написано. Значит это было у многих. Хорошо, буду терпеть, как смогу.

Вера нужна всем,кто хочет,чтобы Бог был его Богом.
"А без веры угодить Богу невозможно",-писал Павел(евреям11:6)
Наша вера так или иначе будет испытана.Все мы столкиваемся с противодействием,когда мы сохроняем верность Богу в испытаниях,наша вера крепнет и становится дороже золота.у веры тоже должно быть прочное основание-знание,изучене Библии и библейской литературы-это поможет укрепить уверенность в себе и подовить страх перед людской молвой.>Спасибо всем за ваши ответы и советы. Значит, так и должно быть, если так написано. Значит это было у многих. Хорошо, буду терпеть, как смогу.
Re[5]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Мария 29-06-2008 17:06

Потому что нельзя ни чего доказать. Потому что нет общих ценностей: вера в Христа, почитание заповедей, посещение церкви и т.д. Потому что на верующих людей смотрят как на тех у кого "поехала крыша".
Имеются докозательства существования Бога.Например,более 3000 л. тому назад Иов сказал,что Бог"землю подвесил ни на чём".Исая написал,что Бог"восседает над кругом земли"-это было написано прблизительно 2700л.назад.Откуда же Иов и Исая могли знать эти основные научные истины,что земля шарообразна и висит в космическом пространстве.Сегодня -это известно,но ведь упомянутые высказывания были сделаны в то время,когда о таких понятиях не слышали.
Пророчество,-в сущности история,написанная прежде чем она стала реальностью,-возмоно,самый важный признак Библии,который доказывает правоту её притязания на боговдохновенность.
Величественные чудеса природы,окружающие нас-цветы,животные,чудесное создание,названное человеком,чудеса жизни и рождения-доказывают и свидетельствует о невидимом высшем Разуме или Интеллекте,сотворившем всё это.
Где есть разум,там есть ум,а где есть ум,там есть и личность.
Продолжай изучать Библию,и углубляй свою любовь,укрепляй веру!
Re[6]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Василий 29-06-2008 23:10

Да, я читал то место в Библии о круге Земли, но когда речь с окружающими людьми заходит о совпадении текста Библии с научными понятиями об устройстве космоса, то почему-то люди склонны верить в инопланетян. Мол это инопланетяне показали древним из космоса нашу планету. Эти же самые люди ни когда не видели ни НЛО не инопланетян, но почему-то очень уверены, именно в них. Неужели фантастические фильмы и разного рода научные телепередачи, так могут повлиять на сознание людей?! Может быть людям так легче думать и всё сваливать на пришельцев? Признаюсь, я уже ни кому ни чего не доказываю, а просто молчу и больше не спорю с этими людьми. Мне начинает казаться, что даже чудо сотворив перед ними, они не поверят и будут думать, что здесь произошёл пока неизвестный науке феномен или вмешались опять таки инопланетяне. В общем окружающая картина сильно удручает меня, но мне помогает то, что я хожу по воскресениям в церковь и стою на литургии, стараюсь изо всех сил понять службы и таинства, читаю православную литературу, придерживаюсь поста, исповедаюсь и причащаюсь. Всё это мне даёт силы сопротивлятся миру, но когда люди вдруг сталкиваясь со своими проблемами спрашивают у тебя: "почему так плохо живётся и делается всё против людей?", то как им ответить и дать понять где искать ответ? Они же и слышать не хотят о церкви, о Боге, о спасение души и правилах жизни человека установленных Богом.
Re: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Алексей Волков 01-07-2008 13:39

Я предполагаю, что речь идет о церковном Предании. Церковное Предание в отличаи от Святого Писания есть знания передаваемое только верным. И поэтому не советуют вступать в дискусии с инославными или вообще нехристианами, если вы не имеете подготовки. Потому что очень часто это только тренировка для этих людей в искусстве полемики. Сначало сруководителем обсужается перечень вопросов, строится план разговора и Ваши предполагаемые ответы и контрдоводы. Или вообще игнорируя Ваш ответ собеседник соскальзует на другой заготовленный ответ. Поэтому в Среднии Века у многих инославных сложилось мнение о православных монахах, как о неграмотных тёмных людях. Когда на попытки вовлечь их в досужие разговоры они отвечали "не знаю, что и сказать...".

Конечно совсем другое дело когда Вы ведёте разговор с человеком находящимся в поисках Истины ( но к этому случаю приведенная Вами цитата не имеет никакого отношения)
Кто ищет истину?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 01-07-2008 16:00

Конечно совсем другое дело когда Вы ведёте разговор с человеком находящимся в поисках Истины ( но к этому случаю приведенная Вами цитата не имеет никакого отношения)

Алексей, а как узнать человека, находящегося в поиске истины? Вот на этом форуме, например - кто находится и кто не находится в поиске истины?
Re: Кто ищет истину?               [Написать ответ]
Отправитель: Алексей Волков 02-07-2008 13:28

Всё чаще и чаще я убеждаюсь в том, что живого общения не заменят никакие чаты и форумы. И я считаю что вот так взять и оценить человека "за глаза" очень трудно. Да я и не говорил об общении на форуме, я говорил про живое общение.

В дополнение к сказаному раньше хочу лишь добавить, когда в ходе разговора ссылки на Предание Церкви встречает понимающую улыбочку - "ах да, предание, а что про это сказано в Святом Писании?" - то ясно, что человек не хочет разобраться в вопросе, а имея уже свое "мнение" старается доказать Вам и себе ( а может себе и Вам ;) ) - что его мнение верно, а твоё ошибочно. То становится ясно, что сокровенное знание (преемственность знаний)будет тем бисером и тем хлебом.

Кто ищет внешнего, не может видеть внутреннего. У Макария Египетского есть хорошее трактование причты о пяти разумных и пяти юродивых девах. Если Вы её читали, то возможно поймете меня, Сергей.

У меня есть друг, Ваш тёзка - Сергей. Вот он мне как-то сказал - а ведь Евангелие уже проповедовано по всему миру. А если ли в наших светильниках масло?

Тема Вашего вопроса ко мне, Сергей вышла за рамки темы данного форума.

Пусть это будет тема с названием (к примеру) - Зачем нам поиски истины или для чего мы ищем истину.

Пусть первым будет такой ответ:
Каждый человек рождается в мир со стремлением к Богу. Все мы слышим его слова - Адам, где ты?

И всю жизнь сознательно или неосознанно стремимся к Богу. Некоторые находят в себе силы и говорят: "Вот я, Господи". "Прости мне Господи мои прегрешения, прийми меня кающегося и не отвернись от меня".

Другие...Ты знаешь как в жизни.Очень часто человек не хочет даже слушать разумные доводы - ему так проще, ему так удобней. Очень много людей надеется покаятся в последний момент. Забывая о том, что для покаяния иногда не хватает всего лишь одного вздоха.
Re[2]: Кто ищет истину?               [Написать ответ]
Отправитель: Валерий П. 02-07-2008 13:49

Алексей,просто хочу поприветствовать тебя,и сказать что приятно встретить на этом сайте православного верующего.В обилие неверия,язычества,ереси православное слово как живительная вода.
Re[3]: Кто ищет истину?               [Написать ответ]
Отправитель: Алексей Волков 04-07-2008 09:36

Спасибо, Валерий. А православных христиан много, мы просто не лезем на глаза. ;)

А о времени - хочу напомнить очень хорошие слова из "Властелина Колец" о том, что не мы выбираем время в которое жить, но мы вибираем как жить.

У свт.Игнатия Брянчанинова есть хорошая работа на тему затронутую тобой "Судьбы Божии". Если ещё не прочел, прочти. Мне например помогло в жизни ( хотя очень долго лежала книга без дела - а потом в один день прочел).
Re[2]: Кто ищет истину?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 05-07-2008 07:04

Ты знаешь как в жизни. Очень часто человек не хочет даже слушать разумные доводы - ему так проще, ему так удобней. Очень много людей надеется покаятся в последний момент. Забывая о том, что для покаяния иногда не хватает всего лишь одного вздоха.

Да, есть такие люди. Не имеют они любви к Богу.
Re[3]: Кто ищет истину?               [Написать ответ]
Отправитель: иляев константин (исцеление истиной) 25-11-2009 14:08

Здравствуйте люди.

Здесь координаты человека который может вам помочь (помочь - но не за вас всё сделать) в любом Добром деле, в Самостоятельном,грамотном выходе из трудных ситуаций и в Самостоятельном, безвозвратном избавлении от любого заболевания Духа, Души и тела человека.
Так же он может ответить на любой ваш вопрос.
Он работает МЫСЛЕННО.
Его координаты:

http://iscelenieistinoy.narod.ru
e-mail:eva_boroda@maile.ru
«Исцеление Истиной»
Евтушенко Владимир Александрович

Прочитаете его методику "Исцеление Истиной" и сами выберете: или-или.
Так же рекомендую прочитать книгу В.Мегре "Анастасия" ( особенно главу "Семечко-врач" ) и все книги этой серии ( серия «Звенящие кедры России»).
Стих в подарок:
«Не зли других,
И сам не злись,
Мы ж гости в этом
Мире бренном,
А если, что не так – сдержись,
И будь Умнее – Улыбнись!
Ведь в мире всё Закономерно:
Зло, излучённое тобой,
К тебе вернётся
НЕПРЕМЕННО…»

*********************************************************************************************
Достаточно часто в жизни встречаются ситуации, когда наши желания не соответствуют нашим возможностям. Хотя нет ничего невозможного. Надо только знать основные правила, которые необходимо выполнять. При соблюдении этих правил, наша жизнь кардинально изменится в лучшую сторону, многие проблемы уйдут в прошлое и откроются новые горизонты для достижения целей. Человек создан для любви, счастья и собственного развития, а не для мучений. Почему же люди болеют, страдают, не получая от жизни того, чего хотят? Потому, что выбирают сами этот тяжёлый путь – ПУТЬ СТРАДАНИЯ. Но существует и другой путь – ПУТЬ СОЗНАНИЯ.
...Все зависит от индивидуального эгрегора человека. Если вы обладаете положительным эгрегором, то вам ни одна профессия не повредит, главное, чтобы вы занимались своим делом. Этим можно объяснить, что люди, работающие в областях, связанных с риском для жизни, например пожарники, водители и другие, делятся на две категории: одни, как говориться, «и в огне не горят, и в воде не тонут»,а с другими приключаются неприятности-травмы, аварии, несчастные случаи. Так называемые профессиональные болезни люди приобретают в случае, когда они сами обладают отрицательным эгрегором, т.к. «подобное притягивает к себе подобное».
Существуют два пути очищение кармы: это путь осознания и исправления и путь страдания. Других путей не существует. Если нет осмысления - значит, будут страдания: неудачи в личной жизни, потеря здоровья, потеря близких людей и т.п.Через страдания очищается карма. Выбор остается за вами. Каким путем вы пойдете, так и будет складываться ваша жизнь.
Хотим предостеречь от ошибок, которые в наше время встречаются довольно часто –э то обращение за помощью к экстрасенсам и так называемым целителям. Люди работающие с энергиями, могут энергетическими пассами вытянуть из вашего эгрегора часть отрицательной энергии. Но куда она пойдет? Сжигания и другие приёмы - это просто трюки - ведь мы знаем, что никакая энергия не исчезает бесследно, значит, ее надо трансформировать. Трансформация происходит только двумя путями - это либо осознание, либо страдание. Если этого не происходит – энергия выходит из вашего эгрегора и присоединяется к отрицательной энергии эгрегоров близких вам людей, тех, кто вам дорог - членов вашей семьи, друзей, коллег по работе. Если экстрасенс работает над семейным эгрегором, энергия отправляется по следующему кругу - ближайшим к вам эгрегорам - это могут быть друзья, работа и т.д. или к эгрегору самого экстрасенса. Часто наблюдаются случаи болезни и смерти самих «целителей».И если вам обещают здоровье, деньги, счастье в семье и еще многое другое - это ложь. Чтобы очистить столько эгрегоров, нет силы ни у одного живущего на земле человека. Поэтому чистка кармы - это только ваш собственный труд. После обращения к «целителю» происходит кратковременное облегчение, затем ухудшение положения. Главное - не удалена причина, а только устранены последствия.
Но все-таки невозможно отрицать, что существуют особые люди, которые призваны в этот мир для помощи остальным. Через них Господь осуществляет свою волю, помогает, исцеляет, вразумляет и прочее. Подобных людей мало, но они, бесспорно, есть. Как правило, они не берут денег за лечение, они пытаются помочь больному, наставить на правильный путь; действия таких людей бескорыстны и тайны. Они не выступают по телевиденью или радио, не дают рекламу. Господь сам приводит их к нуждающимся не к каждому, и лишь на некое время. Нужно самим потрудиться над своими проблемами. Другого пути нет.
Остановимся на проблемах сглазов, порчи, приворотов и других воздействий, которые могут оказывать на нас люди. Что это такое? Это отрицательная энергия, отправленная в ваш эгрегор. Порчи работают только тогда, когда есть за что «зацепиться». Вспомните - подобное притягивает подобное! Методов очистки таких воздействий много это все религиозные обряды, о которых мы уже говорили. Если вам говорят, что отчитывают молитвами, - не лучше ли пойти в церковь? Эгрегор одного человека по силе энергий, какой бы он сильный ни был, не может сравниться с силой эгрегора церкви. В НОВОМ ЗАВЕТЕ сказано: «И ЕСЛИ САТАНА САТАНУ ИЗГОНЯЕТ, ТО ОН РАЗДЕЛИЛСЯ САМ С СОБОЮ:КАК ЖЕ ЦАРСТВО ЕГО?»(от Матфея 12:26).Здесь все понятно - если сам себя изгонять будет, то сам и падет.
Из книги «Законы Души или кармические коды» Кут Хуми (стр.162-165, 228.)
Всего Доброго.
Re[4]: Кто ищет истину?               [Написать ответ]
Отправитель: hristiana 06-12-2009 18:32

Если вас послушают люди,то точно истину не найдут.И Церковь Божью вы называете сатаной.Так я вам скажу,что и сатана принимает вид ангела света."Дети!да не обольщает вас никто.Кто делает правду,тот праведен,подобно как Он праведен.Кто делает грех,тот от диавола,потому что сначала диавол согрешил.Для сего-то и явился Сын Божий,чтобы разрушить дела диавола"(1Иоан.3:7-8).
Re: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: heresy 05-07-2008 04:32

Библия говорит, что у зайца есть копыта и он жуёт жвачку - Левит, 11:6; Второзаконие, 14:17.
ЭТО КНИГА - СЛОВО БОЖЬЕ?! Может, признаете все-таки, что написана она людьми, со всеми вытекающими? НЕ ВСЕ ТО ИСТИНА, ЧТО В БИБЛИИ.Или все в библии истина и тогда - жует и с копытами.
Re[2]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: heresy 05-07-2008 05:05

"разверзающих ложесна" - что это?! смысл ясен по контексту, но что за слово?!
Re[2]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Мария 11-07-2008 17:21

Библия говорит, что у зайца есть копыта и он жуёт жвачку - Левит, 11:6; Второзаконие, 14:17.

Христиане не находятся под Моисеевым законом.После того как Бог освободил израильтян от Египта,Он заключил с ними Закон,чтобы они сохраняли духовную,нравственную и физическую чистоту.Это подчеркивало и убеждало,что мы живём нечистом мире.
"Жуёт-жвачку"-употребляют травенные растения,.
"копыта не раздвоены"-нечистыпотому чтоупотреблябт в пищу падаль,т.е.трупы животных и т.б..
ЭТО КНИГА - СЛОВО БОЖЬЕ?! Может, признаете все-таки, что написана она людьми, со всеми вытекающими? НЕ ВСЕ ТО ИСТИНА, ЧТО В БИБЛИИ.Или все в библии истина и тогда - жует и с копытами.

Нет не признаю!!!!!!!!
Библия не сравнима ни скакой другой книгой.Лично я,живу в согласии с Божьим Словом и стала более счастливой, и приобрела душевный покой.
"И ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ,И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОДОДНЫМИ"(Иоана8:32)
Re[3]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: heresy 12-07-2008 05:53

Отлично. Следовательно, Вы признаете, что акт разрывания детей за дразнилки - акт действия Вашего бога.Что потворство кровосмешению, лжи, убийствам(ах да, Авраам, например, еще и сутенерствовал!)- дела, угодные Вашему богу.
"копыта не раздвоены"-нечистыпотому чтоупотреблябт в пищу падаль,т.е.трупы животных и т.б.." - какая связь?!Право, ZIGG дал более вменяемое объяснение.Благодарю, кстати!
Я безоговорочно признаю существование и подвиг Иисуса. Но это личный опыт.Но верить в того бога, которого изображает библия-это надо вообще не думать. Верить в то, что ЭТО написано богом?!Как у Лемма:"Мыслить и верить одном мозгом?!" Бог-садист(а как еще назвать уничтожение хотя бы Гоморры с Содомом, не считая еще сотен с детьми, женщинами, стариками и животными?!)Если Вам нравится поклоняться этому...
Re[4]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Валерий П. 12-07-2008 07:16

Я тебе поражаюсь.Ты с логикой дружишь?На соседней теме жаловался на то,что тебя не пытаются переубедить,что получил много негатива от общения.Посмотри на стиль своих сообщений,в тебе самом бурлит негатив и злоба,оттого что не в силах понять или почувствовать,то что знают и чувствуют христиане.Ты пришёл на этот сайт как гость ищущий ответов,или как жлоб,пытающийся качать права и расказывать христианам как "правильно" верить?Ты признаёшь существование Христа?Замечательно,но этого мало,бесы тоже признают Его существование.Это является парадоксом,когда говорят что верят в Христа и при этом напрочь отвергают богодухновенность Библии.Где ты можешь узнать,как не из этой книги,что предшевствовало приходу и вочеловечиванию Сына Бога,как Он пришёл,с какой целью,чему учил?Я осмелюсь тебе посоветовать,если искренне желаешь изучать Библию,делай это при помощи людей,которые трактуют её на основе 2-х тысячелетнего опыта.Ты думаешь ты первый кто пытается опровергнуть святость Библии и высмеять её?Наверное много таких умников было,самый известный-Вольтер,и где они?кто их сейчас вспомнит добрым словом?А Церковь от основания существует,выстояла в страшных гонениях,и будет существовать,потому что так обещал Господь.
Re[4]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Мария 12-07-2008 17:12

Отлично. Следовательно, Вы признаете, что акт разрывания детей за дразнилки - акт действия Вашего бога.Что потворство кровосмешению, лжи, убийствам(ах да, Авраам, например, еще и сутенерствовал!)- дела, угодные Вашему богу.

НЕТ НЕ ПРИЗНАЮ!!!!!!!!!!!!...
1)Прежде всего Бог проявляет искреннюю заботу о своих служителях,
2)Он- Всемогущий Бог,позтому он в силах защитить своих служителей,в каких бы обстоятельствах они ни оказались
3)Библия,в которой записаны многочисленные великие дела,совершенные ради своих служителей,
4)ОН поддерживаел их и помогал до конца сохронить непорочность
5)ЗТО ПРИДАЁТ УВЕРЕННОСТЬ,ПРЕДАННОСТЬ,РАДОСТЬ И СПОКОЙСТВИЕ:
"Бог нам прибежище и сила,скорый помощник в бедах,посему не убоимся,хотя бы поколебалась земля,и горы двинулись в сердце морей"псалом 45:2,3)



"копыта не раздвоены"-нечистыпотому чтоупотреблябт в пищу падаль,т.е.трупы животных и т.б.." - какая связь?!Право, ZIGG дал более вменяемое объяснение.Благодарю, кстати!
Я безоговорочно признаю существование и подвиг Иисуса. Но это личный опыт.Но верить в того бога, которого изображает библия-это надо вообще не думать. Верить в то, что ЭТО написано богом?!Как у Лемма:"Мыслить и верить одном мозгом?!" Бог-садист(а как еще назвать уничтожение хотя бы Гоморры с Содомом, не считая еще сотен с детьми, женщинами, стариками и животными?!)Если Вам нравится поклоняться этому...
Re[4]: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: hristiana 06-12-2009 20:22

Я тоже верю,что Бог,Который в Библии-Истинный Бог.И если вы признаете Иисуса Христа и познали Его любовь,то поймите,что Бог Святой,и в Ветхом Завете Он нам открывается как Бог Саваоф-Огонь поядающий.Что за грех есть возмездие-смерть.И Павел писал,что Ветхий Завет-это образы для нас,чтобы мы не были похотливы на злое.А,что касается Авраама,то он был обычный человек.И поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность.Представляете,обычный человек,с такими же переживаниями,эмоциями и страхами за свою жизнь,как всякий человек.А Бог называет его другом.Дело в вере,а без веры Богу угодить невозможно.Есть другой человек в Ветхом Завете - Давид,поклонник Божий,псалмопевец.Бог дал такую характеристику этому мужу Божьему-вот муж по сердцу Моему.Почитайте псалмы,историю его жизни,насколько он был близко с Богом.В Ветхом Завете открывается Божья святость,непримиримость ко греху,Бог Саваоф-Бог ревнитель,проклинающий до 4 рода и благословляющий до 1000 рода.Это тот Бог,КОторый учил Свой народ жить по заповедям.Вы говорите за Содом и Гомору.Написано,что велико было развращение в этом городе,включая женщин,стариков и детей.И когда Авраам молился за этот город, Господь сказал,что если найдет в городе десять праведников,то пощадит.Но,кроме Лота и его семьи ,Бог там больше не нашел ни одного праведника.Поэтому ОН и вывел Лота из города.А вообще,исследуйте Писания,ибо они все свидетельствуют об Иисусе Христе.Представьте,какая дюбовь Его к людям,что не смотря на БОжий гнев,готовый излиться каждую секунда,Бог отдал самое дорогое Сына Единородного как жертву умилостивления,чтобы мы через веру в Него могли иметь искупление от греха и жизнь вечную Подумайте,какой великий Бог!!!Есть в Ветхом Завете книга Ионы,и вот,когда этот пророк попал в чрево кита,он там молился:Ты Бог многомилостивый и человеколюбивый...Представьте,человек в чреве кита и так молится.Почему от так молился? Потому что знал каков Бог на самом деле.
Re: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Елена католик 14-07-2012 08:47

Свиньи испортят красивый жемчуг . Псы оскорбят святыни.
Это в значении не отвечай злом на добро ; жемчуг дорого стоит.
Re: Как правильно понимать эту фразу?               [Написать ответ]
Отправитель: Марина 15-07-2012 11:22

Евангелие от Матфея (Глава 7):
6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед
свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись,
не растерзали вас.
Как объяснить современным языком эту фразу и какой пример можно привести из жизни?
Женмчуг это Царствие Небесное,куда не будет входа неправедным.
Если человек не принимает Царства,то и не стоит давать ему возможность попирать Царство Небесное и порочить его.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!