Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[60]: Поздравления
   
Re[60]: Поздравления
Отправитель: Мистик 30-05-2014 21:34

-Сергей, я не пойму что вы всё время обсуждаете эти самые "имперские амбиции"?
-Ну да, мы Империя. При чём существующая. Единственная, которая прошла через все тысячелетия и сохранила себя, как Империю. А теперь ещё и расширяем своё имперское влияние.
Мне следует повторить вам то-же, что я сказал Сергею - если вы
безграмотны, то учитесь.

Российская империя это разросшееся до громадных размеров Московское княжество. Кроме Московского княжества было еще несколько русских госулдарств. Наиболее известные из них это Новгородская республика, которую уничтожил Иван 3 и добил Иван Грозный. И Великое княжество Литовское, в состав корого входили территории современной Белоруси и Украины. Государственным языком ВКЛ вплоть до 15 века был русский (старорусский).
Серьезное расширении Московии началось с приходом к власти династии Романовых. Петр 1 вывел государство к берегам Балтийского и Черного морей. Екатерина завоевала и Крым. Ранее была завоевана Сибирь. Позднее были завованы Кавказ и Сердняя Азия. Завоеваны, завоеваны, завованы... Так войнами растут все империи. Так что Российской империи (Московии) порядка 400 лет. До этого была не империя, а Московское княжество вассальное Золотой Орде.
Но затем все империи РАСПАДАЮТСЯ. Ни одной уже не осталось. Российская это последняя импери, которая сейчас находится в завершающей стадии распада.
Этапы распада Российской империи:
- 1 мировая и гражанская война. Были утеряны Польша, Финляндия и Прибалтика.
- Сталин вернул часть утерянных земель и превратил государства Восточной Европы в своих саттелитов, в блок социализма.
- Распад СССР. Все восточно европейские страны и Прибалтика воспользовавшись моментом дружно рванули к бывшим врагам СССР. Все построенное Сталиным в одночасье развалилось. Все бывшие советские республики стали самостоятельными государствами, хотя в большей или меньшей степени находящиеся в орбите России. Также, как ранее это было с восточно европейскими странами.
Зона влияния России резко сократилась.
- Современное время.
Зона влияния России сократилась еще больше. Россия стала государством-изгоем и потеряла международное влияние. В голосовании в ООН по Крыму РФ поддержали только самые одиозные государства типа Сомали, Сев.Кореи, Зимбабве... Президент РФ стал нерукопожимаемым. В самой России появились сепаратиские настроения. Внешие враги готовы поделить терриорию Империи.
Япония хочет вернуть себе Курилы. Китай готов заселить Сибирь китайцами. Тюркская ось Турция - Азербайджан - Татарстан разрежет Империю пополам. Перый же экономический кризис в России приведет все это в действие. А экономические кризисы случаются время от времени со всеми государствами. Последний кризс в РФ был в 1998 году. Причем, как говорят экономитсы, кризис 1998 года в России был одним из самых тяжёлых экономических кризисов в истории России. Когда в РФ наступит следующий подобный кризис, то все посыпится. Путинская политика самоизоляции вместо кооперации уверенно ведет к кризису и распаду.
-

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!