Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Поздравления
   
Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-08-2013 12:42

Поздравляю всех с начинающимся Успенским постом. Всем хорошего настроения.
Re: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Дмитрий Православный 13-08-2013 13:08

И Вам не хмуриться! Не будем проводить пост с постными лицами)))
Re[2]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 28-08-2013 04:30

Люди добрые, люди славные, поздравляю всех с праздником Успения Богородице.
Хорошего настроения всем!
Re[3]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Дмитрий Православный 28-08-2013 05:29

Присоединяюсь!!! С праздником!!!
Re[4]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 14-10-2013 07:54

Поздравляю всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы!!!
Re[5]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 14-10-2013 17:02

Люди добрые! Всех поздравляю с праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Сегодня 1103 года прошло со дня этого события во Влахернском храме. Подскажите, где он находиться в Константинополе? Турки адрес не указывают и на картах храм не показывают. Храм открыт для посещения в пятницу и воскресенье. Думаю, он где-то недалеко от берега бухты Золотой Рог. Храм старше Софийского собора (1500 лет), но скорее всего, современное строение стоит на древнем фундаменте.
Re[6]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 14-10-2013 18:36

Сергей и Игорь, спасибо вам за поздравления! И вас поздравляю с праздником Покрова Пресвятой Богородицы!, а также всех форумчан!

К сожалению, Сергей, подсказать не могу. Не располагаю подобной информацией. Собираетесь посетить?
Re[5]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 14-10-2013 20:01

Поздравляю всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы!!!
Спасибо! Всех православных братьев и сестёр с праздником!
Re[6]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 14-10-2013 20:03

Спасибо за поздравления!
Re[7]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 24-10-2013 04:34

Сегодня, 24-го октября, День войск специального назначения России. Дворец Амина, Кандагар, Грозный, Будёновск, Беслан, "Норд-Ост" и многое другое.
-Наверное короче и не скажешь, чем надпись на стене школы в Беслане.

P.S. Отдельное поздравление Карлу Иеронимовичу.


 
Re[8]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 24-10-2013 04:41

P.S. Мало наверное, кто знает, что исконное название города Будёновск, в котором была захвачена больница с заложниками - Святой Крест. Это в советские времена его переименовали сначала в Прикумск, а потом в Будёновск. Город был основан на месте казни князя Михаила Тверского. А первый корпус, захваченной в последующем больницы, строился из кирпичей разобранного городского храма.
Re[9]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 24-10-2013 04:45

Коллеги (а может когда и соперники) наших сегодняшних юбиляров - спецназ Греции.
Город Патры, храм Андрея Первозванного, греческий спецназ выносит крест:
Re[10]: Поздравления (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 24-10-2013 04:47

Сообщение не содержит текста
Re[11]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимович 24-10-2013 10:10

Мира вам, Игорь, и здоровья.
Re[12]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 27-11-2013 14:27

Всех православных поздравляю с начинающимся Рождественским постом. Надеюсь, что предстоящий месяц (с небольшим) сделает каждого из нас хоть на крупиночку лучше. С Богом!
Re[12]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Елена католик 05-04-2014 16:33

Поздравляю с днём памяти преподобной Марии египетской и наступающим праздником БЛАГОВЕЩЕНИЯ.
www.youtube.com/watch?v=X4H_-LqdStQ‎
Re[18]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Елена католик 04-12-2013 10:23

ПОЗДРАВЛЯЮ С праздником введения во храм Пресвятой Богородицы. Желаю всем благодатного рождественского поста и крепкого здоровья!
Re[18]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 23-02-2014 13:15

ДОРОГИЕ ЗАЩИТНИКИ!!!!

Поздравляю Вас с праздником и желаю Вам мужества, стойкости, свершения побед и отличного зоровья, чтобы все это осуществить!

Мужчина - будь всегда мужчиной слова!
Твой путь: борьба за вечный мир земной.
Хранитель рода и строитель крова,
Пускай судьба тебя хранит и дарит нам покой!

С великим славным днем: защитником державы
Будь в жизни тверд и непоколебим!
Больших высот тебе, мужчина, вечной славы,
Будь счастлив, друг, и всеми будь любим!
Re[19]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 23-02-2014 16:00

Спасибки.
Re[20]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 23-02-2014 16:08

Спасибо, Ольга, что не забыли нас.
Re[21]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 23-02-2014 18:54

Приятно видеть защитников)))
(шепотом) куда-то один пропал.
Re[23]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 24-02-2014 15:31

Ой, ну наконец-то вернулся))) С праздником!
Чому московити пхають свій ніс не в свої справи?               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 24-02-2014 17:05

А тобі, москалю, яке діло до України?
Не будьте такими нарваними!
Мало тобі одної щостої???
Задумайтесь над своїм шовінізмом!
Re: Чому московити пхають свій ніс не в свої справи?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 02-03-2014 10:56

Поздравляю всех с наступающим Великим Постом.
Сегодня Прощённое воскресение. Разрешите мне попросить перед всеми прощения: перед русскими и украинцами (бандеровцы не в счёт), перед православными, католиками и атеистами и многими другими перед которыми я виновен в том, что сделал то что не должен был делать. За всё, что я помню и про что забыл по своему недомыслию, а тем более за то, что я натворил и даже этого не заметил. Простите меня.
С началом Великого Поста.
P.S.Для тех кто не постился - А .Кочергин просто о Великом Посте
http://www.youtube.com/watch?v=OtiwcrhVufs
Ответ на "Re: Чому московити пхають свій ніс не в свої справи? - Игорь - 02-03-2014 10:56" Re[2]: Чому московити пхають свій ніс не в свої справи?               [Написать ответ]
Отправитель: Эдельвейс альпийский 02-03-2014 18:16

Благодарю! Всех также поздравляю с началом Поста!
Re[3]: Чому московити пхають свій ніс не в свої справи?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 02-03-2014 18:58

Всех форумчан поздравляю с началом Великого поста, наступающего через час. Желаю всем достойно пройти эти замечательные дни и с радостью встретить светлый день Воскресения Христова. Призываю воздержаться от полемики на форуме во время Великого поста, как это было в прошлом году. К Стасу это не относится. Ему плевать на пост. Пусть сам с собой полемизирует.
Вопрос православным: Вы поддерживаете развязывание Россией войны против Украины?               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 03-03-2014 10:25

Спасибо, Стас, за ссылку:
http://crime.in.ua/news/20140302/cerkov

Скопирую часть текста сюда, для дискуссии:

Священники с народом. УПЦ МП отмежевалась от Кирилла и пригрозила Путину Божьими карами
Вс, 02/03/2014 - 14:38

Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП) считает, что для ввода российских войск в Украину нет оснований, игнорирует заявления главы Российской православной церкви (РПЦ) Кирилла и напоминает России о Божьих заповедях.

"Основание для решения России о вводе войск в Украину - это нарушение первой заповеди: не ври. Все, что звучит с телеэкранов, все, что звучало на пресс-конференции Януковича - это ложь", - эфире "ГромадськогоТБ" заявил пресс-секретарь УПЦ МП Георгий Коваленко.

"Не убей, по-современному - это нет насилию. Агрессия одного государства по отношению к другому - это насилие, то есть также нарушение господних заповедей", - добавил представитель УПЦ МП.

И добавил: "Больше того, десятая заповедь - она говорит "Не пожелай имущества ближнего твоего; не пожелай жены ближнего твоего". То есть, если ближний - на уровне государств, то это также нарушение Божьей заповеди".

По словам Коваленко, ни одного политического заявления патриарха Кирилла УПЦ МП не воспримет, если он одобрит агрессию России.

"Напомню, все священнослужители УПЦ являются гражданами Украины. Лично я голосовал и буду поддерживать независимость Украины, и не собираюсь быть гражданином другой страны", - заверил Коваленко.

"Мы должны приложить все усилия, чтобы не допустить кровопролития", - подытожил пресс-секретарь УПЦ МП.

Мой вопрос православным русским - ответьте прямо: Вы поддерживаете развязывание Россией войны против Украины или осжудаете?
Ответ на "Re[12]: Поздравления - Елена католик - 05-04-2014 16:33" Re[13]: Поздравления (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Елена католик 05-04-2014 16:34

Сообщение не содержит текста

 
Re[14]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 05-04-2014 17:40

Спасибо, Елена за поздравление! Спасение человечества началось с благой вести. Жаль, что "христианин" загадил ветку пропагандой. Но праздник для всех. И его, не имеющего имени от родителей и прячущегося за благородным ником поздравляю с наступающим праздником Благовещенья!
Re[15]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 05-04-2014 20:14

Спасибо, Елена за поздравление! Спасение человечества началось с благой вести. Жаль, что "христианин" загадил ветку пропагандой. Но праздник для всех. И его, не имеющего имени от родителей и прячущегося за благородным ником поздравляю с наступающим праздником Благовещенья!

Спасибо, Сергей, за поздравление,

И простите меня, что я загадил ветку пропагандой. Также простите, что пишу под ником.
Re[16]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 05-04-2014 20:38

Да ладно, Христианин. Не моё прощение важно, главное чтобы Бог простил нас грешных. С праздником Благовещенья! Был в Назарете в католическом храме на месте Благовещенья. Современный храм покрывает развалины более древнего византийского храма. Теперь не важно, какой храм. Главное - место святое. Я размещал фоты на данном сайте в разделе "Святая земля". Можете посмотреть. В галерее у храма есть мозаичная икона от Украины. Посмотрите.
Храм Благовещения в Назарете               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 05-04-2014 20:49

Да ладно, Христианин. Не моё прощение важно, главное чтобы Бог простил нас грешных. С праздником Благовещенья! Был в Назарете в католическом храме на месте Благовещенья. Современный храм покрывает развалины более древнего византийского храма. Теперь не важно, какой храм. Главное - место святое. Я размещал фоты на данном сайте в разделе "Святая земля". Можете посмотреть. В галерее у храма есть мозаичная икона от Украины. Посмотрите.

Спасибо, Сергей,

Я тоже в сентябре 2011 г. был на Святой Земле, был и в Назарете в храме Благовещенья.

Вот моя фотка этого храма.

А Ваши фотки наверное здесь?

http://www.truechristianity.info/churches/holy_land.php
Re: Храм Благовещения в Назарете               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 05-04-2014 20:51

Фотка почему-то не добавилась, попробую еще раз.
Re[17]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 06-04-2014 07:17

С Праздником Благовещения! Мира, добра, благоденствия всем!
Re[18]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 06-04-2014 08:06

Спасибо, Вера. Это и есть та мозаика. Вчера по Культуре смотрел фильм. Посмотри о Паисии Святогорце, не буквальный, а собирательный образ: http://pravfilms.ru/load/filmy/khudozhestvennoe_kino/film_quot_starec_paisij_i_ja_stojashhij_vverkh_nogami_quot_smotret_onlajn/3-1-0-483 События перенесены автором из Греции на Украину.
Re[19]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 06-04-2014 08:57

Спасибо, Сергей! Обязательно посмотрю. Божьего благословения Вам!
Re[20]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 06-04-2014 20:15

Разрешите и мне присоединиться к общему поздравлению:
-Всех с Благовещеньем Пресвятой Богородицы! Всех с праздником!
Re[21]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 07-04-2014 16:06

Спаси Бог, Игорь!
Re[22]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 10-04-2014 19:39

Через пару дней заканчивается Великий пост, наступает Страстная неделя. Пост, ребята, прошел из рук вон плохо! Столько хотелось в начале поста сделать, такие планы строил! А тут на тебе: такие грехи обрушились в течение короткого времени, что и говорить-то стыдно. Грустно, даже печально. Как-то всё не так получилось – хоть плачь. Обещал Стасу, брату по крови, не оставлять его на форуме. Втянулся в словесные баталии. Жаль, что время поста потратил зря. Простите меня, братья и сёстры во Христе, за не удержание языка. Бог дарует нам время на Земле для покаяния, а я его на Стаса потратил.
Re[23]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Дмитрий Православный 11-04-2014 01:23

Через пару дней заканчивается Великий пост, наступает Страстная неделя. Пост, ребята, прошел из рук вон плохо! Столько хотелось в начале поста сделать, такие планы строил! А тут на тебе: такие грехи обрушились в течение короткого времени, что и говорить-то стыдно. Грустно, даже печально. Как-то всё не так получилось – хоть плачь. Обещал Стасу, брату по крови, не оставлять его на форуме. Втянулся в словесные баталии. Жаль, что время поста потратил зря. Простите меня, братья и сёстры во Христе, за не удержание языка. Бог дарует нам время на Земле для покаяния, а я его на Стаса потратил.

У Вас ВСЕ замечательно Сергей! Покаяние Ваше Господь ОБЯЗАТЕЛЬНО примет и я УВЕРЕН, что Ваши словесные баталии небыли противны Господу! Стыдиться нужно МНЕ...ИБО я ВООБЩЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПОСТИЛСЯ... Ваше обещание, данное Стасу да примет Господь за дар любви Христианской и вменит Вам в ПОСТ.
Re: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Елена католик 12-04-2014 15:04

Дмитрий ! Бог вас простит и Вы меня простите за появление на форуме в пост.
Поздравляю всех с праздником Входа Господня в Иерусалим.
Re[2]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Елена католик 12-04-2014 15:05

В 2014 году Пасха в православных и католиков 20 апреля.
Буду рада принять поздравления форумчан.
Re[2]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Дмитрий Православный 13-04-2014 04:42

Дмитрий ! Бог вас простит и Вы меня простите за появление на форуме в пост.
Поздравляю всех с праздником Входа Господня в Иерусалим.

СПАСИ ВАС, Елена, Господь за добрые слова! С ПРАЗДНИКОМ ВАС И ВСЕХ ФОРУМЧАН!
Re[3]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-04-2014 11:36

Поздравляю всех Праздником Входа Господня в Иерусалим. С Вербным воскресением друзья.
Братья и сёстры, вот такой скомканный Великий Пост почти у всех получился в этом году. Давайте хотя бы один день до Пасхи, сегодня, в Вербное воскресение не будем спорить и обвинять друг друга в чём угодно - понятно, что для этого нужно собраться и упереться в своих собственных мозгах. Захочется - продолжим завтра. А сегодня давайте только хорошее друг другу.
Атеисты, агностики, мистики присоединяйтесь хотя бы из чувства солидарности. А если не хотите из солидарности, то из чувства противления. Но присоединяйтесь.
P.S. Сам никогда не писал под другим ником. Сейчас смотрю документальный фильм "Освобождение Крыма" (годовщина всё-таки) по "России24". Кому интересна история http://www.vesti.ru/videos?vid=onair
.
Ещё раз - всех с Праздником!
Re[4]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 13-04-2014 14:08

Спасибо, Игорь! Поздравляю всех православных с Праздником! Мира, доброты, согласия!
Что пользы выигрывать в этих спорах, в основе которых лежит страх(заявляю с профессиональной ответственностью), а душе своей вредить? Берегите душу, уважаемые форумчане!
Re[5]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 20-04-2014 09:23

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!
С ПАСХОЙ, Друзья!!!
С самым большим и светлым Праздником!!!
Всем радости и даже более - восторга!
И католиков (Елену, Стаса и многих других) с ПАСХОЙ!!!
("CHRISTUS RESUREXIT EST MORTUIS MORTE MORTEM CALCAVIT" - ну мы просто по кириллице как-то больше).
Re[6]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 20-04-2014 10:07

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!
С ПАСХОЙ, Друзья!!!
С самым большим и светлым Праздником!!!
Всем радости и даже более - восторга!
И католиков (Елену, Стаса и многих других) с ПАСХОЙ!!!
("CHRISTUS RESUREXIT EST MORTUIS MORTE MORTEM CALCAVIT" - ну мы просто по кириллице как-то больше).

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!
Спасибо, Игорь, за поздравления!
Всех с Пасхой!!!
Re[6]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Елена католик 20-04-2014 10:15

Воистину воскресе , Игорь!
Christus resurexsit e mortuis , morte mortem calcavit et entibus in srepulchris vitam donavit ( Христос воскрес из мертвых смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!!/ в переводе/)
По-гречески:
Христос анэсти эк нэкрон, фанато фанатон патисас, кэ тис эн тис мнимаси зоин харисамэнос.
Re[7]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Елена католик 20-04-2014 11:03

srepulchris
Правильно : sepulchris
Re[8]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 20-04-2014 14:59

Со Светлым Христовым Воскресением!
Re[9]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 08-05-2014 19:01

Поздравляю всех участников форума с праздником Великой Победы! Это праздник со слезами на глазах. Мы потеряли многих наших старших, павших на полях сражений, убитых и замученных фашистами наших соотечественников. Но они выстояли и раздавили фашисткую гадину. Они дали нам жизнь. Никто не забыт и ничто не забыто.
Re[6]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 20-04-2014 14:19

С Пасхой!
Re[7]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 09-05-2014 04:59

Всех с Днём Победы!!!
Спасибо нашим дедам и бабулям!!!
Вечная Память!!!
Вечная Слава!!!
Ну а мы постараемся быть хоть чуть-чуть достойными их.
Re[8]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 09-05-2014 08:06

До Липецка немцы не дошли. На полпути между Липецком и Ельцом стоит стела, на том месте где были остановлены немцы. А липецкий "Клуб нивоводов" едет на высоту Огурец в нашей Липецкой области, там где происходили ожесточённые бои. Там и продолжим Праздник. Ещё раз всех с Днём Победы!
Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Re[9]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 09-05-2014 08:43

С днём Победы, Игорь! А мои старшие по отцу из Б.Колодезя в 45км от Ельца в 1881г. перебрались на Кавказ. А я Елец только с самолёта видел.
Re[10]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Автор 10-05-2014 09:27

Всех с днём Великой Победы! Да сгинет вся нечисть с Украины!
Re[11]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 10-05-2014 13:17

С Победой! Удивительно, но Стас и атеист как в рот воды набрали. Видимо их старшие воевали на стороне фашистов. Для них 9 мая траур.
Re[12]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 10-05-2014 13:49

С Победой! Удивительно, но Стас и атеист как в рот воды набрали. Видимо их старшие воевали на стороне фашистов. Для них 9 мая траур.
А в чем собственно смысл вашего праздника?
Война длилась 6 лет с 39 по 45 год. Погибли дестятки миллионов людей. При Сталине не было такого праздника, который вы сейчас празднуете. Генералиссимус понимал, что трагедия (война всегда трагедия) это не повод для праздника и торжеств.
Ваш праздник мне напоминает некое имперское действие под грохот барабанов - "мы их побили!!!"
А кто кого побил в действительности?
Германия это процветающая страна. Четвертая экономика мира. А советского государства-победителя больше нет. Спеклось. Возникшая на советских обломках путинская РФ это государство изгой во вражеском окружении. Где тут победа?
Похоже, что ваш праздник это попытка уйти, спрятаться от совсем не праздничной реальности. Предствить хоть на день ситуацию не такой, какова она самом деле.
Мы их побили!!!
Re[14]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Автор 10-05-2014 14:17

P.S. Напомню иудам, что Иисус Христос как-то оказался во вражеском окружении. Более того. Его распяли. Окружение - это не показатель. Это только подленькие приспособленцы живут и процветают, люди же честные и порядочные не идут вместе с толпой под её улюлюканье, а вынуждены противостоять ей.
Re[15]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 10-05-2014 15:15

Мистик, из 11-ти моих старших, ушедших защищать Родину в этой войне домой вернулись только двое. Они защищали Родину и не важно, как называлось государство, СССР или Россия. Я родился в СССР. Они сломали хребет фашизму вместе с США, Великобританией, Францией и другими союзниками. Вы мне предлагаете предать память моих родных, положивших жизнь за отечество?
Ответ на "Re[12]: Поздравления - Мистик - 10-05-2014 13:49" Re[13]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 10-05-2014 15:14

А в чем собственно смысл вашего праздника?
Война длилась 6 лет с 39 по 45 год. Погибли дестятки миллионов людей. При Сталине не было такого праздника, который вы сейчас празднуете. Генералиссимус понимал, что трагедия (война всегда трагедия) это не повод для праздника и торжеств.
Ваш праздник мне напоминает некое имперское действие под грохот барабанов - "мы их побили!!!"
А кто кого побил в действительности?
Германия это процветающая страна. Четвертая экономика мира. А советского государства-победителя больше нет. Спеклось. Возникшая на советских обломках путинская РФ это государство изгой во вражеском окружении. Где тут победа?
Похоже, что ваш праздник это попытка уйти, спрятаться от совсем не праздничной реальности. Предствить хоть на день ситуацию не такой, какова она самом деле.
Мы их побили!!!

Вы, Мистик, специально что ли народ провоцируете на оскорбления???
То получите их и от меня!!!!!
Поучитесь у немцев как приветствовать и чтить память русского солдата-освободителя.



Спасибо Игорю и Сергею-55 за поздравления!!!
Я никогда не забуду моего деда, воевавшего и дошедшего до Берлина и то как он радовался этому празднику!!!!
Re[14]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 10-05-2014 15:43

Мистик, из 11-ти моих старших, ушедших защищать Родину в этой войне домой вернулись только двое. Они защищали Родину и не важно, как называлось государство, СССР или Россия. Я родился в СССР. Они сломали хребет фашизму вместе с США, Великобританией, Францией и другими союзниками. Вы мне предлагаете предать память моих родных, положивших жизнь за отечество?
Вы не поняли о чем я сказал. Повторю другими словами.
Я взрослый человек. Мои мать и отец уже в мире ином. В день смерти я почему-то не созываю гостей и не устраиваю гуляние, застолье и салют. Не устраиваю ПРАЗДНИК, поскольку это день памяти, а не день празднования. У нас 8 мая это день памяти. Напомню, акт Капитуляции был подписан в Реймсе ночью 7 мая. Утром 8 мая об этом было официально объявлено и Европа отпраздновала окончание войны. Сейчас 8 мая это не праздник, а день памяти жертв той страшной войны. У нас в этот день проходит богослужение в Домском собое и памятное мероприятие на Братском кладбище. А у русских, точнее советских, 9 мая это Праздник. Парад, салют, гуляния и застолия. Что празднуете?
Re[15]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 10-05-2014 16:15

Празднуем Победу в страшной войне, в которой фашисты убили 27 млн. наших родных и близких. Мистик: "Генералиссимус понимал, что трагедия (война всегда трагедия) это не повод для праздника и торжеств." Конец цитаты. Понимал, поэтому каждую локальную победу (снятие блокады Ленинграда, победу под Сталинградом, под Курском и т.д.) был салют. И парад Победы на Красной площади 24 июня 1945г. тоже принимал Сталин. И не надо врать про русских, что это только повод для пьянки. 9 мая я начал в храме, где отслужили благодарственный молебен Богу, даровавшему нам раздавить фашистскую гадину. Потом отслужили панихиду, где помянули павших защитников Отечества, потом с внуком (4 года) и дочерью пошли к вечному огню в парке. Состоялся короткий митинг и глава республики поздравил ветеранов и всех с Победой. Возложили цветы. Многие пришли с фотографиями родных защитников Отечества, павших на полях сражений. Потом был праздничный концерт на главной городской площади, где звучали песни военных лет. Мистик, что мы не так сделали? Надо было сказать, что никакой Победы не было и не выходить из дома?
Re[15]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 10-05-2014 16:21

Утром 8 мая об этом было официально объявлено и Европа ОТПРАЗДНОВАЛА ОКОНЧАНИЕ ВОЙНЫ....

Праздник, называется - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
А ветераны и погибшие в войне - ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА, ОНИ ВСЕГДА ЖИВЫ!!!!

включите погромче http://yandex.ru/video/search?text=песня%20день%20победы&family=yes&where=all&filmId=fi2tNV49UXI&fyandex=1
Re[16]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 10-05-2014 16:51

9 мая я начал в храме, где отслужили благодарственный молебен Богу, даровавшему нам раздавить фашистскую гадину. Потом отслужили панихиду, где помянули павших защитников Отечества, потом с внуком (4 года) и дочерью пошли к вечному огню в парке. Состоялся короткий митинг и глава республики поздравил ветеранов и всех с Победой. Возложили цветы. Многие пришли с фотографиями родных защитников Отечества, павших на полях сражений. Потом был праздничный концерт на главной городской площади, где звучали песни военных лет. Мистик, что мы не так сделали?
Все правильно сделали. Я ведь не о памяти говорю, а об ИМПЕРСКОМ празднике. Это когда акцент делается не на память о страшном времени и его жертвах, а на, как пишет читатель, ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Ура!!! мы их побили! Это наш День Победы!
Следствие такого подхода хорошо иллюстрирует ваш анекдот, что
- Россия не стояла на коленях. Она лишь зашнуровывала берцовки.

Для чего зашнуровывала?
Чтобы еще кому-нибуть надовать. Например, Украине. И надовала. Появился новый День Победы - День Возвращения Крыма. Опять праздник и салют.
И появляется соблазн устраивать такие салюты почаще. Ведь еще много територий, которые можно вернуть в состав...
Вот так выглядит День Победы с изнанки.
Re[17]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 10-05-2014 16:59

9 мая я начал в храме, где отслужили благодарственный молебен Богу, даровавшему нам раздавить фашистскую гадину. Потом отслужили панихиду, где помянули павших защитников Отечества, потом с внуком (4 года) и дочерью пошли к вечному огню в парке. Состоялся короткий митинг и глава республики поздравил ветеранов и всех с Победой. Возложили цветы. Многие пришли с фотографиями родных защитников Отечества, павших на полях сражений. Потом был праздничный концерт на главной городской площади, где звучали песни военных лет. Мистик, что мы не так сделали?
Все правильно сделали. Я ведь не о памяти говорю, а об ИМПЕРСКОМ празднике. Это когда акцент делается не на память о страшном времени и его жертвах, а на, как пишет читатель, ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Ура!!! мы их побили! Это наш День Победы!
Следствие такого подхода хорошо иллюстрирует ваш анекдот, что
- Россия не стояла на коленях. Она лишь зашнуровывала берцовки.
Для чего зашнуровывала?
Чтобы еще кому-нибуть надовать. Например, Украине. И надовала. Появился новый День Победы - День Возвращения Крыма. Опять праздник и салют.
И появляется соблазн устраивать такие салюты почаще. Ведь еще много територий, которые можно вернуть в состав...
Вот так выглядит День Победы с изнанки.

Ну все таки съехали опять к Украине...
Значит для этого был вопрос о Победе? Как бы опять русских обвинить, которым только бы подраться и водки нажраться, был бы повод?
Re[18]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 10-05-2014 17:04

Вот так выглядит День Победы с изнанки.

А не надо все выворачивать наизнанку!!!
И додумывать чего-то своего, Вам все объяснили, хотя и без этого Вы все прекрасно знали и понимали!!!
Re[18]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 10-05-2014 17:12

Ну все таки съехали опять к Украине...
Значит для этого был вопрос о Победе? Как бы опять русских обвинить, которым только бы подраться и водки нажраться, был бы повод?
А почему у вас такая негативная реакция?
Ведь русские разные бывают. Я сам по отцу русский. Не стригите всех под одну гребенку. 15 процентов россиян осудили действия путинского режима,- аншлюс Крыма и унижение Украины. А 85 процентов соответсвенно поддержали. Победа как никак... Я так понимаю, что вы относитеь к большинству.
Re[19]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 10-05-2014 17:30

Ну все таки съехали опять к Украине...
Значит для этого был вопрос о Победе? Как бы опять русских обвинить, которым только бы подраться и водки нажраться, был бы повод?
А почему у вас такая негативная реакция?
Ведь русские разные бывают. Я сам по отцу русский. Не стригите всех под одну гребенку. 15 процентов россиян осудили действия путинского режима,- аншлюс Крыма и унижение Украины. А 85 процентов соответсвенно поддержали. Победа как никак... Я так понимаю, что вы относитеь к большинству.

Под одну гребенку стрижете как раз Вы, при этом выдаете свои додумки за 100 % истинность, хотя прекрасно понимаете, что к чему!
Зачем Вам мое мнение о власти РФ и ее действиях?
Если интересно, то я одна из тех, кто разделяет понятия государство и Родина. Но я не политик.
Re[20]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 10-05-2014 21:36

Если интересно, то я одна из тех, кто разделяет понятия государство и Родина. Но я не политик.
Так как я и предполагал.
У меня иное мнение. На первом месте человек, поскольку человек это образ Божий. А государство это всего лишь организация призванная ОБСЛУЖИВАТЬ нужды людей.
А если вы на первое место ставите государство или Родину, то вы встаете на путь рабства. А участь раба незавидна - одобрять все, что делают те, кто управляют вашей Родиной.
Именно поэтому Путин так ненавидит Украину. Украинцы решили, что они не рабы и выгнали вон путинского холуя. Это для Путина - нож в сердце. Но россияне на такое не способны. Они рабы своего царя-батюшки. Куда-ж без сильной руки.
"Мы ж без царя как раки
Горюем на мели."
А.К. Толстой
"История государства Российского"
Re[21]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 11-05-2014 05:37

Так как я и предполагал.
У меня иное мнение. На первом месте человек, поскольку человек это образ Божий. А государство это всего лишь организация призванная ОБСЛУЖИВАТЬ нужды людей.
А если вы на первое место ставите государство или Родину, то вы встаете на путь рабства. А участь раба незавидна - одобрять все, что делают те, кто управляют вашей Родиной.
Именно поэтому Путин так ненавидит Украину. Украинцы решили, что они не рабы и выгнали вон путинского холуя. Это для Путина - нож в сердце. Но россияне на такое не способны. Они рабы своего царя-батюшки. Куда-ж без сильной руки.
"Мы ж без царя как раки
Горюем на мели."
А.К. Толстой
"История государства Российского"

Очень интересно слушать, когда о твоей Родине рассуждают и поучают не то чтобы граждане РФ, а даже иностранцы)))
Re[22]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 11-05-2014 06:51

Мистик: "А в чем собственно смысл вашего праздника?" Конец цитаты. Обращаю внимание на слово "вашего". Значит для вас это не праздник. Я же и спрашиваю, на чьей стороне воевали ваши старшие?
Мистик:"Мои мать и отец уже в мире ином. В день смерти я почему-то не созываю гостей и не устраиваю гуляние, застолье и салют." Конец цитаты. Я тоже не устраиваю застолье с салютом по поводу смерти моих родителей.Умереть можно по-разному. Мои девять старших, как и многие защитники Отечества, пали в бою, защищая Родину. И вы прекрасно знаете слова Христа, что нет большей любви, чем отдать жизнь за своих близких. Так что не парьте мне мозги своей пропагандой.
Re[23]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-05-2014 08:02

Я тоже не устраиваю застолье с салютом по поводу смерти моих родителей.Умереть можно по-разному. Мои девять старших, как и многие защитники Отечества, пали в бою, защищая Родину. И вы прекрасно знаете слова Христа, что нет большей любви, чем отдать жизнь за своих близких. Так что не парьте мне мозги своей пропагандой.
Я вижу, что вы не в состоянии ответить на вопрос. Я его задал по простой причине. 8 мая у нас прошли мероприятия дня памяти жертв 2 мировой. А на следующий день 9 мая (у нс это был рабочий день) русские коллеги при встрече поздравляли меня с праздником. Я отвечал "спасибо" не вдаваясь в дискуссии. Но все же решил поинтересоваться, в чем смысл ПРАЗДНОВАНИЯ. Оказалось, что никто из вас не может ответить.
Свой ответ я уже озвучил. Вы празднуете свою Победу над Германией произошедшую почти 70 лет тому назад. Ура! мы их побили. Вам это греет душу. Пэтому праздник, а не день памяти.
Re[24]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 11-05-2014 10:21

Мистику
Не устраиваю ПРАЗДНИК, поскольку это день памяти, а не день празднования.
-Правильно. Каждый отмечает то, в чём участвовал. Вы, как и большая часть Европы, всего лишь зрители этой Победы. Вы смотрели, как танки ездят по вашей земле, то немецкие, то советские, ну и погибали в это время. Поэтому что вам отмечать? - только вспоминать погибших и делать вид, что вы там к чему-то причастны, потому что к Победе вы не имеете отношения. А вот мы прямые и непосредственные исполнители и завоеватели этой Победы. Вот и празднуем. Это же элементарно, Мистик.
P.S.
У нас 8 мая это день памяти. Напомню, акт Капитуляции был подписан в Реймсе ночью 7 мая. Утром 8 мая об этом было официально объявлено и Европа отпраздновала окончание войны. Сейчас 8 мая это не праздник, а день памяти жертв той страшной войны. У нас в этот день проходит богослужение в Домском собое и памятное мероприятие на Братском кладбище. А у русских, точнее советских, 9 мая это Праздник.
-Мистик, капитуляция и подписана 7 мая, только вступила она в силу 8 мая в 23:01 по средневропейскому времени, т.е. учитывая часовые пояса 9 мая у нас. И, насколько я помню, 9 мая уже было и на всей территории Прибалтики. Вы и здесь под Европу прогнулись со своим 8 мая.
Ответ на "Re[24]: Поздравления - Игорь - 11-05-2014 10:21" Re[25]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-05-2014 11:18

Мистик, капитуляция и подписана 7 мая, только вступила она в силу 8 мая в 23:01 по средневропейскому времени, т.е. учитывая часовые пояса 9 мая у нас. И, насколько я помню, 9 мая уже было и на всей территории Прибалтики. Вы и здесь под Европу прогнулись со своим 8 мая.
Это вы пудрите могзги своим. А нам известно как все было на самом деле.

Общей капитуляции Германии предшествовала серия частичных капитуляций крупнейших соединений, остававшихся у Третьего Рейха:
- 29 апреля 1945года акт о капитуляции группы армий «С» (в Италии) подписал в Казерте ее командующий генерал-полковник Г. Фитингоф-Шеель.
- 2 мая 1945 года перед Красной Армией капитулировал берлинский гарнизон под командованием Гельмута Вейдлинга.

В тот же день у нового главы германского правительства гросс-адмирала Карла Дёница состоялось совещание. Оценив военную обстановку как безнадежную, участники совещания решили сосредоточить главные усилия на том, чтобы спасти возможно больше немцев от Красной Армии, избегая военных действий на Западе и продолжая действия против англо-американцев только в той мере, в какой они будут препятствовать попыткам немецких войск уклониться от Красной Армии. Поскольку же, ввиду соглашений между СССР и западными союзниками, добиться капитуляции только на Западе трудно, следует проводить политику частных капитуляций на уровне групп армий и ниже.

- 4 мая вновь назначенный главнокомандующим германскими ВМС адмирал флота Ганс-Георг Фридебург подписал акт о капитуляции всех германских вооруженных сил в Голландии, Дании, Шлезвиг-Гольштейне и Северо-Западной Германии перед 21-й группой армий фельдмаршала Б. Монтгомери - 5 мая перед американским генералом Д. Деверсом капитулировал генерал пехоты Ф. Шульц, командовавший группой армий «G» , действовавшей в Баварии и Западной Австрии.

Подписав 4 мая в Люнебурге акт о капитуляции германских войск на севере, адмирал Фридебург направился в штаб-квартиру Эйзенхауэра, располагавшуюся в Реймсе, с тем чтобы по поручению Дёница поставить перед ним вопрос о капитуляции немецких войск на Западном фронте. Так как из-за нелетной погоды он был вынужден добираться от Брюсселя до Реймса на автомобиле, в Реймс немецкая делегация прибыла только к 17:00 5 мая.

Фридебург предложил Смиту капитуляцию оставшихся немецких войск на Западном фронте; Смит отвечал, что Эйзенхауэр отказывается продолжать переговоры, если предложение о капитуляции не будет относиться также и к Восточному фронту; возможна только общая капитуляция. На это Фридебург ответил, что у него нет полномочий на подписание общей капитуляции. Фридебург телеграфировал Деницу, прося разрешения подписать общую капитуляцию или послать для этого Кейтеля и командующих воздушными и морскими силами.
Дёниц счел условия капитуляции неприемлемыми и послал в Реймс Йодля, который был известен как категорический противник капитуляции на Востоке. Йодль должен был объяснить Эйзенхауэру, почему общая капитуляция невозможна. Он прибыл в Реймс вечером 6 мая. После часовой дискуссии с ним Смит и Стронг пришли к выводу, что немцы просто тянут время, чтобы успеть переправить на Запад как можно больше войск и беженцев, о чем и доложили Эйзенхауэру. Последний велел Смиту передать немцам, что «если они не прекратят искать отговорки и тянуть время, я немедленно закрою весь фронт союзников и силой остановлю поток беженцев через расположение наших войск. Я не потерплю никаких дальнейших проволочек». Получив этот ответ, Йодль понял, что его положение безвыходно, и запросил у Дёница полномочий на общую капитуляцию. Дёниц назвал поведение Эйзенхауэра «самым настоящим шантажом», однако, также поняв безвыходность ситуации, вскоре после полуночи 7 мая поручил Кейтелю ответить: «Гросс-адмирал Дениц предоставляет полное право подписать в соответствии с предложенными условиями». Церемония подписания была назначена на 2:30 ночи. Акт о капитуляции должен был вступить в силу в 23:01 8 мая, то есть спустя почти двое суток после подписания. Дёниц надеялся воспользоваться этим временем, чтобы переместить на Запад как можно больше войск и беженцев.
6 мая в SHAEF были вызваны представители союзнических командований: члены советской миссии генерал Суслопаров и полковник Зенькович, а также заместитель начальника Высшего штаба национальной обороны Франции генерал Севез. Эйзенхауэр всячески пытался успокоить подозрительность советских представителей, которые считали, что англо-американские союзники готовы сговориться с немцами за их спиной. Сам Эйзенхауэр отказался участвовать в церемонии подписания акта по протокольным соображениям, так как немецкую сторону представлял начальник штаба, а не главнокомандующий. Церемония, таким образом, прошла на уровне начальников штабов.
В 02:41 7 мая, в помещении оперативного отдела SHAEF генерал Йодль поставил свою подпись под Актом о капитуляции.

Хотя на церемонии подписания капитуляции присутствовала группа из 17 журналистов, США и Британия согласились отложить публичное объявление о капитуляции, чтобы Советский Союз мог подготовить вторую церемонию капитуляции в Берлине. С репортеров была взята клятва, что они сообщат о капитуляции только 36 часов спустя — ровно в 3 часа дня 8 мая 1945 года. Однако германское радио (из Фленсбурга) сообщило о подписании капитуляции уже 7 мая, в 14 часов 41 минуту. Спустя еще час, об этом сообщило агентство «Ассошиэйтед пресс», репортер которого Эдвард Кеннеди после немецкого сообщения счел себя свободным от обещания держать событие в секрете. Однако Кеннеди был уволен из агентства, и молчание о капитуляции продолжалось на Западе еще сутки. Только днем 8 мая о ней было заявлено официально. После чего 8 мая Европа отпраздновала окончание войны. В Советском Союзе на информацию о капитуляции 7 мая был наложен абсолютный запрет. В связи с чем вы ничего не знаете о капитуляции в Реймсе. Вам известна только о повторном подписании акта о капитуляции в Карлхорсте в ночь на 9 мая.

Кстати, у нас в Латвии немецкие части армейской группировки "Норд" державшие более полугода оборону в Курлянском котле полностью сложили оружие лишь к 11 мая.
Re[26]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 11-05-2014 11:46

Это моё, написанное в 10:21
Мистик, капитуляция и подписана 7 мая, только вступила она в силу 8 мая в 23:01 по средневропейскому времени,
-А это от Мистика, через час
В Советском Союзе на информацию о капитуляции 7 мая был наложен абсолютный запрет. В связи с чем вы ничего не знаете о капитуляции в Реймсе.
-Мистик, у меня было написано всего-то несколько строк - как вы умудрились и в них то заблудиться.
-Ну так, на всякий случай, "подписание акта о капитуляции" и "вступление в силу акта о капитуляции" - это два разных события.
-А о повторном подписании акта о капитуляции я с детства знаю, а учился я в простой советской школе. А вот где вы учились не понятно, коль это для вас великой тайной, скрываемой от русских, стало.
Re[27]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-05-2014 13:45

-Ну так, на всякий случай, "подписание акта о капитуляции" и "вступление в силу акта о капитуляции" - это два разных события.
Из этих двух событий главным является подписание акта о капитуляции. Подписав акт Германия СДАЛАСЬ. Далее было дело техники - довести распоряжение об окончании войны до всех немецких частей. Германия обязалась это сделать к 8 мая 23:01. Европейцам сообщили о том, что Германия сдалась 8 мая ДНЕМ. И Европа 8 мая отпраздновала Победу. А советским гражданам Сталин исходя из своих политических соображений ЗАПРЕТИЛ сообщать о том, что Германия сдалась и Европа празднует Победу. Сообщено было лишь 9 мая о повторрной капитуляции в Берлине выдав ее за основную капитуляцию.
В период хрущевской оттепели появилась кое-какая информация и тогда в Союзе стало известно о двух капитуляциях. Поэтому и вы знаете.
Re[27]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 11-05-2014 13:56

Из этих двух событий главным является подписание акта о капитуляции.
Ага. Значит праздновать надо 7-го. А эти в Европе 8-го чё-то отмечают. Ну, тупые!
Re[28]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 11-05-2014 15:49

Мистик: "Я вижу, что вы не в состоянии ответить на вопрос." Да уж куда понятней ответил. Не надо путать смерть старших дома на кровати по естественным причинам в мирное время и смерть защитников Отечества на полях сражений. Разницу не улавливаете? И это вы не ответили на мой вопрос, на чьей стороне воевали ваши старшие? Германия капитулировала, окончательно и безоговорочно. И какая разница, 5,7,9 или 11 мая? Той Германии больше нет. И правоприемников у неё нет. Если считаете нужным оплакивать жертвы 2-й мировой, то более уместно это делать в сентябре, что будет весьма похвально. Мистик, давайте сделаем так. Чтобы не перегружать участников форума пустой информацией про даты, какой полк или батальон когда капитулировал, выложим инфу о своих старших. Кто, где, когда погиб на полях сражений и на чьей стороне?
Re[29]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-05-2014 16:18

Мистик: выложим инфу о своих старших. Кто, где, когда погиб на полях сражений и на чьей стороне?
Вы абсолютно не готовы обсуждать такие вопросы.

Справка:
- летом 40-го года к нам пришла советская армия и освободила нас от нашего самостоятельного государства, члена Лиги Наций. Просоветски настроенные граждани встречали советские танки с цветами.
- летом 41-го года к нам пришла немецкая армия о освободила нас от ужасов советского тоталитатного режима. Антисоветски настроенные граждане встречали немцев с цветами как освободителей. Неделю была эйфория.
- осенью 44-го года к нам опять пришла советская армия и освободила нас от немецких оккупантов. Просоветски настроенные граждане опять встречали танки с цветами, а антисоветски настроенные граждане ушли в леса и до 1953 года постреливали в советских активистов.

Такова реальность. У нас до сих пор есть как прорсоветки- так и антисоветски- настроенные граждане.
Чтобы подобной чехарды впредь не было мы вошли в НАТО.
Что вы здесь хотите обсудить?
Кого на какой стороне в те времена заставили воевать под угрозой расстрела в случае отказа от призыва в армию?
Re[29]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 11-05-2014 16:22

Ну, раз сам предложил, то и начинаю: Брат моего отца Алексей 1925г.р. учился в Ростове в техникуме, призван в армию в 1942 г. Погиб в разведке у с. Александровское Ставропольского края в январе 1943 г., Иван, Василий, Михаил пали на фронтах ВОВ. Андрей (1904) – погиб в бою под Харьковом в 1943г, Василий 26.11.42 при переходе линии фронта схвачен фашистами и расстрелян у рва на Прохладн. шоссе где памятник. Яков- погиб в р-не Белой Церкви на Украине осенью 1941г. Иван (1923гр) – летчик 2-й АЭ 7-го гвард. авиаполка Балтфлота. Награжден орд. Кр.Знамени за 10 боевых вылетов на Ил-2. 9 июля 44г. в р-не о.Милансаари сбит снарядом батареи врага. Штурмовик взорвался и упал в море. Григорий (1925гр) – с 1942г. воевал на С.Кавказе, после ранения воевал на Украине (Горловка, Житомир). 3 августа 1944г. в разведке попал в засаду западнее с.Церковна (Восточные Карпаты). Похоронен в братской могиле в г.Болехов. Сергей, брат матери, (1924-1943) – погиб при штурме г.Керчь 08.10.43г. Михаил (1924-43) – пропал без вести в декабре 43г. при форсировании Днепра. Петр (1910-6.9.43) погиб в бою за высоту 221 западнее с.Краснополье Смоленской обл. Жду Мистик. Рассказывайте, где ваши старшие воевали и против кого?
Re[30]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-05-2014 17:00

Жду Мистик. Рассказывайте, где ваши старшие воевали и против кого?
Совестская власть не успела объявить в Латвии мобилизацию. Уже через неделю после нападения немцы были под Ригой.
Насильственно забирать в армию немцы начали лишь в начале 44-го года, когда ухудшилось их положение на фронтах. А осенью 44-го года советская армия была уже в Латвии. Поэтому из моих родственников мало кто попал в армию. Георг - дядя по материнской линии служил в 19-й дивизии Ваффен СС. Отступал от Пскова. Погиб в Германии кажется под Аугсбургом.
По линии отца его двоюродный брат служил в советской армии. Дошел до Берлина. Полный кавалер орденов Славы. Это больше, чем герой Советского Союза. Последний орден Славы он получил за то, что во время боев за Берлин затащил свою 45-пятку на пятый этаж и бил прямой наводкой по Рейхстагу.
Эйжен, мой младший дядя по материнской линии служил в обох армиях. 14-ти летним подростком немцы забрали его в подсобные части прожектористом. От Риги он далеко не ушел. Закончил войну в Курляндском котле и вернулся. А когда ему исполнилось 18-ть его призвали в советскую армию. Служил в Динабургской крепости (Даугавпилс).
Отец избежал призыва в немецкую армию, т.к. работал на табачной фабрике механиком. Табачное производство работало также на армию, поэтому его работникам немцы давали бронь от призыва. Лишь в самом конце немцы его забрали как механика в подсобные части. Встретил 8 мая в американской зоне оккупации. Вернулся в Латвию.
Re[31]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 11-05-2014 17:47

Жду Мистик. Рассказывайте, где ваши старшие воевали и против кого?
Совестская власть не успела объявить в Латвии мобилизацию. Уже через неделю после нападения немцы были под Ригой.
Насильственно забирать в армию немцы начали лишь в начале 44-го года, когда ухудшилось их положение на фронтах. А осенью 44-го года советская армия была уже в Латвии. Поэтому из моих родственников мало кто попал в армию. Георг - дядя по материнской линии служил в 19-й дивизии Ваффен СС. Отступал от Пскова. Погиб в Германии кажется под Аугсбургом.
По линии отца его двоюродный брат служил в советской армии. Дошел до Берлина. Полный кавалер орденов Славы. Это больше, чем герой Советского Союза. Последний орден Славы он получил за то, что во время боев за Берлин затащил свою 45-пятку на пятый этаж и бил прямой наводкой по Рейхстагу.
Эйжен, мой младший дядя по материнской линии служил в обох армиях. 14-ти летним подростком немцы забрали его в подсобные части прожектористом. От Риги он далеко не ушел. Закончил войну в Курляндском котле и вернулся. А когда ему исполнилось 18-ть его призвали в советскую армию. Служил в Динабургской крепости (Даугавпилс).
Отец избежал призыва в немецкую армию, т.к. работал на табачной фабрике механиком. Табачное производство работало также на армию, поэтому его работникам немцы давали бронь от призыва. Лишь в самом конце немцы его забрали как механика в подсобные части. Встретил 8 мая в американской зоне оккупации. Вернулся в Латвию.
Вообще я поражён. Не думал, что у человека разговаривающего на русском может быть такая родословная. Честно скажу - неожиданно.
Re[31]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 11-05-2014 18:20

Валерий, искренне сочувствую. Мне не приходилось раздваиваться и определять, кто мне ближе, родственники отца или матери. Но и меня поймите, когда отец моей супруги рассказывал, как они блокировали курляндскую группировку врага, голодные и холодные. А нацисты сидели как жирные коты, без снабжения Германией, но снабжаемые латышами. Германия покаялась и порвала с фашизмом. Забыли покаяться венгры (которых под Сталинградом в плен не брали из-за их жестокости), чехи, ковавшие оружие Вермахту, из которого убивали моих родных, румыны, воевавшие на стороне нацистов. Идеи Гитлера живут. Госсекретарь США Мадлен Олбрайт высказалась о несправедливости. Почему это Россия обладает огромными территориями и ресурсами? А остальным что? Люди с обострённым чувством справедливости додумали: отнять и разделить. Ещё в начале 70-х знакомая венгерка сказала: "Мы маленькая страна и не можем быть самостоятельными. Нам всё равно под кем лежать, СССР или США." США раздавили Ирак просто так. Ливию раздавили. Сирию пытались. Ирану угрожают. Мы не Латвия, зубы обломают. И день Победы не позволим у нас отобрать и втоптать в грязь подвиг наших старших. Я сумею воспитать своих младших, чтобы помнили подвиги отцов и ответственность за Родину. Монголы нас разгромили на р.Калке и огнём прошли по Руси. Но мы выстояли, смуту пережили, на Бородинском поле дали достойное сражение ЕС и вошли в Париж. Только не спалили его, как они Москву. И Берлин взяли в 1945г. Не сломят они нас силой оружия. Разве что пропагандой (у Гебельса научились). Пусть попробуют. Ты уж не обижайся, но нам есть, что помнить и есть, чем гордиться.
Re[32]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-05-2014 18:45

Вообще я поражён. Не думал, что у человека разговаривающего на русском может быть такая родословная. Честно скажу - неожиданно.
Чего тут удивительного?
Между мировыми войнами Рига была одним из центров русской эмиграции.
Мой отец родился в Москве еще до революции, а в 1920 году он маленький ребенок вместе с родителями бежал от голода в Латвию. Здесь жили какие-то их родственники.
Бабушка по материнской линии была белошвейкой в Питере. Видела все три революции, в том числе расстрел на Дворцовой площади в 1905 году, с чего и началась первая революция. Опять-таки бежала от голода в Латвию. Здесь вышла замуж за латыша.
Русские живут в Латвии даже не с петровских времен, когда в ходе северной войны Прибалтика вошла в состав Империи, а со второй половины 17 века. Много русских бежало в Латвию спасаясь от гонений на старообрядцев. Так что у нас в восточной Латвии множество старообрядческих церквей. Есть одна в Риге с позолоченным куполом. Дом в Риге квартиру в котороми я снимаю построил старообрядец Трифонов, владелец кирпичного завода. После восстановления Латвийской республики в 1991 году правительство вернуло наследникам отнятое советами имущество. Наследники Трифонова получили все три пятиэтажных дома, которые он построил.
Первые упоминания о русских беженцах в Латвии относятся аж к 1570 году. Есть в Латвии деревушка, которую по преданию основали новгородцы бежавшие зимой 1570 года из Новгорода спасаясь от террора, корый там устроили опричники Ивана Грозного.
Re[33]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 11-05-2014 19:00

Валерий, а сколько вам лет-то? Мне 60. Мой отец родился в 1928г. Понятно, что воевать ему не довелось.
Re[34]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 11-05-2014 19:12

Мистика, разве не Александром зовут?

Да, Мистик, Вы простите, если Вас обидели.
Re[35]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-05-2014 19:48

Мистика, разве не Александром зовут?
Да, Мистик, Вы простите, если Вас обидели.
Меня сложно обидеть. Я весьма уравновешен. К тому же я сам плохо запоминаю имена. У меня лучше развита зрительная память.

Отвечаю, миой отец родился в 1916 голу в Москве.
Re[36]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 11-05-2014 20:04

А на счёт зрительной памяти с вами не соглашусь. Она у меня круче, но избирательна. Лица не запоминаю. Зато дорогу, тропу, бездорожье помню по камушкам. Как-то спускались в тумане с вершины 3270м. На каком-то участке говорю: "Стоп, мы здесь не шли". Друг убеждает, что идём правильно, но я помню, что эти мелкие камешки на подъёме не видел. Вернулись назад и нашли правильный спуск. Лет через 15 уже с сыновьями там же удачно спустились в тумане к месту базового лагеря на траве. Стоп, мы пришли. Ищем лагерь. Бросаем шмотки и каждый идёт на 100м в разные стороны. Бесполезно. Вспоминаю, что в 150м от стоянки были выходы скал. Начинаем орать и слушаем эхо. Нашли.
Ответ на "Re[36]: Поздравления - Сергей-55 - 11-05-2014 20:04" Re[37]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-05-2014 20:28

Я фотограф, поэтому у меня тренированное зрительное и образное восприятие.
Туризмом я увлекаюсь и по сей день несмотря на возраст. В частности, на эту пасху у нас были 4 выходных. Все четыре дня я провел на реке. Прошел 140 км.
А на майские праздники вместе с переносами рабочих дней у нас получилось аж 5 выходных подряд. Такой мини отпуск. Я решил сменить транспорт и на эти пять дней уехал на велике по восточной Латвии. Озера, холмы, католические и старообрядческие церкви. Живописная поездка на 240 км. Все ночевки в палатке, разумеется. Зимний спальник, горнолыжный костюм. Ночью обычно были заморозки. Под утро крыша палатки от замершего конденсата как жестянка. Но как только солнце поднимается достаточно высоко часиков в 8 утра все оттаивает и просыхает. Но настоящего тепла в эти дни все равно не было. На листья всегда холодно.
Re[38]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 11-05-2014 21:45

По линии отца его двоюродный брат служил в советской армии. Дошел до Берлина. Полный кавалер орденов Славы. Это больше, чем герой Советского Союза. Последний орден Славы он получил за то, что во время боев за Берлин затащил свою 45-пятку на пятый этаж и бил прямой наводкой по Рейхстагу.
Значит 9-го мы поднимали все тосты и за двоюродного дядю Мистика. Стоя.
Re[40]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Cергей-55 12-05-2014 10:35

Душевная песня. Посмотрел ссылку: http://www.youtube.com/watch?v=i9zNzJK9Jx4 Мистик, женщина правду говорит? Откуда она? В Литве на пенсию идут с 67,5 лет, а она говорит о 65. Если всё так, то и воевать не надо, чтобы освободить территорию от "людей 2-го сорта". Молодёжь разбежиться по Европе унитазы драить, а остальных вытравят ГМО продуктами. Мужики потеряют способность, женщины перестанут рожать. Вот тебе и продовольственная безопасность.
Re[41]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-05-2014 11:05

Душевная песня. Посмотрел ссылку: http://www.youtube.com/watch?v=i9zNzJK9Jx4 Мистик, женщина правду говорит? Откуда она? В Литве на пенсию идут с 67,5 лет, а она говорит о 65. Если всё так, то и воевать не надо, чтобы освободить территорию от "людей 2-го сорта". Молодёжь разбежиться по Европе унитазы драить, а остальных вытравят ГМО продуктами. Мужики потеряют способность, женщины перестанут рожать. Вот тебе и продовольственная безопасность.
Насчет Литвы не знаю, я живу в Латвии. Сейчас у нас пенсинный возраст 62 года как для мужчин, так и для женщин. Пенсионный возраст будет постепенно увеличен до 65 лет. Мой год первй попадающий под увеличение. Поэтому на пенсию я уйду на три месяца позднее. Не летом, а осенью этого года.
Re[42]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 13-05-2014 20:52

Во время упомянутого пятидневношго путешествия на велике по восточной Латвии я сделал около 650 снимков. Вот один из них.
Пасторальный пейзаж деревни Слостовка.


 
Re[43]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 14-05-2014 15:16

Мистик, увидела тут на днях такие фото и сразу Вас вспомнила.
Вот посмотрите.

А Вы говорите они умерли, а мы устраиваем праздник на их костях. Где же они умерли??? Герои не умирают!!! Они всегда живы и всегда с нами рядом!
Праздник не того, что мы кого-то побили и что-то себе захапали, а праздник в их память, что они освободили нас от фашизма, да, многие ценой своей жизни.
Это прежде всего их праздник - БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА. А мы всегда будем ими гордиться и помнить их подвиг.
Поэтому сначала панихида по ГЕРОЯМ, а потом общая с ними и для них Победа. Т.к. герои не бывают мертвыми! Мертвы те, кто не понимает, что "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя"

Надеюсь, у Вас больше никогда не будет сомнений, по поводу этого праздника.

На фото Владивосток и Санкт-Петербург, такие акции проходили по всем городам России, сразу после парада.
Re[44]: Поздравления (-)               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 14-05-2014 15:16

Сообщение не содержит текста

 
Re[43]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 14-05-2014 19:44

Мистик, если бы была премия "глаз-алмаз", вручил бы её Вам. Прекрасные снимки! Вы умеете видеть красоту мира.
Re[44]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 14-05-2014 20:17

Мистик, если бы была премия "глаз-алмаз", вручил бы её Вам. Прекрасные снимки! Вы умеете видеть красоту мира.
Спасибо!
К сожалению я фотографирую быстрее, чем обрабатываю отснятое. Тотальный дефицит времени. Чтобы решить проблему, мне придется потратиться и купить еще один комп. Тогда на рабочем месте за свои деньги я поставлю нормальную машину, на которой можно будет работать с графикой. За день у меня на работе обычно набирается час-другой без дела.
Я фотографирую в профессиональном формате RAW. Чтобы из него получить качественную картинку в стандартном формате JPG надо потрудиться.
Re[45]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 14-05-2014 20:52

Повторно смотрел Ваши фоты, выложенные ранее. Честно говоря, даже не представлял, что в Латвии есть такие красивые места. Полагал, что Кавказ - самый крутой. Но крутыми бывают только яйца. Сугубо понравился вид восходящего солнца над озером. Впечатление такое, что Бог создал мир и вы сфотали этот мир до появления человека.
Re[46]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 20-05-2014 06:13

Привет Одессе с Красной площади.
Говорят, 2-го мая здесь все было завалено цветами. Они лежали даже кругом на асфальте.
Re[47]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 20-05-2014 06:13

И напоминание Киеву
Re[48]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 28-05-2014 20:00

С Днём Пограничника, Россия!
Сегодня спать буду спокойно, потому как вы у нас есть.
Ответ на "Re[48]: Поздравления - Игорь - 28-05-2014 20:00" Re[49]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 28-05-2014 20:19

С Днём Пограничника, Россия!
Сегодня спать буду спокойно, потому как вы у нас есть.
Вот только на востоке Украины спокойно спать не будут.
Ведь за спиной у этого российского пограничника в Украину свободно на грузовиках проезжают российские диверсанты.
Диверсанты это не мир и спокойствие.
Диверсанты это террор и война!
Re[50]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 29-05-2014 07:57

Мистик, напомните какова численность русских в Латвии.
Re[51]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 29-05-2014 18:44

Цитирую Владимира Шатрова: "У Крыма были все основания, чтобы стать российским, в отличие от Донецка и Луганска. Он всегда был автономией, и если признать, что на Украине произошел государственный переворот, Крым вполне законно принял решение о выходе из состава страны. Считать такое стечение обстоятельств российской авантюрой неуместно, нас подвели под эту ситуацию. Никто не собирался присоединять Крым, и мы к этому не готовились. Хотя операция по присоединению и прошла очень грамотно, потом начались трудности. Если бы это было спланированным действием, мы бы купировали эти проблемы до их возникновения. Например, никто не ожидал, что перекроют Северо-Крымский канал, никто не верил, что Украина пойдет на такое безумство. Сейчас необходимо два-три месяца для того, чтобы полностью восстановить банковскую систему, железнодорожное сообщение, наличие питьевой воды. Порошенко должен пойти на встречу в этих вопросах, потому что все эти решения принимались независимо от Запада, это были авантюры местных властей." Конец цитаты.
Дорогой Мистик, всё что вы наблюдаете является ответом США России за неудачные действия в Сирии. США решили сбацать государственный переворот на Украине. Сбацали. Получили результат, на который не расчитывали. Просчитались малость. Зрите в корень и не распыляйтесь на следствия. Кстати, в Сирийских школах ввели обязательное изучение русского языка (вместо английского), именно на этом языке мы с Вами общаемся. Ссылку найдёте на Мэйл.ру
Re[52]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 29-05-2014 18:56

-Дорогие соотечественники, бывшие, настоящие и будущие,
поздравляю всех с рождением Советского Союза 2, под другим названием Евразийский Союз (Россия, Казахстан, Белоруссия, а до конца года скорее всего ещё и Киргизия с Арменией)
-А СеДой как всегда оказался прав. Осторожней сообщайте новость Мистику, а то от злобы желчью захлебнётся. А всего-то казалось разговор между ними состоялся каких-то несколько дней назад.
Re[53]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 30-05-2014 13:36

Евразийский экономический союз создали без особых фанфар. Новость о подписании президентами Владимиром Путиным, Нурсултаном Назарбаевым и Александром Лукашенко соответствующих соглашений потерялась на фоне нарастающего противостояния власти и оппозиции в Абхазии и обиды российского лидера на то, что его не пригласили на инаугурацию украинского коллеги.

Да и сам союз получился какой-то дутый. Сколько бы ни сравнивали его создатели свое детище с Евросоюзом, а трудно себе представить, чтобы организаторы Европейского экономического сообщества при его создании отложили унификацию рынков на десятилетие. И не просто отложили бы, а еще и гордились бы этим, как гордятся в России: вот, отбрили Лукашенко, заставили его подписать без унификации и спасли 4 миллиарда долларов в год для бюджета. Так если для вас экономическое объединение с соседями - потенциальная потеря 4 миллиардов, зачем вы вообще его создаете? Ведь в экономике так не бывает!

В экономике - не бывает. А в политике, густо замешенной на ностальгии по Советскому Союзу, имперском комплексе неполноценности и непонимании, как выходить из усиливающегося кризиса, - бывает! Евразийский экономический союз - всего лишь картонная декорация, призванная скрыть беспомощность его инициаторов перед лицом действительно серьезных вызовов современности. Более десятилетия все эти стареющие ретрограды жили за счет энергетических сверхдоходов - Путин и Назарбаев опустошали недра своих стран, Лукашенко доил Россию. В результате они не просто пропустили момент, когда нужно было проводить настоящие реформы, - они еще и сформировали общества нахлебников, каленым железом выжигая в своих странах все живое и инициативное.

И вот гром грянул - и мужики бросились спасать нажитое. Путин избрал самый простой и понятный для авторитарного правителя путь: аннексия, осажденная крепость, наращивание ненависти к тем, кто снаружи, и готовность растоптать тех, кто не сошел с ума, внутри. Лукашенко тоже не стал менять тактику, выклянчивая у Путина миллиарды взамен за готовность подписать "союз обреченных". Назарбаев вообще потерялся: политик, всегда успешно лавировавший между Востоком и Западом и прекрасно понимавший, какая мина замедленного действия заложена на севере Казахстана, сам же и проложил к этой мине бикфордов шнур, согласившись с аннексией Крыма.

Когда-то я называл Евразийский союз союзом диктаторов. Но сейчас я бы назвал его союзом неадекватных - что намного хуже. Потому что эти люди все делают не так. Путин, вместо того чтобы проводить реформы и развивать инициативу россиян в условиях уменьшения энергетической маржи, увлекается бесславной войной и потакает люмпену, которого он сам же скоро не сможет кормить. Лукашенко, вместо того чтобы понять, что за российский счет он уже не проживет, выклянчивает деньги и грозит закрепостить собственных крестьян. Назарбаев, вместо того чтобы беречь территориальную целостность на постсоветском пространстве как зеницу ока, сам же ее и подрывает.

Постарели, потеряли нюх, утратили хватку, ослепли, оглохли, одурели - и, взявшись за руки, тащат собственных сограждан к пропасти под патриотические марши. Нет, это не Советский Союз - потому что Советский Союз был хоть и страшным, но осмысленным. А более бессмысленного и обреченного объединения, чем Евразийский союз неадекватных, новейшая история еще не знала.
- Виталий Портников.
Re[54]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 30-05-2014 17:23

Мистик: " имперском комплексе неполноценности" конец цитаты. Мистик, я хоть и не врач, но могу ставить диагноз: комплекс полноценности. Вы же наполовину русский. Откуда столько злобы к русскому и славянскому миру?
Re[55]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 30-05-2014 18:35

Мистик: " имперском комплексе неполноценности" конец цитаты. Мистик, я хоть и не врач, но могу ставить диагноз: комплекс полноценности. Вы же наполовину русский. Откуда столько злобы к русскому и славянскому миру?
Не путайте "русский мир" и "славянский мир". Это две большие разницы. Если вы хоть чуть-чуть знаете историю, то должны знать, что русские со славянами постоянно ВОЕВАЛИ. Т.е. были врагами. Единственное исключение это русско-турецкая война, когда русские освободили болгар от гнета Турции. Но через сто лет, когда рухнул СССР неблагодарные болгары (славяне) рванули от Росии (славян) в ЕС и НАТО, т.е. к врагам России. Почему они поступили так вам, как человеку страдющему "имперском комплексе неполноценности" непонять НИКОГДА.
Re[56]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 30-05-2014 18:55

Мистик, я от вас отличаюсь только тем, что у вас имперский комплекс полноценности, а у меня неполноценности. Вот и вся разница. И уж если вы заявляете, что : "что русские со славянами постоянно ВОЕВАЛИ." то уж будьте добры уточнить "постоянно", это каждый день, или каждый месяц, или каждый год конкретными примерами.
Re[57]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 30-05-2014 19:08

Мистик, я от вас отличаюсь только тем, что у вас имперский комплекс полноценности, а у меня неполноценности. Вот и вся разница. И уж если вы заявляете, что : "что русские со славянами постоянно ВОЕВАЛИ." то уж будьте добры уточнить "постоянно", это каждый день, или каждый месяц, или каждый год конкретными примерами.
Если вы человек малограмотный, то учитесь.
Я, кстати, учился на историческом факультете нашего университета. В советское время, поддчеркиваю.
Но вот работать для вас учителем истории я не собираюсь. У меня есть более интересные дела, на которые действительно стоит потратить свое свободное время. Хотя бы работа с фотографиями, которой у меня непочатый край.
Re[58]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 30-05-2014 19:30

Спасибо, Мистик за совет, учиться никогда не поздно. К вашему сведению я очно закончил Ленинградский институт авиационного приборостроения в 1980г. И наш институт участвовал во всех космических программах того времени. Я не знаю, на каком "историческом факультете нашего университета" вы учились, но ответить на мой вопрос образования вашего не хватает. Ваше дело - вбрасывать дохлых уток на форум. Лучше займитесь фотографией.
Re[59]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 30-05-2014 20:21

-Сергей, я не пойму что вы всё время обсуждаете эти самые "имперские амбиции"?
-Ну да, мы Империя. При чём существующая. Единственная, которая прошла через все тысячелетия и сохранила себя, как Империю. А теперь ещё и расширяем своё имперское влияние.
-И что? Вы думаете представитель какого-то заштатного вымирающего народа прибалтийской области, который и существует-то только из милости, поймёт ваше состояние принадлежности к Великому? Да бросьте. Что вы сможете ему объяснить? - к этому ж принадлежать надо, чтобы почувствовать.
-Вот может внучёк мистика, который вырастет в России, и когда ему в шутку будут напоминать про латышского дедульку будет смущаясь отвечать - "Ну, в семье не без урода", почувствует, что такое принадлежать Империи. А потом передёрнет затвор АКМ, и с криком "За Родину!", под российским триколором будет штурмовать Брюссель под командованием внучка И.Стрелкова. Вот он может поймёт.
Re[60]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 30-05-2014 21:34

-Сергей, я не пойму что вы всё время обсуждаете эти самые "имперские амбиции"?
-Ну да, мы Империя. При чём существующая. Единственная, которая прошла через все тысячелетия и сохранила себя, как Империю. А теперь ещё и расширяем своё имперское влияние.
Мне следует повторить вам то-же, что я сказал Сергею - если вы
безграмотны, то учитесь.

Российская империя это разросшееся до громадных размеров Московское княжество. Кроме Московского княжества было еще несколько русских госулдарств. Наиболее известные из них это Новгородская республика, которую уничтожил Иван 3 и добил Иван Грозный. И Великое княжество Литовское, в состав корого входили территории современной Белоруси и Украины. Государственным языком ВКЛ вплоть до 15 века был русский (старорусский).
Серьезное расширении Московии началось с приходом к власти династии Романовых. Петр 1 вывел государство к берегам Балтийского и Черного морей. Екатерина завоевала и Крым. Ранее была завоевана Сибирь. Позднее были завованы Кавказ и Сердняя Азия. Завоеваны, завоеваны, завованы... Так войнами растут все империи. Так что Российской империи (Московии) порядка 400 лет. До этого была не империя, а Московское княжество вассальное Золотой Орде.
Но затем все империи РАСПАДАЮТСЯ. Ни одной уже не осталось. Российская это последняя импери, которая сейчас находится в завершающей стадии распада.
Этапы распада Российской империи:
- 1 мировая и гражанская война. Были утеряны Польша, Финляндия и Прибалтика.
- Сталин вернул часть утерянных земель и превратил государства Восточной Европы в своих саттелитов, в блок социализма.
- Распад СССР. Все восточно европейские страны и Прибалтика воспользовавшись моментом дружно рванули к бывшим врагам СССР. Все построенное Сталиным в одночасье развалилось. Все бывшие советские республики стали самостоятельными государствами, хотя в большей или меньшей степени находящиеся в орбите России. Также, как ранее это было с восточно европейскими странами.
Зона влияния России резко сократилась.
- Современное время.
Зона влияния России сократилась еще больше. Россия стала государством-изгоем и потеряла международное влияние. В голосовании в ООН по Крыму РФ поддержали только самые одиозные государства типа Сомали, Сев.Кореи, Зимбабве... Президент РФ стал нерукопожимаемым. В самой России появились сепаратиские настроения. Внешие враги готовы поделить терриорию Империи.
Япония хочет вернуть себе Курилы. Китай готов заселить Сибирь китайцами. Тюркская ось Турция - Азербайджан - Татарстан разрежет Империю пополам. Перый же экономический кризис в России приведет все это в действие. А экономические кризисы случаются время от времени со всеми государствами. Последний кризс в РФ был в 1998 году. Причем, как говорят экономитсы, кризис 1998 года в России был одним из самых тяжёлых экономических кризисов в истории России. Когда в РФ наступит следующий подобный кризис, то все посыпится. Путинская политика самоизоляции вместо кооперации уверенно ведет к кризису и распаду.
-
Ответ на "Re[60]: Поздравления - Мистик - 30-05-2014 21:34" Re[61]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 31-05-2014 06:35

Когда в РФ наступит следующий подобный кризис, то все посыпится. Путинская политика самоизоляции вместо кооперации уверенно ведет к кризису и распаду.
-
Мечтайте, Мистик, и кусайте локти:-)
Re[62]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-05-2014 06:55

Когда в РФ наступит следующий подобный кризис, то все посыпится. Путинская политика самоизоляции вместо кооперации уверенно ведет к кризису и распаду.
-
Мечтайте, Мистик, и кусайте локти:-)
Первыйи второй развалы Российской империи это не мечты, а историческая РЕАЛЬНОГСТЬ.
Путин делает все, для того, чтобы произошел третий развал Империи. Посмотрим, насколько это ему удасттся.
Ответ на "Re[60]: Поздравления - Мистик - 30-05-2014 21:34" Re[61]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 31-05-2014 13:50

-Сергей, я не пойму что вы всё время обсуждаете эти самые "имперские амбиции"?
-Ну да, мы Империя. При чём существующая. Единственная, которая прошла через все тысячелетия и сохранила себя, как Империю. А теперь ещё и расширяем своё имперское влияние.
Мне следует повторить вам то-же, что я сказал Сергею - если вы
безграмотны, то учитесь.
Российская империя это разросшееся до громадных размеров Московское княжество. Кроме Московского княжества было еще несколько русских госулдарств. Наиболее известные из них это Новгородская республика, которую уничтожил Иван 3 и добил Иван Грозный. И Великое княжество Литовское, в состав корого входили территории современной Белоруси и Украины. Государственным языком ВКЛ вплоть до 15 века был русский (старорусский).
Серьезное расширении Московии началось с приходом к власти династии Романовых. Петр 1 вывел государство к берегам Балтийского и Черного морей. Екатерина завоевала и Крым. Ранее была завоевана Сибирь. Позднее были завованы Кавказ и Сердняя Азия. Завоеваны, завоеваны, завованы... Так войнами растут все империи. Так что Российской империи (Московии) порядка 400 лет. До этого была не империя, а Московское княжество вассальное Золотой Орде.
Но затем все империи РАСПАДАЮТСЯ. Ни одной уже не осталось. Российская это последняя импери, которая сейчас находится в завершающей стадии распада.
Этапы распада Российской империи:
- 1 мировая и гражанская война. Были утеряны Польша, Финляндия и Прибалтика.
- Сталин вернул часть утерянных земель и превратил государства Восточной Европы в своих саттелитов, в блок социализма.
- Распад СССР. Все восточно европейские страны и Прибалтика воспользовавшись моментом дружно рванули к бывшим врагам СССР. Все построенное Сталиным в одночасье развалилось. Все бывшие советские республики стали самостоятельными государствами, хотя в большей или меньшей степени находящиеся в орбите России. Также, как ранее это было с восточно европейскими странами.
Зона влияния России резко сократилась.
- Современное время.
Зона влияния России сократилась еще больше. Россия стала государством-изгоем и потеряла международное влияние. В голосовании в ООН по Крыму РФ поддержали только самые одиозные государства типа Сомали, Сев.Кореи, Зимбабве... Президент РФ стал нерукопожимаемым. В самой России появились сепаратиские настроения. Внешие враги готовы поделить терриорию Империи.
Япония хочет вернуть себе Курилы. Китай готов заселить Сибирь китайцами. Тюркская ось Турция - Азербайджан - Татарстан разрежет Империю пополам. Перый же экономический кризис в России приведет все это в действие. А экономические кризисы случаются время от времени со всеми государствами. Последний кризс в РФ был в 1998 году. Причем, как говорят экономитсы, кризис 1998 года в России был одним из самых тяжёлых экономических кризисов в истории России. Когда в РФ наступит следующий подобный кризис, то все посыпится. Путинская политика самоизоляции вместо кооперации уверенно ведет к кризису и распаду.
-
-Наслаждайся, Мистик, историей моего народа, который сотворил историю мира. В ней, что ни день, то подвиг.
-А захотите стать великими? - пример для подражания у вас есть. Нам не жалко.
Re[62]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-05-2014 14:04

-Наслаждайся, Мистик, историей моего народа, который сотворил историю мира. В ней, что ни день, то подвиг.
"кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится." (Мф.23:12, Лк.18:14)
По этой причине в мире больше нет империй. Ваша последняя. И во вражеском окружении, кстати. Чем тут гордиться? Тем что не можете нормально по-человечески соседствовать с другими? Самый свежий пример это Украина.
Re[63]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 31-05-2014 14:36

По этой причине в мире больше нет империй. Ваша последняя.
Вот уже тысячелетие вокруг России кто-то прыгает, угрожает, тявкает, скулит. И что для вас толку от того? Россия как стояла, так и стоит.
И во вражеском окружении, кстати. Чем тут гордиться? Тем что не можете нормально по-человечески соседствовать с другими? Самый свежий пример это Украина.
И этого вам, Мистик, не дано понять. Разве кто-нибудь когда-нибудь поднимал флаг Латвии, как символ борьбы? Честно говоря я например и не знаю как выглядит флаг Латвии, а большинство населения мира не знает, где она вообще расположена, если вообще когда-нибудь слышали о ней.
А вот поднятый российский флаг людей другой страны, идущих в бой ко многому обязывает. И Россию и русских. И это стоит всего остального мира.
Re[64]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-05-2014 15:09

И этого вам, Мистик, не дано понять. Разве кто-нибудь когда-нибудь поднимал флаг Латвии, как символ борьбы? Честно говоря я например и не знаю как выглядит флаг Латвии, а большинство населения мира не знает, где она вообще расположена, если вообще когда-нибудь слышали о ней.
А вот поднятый российский флаг людей другой страны, идущих в бой ко многому обязывает. И Россию и русских. И это стоит всего остального мира.
Борьбы за что!?
Вы не смогли создать гармоничное процветающее общество в своей стране. Что после этого вы можете дать людям в других странах?
Вам не дано понять, почему все страны восточной Европы, даже Болгария - "16-я республика" рванули искать защиты, мира, процветания не у России, а у ЕС, НАТО и США.
Re[65]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 31-05-2014 15:19

Вам не дано понять, почему все страны восточной Европы, даже Болгария - "16-я республика" рванули искать защиты, мира, процветания не у России, а у ЕС, НАТО и США.
Мистик,ну ладно у нас на Украине во всю идёт информационная война и это оправдывает-если так вообще можно выразиться-тот бред,который раздаётся из сми. А у вас вроде мир и покой,а вбросы Вы делаете нехилые. Смотрите нормальные,незаангажированные сми и узнаете много интересного не только за "16-ю республику",а и Каталонию,Шотландию,Францию и ту же Германию.
Re[66]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-05-2014 15:52

Вам не дано понять, почему все страны восточной Европы, даже Болгария - "16-я республика" рванули искать защиты, мира, процветания не у России, а у ЕС, НАТО и США.
Мистик,ну ладно у нас на Украине во всю идёт информационная война и это оправдывает-если так вообще можно выразиться-тот бред,который раздаётся из сми. А у вас вроде мир и покой,а вбросы Вы делаете нехилые. Смотрите нормальные,незаангажированные сми и узнаете много интересного не только за "16-ю республику",а и Каталонию,Шотландию,Францию и ту же Германию.
Я много чего знаю.
Например, Великобритания - Великая Британия. Самая могущественная империя последних времен. В ее состав входили Индия, изрядная часть Северной Америки, Австралия... Целые континенты. Сейчас от великой Британии осталось только Оъединенное Королевство. Шотландия собирается провести референдум по выходу из UK. Почему Англию все это не беспокоит? Потому что это сравнительно небольшое островное государство и по сей день остается одним из наиболее влиятельных в мире. Лондон это один из центров мировой власти. Там более высокий уровень мышления. Там знают, для того, чтобы управлять другими совсем не обязательно их иметь в составе своего государства. Есть другие методы, не столь грубые, но зато более эффективные.
Путин не способен управлять столь тонко, но эффективно, как британцы. Поэтому он использовал грубые силовые методы в стиле Российской империи 19 века. Это проигрыш со всеми вытекающими...
Re[67]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-05-2014 16:24

А вот очень интересное сообщение:

"Украина фигурирует среди основных тем, которые обсудят на этой неделе участники секретной встречи Бильдербергской группы."

Бильдербергский клуб считается одной из структур т.н. «Мирового правительства», причастным к принятию глобальных решений. Как там решеают, так оно почему-то и происходит.
Re[67]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 31-05-2014 16:32

Вам не дано понять, почему все страны восточной Европы, даже Болгария - "16-я республика" рванули искать защиты, мира, процветания не у России, а у ЕС, НАТО и США.
Мистик,ну ладно у нас на Украине во всю идёт информационная война и это оправдывает-если так вообще можно выразиться-тот бред,который раздаётся из сми. А у вас вроде мир и покой,а вбросы Вы делаете нехилые. Смотрите нормальные,незаангажированные сми и узнаете много интересного не только за "16-ю республику",а и Каталонию,Шотландию,Францию и ту же Германию.
Я много чего знаю.
Я не сомневаюсь.Вот и используйте эти знания глядя объективно на геополитические процессы,а не ставя во главу угла фобию.
Вот Фюле высказался о долгосрочной перспективе вступления Украины в ЕС,а ведь раньше и речи об этом не могло быть. Это ответ на Евразийский союз:теперь оказывается и Украина сгодится в Европе.И это при том,что немцы с франками подустали быть паровозами. Что-то не ладится совсем в ЕС.
Например, Великобритания - Великая Британия. Самая могущественная империя последних времен. В ее состав входили Индия, изрядная часть Северной Америки, Австралия... Целые континенты. Сейчас от великой Британии осталось только Оъединенное Королевство. Шотландия собирается провести референдум по выходу из UK. Почему Англию все это не беспокоит? Потому что это сравнительно небольшое островное государство и по сей день остается одним из наиболее влиятельных в мире. Лондон это один из центров мировой власти. Там более высокий уровень мышления. Там знают, для того, чтобы управлять другими совсем не обязательно их иметь в составе своего государства. Есть другие методы, не столь грубые, но зато более эффективные.
Эти методы у них появились тогда,котгда в силу исторических процессов национально-освободительных,они не смогли удержать колонии. А насколько эффективны эти методы можно было видеть на примере фолклендской войны,где результатом победы стала помощь США. Аргентине помогать некому было.
Путин не способен управлять столь тонко, но эффективно, как британцы. Поэтому он использовал грубые силовые методы в стиле Российской империи 19 века. Это проигрыш со всеми вытекающими...
Это Вы про Крым никак не угомонитесь? "Грубые силовые" методы привели к отходу Крыма без единого выстрела,а "единая" Украина воюет со своими же гражданами на Донбасе.
Re[68]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 31-05-2014 17:24

Россия - империя, но империя наоборот. Если Британия грабила колонии, то Россия поднимала окраины. Русским учительницам до сих пор стоят памятники в дагестанских горных сёлах. Уровень жизни в республиках СССР был выше, чем в России. Кол-во чел. с высшим образованием на 1000 жителей Грузии, Азербайджана и Ср.азиатских республик превышало российский уровень. Представьте такую картинку с британскими колониями. К концу 20 века русские устали тянуть лямку. И не стали объявлять сепаратистами Латвию и долбать Ригу градами. Латвия спокойно вышла из состава империи и после переворота 1917г. Латвии можно, а Крыму нельзя? И киевской хунте надо было оставить в покое Донбас. Шли бы в ЕС, красиво бы жили. Смотришь, и Донбас попросился в Украину, как Латвия в 1940 в СССР. Сравните динамику экономики и численности населения Латвии в составе СССР и сейчас.
Re[69]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-05-2014 18:01

К концу 20 века русские устали тянуть лямку. И не стали объявлять сепаратистами Латвию и долбать Ригу градами. Латвия спокойно вышла из состава империи и после переворота 1917г. Латвии можно, а Крыму нельзя? И киевской хунте надо было оставить в покое Донбас. Шли бы в ЕС, красиво бы жили. Смотришь, и Донбас попросился в Украину, как Латвия в 1940 в СССР. Сравните динамику экономики и численности населения Латвии в составе СССР и сейчас.
Боже мой!
Да вы абсолютно безграмотны в истории.
Вы в школе не учили, что такое Брестский мир? Большевики предали своих союзников по войне с Германией и заключили сепаратный мир. По этому миру немцы приобретали все оккупированные ими территории Российской империи в обмен на сохраниенеие власти за большевиками. Таким образом Прибалтика в 1918 году стала немецкой. В конце 18 года дела немцев стали плохи и тогда прибалтийские государства объявили свою независимость. Немцы не возражали. Им было не до этого. Они проигрывали войну. Когда Германия подписала Версальский мир 11.11.1918 большевики попытались отвоевать Прибалтику, но неудачно. В 1920 году между Латвией и Россией был заключен Рижский мирный договор. МИРНЫЙ, т.к. между нашими государствами была война.
В 1940 году Сталину удалось сделать то, что не получилось в 1919-20-х годах. Используя военную силу он присоединил Прибалтику к СССР. Попытался присоединить также и Финляндию, но фины дали Сталину по зубам и избежали "добровольного" присоединения. У нас это не получилось. Военное превосходство СССР над нашим маленьким государством было подавляющим и начинать вооруженное сопротивление советским оккупантам было самоубийственно.
Re[70]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 31-05-2014 19:53

Мистик, какой вы грамотный на фоне моей безграмотности. Продолжайте далее просвещать. Расскажите о русско-латвийской войне 1919г. О великих битвах и полководцах той войны. И про 1940-й. Может документики какие-то в архивах остались? "Уинстон Черчилль, занимавший в это время пост Первого Лорда Адмиралтейства, в своём выступлении по радио 1 октября 1939 года (после падения Польши, но до ввода советских войск в Прибалтику) сказал:
То, что русские армии должны были встать на этой линии, было совершенно необходимо для безопасности России против нацистской угрозы. Как бы то ни было, эта линия существует, и создан Восточный фронт, который нацистская Германия не осмелится атаковать. Когда господин Риббентроп на прошлой неделе был вызван в Москву, ему пришлось узнать и принять тот факт, что осуществление нацистских планов по отношению к прибалтийским странам и Украине должно быть окончательно остановлено. Не будем забывать, что в Литве уже стоял Германский флот.
Ограниченный контингент Красной Армии (например, в Латвии в приложенном к договору о взаимопомощи конфиденциальном протоколе была согласована численность советских войск в 25 тыс. человек, что сопоставимо с численностью армии Латвии) был введён с разрешения президентов балтийских стран, и были заключены соглашения. Так, 5 ноября 1939 года рижская газета «Газета для всех» в заметке «Советские войска прошли в свои базы» опубликовала сообщение:
На основании дружественного договора, заключенного между Латвией и СССР о взаимной помощи, первые эшелоны советских войск проследовали 29 октября 1939 года через пограничную станцию Зилупе. Для встречи советских войск был выстроен почетный караул с военным оркестром….
Немного позже в той же газете 26 ноября 1939 года в статье «Свобода и независимость», посвященную торжествам 18 ноября Президент Латвии была напечатана речь президента Карлиса Ульманиса, в которой он указал:…Недавно заключенный договор о взаимной помощи с Советским Союзом укрепляет безопасность наших и его границ…"
Потом было решение парламента Латвии о вхождении в СССР. В начале августа 1940 большая делегация Латвии прибыла в Москву и просила Верховный совет принять их в СССР. Всё было очень торжественно. Латвийская делегация в национальных одеждах.
Re[71]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-05-2014 20:53

Мистик, какой вы грамотный на фоне моей безграмотности. Продолжайте далее просвещать. Расскажите о русско-латвийской войне 1919г. О великих битвах и полководцах той войны. И про 1940-й. Может документики какие-то в архивах остались?
Основные бои этой войны разворачивались на польском фронте. Советско-польская война 1919-21 годов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%E2%E5%F2%F1%EA%EE-%EF%EE%EB%FC%F1%EA%E0%FF_%E2%EE%E9%ED%E0
Центральным сражением этой войны была битва за Варшаву, или, как говорят сами поляки - чудо на Висле.
План Михаила Тухачевского предусматривал форсирование Вислы в нижнем течении и атаку на Варшаву с запада. 13 августа две стрелковые дивизии РККА ударили под Радимином (в 23 км от Варшавы) и овладели городом. Затем одна из них двинулась на Прагу (правобережная часть Варшавы), а вторая повернула направо — на Непорент и Яблонну. Польские силы отошли на вторую линию обороны.
Польский план контрнаступления предусматривал концентрацию крупных сил на реке Вепш и внезапный удар с юго-востока в тыл войск Западного фронта. Для этого из двух армий Центрального фронта генерала Эдварда Рыдз-Смиглы были сформированы две ударные группы. В руки красноармейцев, однако, попал приказ 8358 / III о контрударе под Вепшем с подробной картой, но советское командование посчитало найденный документ дезинформацией, целью которой был срыв наступления Красной Армии на Варшаву. В тот же день и польская радиоразведка перехватила приказ по 16-й армии о наступлении на Варшаву 14 августа. Чтобы опередить красных, по приказу Юзефа Халлера 5-я армия Владислава Сикорского, защищающая Модлин, из района реки Вкра ударила по растянувшемуся фронту Тухачевского на стыке 3-й и 15-й армий и прорвала его. В ночь на 15 августа две резервные польские дивизии атаковали с тыла советские войска под Радимином. Вскоре город был взят.
16 августа маршал Пилсудский начал осуществление задуманного контрудара. Полученная радиоразведкой информация о слабости Мозырской группы сыграла свою роль. Сосредоточив против неё более, чем двойной перевес (47,5 тысяч бойцов против 21 тысячи), польские войска (первая ударная группа под командованием самого Пилсудского) прорвали фронт и разгромили южное крыло 16-й армии Николая Соллогуба. Одновременно шло наступление на Влодаву силами 3-ей дивизии пехоты Легионов, а также, при поддержке танков, на Минск-Мазовецкий. Это создало угрозу окружения всех войск РККА в районе Варшавы...
В результате поражения под Варшавой советские войска Западного фронта понесли тяжелые потери. По некоторым оценкам, в ходе Варшавского сражения погибли 25 тысяч красноармейцев, 60 тысяч попали в польский плен, 45 тысяч были интернированы немцами.

А вот еще одно крупное сражение - Неманское.

В ночь на 26 сентября поляки заняли Гродно, а вскоре форсировали Неман к югу от города. Отступающая на восток 3-я армия Лазаревича не смогла восстановить фронт и с большими потерями отошла в район Лиды. 28 сентября, однако, советские войска не смогли захватить уже занятый противником город и вскоре были разбиты (большая часть личного состава попала в плен).
Пилсудский предполагал развить успех, окружить и уничтожить оставшиеся войска Западного фронта у Новогрудка. Однако ослабленные в боях польские части не смогли выполнить этот приказ и войска РККА смогли перегруппироваться и организовать оборону.
В ходе Неманского сражения польские войска захватили 40 тысяч пленных, 140 орудий, большое количество лошадей и амуниции. 12 октября поляки вновь вошли в Минск и Молодечно.
18 марта 1921 года в Риге между Польшей с одной стороны и РСФСР (делегация которой представляла также Белорусскую ССР) и Украинской ССР — с другой, был подписан Рижский мирный договор, подведший окончательную черту под Советско-польской войной.
Отдельный мирный договор с Латвийской республикой был подписан советами ранее, еще в 1920 году.
Короче, все подробно вы можете прочитать по выше приведенной мною ссылке.
Учитесь тому, что вам неизвестно.
А что касается 1940 года, то документов множество.
- Пакт Молотова-Риббентропа
- Договор с Германией о Дружбе и границах
- Советский Ультиматум Прибалтийским государствам от 14 июня 1940 года с угрозой войны, если не будут выполнены советсские требования
и многое другое.
Кстати, осуществлял присоединение Латвии к СССР чрезвычайный посол Вышинский - главный советский юрист. Вам известна эта фигура и его методы?
Re[72]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 01-06-2014 07:01

На просьбу просветить о героях и битвах "русско-латвийской" войны,Вы,Мистик,не моргнув глазом говорите:"Да,была такая,но она почему-то называлась советско -польской",и начинаете копипастить Вики со словами:"Учитесь тому,что Вам неизвестно". Спасибо,повеселили!
Ответ на "Re[72]: Поздравления - СеДой - 01-06-2014 07:01" Re[73]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 01-06-2014 12:45

СеДой, ну не прибавить, ни убавить. Я просил Мистика дать ссылки про секретные майские 2014 протоколы Китай-РФ. Он так всё там красиво расписал. Просил подтвердить ссылкой признание Путиным назначения Порошенко. Игнорирует. Не буду уподобляться и отвечу на вопрос Мистика: кто такой Вышинский, я знаю. Могу и ссылочку подбросить из Википедии с текстом решения Латвийского парламента о добровольном вхождении в СССР.
Re[74]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 01-06-2014 15:24

На просьбу просветить о героях и битвах "русско-латвийской" войны,Вы,Мистик,не моргнув глазом говорите:"Да,была такая,но она почему-то называлась советско -польской",и начинаете копипастить Вики со словами:"Учитесь тому,что Вам неизвестно". Спасибо,повеселили!
Оскар Калпак. Он стоял у и стоков вооруженных сил Латвии. Участвовал в боях весны 1919 года с большевиками. К счастью война с большевиками в Латвии не была ни продолжительной, ни кровопролитной.
В январе 1919 года военные соединения боkmшевиков под командованием Яна Фабрициуса взяли Ригу. А уже в мае 1919 года были выбиты из Риги и вытеснены в восточную Латвию. 11 сентября 1919 года Латвия получила от Советской России предложение начать мирные переговоры. Дебаты по концепции мирного договора начались в Риге 6 октября 1919 года.
2 января 1920 года латвийская делегация под руководством Мендерса выехала в Москву для ведения переговоров о перемирии. Успеху переговоров способствовало начавшееся 3 января успешное наступление латвийской и ПОЛЬСКОЙ армий на Динабург (восточная Лавтия). Было заключено ПЕРЕМИРИЕ, которое вступало в силу с 12.00. 1 февраля. На фронте наступило относительное затишье. В соответствии с Латвийско-польским договором все польские части на фронте постепенно были заменены на латвийские.
16 апреля 1920 года в Москву выехала официальная латвийская делегация для переговоров о заключении мирного договора. Советскую сторону представлял Адольф Йоффе. 9 июля 1920 года переговоры были перенесены в Ригу.
11 августа 1920 года в Риге был подписан Латвийско-Российский мирный договор. С российской стороны договор подписали Йоффе и Ганецкий.
1 пунктом Договора состояние войны между Латвией и Россией прекращалось с 24.00 13 августа 1920 года.
2 пунктом Договра Россия признавала независимость, самостоятельность и суверинитет Лавтвийского государства и на вечные времена отказывалась от каких-либо прав России на землю и народ Латвии.
Этот второй пункт Договора Россия грубо нарушила.

16.06.1940 Советские войска завершили сосредоточение и развертывание на границах Латвии и Эстонии. Всего для проведения Прибалтийской кампании было выделено 3 армии, 7 стрелковых и 2 кавалерийских корпуса, 20 стрелковых, 2 мотострелковые, 4 кавалерийские дивизии, 9 танковых и 1 воздушно-десантная бригады. Кроме того, войска НКВД выделили для операции один оперативный полк и 105-й, 106-й, 107-й погранотряды, сосредоточенные в г.Гродно.
В этот же день Советское правительство предьявило Латвии Ультиматум, в соответсвии с которым в Латвию вводился дополнительный контингент советских войск к уже имешимся 20 тысячам на военных базах. Советские войска размещались в стратегически важных пунктах. Правительство Латвии долно было быть заменено на просоветское.
Президент Латвии Ульманис был вынужден согласиться, т.е. сдаться. Воевать в одиночку с СССР означало разрушить государство. Ульманис был выслан советами и умер где-то в Таджикистане.

17 ионя 1940 года Нарком обороны марш.С.Тимошенко направил И.Сталину и В.Молотову докладную записку № 390сс.
"В целях обеспечения скорейшей подготовки Прибалтийского ТВД считаю необходимым немедленно приступить, на территории занятых республик, к осуществлению следующих мероприятий:
1. Границу с Восточной Пруссией и Прибалтийское побережье немедленно занять нашими погранвойсками для предотвращения шпионской и диверсионной деятельности со стороны западного соседа.
2. В каждую из занятых республик ввести по одному (в первую очередь) полку войск НКВД для охраны внутреннего порядка.
3. Возможно скорее решить вопрос "с правительством" занятых республик.
4. Приступить к разоружению и расформированию армий занятых республик. Разоружить население, полицию и имеющиеся военизированные организации.
5. Охрану объектов, караульную и гарнизонную службу возложить на наши войска.
6. Решительно приступить к советизации занятых республик.
7. На территории занятых республик образовать Прибалтийский военный округ со штабом в Риге.
Командующим войсками округа назначить командующего САВО генерал-полковника Апанасенко.
Штаб округа сформировать из штаба 8-й армии.

Черчилль в письме министру иностранных дел Идену от 8 января 1942 года:
«Мы никогда не признавали границы России 1941 года кроме как de facto. Они достигнуты путем актов агрессии в позорном сговоре с Гитлером. Сдача народов стран Балтии под власть Советской России против их воли, будет противоречить всем принципам, за которые мы ведём эту войну, и будет позорить наше дело.»

В 1960 и 2005 годах Совет Европы в своих резолюциях характеризовал вхождение прибалтийских государств в состав СССР как оккупацию, насильственную инкорпорацию и аннексию. В 1983 и 2005 годах Европейский парламент охарактеризовав период вхождения этих государств в состав СССР как советскую оккупацию.
Re[75]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-06-2014 17:27

Вы не смогли создать гармоничное процветающее общество в своей стране. Что после этого вы можете дать людям в других странах?
Мистик, ваш сын идиот? Ведь он же смотался из "гармоничного, процветающего" и параллельно вымирающего латышского общества в другую страну, в Россию, которая ничего ему и дать то не может. Так поступают только идиоты, которые к тому же хотят продемонстрировать пренебрежение к своей стране. Фи. Или он умнее вас, Мистик?
Re[76]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 01-06-2014 19:25

Мистик, ну вот видите, как интересно. Мы с вами цитируем одну и ту же страницу Википедии. В 1939 Черчиль считал действия СССР по Прибалтике оправданными и легитимными. Через 3 года поменял своё мнение на противоположное. Политика однако. Берите пример с Черчиля.
Re[77]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 01-06-2014 19:37

Мистик, ну вот видите, как интересно. Мы с вами цитируем одну и ту же страницу Википедии. В 1939 Черчиль считал действия СССР по Прибалтике оправданными и легитимными. Через 3 года поменял своё мнение на противоположное. Политика однако. Берите пример с Черчиля.
Англия не признала де юре анексию Прибалтики.
В 1939 году Черчилль был приватной персоной. То, что он тогда сказал, было его частным мнеием.
10 мая 1940 года Черчилль стал прмемьер министром, т.е. первой персоной Англии. Все сказанное им после этой даты является ОФИЦИАЛЬНОЙ ПОЗИЦИЕЙ Англии.
Официальная позиция Англии - СССР оккупировал Прибалтику и Англия не признает этой оккупации.
Re[78]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 03-06-2014 10:08

По причине этих бомбардировок и зная сегодняшние отношения между США и Японией,я спросил "друзья" ли эти гос-ва. Вы предпочли мне рассказывать про йогу с дикими обезьянами.
Официвльные отношения США - Япония считаются дружественными. Каково реальное отношение японцев к войне с США, ее жертвам и в конечном итоге к самим Соединенным штатам я не имею никакого понятия. Я не японец и у меня нет друзей японцев, чтобы об этом спросить. Поэтому я вам отказал в беседе на тему отношений США - Япония. В их взаимотношениях я не компетентен. Подберите другю тему для беседы со мной.
Re[79]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 03-06-2014 17:34

Подберите другю тему для беседы со мной.
))))))))))) Гуру,а можно я от Вас отдохну?
Re[80]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 03-06-2014 17:53

Подберите другю тему для беседы со мной.
))))))))))) Гуру,а можно я от Вас отдохну?
Это вы ко мне пристаете со своими вопросами и в категорической форме требуете ответы.
Устали, бедняжка?
Re[81]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 03-06-2014 18:14

Подберите другю тему для беседы со мной.
))))))))))) Гуру,а можно я от Вас отдохну?
Это вы ко мне пристаете со своими вопросами и в категорической форме требуете ответы.
Устали, бедняжка?
Ну что Вы,брамин! Не стоит меня жалеть. Я столько лжи и идотизма вижу каждый день из наших СМИ,шо Ваш бред - детский лепет.
Старе - як мале. Это поговорка такая есть у нас.
Re[82]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 03-06-2014 18:18

УПС !
А как тебе, СеДой, новость от бывшего братского народа насчёт того, что Ярош лидирует у нас в президентской гонке ?
Re[83]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 03-06-2014 18:32

УПС !
А как тебе, СеДой, новость от бывшего братского народа насчёт того, что Ярош лидирует у нас в президентской гонке ?
Тебе может и бывший братский,мне - нет.
До лампочки мне такие новости,которые не новости,выборы уже давно позади. Российские новости я не смотрю,я читаю сводки и читаю аналитику.
Re[84]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 03-06-2014 18:42

Призываю участников поддерживать тему ветки. Если "поздравления", значит поздравляйте друг друга. Не хотите поздравлять, валите на другую ветку.
Ответ на "Re[84]: Поздравления - Сергей-55 - 03-06-2014 18:42" Re[85]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 07-06-2014 20:36

Поздравляю христиан с праздником Святой Троицы. В пятидесятый день по Пасхе в Сионской горнице Дух святой сошёл на апостолов, как и обещал Христос. Бог в третий раз открыл людям свою сущность.
Re[86]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 08-06-2014 10:12

Спасибо, Сергей за поздравления!

А в нашем городе сегодня отмечается 450 лет храму "Белая троица". Самое древнее сооружение старой Твери (1564 г.). На западной стороне храма сохранилась надпись: "Лето 7072 совершен бысть сии храм во имя Живоначальния Троицы месяца августа 15 при благоверном царе Великом князе Иване Васильевиче и всея России и при епископе Акакии Тферьскомъ замышлениемъ и строением раба Божия Гавриилъ Андреева Тоушиньского".
Этот храм единственный в городе, в котором велись службы в советское время, в котором меня крестили и в котором я венчалась.
Re[87]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 08-06-2014 10:17

Современный вид.
Re[87]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 08-06-2014 11:29

Сергей, спасибо за поздравление! У нас тоже храмовый праздник, Ольга. Только нашему храму всего 20 лет.
С Живоначальной Троицей, христиане! Мира, согласия, добра!
Re[88]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 08-06-2014 12:20

Вера, а наш храм Симеона Столпника большевики взорвали в 1932г. В 1942г. фашисты разрешили служить в часовне при кладбище. Часовню перестроили, а кладбище ликвидировали. Храм сохранил название, в его стенах есть кирпичи старого храма. Сегодня с утра солнышко, и народу много, человек 250-300. Стоять негде. С внуком только зашли и приложились к храмовой иконе. Благо, двери и окна открыты, слышно хорошо. Символ веры и Отче наш пели во дворе. Завидую Ольге, такой намоленный храм.
Re[89]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 08-06-2014 17:26

И мне разрешите поздравить вас всех, православных, с Днём Святой Троицы.
Добра всем.
Re[90]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 27-06-2014 15:37

Поздравляю, Стасика, Христианина, атеиста, Фыву и наверное Наталью с достижением поставленной цели. Поскольку вы теперь члены ассоциированные, то теперь вы ассоциируетесь с эвропейцами. Ура. Слава вам.
Re[91]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Стас. 27-06-2014 17:25

Стасика непотрібно вітати, Стасик за вільну Україну!
Жаль, що Ви досі мене не зрозуміли...
Re[91]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 27-06-2014 17:27

Поздравляю, Стасика, Христианина, атеиста, Фыву и наверное Наталью с достижением поставленной цели.

Спасибо, Игорь.

Я лично к этой цели не стремился. Я за независимость Украины.
Re[92]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Стас. 27-06-2014 18:34

Ми з Християнином однодумці, виявляється.
Re[93]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 28-06-2014 10:34

-Не пойму.
-Сначала устроили майдан в ответ на отказ ассоциироваться с ЕС. Один тут дудел в фанфары, превознося майдан.
-Потом майдан проложил путь власти, которая во первЫх строках своей доктрины определила курс на ЕС. И эту власть поддержали. А тех кто эту власть не поддержал обозвали "террористами" и "сепаратистами" и под восторженные вопли поехали к ним на танках и самолётах, объяснять что они не правы.
-А потом говорят - "Мы же этого не хотели".
Я что-то пропустил? Какое-то промежуточное действо в голове? Например, выдавленное через силу "Ну я тогда не понимал этого. Был не прав."
Re[94]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 28-06-2014 11:05

-Не пойму.
-Сначала устроили майдан в ответ на отказ ассоциироваться с ЕС. Один тут дудел в фанфары, превознося майдан.
-Потом майдан проложил путь власти, которая во первЫх строках своей доктрины определила курс на ЕС. И эту власть поддержали. А тех кто эту власть не поддержал обозвали "террористами" и "сепаратистами" и под восторженные вопли поехали к ним на танках и самолётах, объяснять что они не правы.
-А потом говорят - "Мы же этого не хотели".
Я что-то пропустил? Какое-то промежуточное действо в голове?
Да.
Это действие называется "память". Ею желательно время от времени пользоваться. Если вы попробуете воспользоваться памятью, то возможно вспомните, как все начиналось на востоке Украины.
- захват административных зданий, в том числе с помощью российских диверсантов. Знаменитое "отойдите за поребрик".
- смещение законных представителей власти и назначение так называемых "народных" мэров, губернаторов и др.
- захват отделений милиции и других учреждений для получения оружия
- создание незаконных вооруженных формирований
И лишь когда ситуация дошла до применения сепаратистами оружия для достижения своих целей и как следствие гибель людей, лишь тогда была начата АТО. Первоначально без использования тяжелой техники.
Re[94]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 28-06-2014 16:08

-Не пойму.
-Сначала устроили майдан в ответ на отказ ассоциироваться с ЕС. Один тут дудел в фанфары, превознося майдан.
-Потом майдан проложил путь власти, которая во первЫх строках своей доктрины определила курс на ЕС. И эту власть поддержали. А тех кто эту власть не поддержал обозвали "террористами" и "сепаратистами" и под восторженные вопли поехали к ним на танках и самолётах, объяснять что они не правы.
-А потом говорят - "Мы же этого не хотели".
Я что-то пропустил? Какое-то промежуточное действо в голове? Например, выдавленное через силу "Ну я тогда не понимал этого. Был не прав."

Я майдан не поддерживал.
Re[95]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 29-06-2014 06:42

-Не пойму.
-Сначала устроили майдан в ответ на отказ ассоциироваться с ЕС. Один тут дудел в фанфары, превознося майдан.
-Потом майдан проложил путь власти, которая во первЫх строках своей доктрины определила курс на ЕС. И эту власть поддержали. А тех кто эту власть не поддержал обозвали "террористами" и "сепаратистами" и под восторженные вопли поехали к ним на танках и самолётах, объяснять что они не правы.
-А потом говорят - "Мы же этого не хотели".
Я что-то пропустил? Какое-то промежуточное действо в голове? Например, выдавленное через силу "Ну я тогда не понимал этого. Был не прав."
Я майдан не поддерживал.
А правительство, которое поставил майдан?
Re[96]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 30-06-2014 07:30

-Не пойму.
-Сначала устроили майдан в ответ на отказ ассоциироваться с ЕС. Один тут дудел в фанфары, превознося майдан.
-Потом майдан проложил путь власти, которая во первЫх строках своей доктрины определила курс на ЕС. И эту власть поддержали. А тех кто эту власть не поддержал обозвали "террористами" и "сепаратистами" и под восторженные вопли поехали к ним на танках и самолётах, объяснять что они не правы.
-А потом говорят - "Мы же этого не хотели".
Я что-то пропустил? Какое-то промежуточное действо в голове? Например, выдавленное через силу "Ну я тогда не понимал этого. Был не прав."
Я майдан не поддерживал.
А правительство, которое поставил майдан?

Я считаю, что всякая власть есть от Бога.

И, как правильно заметил Седой, Христос не был мятежником.

Он также не учил апостолов мятежу против римлян.
Re[98]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 30-06-2014 12:48

Я майдан не поддерживал.
А правительство, которое поставил майдан?
Я считаю, что всякая власть есть от Бога.
И, как правильно заметил Седой, Христос не был мятежником.
Он также не учил апостолов мятежу против римлян.
.
-Вот и поддерживали бы скрепя зубами, перешагивая через своё личное "а мне нравится по другому" и следуя заповедям, тех, кто поднялся против свергнувших законную, Богом установленную, власть президента Януковича. Какой бы он ни был.

Я не поддерживаю мятежников, "тех, кто поднялся против", - по той же причине, по которой я не поддерживал майдан.
Re[99]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 30-06-2014 18:30

Я майдан не поддерживал.
А правительство, которое поставил майдан?
Я считаю, что всякая власть есть от Бога.
И, как правильно заметил Седой, Христос не был мятежником.
Он также не учил апостолов мятежу против римлян.
.
-Вот и поддерживали бы скрепя зубами, перешагивая через своё личное "а мне нравится по другому" и следуя заповедям, тех, кто поднялся против свергнувших законную, Богом установленную, власть президента Януковича. Какой бы он ни был.
Я не поддерживаю мятежников, "тех, кто поднялся против", - по той же причине, по которой я не поддерживал майдан.
-"Я не поддерживал майдан...(!)поэтому те кто против власти, установленной майданом - мятежники."
-Я не поддерживаю вступление в ЕС...(!)просто я поддерживаю правительство, которое за вступление в ЕС. Этж большая разница"
-Я против захвата админ.знаний...(!)что? март? не понимаю!, не слышу, не вижу! ля-ля-ля трали-вали, апрель? конечно "террористы" и "сепаратисты".
-Я против любого убийства...(!)поэтому я сочувствую когда "патриоты", на законных основаниях, с чувством долга перед страной убивают "террористов", "сепаратистов" и "колорадов".
-Ваше лицемерие, Христианин, скоро достигнет уровня Мистика.
.
.
-Ну так, кто-нибудь из украинцев может объяснить, кто такие украинцы? По-вашему! И если это нация, то единая ли она???!!! Или вы сами ответа не знаете - главное горлопанить "Хэроям слава".
Re[100]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 01-07-2014 12:11

Я майдан не поддерживал.
А правительство, которое поставил майдан?
Я считаю, что всякая власть есть от Бога.
И, как правильно заметил Седой, Христос не был мятежником.
Он также не учил апостолов мятежу против римлян.
.
-Вот и поддерживали бы скрепя зубами, перешагивая через своё личное "а мне нравится по другому" и следуя заповедям, тех, кто поднялся против свергнувших законную, Богом установленную, власть президента Януковича. Какой бы он ни был.
Я не поддерживаю мятежников, "тех, кто поднялся против", - по той же причине, по которой я не поддерживал майдан.
-"Я не поддерживал майдан...(!)поэтому те кто против власти, установленной майданом - мятежники."
-Я не поддерживаю вступление в ЕС...(!)просто я поддерживаю правительство, которое за вступление в ЕС. Этж большая разница"
-Я против захвата админ.знаний...(!)что? март? не понимаю!, не слышу, не вижу! ля-ля-ля трали-вали, апрель? конечно "террористы" и "сепаратисты".
-Я против любого убийства...(!)поэтому я сочувствую когда "патриоты", на законных основаниях, с чувством долга перед страной убивают "террористов", "сепаратистов" и "колорадов".

Игорь, не прииписывайте мне то, что я не писал.

-Ну так, кто-нибудь из украинцев может объяснить, кто такие украинцы? По-вашему! И если это нация, то единая ли она???!!!

Да, Игорь, это нация. Что Вы имеете в виду под "единая"?
Re[100]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 01-07-2014 14:16

-Ну так, кто-нибудь из украинцев может объяснить, кто такие украинцы? По-вашему! И если это нация, то единая ли она???!!! Или вы сами ответа не знаете - главное горлопанить "Хэроям слава".

Українці це русичі і українська культура та українська мова це руська культура та руська мова. Хреститель Русі, князь, називався Володимир, а не Владімір.
Re[101]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 27-07-2014 14:55

Уважаемые люди-человеки, русские и украинцы, православные и не очень, всех поздравляю с Днём Крещения Руси. Всех с праздником.
Re[102]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 27-07-2014 20:25

Спасибо, Игорь, за поздравление. Сегодня уделил день внуку и после литургии отправились на речку. На вечерней службе не был. Утром обязательно буду в храме на праздничном богослужении. С праздником Крещения Руси!
Re[103]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 19-08-2014 19:54

С праздником Преображения Господня! Всех!
Re[104]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 19-08-2014 20:05

Спасибо, Игорь. Видел Фавор с верхнего Назарета, а может быть по дороге к Галилейскому морю после Каны Галилейской, уже точно не помню. Красивая гора очень правильной формы. Сегодня в храме жарко, истекал потом. Но это нисколько не испортило праздничное настроение. После литургии освящали плоды во дворе храма. Народу - не протолкнуться. Жаль, что наши братья на Донбассе не смогли отпраздновать. Ничего, будет и на их улице праздник.
Re[105]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 22-08-2014 08:11

Поздравляю всех с Днём Российского флага!
Где его можно увидеть? В самых разных местах.
-Захожу в Старой Ладоге в Никольский мужской монастырь и вижу российский флаг:
Re[106]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 22-08-2014 08:13

-Подхожу ближе и читаю, что игумен монастыря написал:
Re[107]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 22-08-2014 18:10

Когда я последний раз был в Старой Ладоге, храмы и строения монастыря представляли весьма жалкое состояние. Очень рад, что монастырь восстанавливается.
Re[108]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 24-08-2014 06:55

Поздравляю украинцев с Днём Независимости.
Желаю вам побольше реальной незалежности, мудрости в определениии "от кого" и сил в достижении оной.
Ответ на "Re[108]: Поздравления - Игорь - 24-08-2014 06:55" Re[109]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 24-08-2014 17:08

У нас тоже есть такой праздник. Только не совсем понятно, от кого Россия стала независима 12 июня? С США всё ясно. Они (англосаксы) уничтожили коренных жителей Америки и стали полностью независимыми от них.
Re[110]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-08-2014 17:51

У нас тоже есть такой праздник. Только не совсем понятно, от кого Россия стала независима 12 июня? С США всё ясно. Они (англосаксы) уничтожили коренных жителей Америки и стали полностью независимыми от них.
Ну конечно. Краснокожие вожди племен управляли белыми поселенцами Америки. Собирали с белых налоги. Издавали указы на узелковом письме... Настрадавшись от своей зависимости от индейце англосаксы решили стать независимыми от них.
Теперь это государственный праздник в США - День независимости, или просто 4 июля.
Что тут сказать?
Ватник и процесс мышления несовместимы :)
А вот гордиться своим образование, это да. Это вы можете.
Re[111]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 24-08-2014 19:18

У нас тоже есть такой праздник. Только не совсем понятно, от кого Россия стала независима 12 июня? С США всё ясно. Они (англосаксы) уничтожили коренных жителей Америки и стали полностью независимыми от них.
-Не, ну, Сергей, с америкосами как раз то всё понятно - независимость США от метрополии, т.е. Англии (кстати, не без участия флота России).
-А вот с Россией мне тоже не понятно. Такое ощущение, что у нас этот праздник ввели из моды, "чтоб как у всех было". Но у нас как-то безосновательно.
-И на Украине тоже самое, на мой взгляд. Праздник высосан из пальца, тоже "чтоб как у всех", по-модному.
Re[112]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 20-09-2014 17:46

Православные, поздравляю всех с праздником Рождества Пресвятой Богородицы! Да пребывает со всеми нами Её покров от всяких бед и напастей.
Re[113]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 21-09-2014 08:43

И я присоединяюсь к поздравлению с праздником Рождества Пресвятой Богородицы!
Кесарю кесарево, а Богу богово.
Re[113]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 21-09-2014 15:52

Спасибо, Сергей. Вас также с праздником.
Re[114]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 13-10-2014 18:33

Поздравляю всех православных с наступающим праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Завтра бандеровская мразь планирует масштабную акцию по захвату православных храмов на Украине с привлечением раскольников и обновленцев, как это творилось в 20-х годах в России. Прошу Ваших молитв к Богородице об умягчении злых сердец не ведающих, что творят.
Re[115]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 14-10-2014 09:41

И вас с праздником, Сергей. Храни вас Бог.
Re[119]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 28-10-2014 21:03

-Поздравляю Восток Украины, а также Юг Украины с 70-ти летием освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
У нас в России напомнили, а на Украине?
Re[120]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 30-10-2014 16:44

Игорь, для большей части Украины это было освобождение. Для западных областей, где правили бал бандеровцы, оккупация. Потом советские войска оккупировали Германию. Она (Германия) вела себя очень хорошо, в войне не участвовала. Зачем советские войска оккупировали Германию, до сих пор не понятно.
Ответ на "Re[120]: Поздравления - Сергей-55 - 30-10-2014 16:44" Re[121]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 31-10-2014 18:10

Завтра Дмитровская родительская суббота. День поминовения наших войнов, одержавших победу на Куликовом поле в 1380г. А также всех войнов, положивших жизнь за Отечество наше. Помянём наших старших, ибо мы их плоть от плоти и кровь от крови. В наших храмах с утра служится литургия, а потом в 9.30 Великая панихида. Если погода позволяет, то после панихиды надо посетить кладбище, зажечь свечи на могилах и помолиться о старших.
Re[122]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 31-10-2014 18:33

А через день, 2 ноября помолимся о невинно убиенных жителях Одессы (2-го мая ровно пол года, когда Украина забросала коктейлями Молотова свою мечту о светлом будущем). Убийцы гуляют на свободе.
Re[123]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 31-10-2014 18:38

А через день, 2 ноября помолимся о невинно убиенных жителях Одессы (2-го мая ровно пол года, когда Украина забросала коктейлями Молотова свою мечту о светлом будущем). Убийцы гуляют на свободе.

О таких вещах Мистик предпочитает молчать. Неудобная тема.
Re[124]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 31-10-2014 18:58

Александр, человек избегающий своего имени, на мой взгляд, отказывается от своих родителей. Поэтому и пишу мистика, как предмет неодушевлённый, с маленькой буквы.
Re[128]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 17-12-2014 06:35

-Сегодня День Рождения Игоря Ивановича Стрелкова, человека давшего надежду украинцам на освобождение от американского руководства.
-Поздравляю Игоря Ивановича


 
Re[129]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 17-12-2014 08:08

-Сегодня День Рождения Игоря Ивановича Стрелкова, человека давшего надежду украинцам на освобождение от американского руководства.
-Поздравляю Игоря Ивановича

Дай Бог ему здоровья.
Re[130]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 17-12-2014 09:29

-Сегодня День Рождения Игоря Ивановича Стрелкова, человека давшего надежду украинцам на освобождение от американского руководства.
-Поздравляю Игоря Ивановича
Дай Бог ему здоровья.

Особенно ему желают здоровья матери детей, которых он и/или его террористы убили.
Re[131]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 17-12-2014 10:40

-Сегодня День Рождения Игоря Ивановича Стрелкова, человека давшего надежду украинцам на освобождение от американского руководства.
-Поздравляю Игоря Ивановича
Дай Бог ему здоровья.
Особенно ему желают здоровья матери детей, которых он и/или его террористы убили.

Не гундите, Христианин, Правый Сектор и укрРадикалы Стрелкову не подчиняются. Все претензии Порошенко.
Re[132]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 18-12-2014 18:33

-А ещё Стрелкова забыли со свадьбой поздравить. В один день с днём рождения была.
-Поздравляю.


 
Вітання з Різдвом Христовим.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 26-12-2014 15:06

Христос народився! Славімо Його!
Вітаю усіх християн, які святкують Різдво Христове за григоріанським календарем - Веселих свят!!!

Благословенний Господь, Бог Ізраїлів, що зглянувся й визволив люд Свій!
Він ріг спасіння підніс нам у домі Давида, Свого слуги,
як був заповів відвіку устами святих пророків Своїх,
що від ворогів наших визволить нас, та з руки всіх наших ненависників,
що вчинить Він милість нашим отцям, і буде пригадувати Свій святий заповіт,
що дотримає й нам ту присягу, якою Він присягавсь Авраамові, отцю нашому,
щоб ми, визволившись із руки ворогів, служили безстрашно Йому
у святості й праведності перед Ним по всі дні життя нашого.
Ти ж, дитино, станеш пророком Всевишнього, бо будеш ходити перед Господом, щоб дорогу Йому приготувати,
щоб народу Його дати пізнати спасіння у відпущенні їхніх гріхів,
через велике милосердя нашого Бога, що ним Схід із висоти нас відвідав,
щоб світити всім тим, хто перебуває в темряві й тіні смертельній, щоб спрямувати наші ноги на дорогу миру!
Ответ на "Re[132]: Поздравления - Игорь - 18-12-2014 18:33" Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 31-12-2014 13:42

С Новым Годом, ЛЮДИ! Хочу пожелать вам в новом году того, что будет к пользе и спасению вашей души. Ну и конечно, здоровья и счастья.
Re: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 31-12-2014 14:59

С Новым Годом, ЛЮДИ! Хочу пожелать вам в новом году того, что будет к пользе и спасению вашей души. Ну и конечно, здоровья и счастья.
-Присоединяюсь.
-Давайте хоть один денёк побудем ЛЮДЬМИ.
Re[2]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 31-12-2014 17:19

Спасибо большое за поздравления и пожелания!

Весь вечер занят, но решила на чуть-чуть открыть комп, чтобы набравшись смелости (вдруг есть несогласные), и поздравить ВСЕХ форумчан с наступающим Новым Годом. Среди моих друзей и знакомых, как я говорила и раньше, есть люди разные: и христиане, и мусульмане, и "неверующие", есть и русские, и украинцы, и татары, и даже таджики, живущие и в России и за рубежом. У всех разное понимание и мнение о нашем мире, бытие и пр. Но всех нас объединяет этот праздник, как говорит моя дочь (устами младенца)), это праздник для ВСЕХ в ОДИН день. Так будем же, действительно, ЛЮДЬМИ, будем стремиться забыть все обиды и оскорбления, стремиться не ненавидеть и незлорадствовать, помогать друг другу, хотя бы потому, что среди нас нет самых отпетых отморозков.

Присоединяюсь к вашим поздравлениям и пожеланиям и желаю всего самого наилучшего для ВСЕХ, правда и искренне.
Re[3]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 01-01-2015 09:42

Спасибо за поздравления! С Новым годом всех нас! Мира, радости любви!
Re[4]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 01-01-2015 10:16

Спасибо за поздравления! С Новым годом всех нас! Мира, радости любви!

http://www.youtube.com/watch?v=A-Y2OCyk-Pc
Re[5]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 01-01-2015 17:48

Сійся родися жито пшениця,
На щастя, на здоров'я, на Новий рік,
Щоб Вам вродило, краще ніж вторік.
У полі зерном, у дома добром,
В печі пирогами, на столі хлібами,
Хай буде Ваша хата, радістю багата,
Хай славиться добром, медом, пивом і вином,
Хорошими пирогами та щасливими піснями,
І хай сіяє Вам невступно
Христова зірка шестикутна,
І хай сіяє Вам щоднини
Наша славна Україна!
ХРИСТОСЯ РОЖДАЄ!
Поздравления 2015               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 07-01-2015 09:53

С праздником Рождества Христова! Мир вашему дому!
Re: Поздравления 2015               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 07-01-2015 10:34

С праздником Рождества Христова! Мир вашему дому!
Присоединяюсь.
Всех с Праздником Рождества Христова!
Мир дому, счастья, любви, всего наилучшего. Добра и взаимопонимания.
.
P.S. Ольга, я сейчас в Шаховском р-оне Московской обл. Думал, куда поехать на Рождественнское Богослужение. Планировал в Тверь (всего 80 км), а выяснилось, что в Твери ни одного монастыря. Или интернет нас обманул?
Re[3]: Поздравления 2015               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 07-01-2015 12:17

Чем богаты, Игорь:
http://obl-tver.ru/kultura-regiona/91-chislo-dejstvuyushchikh-monastyrej.html
Ответ на "Re[3]: Поздравления 2015 - читатель - 07-01-2015 12:17" Re[4]: Поздравления 2015               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 07-01-2015 13:23

-Спасибо, Ольга. Рождество встретил в Иосифо-Володском монастыре, в Тошкове.
-Сейчас свою миссию выполнил, шашлыки пожарил, сижу за праздничным столом, жду остальных. Обязательно подниму рюмочку за всех вас.
Ответ на "Re[3]: Поздравления 2015 - читатель - 07-01-2015 12:17" Re[4]: Поздравления 2015               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 07-01-2015 15:17

С Рождеством Христовым! Помощи Божией в благих начинаниях, мира и понимания!
Re[6]: Поздравления 2015               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 19-01-2015 08:56

-Всех с Крещением Господним!!!
А вода в купели, м-м-м, просто мёд. Купался бы, так и купался бы.
Re[7]: Поздравления 2015               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 19-01-2015 18:39

Спасибо, Игорь. И вас с праздником!
Вітання               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 22-01-2015 18:26

З Днем соборності України, друзі!
Ми велика нація, і правда за нами.
Наша слава така, що інші присвоюють її. Наше ім'я інші крадуть.
Re: Вітання               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 22-01-2015 19:29

стася, можно чуть поподробнее про неизвестный праздник? И чуть поподробней про Ваше величие и вашу крутую славу, более крутую, чем даже яйца, варёные 10 минут.
Re[2]: Вітання               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 22-01-2015 19:32

Вы здесь непричем. Это обращение не к Вам.
Re: Вітання               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 22-01-2015 19:47

https://www.youtube.com/watch?v=0mp-54IxBhc
https://www.youtube.com/watch?v=NLOlJDrLfoU&x-yt-cl=84359240&x-yt-ts=1421782837
https://www.youtube.com/watch?v=C4eXjvmZVx8
Re[2]: Вітання               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 22-01-2015 21:01

Ну, тогда поздравляю вас с созданием Донецко-Криворожской республики в эти же дни, но годом ранее: "Донецко-Криворожская Республика, созданна в начале 1918г. Как она возникла, с какой целью? То ли это было проявление личной инициативы Артема, то ли тайный план Ленина, который стремился контролировать промышленные центры Украины, остается неразгаданным. Донецко-Криворожская Республика интересна тем, что она явилась обособленным образованием, не подчинявшимся ни Центральной Раде, ни Петрограду. Ее территория включала Харьков, Екатеринослав, часть Херсонской губернии и прилегающие к ним промышленные районы Области Войска Донского. Столицей Республики стал Харьков."
Re[4]: Вітання               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 25-01-2015 13:16

Согласен, Александр. Видимо, стасю переклинило. Тогда поздравляю Стаса с другой датой, выпадающей на 2015г. В 1015 году отошёл ко Господу равноапостольный Владимир, великий князь Киевский и всея Руси, её креститель. Русь пошла по пути православия и стала великой державой от Тихого океана до Атлантического. Но, главное, не размеры, хоть и сказано в Заповедях Блаженств "Блаженны кроткие, ибо они наследуют Землю". Главное - святители земли русской, её великомученики, кровью которых обильно полита наша земля. Это бриллианты земли русской, молитвенники наши пред Господом.
Re[5]: Вітання               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 22-02-2015 16:49

-Всех поздравляю с наступающим Великим Постом. Надеюсь пройдёт он более спокойно и продуктивно, чем в прошлом году.
-У всех прошу прощения. Ежели кого обидел чем незаслуженно, да и ежели заслужено - простите меня, пожалуйста.
-Всем хорошего Великого Поста.
.
P.S. И дабы никого не обидеть придётся поздравлять с завтрашним праздником поименно. Поздравляю с наступающим 23 Февраля Александра, СеДого, Сергея-55, барона, а также Веру и Ольгу. Защитников и защитниц.
Re[6]: Вітання               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 22-02-2015 16:55

-Всех поздравляю с наступающим Великим Постом. Надеюсь пройдёт он более спокойно и продуктивно, чем в прошлом году.
-У всех прошу прощения. Ежели кого обидел чем незаслуженно, да и ежели заслужено - простите меня, пожалуйста.
-Всем хорошего Великого Поста.
.
P.S. И дабы никого не обидеть придётся поздравлять с завтрашним праздником поименно. Поздравляю с наступающим 23 Февраля Александра, СеДого, Сергея-55, барона, а также Веру и Ольгу. Защитников и защитниц.

Бог простит, Игорь. Спасибо за поздравление. Прошу прощения у всех кого обидел.
Re[6]: Вітання               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 22-02-2015 17:07

Спасибо, Игорь! С Великим постом всех православных! Божией помощи в благих начинаниях!
С Днём защитника Отечества, мужчины! Храни вас Господь!

Камчатка и Калининград,
От гор Уральских до Памира
Везде российский наш солдат —
Гарант спокойствия и мира.
Re[7]: Вітання               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 22-02-2015 17:34

Спасибо Вера, Ольга, Игорь, Александр, Валерий, Карл! С началом Великого поста и с праздником защитника Отечества нашего! И меня простите, грешного. Прошу прощенья у Виктора (атеист), Стаса (если он Станислав). У мисти не могу просить, имени не знаю.
Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 22-02-2015 17:37

Какой пост, люди? Вы же съедаете других!
Лукаво сердце человека и крайне испорчено.
Вы еще прощения просите??? Это верх цинизма!
Убиваете, насилуете, грабите, несете горе людям и еще прощения просите. Грех вам умножается вашим цинизмом. Помните, что против ваших душ многие возносят плач к Богу!
Отстояли сегодня службу в церкви??? Напрасно. Непоможет вам ничего, если не раскаетесь.
Re: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 22-02-2015 18:11

Бог простит, а я тем более.
Спасибо за поздравления! Но если честно, Игорь, мне больше поздравления с женским днем нравятся и хочется чувствовать себя защищаемой мужчиной)). Надеюсь, что в моей стране мне не придется с вилами идти на врага.
Поэтому поздравляю всех НАСТОЯЩИХ мужчин с праздником, а всех остальных ... с днем пены для бритья!!!

Всем благотворного поста. Простите.
Re[2]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 22-02-2015 18:44

Спасибо, Ольга! Не переживай. Я своё отслужил, Но и в 61 сил достаточно, чтобы Родину защищать. Даст Бог, может этим летом ещё на Эльбрус сбегаю. Сбегаю, это для форумчан. На самом деле там еле ноги передвигаешь выше 5000м, и башка болит, и спать жутко хочется от недостатка кислорода. Только силой духа прёшь вперёд. А если воевать, то и помирать не страшно. Жизнь-то к закату. Днём раньше, днём позже.
Re[3]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 22-02-2015 18:50

Спасибо, Ольга! Не переживай. Я своё отслужил, Но и в 61 сил достаточно, чтобы Родину защищать. Даст Бог, может этим летом ещё на Эльбрус сбегаю. Сбегаю, это для форумчан. На самом деле там еле ноги передвигаешь выше 5000м, и башка болит, и спать жутко хочется от недостатка кислорода. Только силой духа прёшь вперёд. А если воевать, то и помирать не страшно. Жизнь-то к закату. Днём раньше, днём позже.

Ну тогда я точно спокойна с такими мужчинами. Спасибо.
Re[4]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 22-02-2015 19:56

Всем большое спасибо за поздравления с наступающим праздником и постом.
Мне приятно,что есть такие люди как вы,братья и сёстры!
Re[5]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 22-02-2015 20:09

Поздравляю с прощенным воскресеньем по-харьковски
Re[2]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 22-02-2015 19:36

Мое имя в крещении, Станислав.
Ответ на "Re[5]: Пост? - Мистик - 22-02-2015 20:09" Re[6]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 22-02-2015 22:52

Поздравляю с прощенным воскресеньем по-харьковски

Как можно можно поздравлять с убийством людей, мистик? Как вообще возможно спекулировать на этой теме? У людей горе, а вы вместо слов поддержки, ненависть разжигаете.
Re[7]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 23-02-2015 09:21

Поздравляю с прощенным воскресеньем по-харьковски
Как можно можно поздравлять с убийством людей, мистик? Как вообще возможно спекулировать на этой теме? У людей горе, а вы вместо слов поддержки, ненависть разжигаете.
Да, у людей горе благодаря действиям пророссийских террористов, которые убивали в прощенное воскресенье.
И как поступили русские здесь на этом форуме?
Может быть попросили прощения?
Нет, русские всегда правы, а укров надо мочить!
Re[8]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 23-02-2015 10:21

Поздравляю с прощенным воскресеньем по-харьковски
Как можно можно поздравлять с убийством людей, мистик? Как вообще возможно спекулировать на этой теме? У людей горе, а вы вместо слов поддержки, ненависть разжигаете.
Да, у людей горе благодаря действиям пророссийских террористов, которые убивали в прощенное воскресенье.
И как поступили русские здесь на этом форуме?
Может быть попросили прощения?
Нет, русские всегда правы, а укров надо мочить!

Горбатого могила исправит.
Re[9]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 23-02-2015 11:16

Горбатого могила исправит.
Спасибо за добрые пожелания!
В свою очередь я вас поздравляю с Праздником - Днем Советского (Российского) Оккупанта.
Оккупанта Финской Карелии, Прибалтики, Румынской Бессарабии, Восточной Пруссии, Японских Курил, Афганистана (правда оттуда пришлось убраться), Крыма, Донбасса.
Re[12]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 12-04-2015 12:53

Христос воскресе!!!!
Самое главное что могло случиться в этом мире.
Христос воскресе!!!
Праздник праздников.
Христос воскресе!!!
Пусть у каждого исполняться все желания, исполнение которых для него необходимо, и даже мысли не возникнет о желании, исполнение которого ему будет во вред.
Христос воскресе!!!
Христос воскресе!!!
Христос воскресе!!!
Re[13]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 12-04-2015 13:10

Христос воскресе!!!!
Самое главное что могло случиться в этом мире.
Христос воскресе!!!
Праздник праздников.
Христос воскресе!!!
Пусть у каждого исполняться все желания, исполнение которых для него необходимо, и даже мысли не возникнет о желании, исполнение которого ему будет во вред.
Христос воскресе!!!
Христос воскресе!!!
Христос воскресе!!!

Во истину воскресе!!!
Re[14]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 12-04-2015 15:30

А ещё, сегодня, 12-го августа, 64 человека во главе со Стрелковым вошли в Славянск.
Вечная память героям!!!
Сегодня годовщина ближней героической обороны Славянска от фашистов!!!!
Слава героям-антифашистам!!!
Re[13]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-04-2015 15:54

Воистину Воскресе! Со Светлой Пасхой, Игорь и Александр!
Смертию смерть поправ!

12 апреля, 0:48

Их-то Господь – вон какой!
Он-то и впрямь настоящий герой!
Без страха и трепета в смертный бой
Ведет за собой правоверных строй!
И меч полумесяцем над головой,
И конь его мчит стрелой!


А наш-то, наш-то – гляди, сынок –
А наш-то на ослике - цок да цок -
Навстречу смерти своей.


А у тех-то Господь – он вон какой!
Он-то и впрямь дарует покой,
Дарует-вкушает вечный покой
Среди свистопляски мирской!
На страсти-мордасти махнув рукой,
В позе лотоса он осенен тишиной,
Осиян пустотой святой.


А наш-то, наш-то – увы, сынок –
А наш-то на ослике - цок да цок -
Навстречу смерти своей.


А у этих Господь – ого-го какой!
Он-то и впрямь владыка земной!
Сей мир, сей век, сей мозг головной
Давно под его пятой.
Виссон, багряница, венец златой!
Вкруг трона его веселой гурьбой
- Эван эвоэ! – пляшет род людской.
Быть может, и мы с тобой.


Но наш-то, наш-то – не плачь, сынок –
Но наш-то на ослике - цок да цок -
Навстречу смерти своей.

На встречу со страшною смертью своей,
На встречу со смертью твоей и моей!
Не плачь, она от Него не уйдет,
Никуда не спрятаться ей!

Тимур Кибиров


ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Re[14]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 13-04-2015 17:33

Христос воскресе!!!!
Воистину воскресе!!!
А стих трогательный.
Re[15]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 13-04-2015 19:10

Радуюсь Вам, Валерий!Доброго здравия!
Re[16]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 14-04-2015 06:48

Радуюсь Вам, Валерий!Доброго здравия!
Спасибо,Вера,очень приятно.И Вам здоровья!
Re[17]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 15-04-2015 19:22

Пользуясь благодатным временем Светлой седмицы поздравляю всех с Великим праздником Пасхи. Посетим в эти дни наших родных и близких, наших крестников и принесём в их сердца радость светлого Христова Воскресения!
Ответ на "Re[17]: Пост? - Сергей-55 - 15-04-2015 19:22" Re[18]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 15-04-2015 21:36

Пользуясь благодатным временем Светлой седмицы поздравляю всех с Великим праздником Пасхи. Посетим в эти дни наших родных и близких, наших крестников и принесём в их сердца радость светлого Христова Воскресения!

Спасибо, Сергей. Вас также с праздником.
Re[19]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 08-05-2015 20:32

-Прошу прощения, но завтра, рано утром, наша группа из 20 машин выдвигается практически на границу с Украиной, под Прохоровку, на то поле рядом с рекой Псёл, которая уходит потом на Украину, на котором развернулась грандиозная танковая битва ВОВ. Поэтому завтра поздравить возможности у меня не будет.
-Поэтому поздравляю сегодня, с этим наступающим Великим днём.
Поздравляю Сергея-55, Александра, Веру (когда она вернётся из Въетнама), Ольгу и ВСЮ РОССИЮ, ПОЛ-УКРАИНЫ и персонально СеДого, ЧЕТВЕРТЬ Латвии и пол-Мистика с этим Великим Праздником - Днём Победы.
-С 9-м Мая всех!!!

Сегодня на Саур-Могиле:


 
Re[20]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 08-05-2015 20:33

-Дети Донбасса. Эх, какой у неё значок на груди.
Re[21]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 08-05-2015 20:34

Дети Донбасса. Саур Могила. Сегодня.
Re[22]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 08-05-2015 20:35

Дети Донбасса:
Re[23]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-05-2015 04:42

В ходе своего выступления у Музея ВОВ, где проходили памятные мероприятия в честь Дня памяти и примирения президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина победит в войне с Россией.

"Нет сомнения, что мы победим. Почему мы победим? Ведь мы защищаем свою родную украинскую землю. И Донбасс будет освобожден от оккупации, и Крым будет освобожден, и мы победим, как победили 70 лет назад наши деды и прадеды".
Re[24]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 09-05-2015 09:41

Мистя, вы от себя что-нибудь скажите, вы же не ретранслятором у Порошенко работаете в "день памяти и примирения" (с кем?)? Поздравляю вас с Днём Победы! В вас течёт кровь вашего дяди, лупившего по рейхстагу прямой наводкой из пушки. Вам есть кем гордиться. Сегодня в нашем городе парада не было. По главной площади прошли современные ветераны недавних войн, все без оружия и нестроевым шагом. Затем прошёл "Бессмертный полк" жители города с портретами Победителей. Очень трогательно. По моей оценке их было более 1,5 тысяч. В Москве в 15ч. пройдут 200тыс., в Питере 50.
Re[25]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 09-05-2015 19:14

"В Москве в 15ч. пройдут 200тыс., в Питере 50." Извините, ошибся. В Москве прошли 500 тыс. в т.ч и Путин с портретом своего деда.
Re[26]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: аутист!!! 10-05-2015 16:17

"В Москве в 15ч. пройдут 200тыс., в Питере 50." Извините, ошибся. В Москве прошли 500 тыс. в т.ч и Путин с портретом своего деда.
Отца, Сергей)
Re[20]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 09-05-2015 17:00

Спасибо Игорь за поздравления!
Поздравляю также всех перечисленных Игорем людей с Великим Праздником Победы, плюсую туда же еще и нашего Барона.
Ура!!!
Re[21]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 09-05-2015 17:39

Хотелось бы и атеиста Виктора поздравить, все же как бы он нас сегодня ненавидел, но все же наши деды в одном окопе одного общего врага отбивали для нашего спасения. Мой дед, участник ВОВ, вообще беларусом по национальности был, но это ему не помешало быть РУССКИМ.
С Праздником ПОБЕДЫ!
Re[22]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 09-05-2015 19:06

С днём Победы!
В этот день был на работе.Артисты у нас были в форме Красной Армии.С двумя красноармейцами прекрасного пола даже сфотался.Если разберусь как фотку вставить,тогда зацените сами.
Re[20]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 11-05-2015 17:20

-Прошу прощения, но завтра, рано утром, наша группа из 20 машин выдвигается практически на границу с Украиной, под Прохоровку, на то поле рядом с рекой Псёл, которая уходит потом на Украину, на котором развернулась грандиозная танковая битва ВОВ. Поэтому завтра поздравить возможности у меня не будет.
-Поэтому поздравляю сегодня, с этим наступающим Великим днём.
Поздравляю Сергея-55, Александра, Веру (когда она вернётся из Въетнама), Ольгу и ВСЮ РОССИЮ, ПОЛ-УКРАИНЫ и персонально СеДого, ЧЕТВЕРТЬ Латвии и пол-Мистика с этим Великим Праздником - Днём Победы.
-С 9-м Мая всех!!!

Спасибо, Игорь. И вас с Днём Победы!
Сегодня на Саур-Могиле:
Re[22]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 11-05-2015 19:02

Сегодня 11-е мая.
Поздравляю Донецк с годовщиной проведения референдума.
-Тогда Донбасс сказал "Нет такой Украине".
А что вы думаете он сказал бы сейчас?
Для Донбасса - это будет праздником на долгие годы.
Re[23]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 12-05-2015 03:12

Сегодня 11-е мая.
Поздравляю Донецк с годовщиной проведения референдума.
-Тогда Донбасс сказал "Нет такой Украине".
А что вы думаете он сказал бы сейчас?
Для Донбасса - это будет праздником на долгие годы.

Сказал бы: Мы были правы.
Re[26]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 15-05-2015 07:16

Порошенко общался по телефону с Ангелой Меркель по итогам ее визита к Путину 10 мая.
«Меркель сказала, что Путин обижен на весь мир за то, что ему не дали провести парад так, как он хотел. Поэтому со злости он готов признать «ЛНР» и «ДНР» после проведения там референдума и ввести туда миротворческие войска»
Re[27]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 16-05-2015 21:47

Мистя, а с чего вы решили, что Путин на кого-то в обиде? Парад прошёл прекрасно. Присутствовали лидеры стран представляющие около 2 млрд. чел. Да и в Риге нормальные люди достойно почтили память войнов-освободителей. Целый ковёр живых цветов выложили перед памятником. Могли бы и фоты выложить на форуме. Или вас интересуют только мусорные ящики?
Re[28]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 16-05-2015 22:04

Мистя, мы находимся на ветке "Поздравления". Здесь люди поздравляют друг друга с Пасхой, с Рождеством, с Днём победы... Вы хоть кого-нибудь поздравили за последние 3 года? Кому-то пожелали чего-то доброго? Посмотрите свои посты, один негатив. Жизнь то одна. Нельзя всё время изрыгать чернуху. Выздоравливайте.
Re[29]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 17-05-2015 08:56

Мистя, мы находимся на ветке "Поздравления". Здесь люди поздравляют друг друга с Пасхой, с Рождеством, с Днём победы... Вы хоть кого-нибудь поздравили за последние 3 года? Кому-то пожелали чего-то доброго?
Конечно!
Я все время желаю всем людям в мире мира и процветания.
Одним из существенных условий мира и процветания является уничтожение последней в мире империи - империи зла. "Карфаген должен быть разрушен". Защитники империи зла, как вы, например, пострадают. Это несомненно. Поэтому вы воспринимаете мои посты негативно.
Но тут ничего не поделать. Что немцу хорошо, то русскому плохо.
Ответ на "Re[29]: Пост? - Мистик - 17-05-2015 08:56" Re[30]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 17-05-2015 11:59

Что немцу хорошо, то русскому плохо.

Вообще-то говорят что русскому хорошо, то немцу смерть.
Re[34]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Cергей-55 18-05-2015 08:10

Любопытная ссылка, как продавали за бусы Украину: http://vz.ru/economy/2015/5/15/745455.html?isasa помнится мистя расписывал нам прелести сланцевой революции, только не помню, на какой ветке. Извините, что ссылка не по теме ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Re[35]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 21-05-2015 17:56

Всех христиан поздравляю с праздником Вознесения Господа нашего Иисуса Христа, а для СеДого персональная ссылка на песню Чиж и К об Одессе:
http://pesni.fm/search/Чиж+%26+Co
Re[36]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 21-05-2015 17:58

Вас также с праздником, Сергей. Храни вас Господь.
Re[37]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 21-05-2015 18:08

С Праздником!Мира и благоденствия, дорогие православные!
Re[38]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: читатель 21-05-2015 19:00

Спасибо!
Re[39]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 21-05-2015 20:05

Сегодня в Украине день вышиванок.


 
Re[40]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 11-06-2015 19:55

-Ну чтож, завтра День России.
-Всех, для кого это праздник поздравляю!
-Песня автора с символичной теперь фамилией Дениса Майданова "Флаг моего государства"
http://www.youtube.com/watch?v=xIT5PgIaM40
Прим: мистикам не смотреть, а то перекорёжит.
Re[41]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 12-06-2015 08:08

С Днём России, сограждане!
Ответ на "Re[41]: Пост? - Вера Дисненко - 12-06-2015 08:08" Re[42]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 12-06-2015 12:47

С Днём России, сограждане!

Вас также с праздником, Вера. С Днём России!
Re[43]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 12-06-2015 19:37

С днём России! На Красной площади грандиозный концерт. И наш город в праздничных огнях. С каждым годом этот день действительно превращается в праздник.
Re[44]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 12-06-2015 19:40

С днём России! На Красной площади грандиозный концерт. И наш город в праздничных огнях. С каждым годом этот день действительно превращается в праздник.

Спасибо, Сергей. Вас также с праздником. Честно говоря до сих пор как то слабо этот праздник ощущаю.
Re[45]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 19-08-2015 08:21

С ПРАЗДНИКОМ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ, православные! Благодатной помощи Божией в преображении душ наших во славу Господа!
Re[46]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 19-08-2015 10:01

-С праздником Преображения Господня!!! Всем плодотворного поста и радости!
Re[47]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 20-08-2015 19:09

С праздником Преображения Господня! Только в этот день на вершине Афона 2033м служится литургия. По преданию последнюю литургию в конце времён отслужат именно в храме Преображения на вершине г.Афон.
Re[48]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 22-08-2015 09:46

-С Днём Флага России!!!!
-Если бы не пост, выпил бы стоя. Придётся чуть погодя.
Лучше песни про российский флаг, чем "Флаг моего государства" пока не слышал:
https://www.youtube.com/watch?v=y3egYzawUnI


 
Re[49]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 22-08-2015 17:27

Спасибо, Игорь. Классный клип. Сугубо зацепила фраза о крови, текущей в нас, доставшейся нам от наших старших. Этой кровью обильно полита Русская земля. С днём Флага России!
Re[51]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 24-08-2015 12:04

-А что никто не хочет поздравить Украину с независимостью?
-Ну для тех, для кого это праздник и кто считает, что за последние 1,5 года Украина продвинулась вперёд на пути к независимости - поздравляю.
-Желаю вам, чтобы когда-нибудь реальность совпала с желанием большинства жителей Украины, каково бы ни было это желание.
-И поднимем ваш флаг. Ведь всё-таки когда-то Пётр I его подарил украинским казачьим полкам.
Re[52]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 21-09-2015 18:38

Поздравляю православных с первым праздником Новолетия, с Рождеством Богородицы. Бог готовил тысячелетия чрево, достойное принять плод Духа Святого для спасения рода человеческого. На этот день также приходится победа православных в Куликовской битве. Татар было больше втрое, но их смогли привести на стеснённое Куликово поле, где преимущество в численности сошло на нет. Собственно татар было примерно столько же, сколько и русских, но с ними пришли бесермены, армены, фрязы, черкесы, буртасы, литовцы, ляти и войско Олега Рязанского. Когда запахло жаренным, союзники Мамая сочли за лучшее не ввязываться в драку и ретироваться. Это не их война. Тело Дмитрия Донского и его супруги Евдокии (в монашестве Ефросинии) покоится в Архангельском соборе кремля. Митрополит Алексий, наставник Дмитрия покоится в Елоховсом соборе Москвы. Преподобный Сергий, давший благословение Дмитрию на битву, в Троицкой лавре. Схимонахи Александр Пересвет и Андрей Ослябя упокоены возле храма Рождества Богородицы в Старом Симонове в Москве.
Re[53]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 22-09-2015 06:23

Поздравляю православных с первым праздником Новолетия, с Рождеством Богородицы. Бог готовил тысячелетия чрево, достойное принять плод Духа Святого для спасения рода человеческого. На этот день также приходится победа православных в Куликовской битве. Татар было больше втрое, но их смогли привести на стеснённое Куликово поле, где преимущество в численности сошло на нет. Собственно татар было примерно столько же, сколько и русских, но с ними пришли бесермены, армены, фрязы, черкесы, буртасы, литовцы, ляти и войско Олега Рязанского. Когда запахло жаренным, союзники Мамая сочли за лучшее не ввязываться в драку и ретироваться. Это не их война. Тело Дмитрия Донского и его супруги Евдокии (в монашестве Ефросинии) покоится в Архангельском соборе кремля. Митрополит Алексий, наставник Дмитрия покоится в Елоховсом соборе Москвы. Преподобный Сергий, давший благословение Дмитрию на битву, в Троицкой лавре. Схимонахи Александр Пересвет и Андрей Ослябя упокоены возле храма Рождества Богородицы в Старом Симонове в Москве.
Такого события, как Куликовская битва, не было. Это всего лишь один из пунктиков имперской пропаганды. На том поле за все годы раскопок не найдено ни единого артефакта, который бы подтвеждал этот фейк.
Ответ на "Re[53]: Пост? - Виталий - 22-09-2015 06:23" Re[54]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 22-09-2015 06:32

Поздравляю православных с первым праздником Новолетия, с Рождеством Богородицы. Бог готовил тысячелетия чрево, достойное принять плод Духа Святого для спасения рода человеческого. На этот день также приходится победа православных в Куликовской битве. Татар было больше втрое, но их смогли привести на стеснённое Куликово поле, где преимущество в численности сошло на нет. Собственно татар было примерно столько же, сколько и русских, но с ними пришли бесермены, армены, фрязы, черкесы, буртасы, литовцы, ляти и войско Олега Рязанского. Когда запахло жаренным, союзники Мамая сочли за лучшее не ввязываться в драку и ретироваться. Это не их война. Тело Дмитрия Донского и его супруги Евдокии (в монашестве Ефросинии) покоится в Архангельском соборе кремля. Митрополит Алексий, наставник Дмитрия покоится в Елоховсом соборе Москвы. Преподобный Сергий, давший благословение Дмитрию на битву, в Троицкой лавре. Схимонахи Александр Пересвет и Андрей Ослябя упокоены возле храма Рождества Богородицы в Старом Симонове в Москве.
Такого события, как Куликовская битва, не было. Это всего лишь один из пунктиков имперской пропаганды. На том поле за все годы раскопок не найдено ни единого артефакта, который бы подтвеждал этот фейк.

Виталий, не мните из себя великого знатока истории и политики. Вы ни тем, ни тем не являетесь. То, что раньше называлось Куликовым полем, могло элементарно не сохранить своего исторического названия. А Куликовская битва признавалась и советскими историками, и до них. И пропаганда тут ни при чем. Это наша история. А вот признавать героями нацистов и их прихвостней бандеровцев это пропаганда.
Re[55]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 24-09-2015 06:52

Виталий, не мните из себя великого знатока истории и политики. Вы ни тем, ни тем не являетесь. То, что раньше называлось Куликовым полем, могло элементарно не сохранить своего исторического названия. А Куликовская битва признавалась и советскими историками, и до них. И пропаганда тут ни при чем. Это наша история. А вот признавать героями нацистов и их прихвостней бандеровцев это пропаганда.
А я и не мну. Или не мню. Я лишь пересказываю факты. Местоположение Куликова поля никем из историков не оспаривается, так что ваше предположение- мимо. Или его (местоположение изменили злые бандеровцы?
Re[56]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 24-09-2015 06:58

Виталий, не мните из себя великого знатока истории и политики. Вы ни тем, ни тем не являетесь. То, что раньше называлось Куликовым полем, могло элементарно не сохранить своего исторического названия. А Куликовская битва признавалась и советскими историками, и до них. И пропаганда тут ни при чем. Это наша история. А вот признавать героями нацистов и их прихвостней бандеровцев это пропаганда.
А я и не мну. Или не мню. Я лишь пересказываю факты. Местоположение Куликова поля никем из историков не оспаривается, так что ваше предположение- мимо. Или его (местоположение изменили злые бандеровцы?

Увы, но фактов от вас я пока видел мало. А в данном случае, вы высказали мысль, давно насаждаемую в украинском обществе и не имеющую ничего общего с историей. Своих мыслей у вас видимо нет.
Вас лишают своей истории. А вы пытаетесь приобщить и нас к этому процессу. И только.
Ответ на "Re[53]: Пост? - Виталий - 22-09-2015 06:23" Re[54]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 22-09-2015 19:43

Кстати, Виталий. Более 600 лет мы отмечаем Дмитровскую родительскую субботу в начале ноября. Она была введена, как день поминовения павших защитников Отечества на Куликовом поле. Так что потрудитесь привести в порядок могилы своих близких к этой дате. Извиняйте, пенициллин тогда ещё не изобрели, потому раненые в этой битве отошли ко Господу ближе к ноябрю.
Re[55]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 24-09-2015 07:04

Кстати, Виталий. Более 600 лет мы отмечаем Дмитровскую родительскую субботу в начале ноября. Она была введена, как день поминовения павших защитников Отечества на Куликовом поле. Так что потрудитесь привести в порядок могилы своих близких к этой дате. Извиняйте, пенициллин тогда ещё не изобрели, потому раненые в этой битве отошли ко Господу ближе к ноябрю.
Какое отношение имеют родители к фейковому событию? А, понял- они его выдумали.
А могилы мы содержим в порядке безотносительно к каким-либо датам, тем более, каких-то пропагандистских, выдуманных, событий.
Re[56]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 24-09-2015 20:56

Ладно, Виталя. Допустим, Куликовская битва в 1380г. "фейковое событие", как вы говорите. Вопросик: а спустя 2 года хан Тохтамыш брал Москву, или это тоже "фейковое событие"?
Re[57]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 25-09-2015 19:44

Ладно, Виталя. Допустим, Куликовская битва в 1380г. "фейковое событие", как вы говорите. Вопросик: а спустя 2 года хан Тохтамыш брал Москву, или это тоже "фейковое событие"?
Думаю, что не фейковое. Но какое это имеет отношение к мифу о К.Б.?
Re[58]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 26-09-2015 01:40

Ладно, Виталя. Допустим, Куликовская битва в 1380г. "фейковое событие", как вы говорите. Вопросик: а спустя 2 года хан Тохтамыш брал Москву, или это тоже "фейковое событие"?
-Сколько славных дел, Сергей-55, в истории нашего народа. Я был в старой Рязани. Видел эти рвы и остатки насыпей на которых стояли стены. Видел остатки двух каменных строений (церквей) которые сохранились от первой Рязани.
- И меня всегда волновал вопрос - а что думал Евпатий Коловрат когда вернулся на пепелище Рязани? Что заставило 2-тысячное войско преследовать, а потом и напасть на многотысячное татарское войско. Что думал Евпатий Коловрат? А что думали те кто был с ним и чьи имена не сохранила история? Кто была та женщина, которая осталась одна из троих стоящих на вершине холма?
Re[59]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 26-09-2015 17:00

Згоден, Віталій.
Все їх життя складено з мифів. Спитайте будь-якого ватника: яка танкова битва є найбільшою у ВВВ ? Всі, як один, будуть верещати про Курську дугу.
А воно було під Дубно, тільки там німці перемогли.
Але можна до несхочу пхати кацапам у морди факти, та вони продовжитимуть чіплятися за свої міфи.
Північна Нігерія - є Північна Нігерія.

Чекаю на те, що Мордор позбавлять права вето у ООН.
Re[60]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 26-09-2015 18:48

Витя, ну ясный пень под Дубно, а не у Прохоровки. И фашисты там, как вы утверждаете, победили, только зачем-то окатились до Днепра. Они и дальше продолжали побеждать, пока до Берлина не дотопали. Игорь, да вижу я прекрасно политиканство Виталия и атеиста. Как в кино: "Тут помню, а тут память отшибло". Для них история -проститутка политического момента. Места старой Рязани не видел, но сила зимой 1237г. с востока наступала неимоверная. Монгольский лук бил в 1,5 раз дальше нашего. События эти досконально описаны в летописях и исследованы историками. Мы знаем, по дням, неделям и месяцам, как наступали татарове, по каким рекам они передвигались, где был уничтожен русский полон. Формально возглавлял нашествие Батый, фактически руководил военными операциями престарелый Сабудай. За 15 лет до этого он провёл блестящую военную операцию, пройдя с боями через Персию, разгромив 30-тыс. грузинское войско в Закавказье, через Дербентский проход вышел на Кавказ, разбил половцев и вышел к р.Калке. Что было дальше, и Виталий и атеист прекрасно знают. Они дружно провели раскопки на берегах реки Калки и нашли множество стрел, мечей, щитов, парабеллумов, подтверждающих побоище на Калке. Куликову полю повезло меньше, Витя и Виталя до него не добрались и ничего (ясный пень) не нашли.
Re[61]: Пост?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 01-10-2015 18:56

К тому же жители окрестных поселений не проявляли никакого интереса к оружию, оставшемуся на поле битвы, т.к. вторчермет тогда не работал. Кому нужны мечи, копья, шлемы, кольчуги? Хай валяются, пока их песком не занесёт ветер пустынь.
И шо ?               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 02-10-2015 06:51

У моей мамы в огороде сколько я ковырялся, а тоже не нашёл ни одной кольчуги, та хоть бы наконечник от стрелы.

По Вашей логике, 55-тый, это означает, что в окрестностях нашего огорода в 1380-м году случилась нехилая битва.
И русские, конечно же, победили.

А где вообще это Куликово поле ? В Одессе есть, неподалёку от ж/д вокзала. Там ?
Re[6]: И шо ?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 04-10-2015 19:41

Витя, а битва на р.Калке 31 мая 1223г. была? Или это тоже фантазии москалей? Кстати, это недалеко от вас. Удалось накопать наконечников стрел в подтверждение битвы?
Re[7]: И шо ?               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 05-10-2015 11:36

Тогда тоже цивилизованный мир столкнулся с ордой, как и сейчас. В тех же местах.
Короче, речки такой нет. Есть речка Кальчик, приток Кальмиуса, но там тоже ничего не нашли. Дату, кстати, некоторые сомневают, не знаю почему.
Есть стотья, но не для лишнехромосомных: http://velikayaznamenka.narod.ru/kalka.html

Вот свидетельство Ибн аль-Асира, вроде современника:

Когда Татары овладели землею Кипчаков и Кипчаки разбрелись, как мы рассказали, то большая толпа из них ушла в землю Русских; это страна обширная, длинная и широкая, соседняя с ними, и жители ее исповедуют веру христианскую. По прибытии их к ним, все собрались и единогласно решили биться с Татарами, если они пойдут на них. Татары пробыли некоторое время в земле Кипчацкой, но потом в 620 году (= 4 февр. 1223 — 23 янв. 1224 г.) двинулись в страну Русских. Услышав весть о них, Русские и Кипчаки, успевшие приготовиться к бою с ними, вышли на путь Татар, чтобы встретить их прежде, чем они придут в землю их, и отразить их от нее. Известие о движении их дошло до Татар, и они (Татары) обратились вспять. Тогда у Русских и Кипчаков явилось желание (напасть) на них; полагая, что они вернулись со страху перед ними и по бессилию сразиться с ними, они усердно стали преследовать их. Татары не переставали отступать, а те гнались по следам их 12 дней, (но) потом Татары обратились на Русских и Кипчаков, которые заметили их только тогда, когда, они уже наткнулись на них; (для последних это было) совершенно неожиданно, потому что они считали себя безопасными от Татар, будучи уверены в своем превосходстве над ними. Не успели они собраться к бою, как на них напали Татары с значительно превосходящими силами. Обе стороны бились с неслыханным упорством и бой между ними длился несколько дней. Наконец Татары одолели и одержали победу. — Кипчаки и Русские обратились в сильнейшее бегство, после того как Татары жестоко поразили их. Из бегущих убито было множество; спастись удалось лишь немногим из них; все, что находилось при них, было разграблено. Кто спасся; тот прибыл в (свою) землю в самом жалком виде, вследствие дальности пути и поражения. Их преследовало множество (Татар), убивая, грабя и опустошая страну, так что большая часть ее опустела. Тогда собрались многие из знатнейших купцов и богачей Русских, унося с собою то, что у них было ценного, и двинулись в путь, чтобы на нескольких кораблях переправиться чрез море в страны мусульманские. Когда же они приблизились к гавани, в которую направлялись, то один из кораблей их разбился и потонул; спаслись только люди. Существовал такой обычай, что султану принадлежал тот корабль, который разбивался, и (потому) он забрал с него много вещей. Остальные корабли уцелели. Рассказывал об этом деле участвовавший в нем.

А кто ему рассказал, как его фамилия, за кого он воевал - тайна сие великая есть.
Re[8]: И шо ?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 08-10-2015 20:31

Витя, спасибо за обширный ответ на короткий вопрос: а битва на р.Калке 31 мая 1223г. была? Да или нет? Как сегодня называется р.Калка, никому не интересно. Мнение Кудряшова, Семёнова, Мехевского любопытно, но мне интересней мнение современников тех событий. Так была битва или нет?
Re[9]: И шо ?               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 09-10-2015 07:46

Дык, у меня-то Вы тогда зачем спрашиваете ?
Я шо - современник тех событий ?

Лет десять тому читал я довольно объёмный труд по этому вопросу, но он такой был, полухудожественный.

А с современниками видите как получается - какой-то мужик ему за рюмкой чаю рассказал, он и пишет это, как правду-матку.
Re[10]: И шо ?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 11-10-2015 21:26

-Поздравляю хохлов.
В этот день, в 1653 г. в Московском Кремле Земский Собор принял историческое решение о принятии Левобережной Украины в состав России.
-Поздравляю вас - ваши предки были мудрее. Вам есть куда стремиться.
Re[12]: И шо ?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 18-10-2015 19:35

Витя не понял, шо це за "праздник". Значит не всё потеряно. Игорь, меня более беспокоит вопрос, что будет после того, как Украина сбросит семибанкирщину? Разбегутся Порошенки с Яйцкнюками, как тараканы. В России олигархам дали конкретно понять, что бизнес и власть разделены окончательно. Украину эти ребята от бизнеса изнасиловали по полной программе. Интересно, как быстро Витя перекрасится, и в какие цвета?
Re[15]: И шо ?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 24-10-2015 18:37

Да,Витя. Что тут сказать? Каждому вите свой праздник.
Ответ на "Re[15]: И шо ? - Сергей-55 - 24-10-2015 18:37" Re[16]: И шо ?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 28-10-2015 20:13

Поздравляю всех православных с днём рождения 28окт. 1350г. князя Дмитрия Донского!
Re[18]: И шо ?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 17-11-2015 19:39

Совсем близко 19 ноября. Решил посмотреть на Российских сайтах, какие праздники выпадают на этот день. Нашёл. С учётом приоритета международного права над Российским (сами с этим согласились), получилось вот что:
Всемирный день туалета
Четверг 19 Ноябрь 2015
19 ноября 2002 года прогрессивная мировая общественность впервые отметила Всемирный день туалета (World Toilet Day) — один из самых оригинальных и, по сложившейся традиции, веселых праздников.
День 19 ноября был провозглашен Всемирным днем туалета в 2001 году в ходе проходившей в Сингапуре международной конференции, посвященной проблемам туалетов. Кстати, место проведения конференции было выбрано неслучайно: Сингапур славится безукоризненной чистотой отхожих мест. Более 200 делегатов из Азии, Европы и Северной Америки, представлявших 17 национальных туалетных ассоциаций, встретились, чтобы обсудить насущные проблемы и рассмотреть новые концепции развития туалетного дела. Результатом встречи стало образование Всемирной туалетной организации (World Toilet Organization), которая и явилась инициатором создания этого необычного праздника.
19 Ноябрь
•Всемирный день туалета :: Международные праздники
•День работника стекольной промышленности :: Праздники России
•День ракетных войск и артиллерии :: Праздники России
Кто не относится к "прогрессивной мировой общественности", прошу воздержаться от комментариев.
Re[19]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 18-11-2015 05:02

Совсем близко 19 ноября. Решил посмотреть на Российских сайтах, какие праздники выпадают на этот день. Нашёл. С учётом приоритета международного права над Российским (сами с этим согласились), получилось вот что:
Всемирный день туалета
Четверг 19 Ноябрь 2015
19 ноября 2002 года прогрессивная мировая общественность впервые отметила Всемирный день туалета (World Toilet Day) — один из самых оригинальных и, по сложившейся традиции, веселых праздников.
День 19 ноября был провозглашен Всемирным днем туалета в 2001 году в ходе проходившей в Сингапуре международной конференции, посвященной проблемам туалетов. Кстати, место проведения конференции было выбрано неслучайно: Сингапур славится безукоризненной чистотой отхожих мест. Более 200 делегатов из Азии, Европы и Северной Америки, представлявших 17 национальных туалетных ассоциаций, встретились, чтобы обсудить насущные проблемы и рассмотреть новые концепции развития туалетного дела. Результатом встречи стало образование Всемирной туалетной организации (World Toilet Organization), которая и явилась инициатором создания этого необычного праздника.
19 Ноябрь
•Всемирный день туалета :: Международные праздники
•День работника стекольной промышленности :: Праздники России
•День ракетных войск и артиллерии :: Праздники России
Кто не относится к "прогрессивной мировой общественности", прошу воздержаться от комментариев.

Что ж вы, Сергей, 13 ноября пропустили? На эту дату тоже праздники выпадают.
Re[20]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 31-12-2015 10:16

Дорогие форумчане, всех поздравляю с наступающим Новым Годом.
Желаю всем всего-всего, но ровно столько сколько нужно.
Радости! Добра! Хорошего настроения! Улыбок! Мира! и Дружбы!
Re[21]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 31-12-2015 10:29

Песня Слепакова "С Новым Годом Президент России!"
https://www.youtube.com/watch?v=l5EmOBULcCo
Re[21]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 31-12-2015 13:10

С Новым Годом всех!!! Любви и взаимопонимания.
Re[22]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-12-2015 19:39

Сообщение не содержит текста

 
Re[24]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 31-12-2015 20:21

Мужики,спасибо за поздравления! Вам всяческих благ и пусть Бог благословит вас на вашем жизненном пути! Наше дело правое))))
Re[25]: Поздравления (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 31-12-2015 20:27

Сообщение не содержит текста
Re[25]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 31-12-2015 20:30

Paldies Mystic!
Laimīgu Jauno gadu!

З Новим роком, українці !
Ми переможемо.
Re[26]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-12-2015 21:15

Laimīgu Jaunu Gadu !
Rīga 2016.


 
Re[27]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 31-12-2015 21:46

Россиянин, помни !
Распивая спиртное 1-го января, ты отмечаешь День рождения Бандеры !
Re[28]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 31-12-2015 22:01

Россиянин, помни !
Распивая спиртное 1-го января, ты отмечаешь День рождения Бандеры !

Ошибаетесь, атеист, мы отмечаем день рождения Сергея Шакурова, Мишель Мерсье, Владимира Титова, Сергея Подгорного и других замечательных людей.
День рождения Бандеры отмечают только фашисты. И то не все.
Ответ на "Re[28]: Поздравления - Александр - 31-12-2015 22:01" Re[29]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 31-12-2015 23:56

А это Николаев с моего балкона. Снежинки, салюты.
Re[30]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 01-01-2016 00:41

Центр Вологды. Здание правительства Вологодской области
Re[31]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 01-01-2016 11:22

Дело в том, Александр, что ежели Вы на улицах Вологды остановите сотню ватников, крымнашей, дидывоевалов и спосите у них за Мерсье и Подгорного, то навряд ли добьётесь более двух-трёх правильных ответов. Хотя, бухать за них они, конечно, будут, нахаляву особенно.
Да и Титову, думаю, придётся не слаще.
А вот дядю Стёпу знают все.

Хотя, соглашусь: фашисты ныне не те пошли - за Путина пьют.
Re[32]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 01-01-2016 18:21

Дело в том, Александр, что ежели Вы на улицах Вологды остановите сотню ватников, крымнашей, дидывоевалов и спосите у них за Мерсье и Подгорного, то навряд ли добьётесь более двух-трёх правильных ответов. Хотя, бухать за них они, конечно, будут, нахаляву особенно.
Да и Титову, думаю, придётся не слаще.

По улицам Вологды, да и других городов России, ватники и все, кого вы перечислили, не ходят. Слава Богу, меня окружают нормальные люди, чего и вам желаю. Думают и говорят обычные человеческие вещи. Так что вашему пытливому уму не за что будет зацепится по делу.

А вот дядю Стёпу знают все.

Действительно, дядю Степу из Михалкова знают многие. Про Бандеру не знаю, но думаю врял ли. Видите как вы поступили: для разговора о Бандере использовали образ стихотворного милиционера. Подспудно понимаете, что о бандите отзыв будет негативный.

Хотя, соглашусь: фашисты ныне не те пошли - за Путина пьют.

Это вы у фашистов спросите: за кого они пьют. После краха майдана за Порошенко они пьют вряд ли.
Re[33]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 02-01-2016 10:12

Та я наслышан, что фашисты пьют за Путина. Те же крымчане говорили.
Тешьте себя иллюзиями о том, что Бандеру на России не знают. Мне, в принципе, это всё равно.
Говорите, родственники из Узбекистана с Вами живут ? Или Вас окружает вот те 14% населения ?
Re[37]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 06-01-2016 21:39

Поздравляю всех с праздником Рождества Христова!!!
Re[38]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 07-01-2016 01:45

Всех с Праздником! Всех с Рождеством Христовым!
Всем счастья, улыбок, радости, тепла, уюта, внимания, любви!
Re[57]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 18-01-2016 20:00

Быстро летит время. Вот уже и Святки закончились. Поздравляю православных с праздником Богоявления. Уже искупался и готов в 5ч. утра на литургию. 10 лет назад при Великом освящении воды держал сосуд с водой при окроплении прихожан. Руки одеревенели, весь вымок и замёрз. Потом пару дней колбасило. За это через 1,5 месяца оказался в Галилее и вошёл в воды Иордана. При этом совершенно не собирался. В марте вечером поступило предложение, утром в храме получил благословение, а вечером уже летел в Бен-Гурион.
Re[59]: Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 21-01-2016 20:49

А чтой-то мы забыли украинцев с праздником поздравить?!
Ведь прям перед Крещением. Годовщина Переяславской Рады.
Поздравляем вас, хохлы. Как никак тогда Малороссия жить осталась.
Ну, кто-нибудь из хохлов отмечал? Или вы теперь только день рождения УПА отмечаете?

Персональный вопрос к Стасу: уважаешь этого человека?




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!