Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[8]: Ответ Липецка на сбитый Су-24
   
Re[8]: Ответ Липецка на сбитый Су-24
Отправитель: Мистик 29-11-2015 10:18

Месяц назад случился первый инцидент с российским самолетом. Тогда дело было ночью и сбитый над территорией Турции самолет упал на территории Сирии. Пилотов эвакуировали, а официальных подтверждений никто не дал. Неофициально это подтверждали турецкие военные и местные жители в Турции и Сирии. Москва не полезла в обострение, Анкара тоже промолчала, но получила гибридный ответ в виде теракта в Анкаре. Кремль успокоился, ибо конструкция зуб за зуб устроила Путина. Формально красная линия не была пересечена. Турция отмолчалась ибо надеялась, что россияне перестанут нарушать воздушную границу, опасаясь повторения трагедии.

Но россияне и не думали успокаиваться и продолжили «блуждать» в небе Турции. Все это время Анкара вела консультатции с партнерами по НАТО и США. Там мнения разделились. Германия и Франция настаивали на том, чтобы не обострять и так плачевные отношения с РФ. Штаты и Великобритания были уверены, что умиротворение Путина не поможет. Так что российские самолеты продолжали бороздить турецкое небо.

Турки десятки раз поднимали на перехват свои истребители и сотни раз предупреждали о нарушении воздушного пространства. Россияне методично и последовательно игнорировали эти предупреждения. Ровно так они делают при нарушении воздушных границ других стран. Везде присутствует та же самая установка: «Ну что, стрелять за это в нас будете?». Эту ситуацию подтверждают совсем независимые источники. Например, сегодня опубликовано интервью пилота гражданской авиации Ливанской авиакомпании, который подтвердил аутентичность опубликованной турками записи переговоров турецких летчиков, которые требовали русских покинуть их небо. Мало того, он даже записал часть этих переговоров прямо в кабине своего самолета. Он утверждает, что практически каждый свой полет он слышит такие вещи. То есть, российские самолеты намеренно и ежедневно «блуждали» в турецком небе.

В этот раз россияне бомбили приграничные с Турцией селения и уничтожали турецкий «мирняк». Это была ошибка. После того, как пресловутый Су отбомбился первым кругом, он вошел в Турецкое воздушное пространство, с оружием на подвесках, часть из которого он только что оставил в турецких селениях. То есть, боевой самолет, с боевым оружием, который минуту назад отбомбил сирийских турок, вошел в воздух Турции. Это его и сгубило.

Тут важно, что турки точно знали, что это — российский самолет и что они сбивают аэроплан ВВС РФ. Это значит, что турки перешли красную линию и открыто уничтожают боевую технику России под российскими флагами. То есть, Турция плюнула на Тополи с Искандерами и на Оланда с Меркель и сделала то, что и должна была сделать. Теперь снято психологическое табу и всем стало понятно, что только так надо действовать с Россией. Уговоры и переговоры — бесполезны.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!