Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Ответ Липецка на сбитый Су-24
   
Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 27-11-2015 19:15

Ответ Липецка на гибель Олега Пешкова:
-Знаете наверное, что экипаж сбитого Су-24 из Липецка. У нас в центре города есть памятник. Точнее два памятника стоящих рядом и посвящённых лётчикам. Много у нас их разбилось.
-Вот уже несколько дней к этому мемориалу идут люди, несут цветы. Сегодня днём проезжал мимо: четверо стояли у самого памятника, трое девчонок лет 16 с букетом цветов переходили через дорогу к памятнику, и ещё четверо подходили к памятнику.
-Вечером, после работы, я тоже приехал к мемориалу. Наши несколько гвоздик тоже есть среди этой горки.


 
Re: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 27-11-2015 19:21

-Дорожка ведущая к памятнику проходит под голубыми елями. Они сильно разрослись и проходить под ними надо нагнувшись.
-Сейчас на этих елях вешают бумажные самолётики кто на чём - на скрепках, на нитках. А на самолётиках что-то пишут. Разное. И разные люди. Некоторые подписываются, некоторые просто звёздочки рисуют. А один самолётик был вот такой: у него на одном крыле было написано по-украински:
Re[2]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 27-11-2015 19:21

а на другом крыле тоже самое по-русски:
Re[3]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 27-11-2015 19:22

-Одна из строительных компаний Липецка направила письмо мэру, что готова передать ключи от квартир семьям обоих лётчиков.
Re[4]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 27-11-2015 19:34

-Одна из строительных компаний Липецка направила письмо мэру, что готова передать ключи от квартир семьям обоих лётчиков.

Вот это хорошо.Не оскудеет земля русская милосердными людьми.
Re[5]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 27-11-2015 19:55

Игорь, это здорово, что есть люди на Земле, от которых исходит свет и добрые дела. Не хочу говорить о людях на этом форуме, изрыгающих черноту. Если не обратятся к Богу, то захлебнутся своими помоями.
Re[6]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 28-11-2015 16:30

Разговаривал с пилотами, с нашими, с военными. Вот почему они считаю что наш Су-24 был сбит по-подлому? Казалось бы один военный самолёт против другого, техника там и прочее. Оказывается нет:
-Наш Су-24 был сбит ракетой ближнего действия с тепловой головкой наведения. Такую ракету оказывается можно обнаружить только визуально. Она мала, поэтому на радарах не видна; она пассивна, т.е. наводиться на тепло двигателя, но сама ничего не излучает. Поэтому никакого излучения по себе цель засечь не может. А дальше, как говорят пилоты, турецкий истребитель наши пилоты наверняка видели на радаре, но не ожидали от него атаки. Поэтому не делали никаких противоракетных маневров и вообще никак не пытались уйти от возможной атаки. А турецкий истребитель выпустил ракету как раз тогда, когда наша СУшка отбомбилась и легла на обратный курс на аэродром, т.е. развернулась к нему кормой. Обнаружить визуально в таких условиях пуск ракеты по тебе, если ты этого не ожидаешь, практически невозможно.
-Так говорят лётчики.
Re[7]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 29-11-2015 09:57

Правильно говорят. Защитой от тепловых ракет являются фейверки в задней полусфере самолётов и вертолётов. Но зачем они нужны на 6000м у границы "дружественной" Турции?
Re[8]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 29-11-2015 10:18

Месяц назад случился первый инцидент с российским самолетом. Тогда дело было ночью и сбитый над территорией Турции самолет упал на территории Сирии. Пилотов эвакуировали, а официальных подтверждений никто не дал. Неофициально это подтверждали турецкие военные и местные жители в Турции и Сирии. Москва не полезла в обострение, Анкара тоже промолчала, но получила гибридный ответ в виде теракта в Анкаре. Кремль успокоился, ибо конструкция зуб за зуб устроила Путина. Формально красная линия не была пересечена. Турция отмолчалась ибо надеялась, что россияне перестанут нарушать воздушную границу, опасаясь повторения трагедии.

Но россияне и не думали успокаиваться и продолжили «блуждать» в небе Турции. Все это время Анкара вела консультатции с партнерами по НАТО и США. Там мнения разделились. Германия и Франция настаивали на том, чтобы не обострять и так плачевные отношения с РФ. Штаты и Великобритания были уверены, что умиротворение Путина не поможет. Так что российские самолеты продолжали бороздить турецкое небо.

Турки десятки раз поднимали на перехват свои истребители и сотни раз предупреждали о нарушении воздушного пространства. Россияне методично и последовательно игнорировали эти предупреждения. Ровно так они делают при нарушении воздушных границ других стран. Везде присутствует та же самая установка: «Ну что, стрелять за это в нас будете?». Эту ситуацию подтверждают совсем независимые источники. Например, сегодня опубликовано интервью пилота гражданской авиации Ливанской авиакомпании, который подтвердил аутентичность опубликованной турками записи переговоров турецких летчиков, которые требовали русских покинуть их небо. Мало того, он даже записал часть этих переговоров прямо в кабине своего самолета. Он утверждает, что практически каждый свой полет он слышит такие вещи. То есть, российские самолеты намеренно и ежедневно «блуждали» в турецком небе.

В этот раз россияне бомбили приграничные с Турцией селения и уничтожали турецкий «мирняк». Это была ошибка. После того, как пресловутый Су отбомбился первым кругом, он вошел в Турецкое воздушное пространство, с оружием на подвесках, часть из которого он только что оставил в турецких селениях. То есть, боевой самолет, с боевым оружием, который минуту назад отбомбил сирийских турок, вошел в воздух Турции. Это его и сгубило.

Тут важно, что турки точно знали, что это — российский самолет и что они сбивают аэроплан ВВС РФ. Это значит, что турки перешли красную линию и открыто уничтожают боевую технику России под российскими флагами. То есть, Турция плюнула на Тополи с Искандерами и на Оланда с Меркель и сделала то, что и должна была сделать. Теперь снято психологическое табу и всем стало понятно, что только так надо действовать с Россией. Уговоры и переговоры — бесполезны.
Re[9]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 29-11-2015 15:37

-Тело Олега Пешкова передают на Родину.
Трёхдневная операция по возвращению тела завершилась. Он будет похоронен на Родине!
http://izvestia.ru/news/597198

Выдержка из статьи; полковник, командир 15-й роты спецназа ГРУ Юрия Старова:
"Напомню вам, что еще со времен Афганистана Россия использует единственно правильное и мудрое решение, которое не имеет аналогов за время войн: ни один военнослужащий, который погиб за пределами страны, не должен быть захоронен там — его обязательно перевезут на родину. Это является мощным моральным и психологическим стимулом для всех наших военных: каждый солдат знал, что если с ним что-то случиться, он в любом случае окажется на родной земле."

-Я всегда говорил; "Нас у Родины много - поэтому она может поступать с нами как захочет; у нас Родина только одна - поэтому мы должны поступать как должны."
-Но приятно, что Родина не забывает о нас, даже о мёртвых.
Re[10]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 29-11-2015 15:51

-Но приятно, что Родина не забывает о нас, даже о мёртвых.


 
Re[11]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 30-11-2015 16:57

Тело Олега Пешкова доставлено в Россию.
Над территорией России борт с телом, в качестве почётного эскорта, сопровождали российские истребители.
На аэродроме Олега Пешкова встречал Шойгу и главком ВКС РФ Виктор Бондарев.
http://lifenews.ru/news/172680
Слава Героям России!!!
Re[11]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 01-12-2015 14:06

А что не так, гость ?
Предупреждали придурков, выражали озабоченность, задвигали протесты, вылетали на перехват.
Более сотни нарушений российскими люфтваффе воздушного пространства других стран - от Японии до Португалии только за прошлый год.
Есть другая информация ?
Великая нация, где хотим, там и летаем, ага.
Re[12]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 02-12-2015 05:44

А что не так, гость ?
Предупреждали придурков, выражали озабоченность, задвигали протесты, вылетали на перехват.
Более сотни нарушений российскими люфтваффе воздушного пространства других стран - от Японии до Португалии только за прошлый год.
Есть другая информация ?
Великая нация, где хотим, там и летаем, ага.

Не придуривайтесь, атеист. Турки за 17 секунд успели запеленговать самолет, сообщить премьер-министру Турции о нем, премьер-министр Турции успел принять решение сбить его, сообщил это решение ВВС Турции, ВВС Турции подняли по тревоге экипажи, экипажи успели вырулить, набрать высоту, прибыть к месту нарушения, послать СУ-24 несколько предупреждений и только после этого сбили его. СКАЗКА. Это не говоря про то, что авиацию в том районе имеют только Россия и страны коалиции - чтоб так реагировать.
Ответ на "Re[12]: Ответ Липецка на сбитый Су-24 - Александр - 02-12-2015 05:44" Re[13]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-12-2015 08:56

Для тех кто "в танке" о до кого не доходит в чем именно было дело я повторяю:

Месяц назад случился первый инцидент с российским самолетом. Тогда дело было ночью и сбитый над территорией Турции самолет упал на территории Сирии. Пилотов эвакуировали, а официальных подтверждений никто не дал. Неофициально это подтверждали турецкие военные и местные жители в Турции и Сирии. Москва не полезла в обострение, Анкара тоже промолчала, но получила гибридный ответ в виде теракта в Анкаре. Кремль успокоился, ибо конструкция зуб за зуб устроила Путина. Формально красная линия не была пересечена. Турция отмолчалась ибо надеялась, что россияне перестанут нарушать воздушную границу, опасаясь повторения трагедии.

Но россияне и не думали успокаиваться и продолжили «блуждать» в небе Турции. Все это время Анкара вела консультатции с партнерами по НАТО и США. Там мнения разделились. Германия и Франция настаивали на том, чтобы не обострять и так плачевные отношения с РФ. Штаты и Великобритания были уверены, что умиротворение Путина не поможет.

В этот раз россияне бомбили приграничные с Турцией селения и уничтожали турецкий «мирняк».
Подчеркиваю, в Сирии около турецкой границы живут ТУРКИ. И Турция считает своей обязанность ЗАЩИЩАТЬ своих. Также как это делает Россия. Аннексию Крыма Россия провела под предлогом защиты русских. Хотя в Крыму русских никто не убивал. А вот сирийских турок россияне бомбили и убивали. Турция многократно требовала от России прекратить бомбежки своих соплеменников. Но России было наплевать.

После того, как пресловутый Су отбомбился первым кругом, он вошел в Турецкое воздушное пространство, с оружием на подвесках, часть из которого он только что оставил в турецких селениях. То есть, боевой самолет, с боевым оружием, который минуту назад отбомбил сирийских турок, вошел в воздух Турции. На этот раз турки решили не церемониться с убийцами своих сограждан и грохнули Сушку за те 17 сек пока самолет был над Турцией.
Тут важно, что турки точно знали, что это — российский самолет и что они сбивают аэроплан ВВС РФ. Это значит, что турки перешли красную линию и открыто уничтожают боевую технику России под российскими флагами. То есть, Турция плюнула на Тополи с Искандерами и на Оланда с Меркель и сделала то, что и должна была сделать - ЗАЩИТИЛА СВОИХ.
Re[14]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 02-12-2015 09:05

-Прямо сейчас, в 12:00, тело Пешкова доставили их Христорождественского собора г.Липецка в областной ДК, где будет проходить гражданская панихида. Похороны будут примерно в 13:00. Надеюсь попаду.
Re[15]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 02-12-2015 09:07

-Администрация Липецка выделила 1 млн. семье погибшего лётчика.
Re[15]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 02-12-2015 20:10

Не придуривайтесь, Александр.
Хотя... ну да, ну да.
Сколько раз ваши люфтваффе нарушили воздушное пространство Турции - не трудились подсчитать ?
Наверное, у турок уже вся бухгалтерия была отработана, осталось только кремлёвского стервятника дождаться.
Re[18]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-12-2015 15:32

-Вчера был на похоронах Олега Пешкова.
Фотографировать на похоронах как-то не очень. Но я иногда щёлкал где-нибудь из-за спины.
-На отпевании в Соборе не был. Но туда, говорят, и не пускали.
-Подъехал уже в областной ДК на гражданскую панихиду. На площади перед ДК стоял в строю практически весь Центр:
Re[19]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-12-2015 15:33

Народу собралось отовсюду. Машинами была забита половина площади, где не стояли люди:
Re[20]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-12-2015 15:42

-Хоронили в закрытом гробу. Рядом стоял Крест.
Цветов было очень много. После прощания ,когда вынесли гроб, какой-то полковник скомандовал собрать все цветы и отвести на кладбище. Человек 12, всяких там капитанов и майоров, собирали эти цветы Им накладывали с такими горками, что рядом ещё шли люди и поднимали падающие у них цветы. И тем не менее, этих 12 человек не хватило чтобы унести даже половины цветов.
-Вот там, слева, под флагом России гроб:
Re[21]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-12-2015 15:43

Кругом полно офицеров наших ВКС:
Re[22]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-12-2015 15:46

-А это погрузка уже гроба в ритуальный автомобиль:
Re[23]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-12-2015 15:48

-На кладбище, конечно, было поменьше народа, но все равно - весь подъезд к воротам кладбища был занят машинами:
Re[24]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-12-2015 15:49

-Был даже автобус из Крыма:
Ответ на "Re[24]: Ответ Липецка на сбитый Су-24 - Игорь - 03-12-2015 15:49" Re[25]: Ответ Липецка на сбитый Су-24               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-12-2015 15:52

-Как-то так получилось, что я практически затесался в генералитет. На самом кладбище я стоял практически рядом с Главкомом ВКС РФ Бондареми и нашим губернатором. Выступили только они и зам. по воспитательной работе Центра.
-Вот так хоронят Героев России.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!