Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[3]: Кальвинизм
   
Re[3]: Кальвинизм
Отправитель: hristiana 07-09-2009 13:57

А что мне делать? Родилась в протестанской церкви, а сейчас там меня называют "благодатной". Предваряю ваш ответ: вернитесь в истинную православную Церковь. Так если я приду в православие, вы меня обвините в экуменизме.А если говорить о стяжании даров Духа Святого в православии или как Павел говорил: ревнуйте о дарах духовных, то с двух сторон получу по голове. Скажу одно: Бог сегодня созидает Свою Церковь, возрожденную, живую через Свой Дух Святой. И можно друг друга угрызать, кусать, обвинять, спорить. Кроме раздора и того, что хочет сделать враг-посеять вражду между детьми Божьми, больше доброго ничего не будет. Посмотрите как ему удается на протяжении веков сделать это, увести людей, церкви от Бога живого и привести к мертвой вере, к религиозности, к формализму. Сеет вражду между церквями, в самих церквях, между верующими. Сколько можно его слушать? Остановитесь, вразумитесь, будьте единомысленны, братолюбивы, смиренномудрены. Разрешите Богу спасать людей, мы точно не спасем ни одного человека, а можем только отвратить вообще людей от Бога. И я встречаю жалобы людей на церкви, служителей различных деноминаций. Кто может сказать, что он без греха, в том нет любви Отчей. Я, конечно, не Иоанн, но призываю вас: любите друг друга! А еще меня очень вдохновляет жизнь матери Терезы. Так что мне делать? Неужели Бог разделился? Не лучше ли нам почитать друг друга высшим себя? Служить Богу всем чем имеем, не обходить сироту и вдову, проповедовать Евангелие, ходя в страхе и трепете, наблюдая за своим хождением, ища милости у Господа нашего Иисуса Христа. Можно еще поспорить о иконах, поклонах и пр. обрядах в православии, о личности Папы Римского в католицизме, о крещении Духом Святым в протестанстве и о многом другом. Но чтобы стать истинно дитем Божьим независимо от конфессий по слову Божьему: надобно родиться свыше. Я встречала таких людей во всех деноминациях, и которые делами спасаются и которые верой оправдываются. Почему Бог рождает Своих детей повсюду, не спрашивая у нас разрешения? "Восхотв, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий" (Иак.1:1:18).
И еще, никаких протестанских институтов, богословских семинарий не кончала. А если имею что-то, то только по милости Господа нашего Иисуса Христа, познавая Его святую волю в своей жизни, сопостовляя ее по Слову Божьему. "Бог смиренным дает благодать". Да благословит вас Господь!

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!