Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[3]: Антисемитизм
   
Re[3]: Антисемитизм
Отправитель: Петер Браун 03-05-2021 11:10

формулировка: «гитлеровские бандиты расстреляли тысячи мирных советских граждан»… А что свои родные комсомольцы, по приказу комиссаров поджигали деревни, а переодетые в эсэсовскую форму красногвардейцы расстреливали на своей родной территории стариков и детей, дабы вызвать у населения смертельную ненависть к фашистам – об этом, конечно же, ни гу-гу… Особенность русской души не позволяет…
Что предпринимают сегодня политики, дабы хоть как-то препятствовать расползанию антисемитизма? Да всё то же: перечитывают свои тоскливые доклады и провозглашают заезженные лозунги типа этого: "Никогда снова!"… Или "Искоренять зло в зародыше"… После этих монотонных дежурных мероприятий снова повторяется всё то, что было вчера. И в прошлом году. И в прошлом веке.
Если правда, что мы с вами, дорогие читатели, через евреев благословлены (так записано в Книге всех книг) и через иудеев наше спасение (там же), и, если правда, что «человек – это звучит гордо», то мы на первоначальный вопрос героя этой публикации - Леонида - можем и должны дать однозначный ответ: да, евреев, как и представителей любой другой нации, нужно любить. Они, по словам Кафки, завоевали право на родину в пространстве, то есть, они везде могут и должны чувствовать себя как дома. А коли так, то придётся их любить и жаловать, если хотим, чтобы и нас любили. Уважали. Помогали.
Любовь – это, вообще-то, награда, получаемая без заслуг, но евреи считают, что за всё платить надо. Наверное, поэтому внесли огромный вклад буквально во все области человеческой деятельности.
Да, еврею приходится быть золотом, чтобы сойти, хотя бы, за серебришко… А их всё равно не любят… Более того, интеллектуальный триумф сынов Израиля только усилил гнев антисемитов. Последним невдомёк, что это зло их самих разъедает. Евреи и современные «язычники», как двое влюблённых: не могут быть вместе, но и не могут жить друг без друга… Парадокс, да и только.
Понятно, что уговорами, упрёками и взыванием к совести друг друга взаимной любви не добиться. А уж силой – тем более. Любовь нельзя также ни купить, ни выпросить. Любовь приходит с Небес! Непрошенная и нежданная. Она, как и сама Вселенная, рождается из ничего. Надо только очень хотеть обладать ею и иметь доброе сердце. Имеем? Если да, то почему в нашем таком теплом сердечке всё ещё таится холоднючий угол для евреев? Поди сами не знаем…
Раввины говорят, что Второй храм был разрушен из-за беспричинной людской ненависти. Быть может, Третий будет построен благодаря беспричинной любви всех ко всем? Дай Бог.
Будем надеяться, что полноценный роман между евреями и всем остальным человечеством ещё впереди… И не забудем, что живём в эсхатологическую эпоху и что близко Пришествие Христа, который испытает всех нас не любовью, а Судом, начнётся который с Дома Божьего. С церкви, то есть.
Петер Браун

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!