Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[19]: В чем проблема христианского знакомства и общения?
   
Re[19]: В чем проблема христианского знакомства и общения?
Отправитель: Сергей Н. 17-05-2011 17:45

Наоборот, препарировали эту формулу, обсасывали до блеска каждый интеграл, каждую производную. Доказывали методом от противного. Поэтому и возникают у людей непонятки со священными книгами.

Атеист, фокус в том, что и наука держится на аксиоматике. Например, евклидова геометрия постулирует, что параллельные прямые никогда не пересекутся. И это, в общем-то, никак не доказывается.

Или возьмем физику. Да, ее успехи впечатляют, но в то же самое время что такое электрический заряд физика, в общем-то, тоже не объясняет. Она знает многое о взаимодействии этих зарядов, нашла массу прикладных применений электричеству, но ПОЧЕМУ, например, электрон или протон обладают зарядом, не объясняет. Просто принимается как факт, что этот заряд есть.

Что касается магнетизма, то все аналогично. Установлено, к примеру, что магнитное поле порождается движущимися электрическими зарядами, найдены формулы, позволяющие выполнять весьма точные расчеты, но СУТЬ магнетизма тоже до сих пор неясна.

О гравитации наука вообще знает немного, хоть и научилась ее расчитывать. А вот в "Законе Одного" утверждается, что гравитация вообще имеет ДУХОВНУЮ природу.

С уважением, Сергей Н.

P.S. Впрочем, существует так называемая физика Дьюи Ларсона, основным постулатом которой является утверждение, что вся материальная Вселенная - это вселенная движения. Эта физика вроде бы как более универсальная. Точнее я Вам про нее ничего не скажу, я не физик, а специалист в области IT, и прочитал только первую главу этого фолианта. Если у Вас есть желание ознакомиться с этим трудом более подробно - поищите в Сети, или я могу прислать Вам в электронном виде. Могу еще предложить Вам почитать Дэвида Уилкока, например "Наука единства" или "Божественный космос" - не исключено, что Вам это понравится и/или покажется интересным...

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!