Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[9]: В чем проблема христианского знакомства и общения?
   
Re[9]: В чем проблема христианского знакомства и общения?
Отправитель: Рели 12-02-2010 15:07

Твоя вера,это химера,о доверии вообще не имеет смысла говорить.

Желания самозабвенно во что-то верить и доверять, у меня нет. Как говорится, глуп не тот, кто совершает ошибки, а тот, кто повторяет их дважды.

я свой путь нашёл и падая и вставая иду

Вот в том и дело. Это и порождает нетерпимость ко всему, что противоречит вашему пути. Испытав боль за... хорошо, не за идею, а за веру - человек начинает считать её более верной. Чем больше воспоминаний и переживаний связано с чем-то, тем более усиливается привязанность. Продолжите цепочку. В конце концов явится ненависть и фанатичность. Вы будете видеть только одну свою религию - она всё, а всё, что вне её - мерзко и отвратительно. Люди - в том числе.

И то что ты называешь необъективностью,я называю стойкостью в вере православной.

Стойкость - она ваша, это личное качество. При чем здесь нетерпимость к взглядам других людей? Вера в вас. Можно думать и рассуждать о чем угодно, сохраняя верность себе и своим... своей вере. Или выходит, если я сейчас думаю о том, что вы сказали, мои собственные взгляды коренным образом изменяются?

Жестоко заблуждаешься насчет отсутствия в себе пристрастий.

Ну хорошо. Есть у меня пристрастия. Например - моя будущая книга (правда пристрастие сомнительное, вот уже больше недели ничего не пишу, и не скучаю), ещё будет жаль, если из России исчезнут кофе и сигареты. Проживу, не умру. Что ещё?

Мне это надо уметь. Жизнь требует дипломатических способностей. К тому же - книгу пишу.
А Бог требует верности.

Про это уже говорил. Мне не надо восклицательных знаков, образно говоря, ни после какого из моих утверждений.

Вы про антихриста сказали... Даже и без него лет через триста России придется несладко. Уже, кажется, говорил об этом. Дети участников Дома-2 - следующее поколение, потом их... и т.д. Мы вырождаемся. Для вас это важно - представьте, каким будет христианство у этих людей.

Я ЦЕЛЬ знаю,мне ОРИЕНТИРЫ даны и дорога указана.По ней православные 2000 лет идут.

Такие, как я, появились задолго до Православия.

Не обижайся,но то что ты считаешь в себе достоинством,я нахожу слабостью,

Если честно, не совсем понимаю. У вас одна вера, а у меня множество меняющихся идей. Пока ещё не увидел ничего такого, чему бы захотелось посвятить всю жизнь. В чем здесь слабость? Просто ошибиться не хочу, уже приходилось.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!