Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[10]: В чем проблема христианского знакомства и общения?
   
Re[10]: В чем проблема христианского знакомства и общения?
Отправитель: СеДой 12-02-2010 17:59

Желания самозабвенно во что-то верить и доверять, у меня нет. Как говорится, глуп не тот, кто совершает ошибки, а тот, кто повторяет их дважды.
Тебя послушать,так получается что желание первично или от его силы зависит вера,как будто я сидел и мучительно искал объект веры.
я свой путь нашёл и падая и вставая иду
Вот в том и дело. Это и порождает нетерпимость ко всему, что противоречит вашему пути. Испытав боль за... хорошо, не за идею, а за веру - человек начинает считать её более верной. Чем больше воспоминаний и переживаний связано с чем-то, тем более усиливается привязанность. Продолжите цепочку. В конце концов явится ненависть и фанатичность. Вы будете видеть только одну свою религию - она всё, а всё, что вне её - мерзко и отвратительно. Люди - в том числе.
Абсолютно не согласен.Фанатичность порождает отсутствие знаний о своей вере и вере других.
Жестоко заблуждаешься насчет отсутствия в себе пристрастий.
Ну хорошо. Есть у меня пристрастия. Например - моя будущая книга (правда пристрастие сомнительное, вот уже больше недели ничего не пишу, и не скучаю), ещё будет жаль, если из России исчезнут кофе и сигареты. Проживу, не умру. Что ещё?
Да ничего.Я сказал что ты заблуждаешься,хорошо что понял.
Мне это надо уметь. Жизнь требует дипломатических способностей. К тому же - книгу пишу.
Вы про антихриста сказали... Даже и без него лет через триста России придется несладко. Уже, кажется, говорил об этом. Дети участников Дома-2 - следующее поколение, потом их... и т.д. Мы вырождаемся. Для вас это важно - представьте, каким будет христианство у этих людей.
Есть "формула",как и в Кого верят христиане,называется Символ веры,в нём краткая суть христианства.Оттого насколько привратно его будут исповедывать или не исповедывать вообще,ценность христианства никак не пострадает.Ты не корректно ставишь вопрос.Правильнее задаться вопросом,как будущие поколения,воспитанные на жажде наживы,культе денег,либерализма,при отсутствии моральных ценностей,будут воспринимать слово Бога.Этот мир будет существовать до тех пор,пока в серой массе людей,погрязшей в грехах,найдётся хоть один,для которого нужен Христос.ИМХО.
Я ЦЕЛЬ знаю,мне ОРИЕНТИРЫ даны и дорога указана.По ней православные 2000 лет идут.
Такие, как я, появились задолго до Православия.
Тут вопрос не о времени появления,а о конечной цели.По сути ты атеист,тебе не нужен Христос.
Не обижайся,но то что ты считаешь в себе достоинством,я нахожу слабостью,
Если честно, не совсем понимаю. У вас одна вера, а у меня множество меняющихся идей. Пока ещё не увидел ничего такого, чему бы захотелось посвятить всю жизнь. В чем здесь слабость? Просто ошибиться не хочу, уже приходилось.
Может и дальше не поймёшь.Слабость в том,что у нас Отец,который любит и вразумит и наставит,а у тебя идеи,которые меняются как погода весной.Мы нашли путь,а ты блуждаешь.Если не понимаешь,не сочти за обиду,лучше не отвечай.Пойми меня правильно,мне незачем упражнятся в красноречии,я книгу не пишу,я читаю книги.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!