Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[5]: Совет Федерации единогласно проголосовал за войну против мирной соседней страны
   
Re[5]: Совет Федерации единогласно проголосовал за войну против мирной соседней страны
Отправитель: Христианин 16-03-2014 15:41

По ходу всё свелось к тому,что они дали повод Путину войти в Крым. И если отстраниться от эмоций,то в его словах присутствует логика. Никто не мог гарантировать,что рэволюционэры в своём запале не попытаются устроить Майдан в Крыму и начать учить жизни крымчан. Христианин,скажите честно,Вы можете исключить,что толпа свидомых под бандеровскими знамёнами не начала бы качать права в Севастополе?

Исключить этого я не могу, но даже если допустить, что это могло бы оправдать ввод российских войск в Крым, то вводить войска нужно было бы по факту такой угрозы русским в Крыму.

Приведите мне такие факты, если имеете.

Хотя я бы не оправдал ввод войск и аннексию Крыма даже если бы такие факты были.

Вполне ли Вы осознаете, что такое война? Вы, как христианин, выступаете за войну против братнего народа? Вы готовы взять на свою душу смерти детей как русского, так и украинского народов? Вы хотели бы, чтобы Ваши дети или внуки были убиты на этой войне? Или Вы сами готовы отдать свою жизнь в этой войне?
Это демагогия и эмоции.

Может быть для Вас это демагогия и эмоции.

Для меня мир в стране и человеческая жизнь стоит намного выше амбиций Путина или других политиков. И я не оправдываю насилия и убийств на Майдане.

Всякая власть есть от Бога, верно? Значит и новая власть в Украине - от Бога?
Замечательно. Значит и в Крыму она от Бога.

Значит от Бога. За наши грехи, за грехи крымчан. Или наоборот - за нашу праведность, или за праведность крымчан.

Посмотрим, выиграют ли Крым и Россия от этой авантюры. Я в этом очень сомневаюсь.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!