Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[8]: Про сучасний Кацапстан.
   
Re[8]: Про сучасний Кацапстан.
Отправитель: Игорь 27-11-2016 08:34

-По ценам на продукты в Хохляндии:
Вообще конечно интересно сравнить с Россией, а ещё интересней если применить знания казалось бы государственного уровня.
1.Молоко. Неприятно говорить, но страна которая говорит о себе как "продовольственной сверхдержаве" имеет цены на молоко практически такие же как в России: где-то 10-11 грн. (25 - 27 руб) бюджетное и 20-23 грн. (50-60 руб.) дорогое. У нас в Липецке бюджетное от 27-35 руб (11-14 грн.), дорогое за 70 руб уходит (28 грн).
И надо сказать что ассортимент молочной продукции в Хохляндии примерно в двое скромнее чем в России - если в Хохляндии на полках где-то 5-7 видов молока, то в России 10-12. При этом ассортимент в российских магазинах полностью перекрывает ценовой диапазон украинских магазинов и уходит выше.
2.Куриное мясо: картина идентичная молоку - цена практически такая же как в России, где-то в районе 40-45 грн. (100-120 руб). Ну и у нас в Липецке цена где-то в диапазоне 105-140 руб. Но так, всё равно на Украине куриное мясо дешевле где-то на 10%.
3.Мясо: здесь я потерялся, смотрел только в одном магазине, а т.к. я по названиям кусков мяса не очень разбираюсь, то просто приведу цены на то что там было 70-95 грн. (180-240 руб.). В Липецке где-то от 210 руб (85 грн.) за лопатку и практически до 380 руб (150 грн.) за лучшие куски мяса.
4.Колбаса, сосиски: трудно конечно сравнивать, т.к. сравнивать надо аналогичные вещи, а ассортимент абсолютно разный, но по чисто субъективному впечатлению цена в Киеве где-то на 20% дешевле чем в Липецке.
5.Макароны: конечно трудно судить, но я так понял что самая ходовые макароны стоят где-то 12 грн. (30 руб.). В Липецке 35 руб (14 грн.). А дальше есть макароны и за 23 грн. (60 руб.). В принципе как и в Липецке. Но в целом где-то %%10 дешевле в Украине.
.
В целом можно сказать что продукты в Киеве в среднем где-то на 20% дешевле. Поэтому если брать продукты, то сравнивать уровень жизни прямо по курсу рубль-гривна нельзя. Если сейчас курс гривны и рубля 1:2,5, то нужно использовать для сравнения курс где-то 1:3. Тогда будет более правильная картина. Это то что касается именно продуктов произведённых в Украине. Привезённые продукты, типа кофе, - это другая история. Ну и конечно я сравнивал с Липецком, расположенным в европейской части России и в развитой инфраструктуре (в аналогичных условиях что и Киев). У Веры или барона условия несколько иные.
-А вот о спиртом чуть позже.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!