Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[20]: Про сучасний Кацапстан.
   
Re[20]: Про сучасний Кацапстан.
Отправитель: Игорь 04-12-2016 08:42

Про жильё и пенсии:
-Сравним цены на жильё: в Киеве в новостройках стоимость кв. метра где-то 12500-13500 грн. (31000-34000 руб/м2). Практически такая же стоимость жилья в Липецке: 33000-35000 руб/м2. Сравнивал примерно одинаковое бюджетное жильё.
-Но ведь какая разница при полной идентичности (Шутка!). Липецк - областной центр с населением в 0,5 млн. человек, а Киев многомиллионный город. столица, я бы сказал, европейского государства. А цена на жильё одинаковая. Хохлам конечно цен пониже, но всё-таки поставить по престижности по месту проживания столицу государства и небольшой областной центр, это как-то срамно.
.
Коммунальные платежи:
Я конечно примерно знал сколько платиться за коммуналку, но совсем другое дело когда тебе про это рассказывают сидя за столом
-За отопление в прошлом месяце пришли квитки - 365 грн за 2 недели (в Хохляндии по 2 недели считают) за 3-х комнатную квартиру. Т.е. за месяц где-то 700 грн. (1800 руб.)
Все остальные расходы на жильё это где-то 1000 грн. в месяц (2500 руб.).
Таким образом, в Киеве, на 3-х комнатную квартиру затрачивается 1000 грн (2500 руб) летом и 1700 грн (4300 руб) зимой. По нынешним ценам.
Для сравнения в Липецке, тоже 3-х комнатная квартира: 3500 руб (1400 грн.) летом и 7500 руб (3000 грн) зимой.
Т.е. коммунальные платежи в Хохляндии в 1,4 - 1,8 раза ниже. Т.е. опять же нельзя сравнивать уровень жизни пропорционально курсу рубль - гривна. При расчёте коммунальных платежей курс нужно брать уже где-то 1грн/4руб. Тогда получим более правильную картину.
.
И вроде бы нормально. Для Украины я имею ввиду. Но!
Теперь посмотрим на пенсии:
Минимальная пенсия составляет 1240 грн. (3100 руб.). И это реально та пенсия которую люди получают. Прежде чем сравнить с российской
вспомним что коммунальные платежи зимой составляют 1700 грн. Реально. Платежи в 1,5 раза выше чем пенсия!!!
У меня матушка получает пенсию где-то 14000 руб (5600 грн.). Это не минимальная пенсия, но и не какая-то высокая, чуть больше минимальной. Вот и считаем - в России пенсионер отдаёт за коммуналку половину своей пенсии, на остальное живёт, в Украине пенсионер не в состоянии вообще оплатить коммуналку.
Вот такие грустные дела.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!