Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Поздравление
   
Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 23-02-2016 09:26

Уважаемые мужчины! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!Здоровья, душевных и физических сил, духовного возрастания, мирного неба!
Дай Бог вам не обвинять в бедах и горестях другую страну, а любить и защитить свою!
Re: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 23-02-2016 14:07

Спасибо, Вера! Будем стараться. И будем стараться именно так.
Re[2]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 23-02-2016 14:31

Российская, советская, а потом снова — российская мифотворческая школа всегда блистала не просто фальсификацией действительных событий, но доведением их освещения до абсурда. Армии это касается в первую очередь. Взять хотя бы знаменитый город российской «флотской славы» — Севастополь. В чем там заключалась слава — не известно. В первый раз во времена «выдающегося флотоводца» Нахимова, российский флот не принял боя и был геройски утоплен в бухте. Этому, по сути, позорному событию посвящен знаменитый памятник, ставший визитной карточкой города. Война закончилась поражением Российской Империи, которая была вынуждена демилитаризовать черноморский бассейн и надолго забыть претензии к Турции. Тем не менее, это выдается как некое героическое событие. Во время WWII позор был еще более грандиозным. Его продемонстрировало все то же флотское руководство, которое так и не дало ладу силам черноморского флота, а тупо списала матросов на берег, для войны в окопах. То есть, никакой флотской славы там и рядом не было. Если учесть бегство командования и уничтожение собственных подземных хранилищ боеприпасов, продовольствия и сотен людей, то картина становится просто омерзительной. Причем, немцы не штурмовали укрепленную базу любой ценой. Они выставили свою осадную артиллерию и авиацию в ограниченном количестве, а пехота была, в основном — союзников. Наиболее боеспособные части Вермахта успешно долбили Красную Армию в других местах. Мало того, Вермахт имел четкие представления о приемлемых потерях, поэтому тупо своих солдат не ложил, чего никогда нельзя было сказать о Красной Армии.

То же самое и с этим самым «днем советской армии», который отмечается от 23 февраля 1918 года. В этот день большевистский сброд одержал свое первое, оглушительное поражение под Нарвой. Как отмечали немецкие военные, они просто не могли поймать в прицел противника, настолько тот быстро драпал. Эта красота длилась с 18 по 24 февраля и некоторые знаменитое красноармейцы драпали так, что их нашли аж на Урале. Почему же именно 23 февраля? В этот день германское командование выдвинуло Ленину ультиматум, или мир на условиях Германии, или оккупация Петербурга. 24 февраля видя, что сопротивление бессмысленно, ЦК большевиков принял решение о немедленном заключении мира (7 – за, 4 – против, 4 – воздержались). Через 9 дней, в Брест-Литовске начались переговоры, по которым Россия признала все требования Германии, включая чудовищную контрибуцию. То есть, 23 февраля — день капитуляции большевистской России перед Германией.

Именно этот день и стал праздником, который сейчас все с упоением отмечают. При этом погружаются в «славное прошлое», аккуратно вырезая позорные страницы. А этих страниц было подавляющее большинство. Очень долго никто толком не знал о «Варшавском походе» красной армии 1920 года, где поляки так наваляли красным, что те показывали результаты олимпийского уровня по бегу и прыжкам через заборы. До сих пор в РФ льют чушь о финской войне, где объективно воевали со страной, у которой населения было примерно столько, сколько в одной ленинградской области, а вся армия была вдвое меньше, чем та часть РККА, которая вторглась на ее территорию, с несметными резервами в тылу. Тем не менее, понеся чудовищные потри, красные не добились задуманного. Ну а WWII стала просто рекордом и образцом позора за всю историю человечества. РККА стала бесспорным лидером по числу пленных, она же захватила пальму первенства по количеству убитых и раненных. Такого уничтожения своих военных не допускал никто и никогда. По этой причине так никто и не знает, что самое крупное танковое сражение состоялось не под Курском в 1943, а под Ровно и Бродами в 1941 году. Точно так же до сих пор обходят стороной приграничные сражения первых недель войны, где потери армии были просто колоссальными. То же самое можно сказать о двух Харьковских операциях, когда в землю закопали сотни тысяч красноармейцев и, конечно же, никто не хочет вспоминать Ржев (операция «Уран»), который был наступательной операцией №1, возглавляемой лично Жуковым, где похоронили около млн. военнослужащих. И еще один рекорд установила РККА, никогда в мире еще не было такого количества военных, которые перешли на службу к противнику. По разным оценкам, это около 600-800 тыс человек. Если это перевести на дивизии в 15 тыс человек, то к немцам ушло 40-60 дивизий красной армии.

С праздником армии, которая, по словам Путина, стоит за спинами женщин и детей !
Re[3]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 23-02-2016 17:23

Большое спасибо,Вера!
Re[3]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 23-02-2016 18:13

Большое спасибо, Мистик.
Re[4]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 23-02-2016 18:15

Большое спасибо, Мистик.
Да не за что.
Разве трудно поздравить ?

23 февраля 1918 года утром Германия предоставила свои мирные условия, по которым Петроград должен был признать независимость Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Украины, подписать мирное соглашение с Украиной, демобилизовать армию, разоружить флот и т.д.
23 февраля члены ЦК РСДРП (б), то есть большевики, согласились принять немецкий ультиматум.
С ПРАЗДНИКОМ 98 ГОДОВЩИНЫ КАПИТУЛЯЦИИ "ВЕЛИКОЙ" РОССИИ В ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ !!!
Re[6]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 23-02-2016 19:39

ДЕНЬ ОККУПАНТА: 23 февраля 1944 года началась депортация чеченцев и ингушей. Тысячи погибли во время транспортировки.

Номан Челебиджихан — крымскотатарский политик и общественный деятель, первый председатель правительства Крымской Народной Республики. Расстрелян кацапами 23 февраля 1918 года в Севастополе, а его тело четвертовали и выбросили в Чёрное море. Потом спрашивают, почему же крымские татары так ненавидят рузке?

Защитник отечества — это когда ты умираешь в другой стране, а родственникам запрещают кому-то об этом говорить.
23 февраля – позорный день армии без шевронов, с безымянными могилами и молчащими родственниками.
Re[7]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 23-02-2016 20:12

Спасибо, Вера, за поздравление. Служил в Шайковке. Вечером 30 Ту-16 уходили бомбить полигон на Новой Земле, а под утро возвращались. Когда все нормальные люди спят, мне приходилось раскручивать карусель из тяжёлых бомбардировщиков на снижении. К восходу солнца весь полк был на базе.
Объясняю мисте, в чём заключается боевая слава Севастополя. 15 июня 1854г. Началась осада Севастополя. 8 сентября 1855г. французы взяли Малахов курган. Итого Севастополь оборонялся 15 месяцев против коалиции из 4-х европейских держав. Ружья (нарезные) участников коалиции прицельно били на 1200 шагов, наши на 300. При этом наши пушки били на 900 шагов, что позволяло солдатам коалиции запросто выбивать боевые расчёты русских. Севастополь не был защищён с суши никак. Для защиты бухты были затоплены 5 линейных парусников и 2 фрегата. Это всего лишь малая часть Черноморского флота и эскадры Нахимова, разгромивших турок у Синопа 30 ноября 1853г. Век парусников заканчивался. Союзники при штурме Севастополя потеряли 58 кораблей (из них 25 транспортников). Большинство из них затонуло в шторм 14 ноября. Потери союзников 160-170 тыс.чел., русских 100-110 тыс.чел. Война велась также на Балтике, Белом море, Азовском, Камчатке, Кавказе. Даже Одессу штурмовали. Обломс. Потеряли 4 фрегата, а английский пароход «Тигр» сел на мель. Экипаж 225 чел. сдался в плен русским (ну не бандеровцам же), а пароход затопили. Итог войны: Россия вернула османам Карс и Баязет в обмен на Севастополь и Балаклаву. На 14 лет Чёрное море стало нейтральным, никто не имел права держать там военный флот. Россия потеряла протекторат над Молдавией. Про 1941г. Расскажу позже. 22 июня 1941г. Черноморский флот и Севастополь успешно отразил налёт фашисткой авиации. Но это уже другая война.
Re[6]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 23-02-2016 20:18

Віра привітала чоловіків своєї країни. У нас такого "свята" нема. Нас вітають на Покрову.
Re[7]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: СеДой 23-02-2016 20:35

Віра привітала чоловіків своєї країни. У нас такого "свята" нема. Нас вітають на Покрову.
Вера мужчин поздравила.И это у вас такого "свята нема",а у нас есть,меня же поздравляли.
Re[2]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 24-02-2016 07:43

Спасибо, Вера.
Re[3]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 24-02-2016 08:34

Поздравляю всех лишнехромосомных особой мужескаго полу со вчерашним поводом нажраться.
Желаю вам такого же мирного неба, как в Донецке, такого же благоденствия, как в Луганске, и бурного экономического роста, как в Крыму.
Пусть Новороссия придёт в каждый русским дом.
Алаверды !
Re[4]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 24-02-2016 08:50

Поздравляю всех лишнехромосомных особой мужескаго полу со вчерашним поводом нажраться.
Желаю вам такого же мирного неба, как в Донецке, такого же благоденствия, как в Луганске, и бурного экономического роста, как в Крыму.
Пусть Новороссия придёт в каждый русским дом.
Алаверды !

Ну что ж: майдан вашему дому, атеист, и ЕС вам в помощь. Только конкретно вашему и вам подобных.
Re[5]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-02-2016 09:48

Поздравляю всех лишнехромосомных особой мужескаго полу со вчерашним поводом нажраться.
Желаю вам такого же мирного неба, как в Донецке, такого же благоденствия, как в Луганске, и бурного экономического роста, как в Крыму.
Пусть Новороссия придёт в каждый русским дом.
Хорошее поздравление !
А вот и его реализация:

В антикризисном плане все есть, кроме денег.

Уже после принципиального согласования проекта антикризисного плана министр финансов Антон Силуанов напомнил коллегам, что из 250 млрд руб. средств на его исполнение у правительства есть лишь 120 млрд руб. антикризисного фонда. Остальные деньги можно получить лишь правкой бюджета либо из резерва, находящегося в распоряжении президента Владимира Путина.
http://www.kommersant.ru/doc/2922813
Re[10]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 27-02-2016 21:44

-Сегодня, 27-го февраля, поздравляем всех наших "вежливых людей" с их профессиональным праздником - Днём Сил Специальных Операций.
Я думаю, особую благодарность им выразят жители Крыма:
https://youtu.be/7nTtD_XY9oQ
Re[29]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 08-03-2016 05:48

Женщины с 8-м марта вас.
Вологодская группа "Сборная Союза" и её исполнитель Виталий Синица
http://www.youtube.com/watch?v=due_PZjz8_M
Re[30]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 08-03-2016 07:09

Дорогие женщины, поздравляю всех с 8-Марта. Желаю чтобы хорошее настроение никогда не покидало вас, а мы мужчины никогда не делали того, чтобы оно вас хотябы на секунду оставило.
А лучше клипа Александра не поздравишь. С Праздником!
Re[31]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 08-03-2016 07:32

Александр и Игорь, спасибо большое!
Re[32]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 08-03-2016 09:14

Поздравляю с праздником мужественную женщину Надежду Савченко !
Желаю ей вырваться из фашистских застенков и занять достойное место в украинской и мировой политике.
Re[33]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 08-03-2016 09:18

"Очевидным за последние 28 месяцев событий в Украине стало то, насколько Владимир Путин недооценил украинских женщин. То мужество Русланы, которая пела национальный гимн со сцены Майдана, то мужество Ольги Богомолец и ее медицинского корпуса ... мужество многих из вас, кто был частью гражданского общества, а теперь перешел на другую сторону, чтобы стать лидерами в Раде и в правительстве ... мужество всех украинских женщин, которые играют ведущие роли в АТО как волонтеры, солдаты ... и больше всего - Надежду Савченко, чье мужество и устойчивость является мощным символом украинской несокрушимости "

Посол США в Украине Джефри Пайетт.
Re[34]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-03-2016 08:02

Всех с масленицей! Широкой масленицей. Икры побольше на блинах, сметаны погуще. Улыбок. Доброты. Радости.
И простите меня, пожалуйста. Все кого обидел, кому слово дурное сказал ненужное, простите. У всех прошу, даже у атеиста и Волоцюги.
Re[35]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 13-03-2016 08:14

Всех с масленицей! Широкой масленицей. Икры побольше на блинах, сметаны погуще. Улыбок. Доброты. Радости.
И простите меня, пожалуйста. Все кого обидел, кому слово дурное сказал ненужное, простите. У всех прошу, даже у атеиста и Волоцюги.

Бог простит, Игорь. Простите все меня грешного.
Re[36]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 13-03-2016 08:59

Бог простит. Простите меня грешную все те, кого я обидела намеренно и кого неосознанно.
Re[35]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Волоцюга 13-03-2016 11:28

Всех с масленицей! Широкой масленицей. Икры побольше на блинах, сметаны погуще. Улыбок. Доброты. Радости.
И простите меня, пожалуйста. Все кого обидел, кому слово дурное сказал ненужное, простите. У всех прошу, даже у атеиста и Волоцюги.
Хороший видать праздник
Re[35]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 13-03-2016 16:22

Всех с масленицей! Широкой масленицей. Икры побольше на блинах, сметаны погуще. Улыбок. Доброты. Радости.
Ікра, бліни, сметана... - ось і вся віра.
И простите меня, пожалуйста. Все кого обидел, кому слово дурное сказал ненужное, простите. У всех прошу, даже у атеиста и Волоцюги.>Всех с масленицей! Широкой масленицей. Икры побольше на блинах, сметаны погуще. Улыбок. Доброты. Радости.
И простите меня, пожалуйста. Все кого обидел, кому слово дурное сказал ненужное, простите. У всех прошу, даже у атеиста и Волоцюги.
Це ж треба говорити в день коли образив, до заходу сонця.
Ответ на "Re[36]: Поздравление - Вера Дисненко - 13-03-2016 08:59" Re[37]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 13-03-2016 09:14

Бог простит. Простите меня грешную все те, кого я обидела намеренно и кого неосознанно.

Бог простит.
Re[38]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 13-03-2016 17:47

Поздравляю всех с началом Великого поста! Подвиг поста - личное дело каждого по силам его. Если церковь держит пост, а я нет, то где я? Простите меня, если кого обидел резким словом. Видит Бог, ни на кого из участников форума обиды не держу, хотя иногда возникает желание дистанциироваться от буйных, как и любой человек стремиться уйти подальше от кипящего лавой вулкана. Бог даст, в мае вернусь к вам.
Re[39]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 13-03-2016 17:54

Поздравляю всех с началом Великого поста! Подвиг поста - личное дело каждого по силам его. Если церковь держит пост, а я нет, то где я? Простите меня, если кого обидел резким словом. Видит Бог, ни на кого из участников форума обиды не держу, хотя иногда возникает желание дистанциироваться от буйных, как и любой человек стремиться уйти подальше от кипящего лавой вулкана. Бог даст, в мае вернусь к вам.

Бог простит, Сергей.
Re[40]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 19-03-2016 08:22

Прошу прощения, за проблемами Сирии, совсем забыл поздравить украинцев с праздником.
Вчера отмечалась вторая годовщина возвращения домой Крыма. Думаю украинцы должны радоваться вместе с крымчанами, ведь это хоть и бывшие, но всё-таки соотечественники. Вся Россия праздновала.
Особое поздравление крымчанам.
Re[41]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 19-03-2016 09:04

Сообщение не содержит текста

 
Re[43]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 19-03-2016 09:16

На этой неделе мы отмечаем ужасную годовщину. Нам нравится отмечать приятные годовщины. Нам нравится праздновать годовщины. Однако на этой неделе мы отмечаем вторую годовщину с тех пор, как Россия предложила жителям Крыма фальшивый выбор.

Два года назад мы в Организации Объединенных Наций смогли мобилизовать широкую коалицию из 100 стран, которые своим голосованием совершенно ясно сказали России, сказали миру, что этот фальшивый референдум, эта попытка аннексии никогда не будет признана Организацией Объединенных Наций. Мы будем воспринимать это так, как оно есть: нарушением международного права, пренебрежением к уставу ООН, злоупотреблением постоянным членом Совета Безопасности привилегией, который мы имеем как постоянные члены, а именно правом вето.

Саманта Пауэр,
постоянный представитель США при ООН.
Re[44]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 29-03-2016 16:30

Поздравляю россиян с новым уполномоченным по правам человека на России !

Теперь относительно прав человека за поребриком лично у меня вопросов нет.
Re[45]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 07-04-2016 09:34

Всех поздравляю с Праздником Благовещенья. Всем радости!
P.S. Сергей-55, сегодня можно и целую рыбку съесть в честь праздника. Что себя одной головой ограничивать? :)))
Re[46]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 07-04-2016 14:15

Хочу поздравить украинцев со второй годовщиной принятия Декларации о суверенитете ДНР и утверждении решения о проведении референдума по самоопределению республики. Это произошло именно 7-го апреля, в день Благовещенья.
-Теперь этот праздник должен стать всеукраинским. Как сказал Мирослав Руденко, депутат Народного совета ДНР:
"На Украине, тем временем, тупик. Их не взяли в Европу, и не возьмут в дальнейшем.
...
А у нас, у Донбасса, в отличие от Украины, будущее есть. Мы знаем, к чему мы стремимся. Мы идем по пути возвращения в родную гавань, и мы верим, что этот путь будет успешным."
-Недавно разговаривал с луганчанкой, которая оттуда. Она сказала: "Там сейчас всё как в России. Нет, отличия конечно есть, но так в основном как в России. Украины там нет."
Но ведь пока всё же Донбасс окончательно не порвал с Украиной, поэтому у Украины всё ещё есть шанс реинтегрироваться в Донбасс. Вот. А с ним, под шумок, и интегрироваться в Россию.
-Так что теперь Украина должна стоять на задних лапках перед Донбассом ибо от него зависит её будущее.
Re[47]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 07-04-2016 20:26

Спасибо, Игорь, за поздравление. И тебя поздравляю с праздником Благовещенья! Из головы уж очень наваристая уха получается. Ну и сазана пожарил. К середине поста стал сдуваться. Тяжело. Чечевица с фасолью уже в тягость. Рыба приплыла вовремя. Теперь продержимся до Входа Господня в Иерусалим, а там и до Пасхи всего 6 дней.
Ответ на "Re[48]: Поздравление - Мистик - 08-04-2016 08:30" Re[49]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 24-04-2016 13:29

Поздравляю православных с праздником Входа Господа нашего Иисуса Христа в Иерусалим через Золотые ворота. Ворота выходят на восток в долину Кедрона. Сразу вспоминается Рождественский тропарь. При правлении Сулеймана Великолепного ворота заложены камнем, уж очень он боялся возвращения НАТО (крестоносцев). Эти ребята окончательно испортили отношения между мусульманами и христианами. Они нагадили и свалили. С тех пор восточные церкви пожинают плоды их алчности.
Re[50]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 25-04-2016 18:49

мистя, а вот здесь посмотри карту расположения атомных электростанций http://www.traveler-mir.com/karty/karta-razlomov-i-seismicheski-opasnykh-mest и сразу будет понятен трёп про возобновляемые источники энергии.
Re[51]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 01-05-2016 09:47

Христос воскресе! Поздравляю всех участников форума с главным православным праздником! Тем кто держал Великий пост - особое уважение! Для них Пасхальная радость особенно очевидна. Главное событие в истории человечества свершилось около 2000 лет назад в Иерусалиме, когда исполнилась полнота времён.
Re[52]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 01-05-2016 15:24

Воистину Воскресе!Сергей, спасибо! С Пасхой и Пасхальной радости всем!
Re[52]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 01-05-2016 17:31

Воистину воскресе. С праздником.
Re[53]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-05-2016 19:31

Воистину воскрес!!! Всех с Праздником!!! Всех с Пасхой!!!
Re[54]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 04-05-2016 08:49

Latvija, apsveicu diena Neatkarības atjaunošanas!
Re[55]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 04-05-2016 14:09

Latvija, apsveicu diena Neatkarības atjaunošanas!
Paldies,
mes svinam !
Re[56]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 04-05-2016 19:49

Mēs esam ar jums!
Re[58]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 08-05-2016 20:41

"КИЕВ, 8 Мая 2016, 17:44 — REGNUM Без участия украинских военных победа во Второй мировой войне была бы невозможна. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил 8 мая, на встрече с украинскими ветеранами и участниками освободительного движения." Конец цитаты.
Блин, молодец Петя. Добавлю, что и без белорусов, казахов, татар, грузин, армян, узбеков и многих других народов СССР победа была бы проблематична. Однако, одолели врага и раздавили фашистскую гадину в её гнезде. Поздравляю всех потомков войнов разных национальностей СССР, воевавших против фашистской Германии в 1941-1945гг. с Победой в Великой Отечественной Войне.
Re[59]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 08-05-2016 21:05

С Днём Победы! Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла. Вечная память павшим в той войне. Всех с праздником.
Re[60]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 09-05-2016 05:23

С Днём Победы!!! С 9 Мая всех нас. Низкий поклон нашим дедушка и бабушкам за ту Победу!!! С Праздником!!!
P.S.
Добавлю, что и без белорусов, казахов, татар, грузин, армян, узбеков и многих других народов СССР победа была бы проблематична.
А вот ВВ с вами, Сергей-55, не согласен:
https://www.youtube.com/watch?v=HkcJh5bKxxY
Ответ на "Re[60]: Поздравление - Игорь - 09-05-2016 05:23" Re[61]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 09-05-2016 06:57

Спасибо, Игорь!
С Днём Победы! Вечная память воинам-освободителям! Всем, кто неустанной работой и подвигами приближал Победу!
Божией помощи и благодати детям и внукам, не потерявшим разум и совесть!
Re[62]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-05-2016 13:22

Сообщение не содержит текста

 
Re[63]: Поздравление (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 09-05-2016 13:45

Сообщение не содержит текста
Re[64]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-05-2016 14:14

Да, да...
Мы в курсе того, побежденная в ходе холодной войны Колыма (русский фашизм) желает взять реванш.
Re[65]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 09-05-2016 18:23

Вера, ты хорошо сказала про детей и внуков, не потерявших совесть. Человек без имени, мистик, давно её потерял. Сегодня в нашем городе около 30 тыс. чел. прошли с портретами своих старших в Бессмертном полку. Трудно без слёз мне было смотреть на это. Сколько замечательных мужиков отдали жизнь, защищая Родину от фашисткой гадины. Сегодня в Париже и трёх других городах Франции прошёл Бессмертный полк. Он также прошёл в Нью-Йорке, Вашингтоне, Дублине, Сеуле. В Симферополе 40 тыс. бывших граждан Украины прошли строем Бессмертного полка. В Киеве, Харькове, Славянске тоже. И даже в вотчине атеиста Николаеве. В Нью-Йорке самолёт пролетел над полком с 30-ти метровой Георгиевской лентой. С.Бендера в гробу перевернулся. Никто этих людей не заставлял идти с портретами своих старших. А теперь для мистика, разместившего коллаж на свалке с портретами наших старших: чтобы сделать портрет, я обратился в ателье. Там же купил рамку. Сделал держак. Прикрепил Георгиевскую ленточку. На обратной стороне прикрепил эмблему Бессмертного полка. Всё сделал своими руками и за свои деньги. Ни один нормальный человек не выбросит портрет старшего, который он сам изготовил. И мистик это прекрасно знает, но размещает коллаж на форуме. Знает, что это враньё. Знает, что бьёт по самому святому. Но его цель - нагадить любым способом, потому что у него самого ничего святого нет, только пена бешенной собаки во рту. У него был выбор из двух дядей, один лупил прямой наводкой по рейхстагу, другой прислуживал в СС. мистя выбрал фашистов. Посему, сегодня для мисти день траура.
Re[66]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 09-05-2016 19:25

Посмотрел репортаж о шествии Бессмертного полка в Риге. Памятник войнов- освободителей жители Риги засыпали цветами. Видимо, с мистиками в этом городе большой напряг. Не будем торопиться делать вывод о Латвии по постам на этом форуме одинокого мистика без имени и без совести.
Re[67]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 09-05-2016 20:30

Действительно, всё это мерзко и подло.
Как практически всё сейчас на России.
Re[68]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 09-05-2016 21:19

Действительно, всё это мерзко и подло.
Как практически всё сейчас на России.

Это прошлогодний фейк. Но атеист мусолит его до сих пор. Нравится видимо.
Re[66]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 10-05-2016 04:58

М-да. Из года в год, от праздника к празднику, скармливают вильным украм и чухонцам одну и туже жевачку, особо не заморачиваясь. И ведь хавает быдло, из года в год хавает. Ещё и другим пытаются скормить.
Re[67]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 10-05-2016 05:37

М-да. Из года в год, от праздника к празднику, скармливают вильным украм и чухонцам одну и туже жевачку, особо не заморачиваясь. И ведь хавает быдло, из года в год хавает. Ещё и другим пытаются скормить.
Значит вы свято уверены, что Колыма лучше Бухенвальда ?
Re[68]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 10-05-2016 12:34

Никогда я не насажу своих дедов на палку и не прицеплю к ним колорадку (за которую, кстати, в годы оные их бы просто-напросто расстреляли нахрен), ибо не поминание это, а глумление над памятью.
Re[69]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 10-05-2016 14:54

Никогда я не насажу своих дедов на палку и не прицеплю к ним колорадку (за которую, кстати, в годы оные их бы просто-напросто расстреляли нахрен), ибо не поминание это, а глумление над памятью.

Это точно. Ибо нет у тебя ни дедов, ни памяти, ни страны. Всё что у тебя осталось это должок за печеньки, который многие поколения после тебя отрабатывать будут.
Re[71]:Атеїсту               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 11-05-2016 06:00

Сашко марить !
Re[72]:Сашко марить.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 11-05-2016 17:18

Мы-то, в отличие от одноклеточных лишнехромосомных, помним. Вот оно:

Добровольческий полк СС «Варяг».
1-я русская национальная бригада СС «Дружина».
15-й казачий кавалерийский корпус СС.
29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская).
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская).
36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер» - здесь, правда, хватало украинцев, белорусов и даже немцев. Зато русские были в "Шарлемани", "Валлонии" и бригаде Асано - да-да, японцам тоже продавались.

КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС

15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии,16 полков.
СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС)
29-я Русская ФХА-СС — 6 полков.
30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г., — 5 полков.

БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС

1-я Русская национальная бригада СС «Дружина» — 3 полка, 12 батальонов.
1-я Гвардейская бригада РОА «Зондеркоманда Љ113» СД — 1 батальон, 2 роты.
Бригада СС»Центра противобольшевистской борьбы» (ЦПББ) — 3 батальона.
Разведовательно-диверсионное соединение Главной Команды «Россия — Центр» зондерштаба «Цеппелин» РСХА- СС — 4 отряда спецназначения.

ОСНОВНЫЕ КОЛЛАБОРАЦИОННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ. ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ «СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА»

Вооруженные силы Конгресса Освобождения Народов России (КОНР) (1 армия, 4 корпуса, 8 дивизий, 8 бригад).
Русская Освободительная Армия Конгресса Освобождения Народов России (3 дивизии, 2 бригады).

«АРМИИ» ВЕРМАХТА

Русская Освободительная Армия Вермахта — 12 охранных корпусов, 13 дивизий, 30 бригад.
Русская Освободительная Народная Армия — 5 полков, 18 батальонов.
Русская Национальная Народная Армия — 3 полка, 12 батальонов.
Русская Национальная Армия — 2 полка, 12 батальонов.

КОРПУС АВИАЦИОННЫЙ

Военно-Воздушные Силы КОНР (Авиационный корпус КОНР) — 87 самолётов, 1 авиагруппа,1 полк.

ОХРАННЫЕ КОРПУСА АРМЕЙСКИХ ТЫЛОВЫХ РАЙОНОВ ВЕРМАХТА

582-й охранный (русский) корпус Вермахта — 11 батальонов.
583-й охранный ( эстонско-русский) корпус Вермахта — 10 батальонов.
584-й охранный (русский) корпус Вермахта — 6 батальонов.
590-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта — 1 полк, 4 батальона.
580-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта — 1 полк , 9 батальонов.
532-й охранный (русский) корпус Вермахта — 13 батальонов.
559-й охранный ( русский) корпус Вермахта — 7 батальонов.

ВОСТОЧНЫЕ ЛЕГИОНЫ ВЕРМАХТА

Русский легион «Белый Крест» Вермахта — 4 батальона.

ДИВИЗИИ АБВЕРА

«Особая дивизия «Россия»» генерала Смысловского — 1 полк, 12 батальонов.

БРИГАДЫ АБВЕРА

Бригада «Граукопф» — «РННА» генерала Иванова — 1 полк, 5 батальонов.

ДИВИЗИИ ВЕРМАХТА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ

442-я Особого назначения — 2 полка РОА.
136-я Особого назначения — 2 полка РОА.
210-я Особого назначения стационарная пехотная (береговой обороны) — 1 полк, 2 отдельных батальона РОА.

Не рябит ещё в глазах ?

«ТУЗЕМНЫЕ» ОХРАННЫЕ КОРПУСА И САМООБОРОНА

Русский охранный корпус Вермахта в Сербии — 1 бригада, 5 полков.
Русская «Народная стража» генерального комиссариата «Москва» (Тылового района группы армий «Центр») — 13 батальонов, 1 кавалерийский дивизион.

(РУССКО-ХОРВАТСКИЕ)

15-й Горнострелковый корпус особого назначения 2-й танковой армии:
русских — 1 охранный корпус, 5 полков, хорватских — 2 дивизии, 6 полков.
69-й Корпус особого назначения 2-й танковой армии: русских — 1 дивизия , 8 полков, хорватских — 1 дивизия, 3 полка.

Полицаи, хиви - о них лишнехросомоные тоже в упор забыли, а мы помним.

Что может ответить лишнехромосомное ? Привычно провизжать про бред и не было такого.
Но на то они и кацапы.

Статья в педивикии выглядит ещё страшнее:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC_%D0%B2%D0%BE_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5
Ответ на "Re[72]:Сашко марить. - атеист !!! - 11-05-2016 17:18" Re[73]:Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 11-05-2016 18:36

Мы-то, в отличие от одноклеточных лишнехромосомных, помним.

Получается вся ваша память в интернете. Выложи в интернет любую хрень, и ваша память ею пополнится. Насмешил атеист.
Памяти у тебя нет.
Прошлого у тебя нет.
Страны у тебя нет.
А есть только долг за печеньки да надежда, что заграница поможет.
С чем тебя и поздравляю.
Re[74]:Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 11-05-2016 19:12

Получается вся ваша память в интернете. Выложи в интернет любую хрень, и ваша память ею пополнится. Насмешил атеист.
Памяти у тебя нет.
Прошлого у тебя нет.
Ненадо траляля, все мы помним и никогда не забудем- запреты украинского языка, голодомор и много-много чего еще. А особенно последнюю агрессию. Тут уж Мордор перестал притворяться братским народом и показал все свое гнилое, лживое и подлое нутро. Уж это-то врезалось в память, думаю, навсегда. Но нет худа без добра иллюзии позади, значит, лучше видно, куда стремиться, кто друг, а кто враг.
Страны у тебя нет.
И что, легче становится от этой мантры?
А есть только долг за печеньки да надежда, что заграница поможет.
Так уж за границей повелось, что вменяемым странам помогают, а против невменяемых применяют санкции, и чмырят, как последнего отщепенца.
Re[75]:Поздравления               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 11-05-2016 22:00

Получается вся ваша память в интернете. Выложи в интернет любую хрень, и ваша память ею пополнится. Насмешил атеист.
Памяти у тебя нет.
Прошлого у тебя нет.
Ненадо траляля, все мы помним и никогда не забудем- запреты украинского языка, голодомор и много-много чего еще. А особенно последнюю агрессию. Тут уж Мордор перестал притворяться братским народом и показал все свое гнилое, лживое и подлое нутро. Уж это-то врезалось в память, думаю, навсегда. Но нет худа без добра иллюзии позади, значит, лучше видно, куда стремиться, кто друг, а кто враг.

Опять сказки про голодомор, запрет украинского языка, агрессию. Одно Виталик забыл подкрепить всё фактами. А сказки пересказывать и атеиста хватит.

Страны у тебя нет.
И что, легче становится от этой мантры?

О констатации сего факта вас надо спрашивать.

А есть только долг за печеньки да надежда, что заграница поможет.
Так уж за границей повелось, что вменяемым странам помогают, а против невменяемых применяют санкции, и чмырят, как последнего отщепенца.

Правда помогает не задаром и не вменяемым. Дали два, отдашь четыре. Потому вменяемые у заграницы помощь аккуратно берут. Это только украинское правительство ко всем без разбора с протянутой рукой. А отдавать будет украинский народ, в т.ч. Виталик и атеист. А санкции как сказал дядя Вова оружие обоюдное. И гарным европейцам досталось не меньше. Что говорится уж зачморили так зачморили. А глядя на кризис с беженцами я даже поверить не могу, что это происходит в продвинутой Европе. Налицо полная беспомощность власти. И чморит эту Европу не кто иной как турецкий султан.
Re[76]:Сашко марить.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 12-05-2016 03:01

Вот этот поток сознания к чему сейчас был ?
Люди отмечают день памяти и скорбят, а обезьяны с гранатой верещат про можем повторить.
Ну вообще-то уже начали - Крым и Донбасс, как в раньшие времена Австрия и Судеты, с тем же референдумом и защитой населения.
Но третий рейх, в отличие от четвёртого хотя бы не прикрывался шахтёрами и трактористами.
Re[78]:Сашко марить.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 19-06-2016 20:02

Хорошая ветка "Поздравления", сегодня уместно ею воспользоваться и поздравить христиан с Днём рождения Церкви Христовой. Нашей церкви почти 2000 лет и "врата ада не одолеют её"!
Re[80]:Сашко марить.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 20-06-2016 19:15

Сергей-55, действительно даже стыдно - за всеми этими политиками забыли поздравить друг друга с таким великим праздником.
С Днём Рождения Церкви!
Re[81]:Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 21-06-2016 15:48

Сергей-55, действительно даже стыдно - за всеми этими политиками забыли поздравить друг друга с таким великим праздником.
С Днём Рождения Церкви!

С Пресвятой Троицей, православные!
Re[82]:Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 22-06-2016 20:16

В чём появляется благодать святого Духа сегодня: -хранит истину веры Православной, -просвещает и утверждает Церковь и всех православных, -поставляет пастырей и совершает Таинства, -очищает грехи и отражает ложные учения, -творит чудеса и знамения. Это слова Иоанна Кронштадтского. Сегодня вспоминаем день начала Великой Отечественной Войны. Сегодня в 4 утра с 6-летним внуком были у вечного огня. Состоялся митинг, свечами выложили цифру 75. Проникновенную речь сказал глава совета ветеранов. К сожалению, никого из 120 ветеранов нашего города на митинге не было. Старенькие уже, тяжело им. Хорошие слова сказал благочинный церквей. Странно даты совпадают. 225 лет назад генерал Гудович с отрядом в 10000 штыков 22 июня к 6 утра взял турецкую крепость Анапу. У турок было двойное превосходство, но их эскадра опоздала на 2 дня, а адыгская конница в 8000 чел. ударила по нашим на 3 часа позже, когда крепость уже взяли. Затем увлеклись грабежом обоза. В итоге, невольничий рынок Анапа превратился в детский курорт. И турками там не пахнет, бОльшая часть адыгов, подчинившихся приказу султана, на турецких кораблях покинула Кавказ. И это трагедия адыгского народа, в Турции их никто не ждал. Вот такое 22 июня, самый длинный день года.
Ответ на "Re[84]:Поздравление - атеист !!! - 05-07-2016 17:58" Re[85]:Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 08-07-2016 19:40

Виталий, почитайте ссылку http://www.pravoslavie.ru/95004.html очень полезно для пятидесятников. Обязательно посмотрите комментарии ниже бывших протестантов. Посмотрите в ютубе пляски протестантов под воздействием... Мало не покажется.
Re[86]:Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 10-07-2016 11:30

Виталий, почитайте ссылку http://www.pravoslavie.ru/95004.html очень полезно для пятидесятников. Обязательно посмотрите комментарии ниже бывших протестантов. Посмотрите в ютубе пляски протестантов под воздействием... Мало не покажется.
Ссылку не смотрел и не собираюсь- видел такого рода действа в ютубе не раз, а кое-что и в натуре - какой пользы такие ссылки никому не приносят. Плясунам- потому что они считают это правильным. Вам- потому что вы думаете, что вне "православия" все именно так и выглядит.
Вы сильно заблуждаетесь, мешая в одну кучу пятидесятников, баптистов, харизматов и непоймикого еще.
У христиан все происходит согласно Слову Божьему:
40 только все должно быть благопристойно и чинно.
(1Кор.14:40)
Re[87]:Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 10-07-2016 18:22

"Ссылку не смотрел и не собираюсь- видел такого рода действа в ютубе не раз" конец цитаты. Виталий, не надо ничего смотреть, это не кино. В ссылке идёт полемика с Михаилом Дубровским, руководителем отдела богословия РОСХВЕ. Это текст, это читать надо. Любопытно, что многие места полемики пересекаются с нашими спорами на данном форуме.
Re[90]:Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 24-08-2016 06:16

З Днем народження, країно !
Вітання.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 24-08-2016 08:33

З Днем Незалежності, Україно!
Пам'ятай, що справжню волю дає тільки Христос.
Re: Вітання.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 31-08-2016 12:56

А давайте поздравим, Александра. У него сегодня День Рождения!!!
Добра, счастья, всего того чего нужно.
Ответ на "Re[5]: Вітання. - Александр - 31-08-2016 15:33" Re[6]: Вітання.               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 31-08-2016 15:44

Спасибо.
Да не за что. Просто у нас на Байкале уже 1 сентября.
Re[7]: Вітання.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 31-08-2016 16:05

Спасибо.
Да не за что. Просто у нас на Байкале уже 1 сентября.

Тогда поздравляю Вас с Днём Знаний.
Re[8]: Вітання.               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 31-08-2016 16:09

Тогда поздравляю Вас с Днём Знаний.

Двоих не могу усыпить, завтра рано на линейку, а третий спит ему ещё рано.
Re[9]: Вітання.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 01-09-2016 19:31

Александр, ну тебя и угораздило появиться на свет в последний день лета. От души поздравляю! А раз пока не было отдания праздника Успения Богородицы, то ты находишься по Её покровом. И самый близкий праздник к твоему дню появления на свет, это 1 сентября, празднование Донского образа Богородицы, коим наставляли и благословляли наших войнов на победы с древних времён.
Re[10]: Вітання.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 01-09-2016 20:13

Александр, ну тебя и угораздило появиться на свет в последний день лета. От души поздравляю! А раз пока не было отдания праздника Успения Богородицы, то ты находишься по Её покровом. И самый близкий праздник к твоему дно появления на свет, это 1 сентября, празднование Донского образа Богородицы, коим наставляли и благословляли наших войнов на победы с древних времён.

Спасибо. Меня ещё не очень угораздило. День рождения моего сына 1-е сентября. Вот его уж точно угораздило. Не захотел сделать папе подарок ко дню рождения - родился ночью в 00.20 в День Знаний.
Re[11]: Вітання.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 02-09-2016 19:56

Ну, 20 минут, это ещё по какому времени считать. Хотя по любому стол отдельный надо накрывать 1-го сентября.
Re[12]: Вітання.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 02-09-2016 19:58

Ну, 20 минут, это ещё по какому времени считать. Хотя по любому стол отдельный надо накрывать 1-го сентября.

Это да. Нашей маме не позавидуешь.
Re[14]: Вітання.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 10-09-2016 21:08

атеист, да поздравляй кого хочешь! Эта ракета и раньше доставала от Плесецка до Камчатки запросто. А после модернизации и того более. Она не предназначена для Украины и никогда не будет использована в этом направлении. Мы своё ядерное оружие никогда не использовали в отличии от пиндосов. Но пиндосы должны понимать, что с Камчатки и Сахалина ракета накроет всю территорию пиндосии. И их ПРО не поможет. Поэтому Россия способна разговаривать с США на равных, в отличии от многих других стран. Вот и весь расклад.
Re[15]: Вітання.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 15-10-2016 10:09

Поздравляю ватников, имеющих сыновей призывного возраста, с поданым в госдуру законопроектом, по которому фюреры смогут отправлять их в Сирию и на Донбасс.
Если законопроект примут, это поможет вам решить финансовые проблемы.
Не чокаясь.
Re[17]: Вітання.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 28-10-2016 19:13

Вiтаю українцiв з Днем визволення України від німецько-фашистських загарбників.

Прийде час, коли будемо святкувати визволення також вiд фашистнi зi Сходу.
Ответ на "Re[18]: Вітання. - Рука Кремля - 07-11-2016 18:14" Re[19]: Вітання.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 07-11-2016 20:36

Я от кремля поздравлений не принимаю.
Re[22]: Вітання.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 09-12-2016 12:49

С Днём Героев Отечества!!!
Именно сегодня Екатерина II Великая учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшую воинскую награду Российской Империи.
Вспоминаем всех кавалеров ордена Святого Георгия, кавалеров ордена Славы, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации. Всех и из Большой России и из Малороссии .
С Праздником всех!!! (хохлопитеков это не касается)


 
Re[23]: Вітання.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 09-12-2016 15:53

В. О. Ключевский: "омещики превратили свои деревни в рабовладельческие плантации, которые трудно отличить от североамериканских плантаций до освобождения негров»[103]; а Д.Блюм делает вывод, что «к концу XVIII в. русский крепостной ничем не отличался от раба на плантации»[104]. Дворяне, включая и саму Екатерину II, часто называли крепостных крестьян «рабами», что хорошо известно по письменным источникам[105].

Широких размеров достигла торговля крестьянами: их продавали на рынках, в объявлениях на страницах газет; их проигрывали в карты, обменивали, дарили, насильно женили. Крестьяне не могли принимать присягу, брать откупа и подряды, не могли отъехать от своей деревни более чем на 30 верст без паспорта — разрешения от помещика и местных властей. По закону крепостной находился полностью во власти помещика, последний не имел права лишь его убить, но мог замучить до смерти — и за это не было предусмотрено официального наказания
Re[24]: Вітання.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 09-12-2016 20:29

Спасибо, Игорь. С днём героя Отечества! И стасе приветик. Ты нам ещё Повесть временных лет процитируй. А лучше расскажи, как европейские выродки скальпы снимали с индейцев Америки и уничтожали бизонов, чтобы коренное население побыстрее сдохло. И про маленькую Бельгию, которая владела Конго (в 30 раз больше Бельгии) и поставляла рабов в США.
Re[25]: Вітання.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 09-12-2016 20:56

Спасибо, Игорь. С днём героя Отечества! И стасе приветик. Ты нам ещё Повесть временных лет процитируй. А лучше расскажи, как европейские выродки скальпы снимали с индейцев Америки и уничтожали бизонов, чтобы коренное население побыстрее сдохло. И про маленькую Бельгию, которая владела Конго (в 30 раз больше Бельгии) и поставляла рабов в США.
Че я Вам должен про Бельгию рассказывать? Я Вам про отечество рассказываю и о "доблести" высшего общества этого отечества.
В России собственный народ был в рабстве. Видите разницу? Напомните мне пример ссответствующий этому.
Re[27]: Вітання.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 10-12-2016 19:17

Стася: "Че я Вам должен про Бельгию рассказывать? ". Конец цитаты. Да ты мне и про Россию не должен рассказывать. Кто тебя за язык тянет? Свою историю учи и знай своих старших хотя бы до 7-го колена. А потом будешь циферки в скобках писать (103),(104),(105). Ты хоть знаешь, что они означают?
Re[28]: Вітання.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 11-12-2016 16:05

Стася: "Че я Вам должен про Бельгию рассказывать? ". Конец цитаты. Да ты мне и про Россию не должен рассказывать. Кто тебя за язык тянет? Свою историю учи и знай своих старших хотя бы до 7-го колена. А потом будешь циферки в скобках писать (103),(104),(105). Ты хоть знаешь, что они означают?
Я свою историю учу Вы меня хотите по-своему научить моей истории.
Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 31-12-2016 17:18

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом. Мира и любви вам.
Re: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 31-12-2016 17:46

Аминь.
Ответ на "Re: Поздравления. - Карл Иеронимыч - 31-12-2016 17:46" Re[2]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 31-12-2016 18:20

И вас всех с наступающим Новым Годом! Быть добру!
Re[3]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-12-2016 20:34

- Что-то 16-й год не задался,
17-й наверняка будет лучше!
- Так думали наивные россияне ровно 100 лет тому назад...

С наступившим 17 годом вас, россияне !
Re[4]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 01-01-2017 09:14

Карикатуристы Charlie Hebdo выпустили праздничный номер журнала с избранным президентом США Дональдом Трампом и главой России Владимиром Путиным на обложке.

Головы президентов торчат из подарочных коробок. Надпись к картине гласит: "Дерьмовый подарок, от которого хотелось бы избавиться".


 
Re[6]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 02-01-2017 21:13

Отправитель: Мистик 31-12-2016 20:34 "С наступившим 17 годом вас россияне". Спасибо мистя. Только ты на христианском форуме и нехорошо поздравлять только россиян. Не знал, что в чухонии Новый год наступил уже в 20:34 31 декабря.
Re[7]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-01-2017 21:23

Отправитель: Мистик 31-12-2016 20:34 "С наступившим 17 годом вас россияне". Спасибо мистя. Только ты на христианском форуме и нехорошо поздравлять только россиян. Не знал, что в чухонии Новый год наступил уже в 20:34 31 декабря.
Россия длинная.
Там Новый год начал наступать еще с вечера.
Но ничего, китайцы уже начали УКОРАЧИВАТЬ длину России со своей стороны :)))
Re[8]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-01-2017 06:29

Сергей, да что хохлы что чухонцы они сугубо Россией живут. У себя-то ничего нету интересного. Вот и встречают Новый Год кто по Иркутску. кто по Москве.
Re[9]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 07-01-2017 08:43

С Рождеством Христовым всех форумчан. Да что там форумчана, весь белый свет с Рождеством Христовым. С Праздником!!!
Re[10]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 07-01-2017 09:04

С Рождеством!!!Христос раждается, славите!
Re[10]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 07-01-2017 10:18

Спасибо, Игорь. Я тоже поздравляю всех с Рождеством Христовым.
Re[11]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 08-01-2017 20:05

С Рождеством Христовым и наступившими Святками! Лучше и не скажешь:
"Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии, звездою учахуся. Тебе кланятися, Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока. Господи, слава Тебе!"
Re[12]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 15-01-2017 10:14

Поздравляю Игоря с Днем Рождения. Как говорит мой брат: всего тебе и побольше и чтоб за это ничего тебе не было.
Re[13]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 15-01-2017 11:48

Игорь, самые лучшие пожелания. Многая лета.
Re[13]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 15-01-2017 11:56

Игорь, с Днём рождения! Божией помощи и благословения!
Ответ на "Re[13]: Поздравления. - Вера Дисненко - 15-01-2017 11:56" Re[14]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 15-01-2017 18:14

Ай спасибо, друзья мои дорогие. Мне очень приятно.
Прямо сейчас сидим за столом и принимаем гостей. А я вот сейчас за вас тост подниму.!!!
Re[15]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 15-01-2017 20:17

Игорь, ты мужик! И пока есть на Руси такие мужики, Русь будет стоять! Удачи тебе и всем нам!
Re[16]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 15-01-2018 17:02

Проходят годы чередою
Ты вновь стоишь на рубеже,
А Бог и есть и был с тобою
И Он помог во всём тебе.
Бог Сам хранил тебя рукою
Он много благ тебе явил,
И в горе был всегда с тобою
Нигде тебя Он не забыл.
Он нёс тебя,а вместе бремя
Нести тебе Он помогал
И сильною рукой всё время
Тебя не раз Он избавлял.
Иди же к цели славной,чудной,
Но не одна,а с Ним во всём
И никогда не будет трудно
Нигде тебе в пути земном.
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, Игорь!!!
Re[17]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 15-01-2018 17:05

Игорь, извини за ошибки в тексте. Недоглядел.
Ответ на "Re[13]: Поздравления. - Вера Дисненко - 15-01-2017 11:56" Re[14]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 15-01-2018 17:50

Христианину в день рожденья
Так трудно что-то пожелать…
Нет лучше Божьего спасенья!!
Кто больше Бога сможет дать?
Пустые штампы о здоровье…
Зачем они, коль ты Христов;
Ты исцелён святою Кровью
И верой — истинно здоров!
Удача, перемена-птица…
Желать её — напрасный труд!
Прими любое, что случится!
Удачи счастья не дают!

С Днём рождения, Игорь!
Re[15]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 16-01-2018 06:20

Спасибо, друзья.
Очень приятное поздравление.
И мне очень приятно.
Спасибо!
Re[16]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 05-04-2018 09:50

3-го апреля был приглашен в \"Русский Дом\" на празднование 100 летней годовщины со дня образования военных комиссариатов (празднуется 8 апреля). Повидал бывших коллег. Приехали даже, те кто сейчас трудится в других городах. С поздравлением выступили военный комиссар Вологодской области, первый зам. губернатора Вологодской области, представитель правительства г. Вологда. От имени национального центра обороны с поздравлением выступил подполковник Ляхов (мой коллега по прежней службе в военном комиссариате). Потом был был концерт. Выступали местные коллективы. Кадеты города Сокол выступали под песню группы \"Сборная Союза\" - ее и хочу вам предложить послушать:
https://www.youtube.com/watch?v=KjCmuBgd0wY
Re[17]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 08-04-2018 15:59

Христос Воскресе!


 
Re[18]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 08-04-2018 16:44

Воистину воскресе!


 
Re[19]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 09-05-2018 18:35

С Праздником Великой Победы, православные!
Re[20]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 09-05-2018 18:54

С Праздником!!! С 9 Мая!!! С Победой!!!
(Уф, успел)


 
Re[20]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 10-05-2018 12:24

С Праздником Великой Победы, православные!

Спасибо! С праздником, Вера.
Re[21]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 27-05-2018 09:02

С Днём Святой Троицы!!!
С Праздником!!!
А нас, всех православных (надеюсь и себя могу так назвать), можно сказать с Днём Рождения!!!
Ещё раз с Праздником!!!
Re[22]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 27-05-2018 12:43

С Троицей, православные!!! Храни вас Бог.
Re[23]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 27-05-2018 13:40

\"Праздник зеленого цвета\": о чем нужно помнить в Троицын день
https://crimea.ria.ru/society/20180527/1114528728.html

МОСКВА, 27 май — РИА Новости, Алексей Михеев. Сегодня православные верующие отмечают один из самых красивых церковных праздников — день Святой Троицы, или Пятидесятницу. Его еще часто называют \"день рождения церкви\". О чем стоит задуматься в этот праздник, откуда пошла традиция украшать храмы травой и зелеными ветками и что такое \"троицын чай\" — в материале РИА Новости.

В Евангелии описывается удивительное событие: на пятидесятый день после Пасхи ученики Христа вдруг заговорили на разных наречиях. \"Сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра <…> и явились разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать\". Конечно, немедленно собралась огромная толпа. Некоторые даже подозревали, что апостолы просто выпили слишком много вина. Но потом, услышав их рассказ о Христе на своих родных языках, несколько тысяч человек выразили желание немедленно принять крещение. Божественная мелодия \"Пятидесятница — это прежде всего праздник рождения церкви, завершение миссии Христа. Родившись и воскреснув, Он примирил человека с Богом. А сейчас на человека сходит Святой Дух. Представьте себе нотную партитуру и людей, которые умеют извлекать некие звуки из музыкальных инструментов, но никто не знает, какие звуки каким нотам соответствуют. И они бесконечно спорят друг с другом, их пальцы и губы извлекают разные звуки, звучит разная музыка… И вдруг входит Христос — как камертон, который задает единственно верную тональность\", — объясняет доцент Московской духовной академии, известный проповедник и богослов протоиерей Павел Великанов.

И тут огромный человеческий оркестр оказывается перед выбором — либо придерживаться этой новой тональности, либо продолжать уверять себя и других в том, что она неверна. \"Действие Святого Духа можно сравнить с правильной тональностью, заданной Богом, — кто слышит ее, обязательно станет ее проводником. Собственно, это и есть смысл всей церковной жизни\", — считает священник. Как проверить \"силу духа\" Заговорив на разных языках, апостолы обошли половину известного тогда мира. Они добрались до Крыма и Индии, создав общину, которая соединила народы. Без христианства, уверен отец Павел, никогда бы не сложилась великая европейская цивилизация. А все дело в том, что ученики Христа передали тысячам людей свою открытость для духа божьего и веру в то, что, один раз услышав эту новую тональность, мир действительно можно сделать лучше. \"Этот праздник для церкви — всегда вызов. Потому что она призвана каждый момент спрашивать себя, действительно ли в ней действует дух божий. Наличие его или отсутствие — главный \"идентификатор\" христианина как такового. И если он \"будет в духе\", то окружающие сразу это заметят, почувствуют, как от него веет теплом и добротой\", — продолжает отец Павел.

О том же говорили и афонские старцы. Однажды у одного из них спросили, как понять, действует в человеке Бог или нет. \"Доброта\", — подумав, ответил тот. Если в человеке живет доброта, значит, Бог с ним. А если вместо нее раздражительность, злоба и неприязнь — значит, есть проблема. Почему в храмах все зеленое В день Пятидесятницы в храмах совершается одна из самых красивых служб в году. Церкви украшают ветками березы и цветами, а пол устилают свежескошенной травой. Все священники надевают облачения зеленого цвета, ведь в этот день вспоминают не только схождение Святого Духа на апостолов, но и явление ветхозаветному патриарху Аврааму Святой Троицы под видом трех странников в Мамврийской дубраве. О том, что связь православной церкви с древним Израилем никогда не терялась, говорит бывший ректор Якутской духовной семинарии, настоятель Покровского кафедрального собора города Кропоткин игумен Андрей Мороз. \"Все, что случалось с апостолами, происходило в контексте прежней религиозной традиции. Ведь у евреев были и Пасха, и Пятидесятница. Миновали века разобщения между \"синагогой\" и \"церковью\", прошли годы непризнания этого народа, но следы изначального родства мы наблюдаем до сих пор. Например, традиция украшать травой и ветками деревьев наши храмы — как раз от ветхозаветных иудеев\", — напоминает отец Андрей.

На юге России, где он сейчас служит, церкви часто украшают целебными травами, например, мятой и чабрецом, в изобилии растущими вокруг. Их кладут на солею — \"народное благочестие\" полагает, что дух божий снисходит не только на верующих, но и вообще на все, что есть в храме, и лекарственный эффект того же чабреца многократно возрастает. Чай на весь год \"В семинарии у нас был один грозный священник. Ну, как грозный, в молодости нам всем свойственно бояться всякого человека, который строго разговаривает и учит. А он был очень строгий и притом очень большой. И вот как-то после праздника несет он огромный мешок. Мы его спрашиваем, для чего, а он как возгласит: \"Ты что, не знаешь?!\" И всем захотелось разбежаться, но страх сковал — стоим и ждем неминуемого ужасного наказания\", — вспоминает отец Андрей. А оказалось, батюшка просто пришел собрать в мешок те самые целебные травы. \"Целый год буду пить троицын чай!\" — объяснил он окаменевшим семинаристам. \"Столько лет прошло, а у меня в голове с тех пор так и засело, что вся трава в этот день в храме необычная\", — смеется игумен.
Re[22]: Поздравления.               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 27-05-2018 16:44

С Святой Троицей, православные! Пресвятая Троице, Боже наш, слава Тебе!
Re: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Елена Католик 19-08-2018 11:24

Поздравляю православных с праздником Преображения Господня.


 
Re[2]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 19-08-2018 21:15

Поздравляю православных с праздником Преображения Господня.

Спасибо. Храни вас Бог.
Re[3]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 20-08-2018 07:50

Спасибо, Елена!
Re[4]: Поздравление (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 22-08-2018 13:32

Сообщение не содержит текста

 
Re[7]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 23-08-2018 14:13

Российский флаг придумали голландцы
Военно-морской Андреевский флаг - шотландцы

Официальной датой появления российского флага можно считать 1669 год. В этот год голландцами в России был построен военный корабль «Орел» для плавания немецких и голландских купцов из Европы в Персию. Капитан корабля голландец Бутлер отправил письмо Алексею Михайловичу. В нем капитан спрашивал о флаге, потому что - как он дальше разъясняет – «какого государства корабль, такое и знамя на нем живет».
В свою очередь Бутлер предложил царю долго не раздумывать и взять за основу голландский флаг, что было легко объяснимо, так как «Орел» фактически принадлежал голландцам. Так и вышло: из приходно-расходных книг явствует, что после этого для изготовления «флага большого» и множества вымпелов выписываются ткани белого, синего и красного цветов.
Эта традиция сохранилась и при сыне Алексея Михайловича – Петре. Немецкий историк XIX века Вениамин Бергман, ссылаясь на некоего Схельтема, в своей «Истории Петра Великого» пишет: «В 1694 году в Архангельске Петр I повелел вновь сделанный купеческий корабль снабдить российским флагом, который состоял из трех нидерландских цветов, перемешанных в противном порядке».

Поздравляю россиян с днем российско-голландского флага :)))
Re[8]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 23-08-2018 16:29

Российский флаг придумали голландцы
Военно-морской Андреевский флаг - шотландцы
Официальной датой появления российского флага можно считать 1669 год. В этот год голландцами в России был построен военный корабль «Орел» для плавания немецких и голландских купцов из Европы в Персию. Капитан корабля голландец Бутлер отправил письмо Алексею Михайловичу. В нем капитан спрашивал о флаге, потому что - как он дальше разъясняет – «какого государства корабль, такое и знамя на нем живет».
В свою очередь Бутлер предложил царю долго не раздумывать и взять за основу голландский флаг, что было легко объяснимо, так как «Орел» фактически принадлежал голландцам. Так и вышло: из приходно-расходных книг явствует, что после этого для изготовления «флага большого» и множества вымпелов выписываются ткани белого, синего и красного цветов.
Эта традиция сохранилась и при сыне Алексея Михайловича – Петре. Немецкий историк XIX века Вениамин Бергман, ссылаясь на некоего Схельтема, в своей «Истории Петра Великого» пишет: «В 1694 году в Архангельске Петр I повелел вновь сделанный купеческий корабль снабдить российским флагом, который состоял из трех нидерландских цветов, перемешанных в противном порядке».
Поздравляю россиян с днем российско-голландского флага :)))

А Латвию придумал Петр I. Поздравляю мистика с этим историческим событием. :)))
Re[10]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-08-2018 10:14

Поздравляю украинцев с Днем Независимости.

С сегодняшнего дня официальное приветствие украинских военных:
«Слава Украине - Героям Слава»
Официальным маршем Новой Украинской Армии с сегодняшнего дня стал Гимн ОУН:
https://www.facebook.com/DenysenkoAndriy/videos/1148047412009380/

На фото в центре президент Порошенко.


 
Re[11]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 24-08-2018 11:26

https://www.youtube.com/watch?v=7nnk0l7ullU

Такой вот \"патриотизм\", который демонстрирует Порошенко со своими приспешниками -последнее прибежище негодяев. О подпевалах на этом форуме, можно только сказать, беспринципный флюгер.

Это не относится к настоящим патриотам Украины.
Re[12]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-08-2018 11:52

Ролик это обычная российская ложь.

Министром обороны Украины почти весь 2012 год был Дмитрий Саламатин - гражданин России. Гражданин ВРАЖЕСКОГО государства.
Министром обороны Украины с конца 2012 года и до аннексии Крыма Россией в феврале 2014 года был Павел Лебедев - гражданин России. Гражданин ВРАЖЕСКОГО государства.
Эти два россиянина находясь на посту министра обороны Украины полностью развалили украинскую армию. Что дало России возможность без военного сопротивления со стороны Украины захватить Крым.
Порошенко ВОССТАНОВИЛ украинскую армию, которая сейчас является одной из наиболее боеспособных в Европе.

Автор ролика нагло лжет - работа у него такая :)))
Ответ на "Re[12]: Поздравление - Мистик - 24-08-2018 11:52" Re[13]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 24-08-2018 11:54

лгун во всех видит лгуна - аксиома
Re[14]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-08-2018 12:05

лгун во всех видит лгуна - аксиома
Ну конечно,
два россиянина министра обороны Украины активно повышали мощь украинской армии, что та смогла бы дать по зубам России, когда та полезет в Украину :)))
И Вера так действительно думает ?????????????
Re[15]: Поздравление (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 24-08-2018 12:20

Сообщение не содержит текста

 
Re[16]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-08-2018 14:04

Зато парад вместе с Порошенко посмотрел Джон Роберт Болтон - советник Трампа по национальной безопасности.
Зачем советнику президента США по национальной безопасности смотреть на то, чем является сейчас украинская армия?
Угадайте с трех раз...


 
Re[17]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-08-2018 16:30

Фото с парада.
Хотят ли российские ихтамнеты познакомиться с украинскими девчонками?
Знакомство будет горячим, но очень, очень коротким :)))


 
Re[18]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-08-2018 16:40

А вот и убийцы российских танков - американские джавелины.


 
Re[19]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-08-2018 16:45

Вопрос к военным \"специалистам\" типа Игоря.
вот этими игрушками можно по Кремлю шарахнуть?


 
Re[20]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-08-2018 16:47

А вот этой?


 
Re[17]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 25-08-2018 08:25

Зато парад вместе с Порошенко посмотрел Джон Роберт Болтон - советник Трампа по национальной безопасности.
Зачем советнику президента США по национальной безопасности смотреть на то, чем является сейчас украинская армия?
Угадайте с трех раз...

Ему надо знать, кого еще можно на убой отправить.
Ответ на "Re[12]: Поздравление - Мистик - 24-08-2018 11:52" Re[13]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 25-08-2018 08:46

Ролик это обычная российская ложь.
Министром обороны Украины почти весь 2012 год был Дмитрий Саламатин - гражданин России. Гражданин ВРАЖЕСКОГО государства.
Министром обороны Украины с конца 2012 года и до аннексии Крыма Россией в феврале 2014 года был Павел Лебедев - гражданин России. Гражданин ВРАЖЕСКОГО государства.
Эти два россиянина находясь на посту министра обороны Украины полностью развалили украинскую армию. Что дало России возможность без военного сопротивления со стороны Украины захватить Крым.
Порошенко ВОССТАНОВИЛ украинскую армию, которая сейчас является одной из наиболее боеспособных в Европе.

Опять не сходится, мистюня. Саламатин в 1999 году переехал на Украину и в 2004 году получил там гражданство. Был нардепом Украины, трудился гендиректором Укроборонпрома, был назначен минобороны, а потом советником президента. И нареканий к нему до тебя ни у кого не было.
А Лебедев также был нардепом Украины трех созывов. Будучи назначенным минобороны инициировал переход ВСУ полностью на службу по контракту. В период политического кризиса на Украине и протестных акций на Евромайдане, после обращений ряда политиков с призывом ввести армию для защиты конституционного порядка, Лебедев отказался вводить войска, 26 января заявив, что украинская армия не будет вмешиваться в противостояние между действующей властью и оппозицией.
После обострения противостояний, Лебедев своим приказом 19 февраля в рамках антитеррористической операции СБУ направил в Киев 25-ю отдельную Днепропетровскую воздушно-десантную бригаду для усиления охраны военных арсеналов и недопущения хищения оружия и боеприпасов.
Вот так то, прибалтийский любитель фантазий и приврать.

Автор ролика нагло лжет - работа у него такая :)))

Такая работа не у него, а у тебя.
Re[14]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 25-08-2018 19:27

Президент Украины Янукович и его министр обороны Лебедев в феврале 2014 года сбежали в Россию.
На кого они работали, к тем они и сбежали :)))
Re[15]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 26-08-2018 05:43

Президент Украины Янукович и его министр обороны Лебедев в феврале 2014 года сбежали в Россию.
На кого они работали, к тем они и сбежали :)))

Сбежали туда где их не предадут. Так что страны запада в этом плане отстой. А работали сии товарища сами на себя.
Re[16]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 26-08-2018 06:11

Россия разумеется не выдаст Украине не Януковича, не Лебедева. Потому что они оба - ГРАЖДАНЕ РОССИИ. А Россия СВОИХ!!! не выдает.
Для России они свои, а для Украины - предатели работавшие на вражеское государство!
Re[17]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 26-08-2018 09:25

Россия разумеется не выдаст Украине не Януковича, не Лебедева. Потому что они оба - ГРАЖДАНЕ РОССИИ. А Россия СВОИХ!!! не выдает.
Для России они свои, а для Украины - предатели работавшие на вражеское государство!

Бездоказательно. А в твои фантазии кроме тебя никто не верит.
Re[19]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 31-08-2018 07:06

Поздравляем Александра с Днём Рождения!
Такие люди нужны на белом свете.
С Праздником!
Вот он тоже присоединяется.


 
Re[20]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 31-08-2018 07:41

С Днём рождения, Александр!Стойкости и мудрости в преодолении жизненных невзгод!


 
Re[21]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 31-08-2018 15:51

С Днём рождения, Александр!Стойкости и мудрости в преодолении жизненных невзгод!

Спасибо. Храни вас Господь.
Re[20]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 31-08-2018 15:50

Спасибо. Я становлюсь счастливее от каждого поздравления.
Re: Рождество Пресвятой Богородицы               [Написать ответ]
Отправитель: Елена Католик 20-09-2018 17:46

Поздравляю православных с Рождеством Пресвятой Богородицы.


 
Re[2]: Рождество Пресвятой Богородицы               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 20-09-2018 19:57

Спасибо, Елена! Храни Господь Вашу добрую душу
Re[3]: Рождество Пресвятой Богородицы               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 21-09-2018 08:10

Спасибо, Елена, за поздравление!
Да и всех нас с Праздником!
Re[2]: Рождество Пресвятой Богородицы               [Написать ответ]
Отправитель: Хероям - Слава! 21-09-2018 16:39

Спаси Господи.
Re[2]: Рождество Пресвятой Богородицы               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 23-09-2018 12:56

Поздравляю православных с Рождеством Пресвятой Богородицы.

Сердечно благодарю. Храни вас Бог.
Re[3]: Воздвижение Животворящего Креста               [Написать ответ]
Отправитель: Елена Католик 27-09-2018 12:40

ГОЛГОФСКИЙ КРЕСТ
…в великой Славе, всех Творца деяний
В Его творении, Его мы видим перст…
-Но человек для Господа в своих стараниях
Христу в награду изобрёл позорный крест.

Голгофский крест – крест посрамлений
Несущий смерть – но многим давший жизнь
Отверженным , он стал благословеньем
И правду ищущим, открыл он жизни смысл.

Там распятый на нём, Христос Мессия
Через столетия , чрез многие года
Измученным грехом, уставшим от бессилья
Дарит свободу, от проклятья и суда.

Там от грехов , тех ждёт освобожденье
Кто с верой поднял на Него смирений лик
Там смерть и ад, в великом посрамленьи
И там мы познаём, как наш Творец Велик.

Душа там грешника, Христом согрета
Зарёю в сердце, проникает дивный свет
Господней милости, всегда там лето
На все вопросы жизни – там ответ.

Дней жизни на земле, нам всем немного
А со Христом, нам вечность проводить
Так пусть забвением к Его кресту дорога
Не зарастёт, о Нём чтоб не забыть.

Чтоб не забыть, нам всех Его страданий
Томлений не забыть и Гефсиманских слёз
Как средь олив в час горьких испытаний
В кровавому поту, за нас молитвы нёс.

Чтоб не забыть, как воины с мечами
Пленив , в Него плевали, как молчал
Как плоть рвалась под острыми бичами
А Он не проклинал , молился и прощал.

Как на плече, израненном кровавом
Тяжелый крест свой, на Голгофу нёс
И там по римским варварским уставам
На нём был распят, как злодей за нас.

Как руки те, что деток исцеляли
Крепились к дереву, безжалостно гвоздём
Как те уста , что души врачевали
Сожжены солнцем были , как огнём.

Как иглы из венца, в чело впивались
А Он молился из последних сил
Как воины в злобе над Ним смеялись
И как Его , разбойник поносил…

Страданий тех , вся боль неизмерима
Цену Крови ,не сможем до конца понять
Но суть Креста - есть в том неоспорима
Для нас с Креста - стекает Благодать…
(Источник:Леонид Полико https://uucyc.ru/verses/2445)


 
Re: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Елена Католик 14-10-2018 11:17

Поздравляю с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.
( На фото церковь Покрова на реке Нерль, Владимирская область)


 
Re[2]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 17-10-2018 10:06

А я трижды был в Церкви Покрова на Нерли. Правда был всегда зимой, перед Рождеством, поэтому такой весенней красоты в разлив не видел.
На сколько я помню, церковь Покрова на Нерли построил князь Андрей Боголюбский, в память о своём убитом в битве с хазарами сыне. Сейчас она в списке Юнеско.
-Я вот когда стоял в ней, в этой церкви, зимой, в мороз, маленькой, каменной, неотапливаемой, то всегда думал что мы слабое изнеженное подобие наших предков. Ведь Служба за эти века не изменилась, а сейчас мы ходим в тёплые отапливаемые храмы. А какого это отстоять всю Службу например в -30, отстоять, с непокрытой головой?
Re[3]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 25-12-2018 15:56

Поздравляю всех католиков с Рождеством Христовым.
С праздником!
Точная дата Рождества неизвестна. Празднуем мы его в разные дни. Но все равно - мы празднуем одно событие перевернувшее весь наш мир.
С Праздником!!!
И протестантов тоже поздравляю, с Праздником!!!
.
Ну а у нас ещё впереди 2 самые серъёзные недели Рождественского поста. :)))
Re[4]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Елена Католик 25-12-2018 18:17

Игорь,спасибо за поздравление.
Re[4]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 25-12-2018 22:23

Присоединяюсь к поздравлению Игоря. Счастливого Рождества!
Re[5]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-01-2019 19:21

Поздравляю всех россиян с Новым Годом!!!
Пусть в это начало начала начинающегося года мы начнём какое-нибудь начинание. И эти наши начинания окажутся добрым и нужным! И чтобы каждый из нас заслужил тысячу \"спасибо\" за этот года, а лучше 10 тысяч, а может даже миллион!!!
:)))
С Новым Годом!
Re[6]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 02-01-2019 11:05

Всех с Новым Годом!!!
Re[7]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 02-01-2019 13:12

С Новолетием, друзья!
Re[8]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 06-01-2019 16:07

Всех поздравляю с наступающим праздником Рождества Христова! Да осветятся ваши души великим счастьем.
Re[9]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 07-01-2019 08:10

И я поздравляю уже с наступившим праздником Рождества Христова!
От этого дня и пойдет путь к нашему спасению.
Ну что, потопали?! :)))
Re[10]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 07-01-2019 11:55

С Рождеством Христовым! Любви, добрых дел живой веры во славу Христа Спасителя!
Re[11]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 09-05-2019 08:40

Этот День Победы порохом пропах,
Это Праздник со слезами на глазах
Ура!!! Ура!!!Ура!!!
С Праздником!!!
.
День Победы — праздник всей страны.
Духовой оркестр играет марши.
День Победы — праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто младше.
Даже тех, кто не видал войны —
Но её крылом задет был каждый, —
Поздравляем с Днём Победы мы!
Этот день — для всей России важный.
.


 
Re[12]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-05-2019 08:46

Школьники, а вы знаете, что Вторая Мировая война началась 1 сентября 1939 года и продолжалась шесть лет, одну треть из которых гитлеровская Германия и сталинский СССР были союзниками?

А вы знаете, что, если ваши деды и прадеды воевали с 17 сентября 1939 года по 22 июня 1941 года, то они, на самом деле, не за Родину воевали, а зиговали?

А вы знаете, что СССР напал на Финляндию в 1939 году, убивал её граждан, бомбил её мирное население, аннексировал огромную часть её территории, и за это был исключён из Лиги Наций, как государство-агрессор?

#МожемПовторить?
Re[12]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 09-05-2019 09:09

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ, МОИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!!!
Re[12]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 09-05-2019 09:18

С Днём Победы!!!
Ответ на "Re[12]: Поздравление - Мистик - 09-05-2019 10:46" Re[13]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 09-05-2019 09:32

Школьники, а вы знаете, что Вторая Мировая война началась 1 сентября 1939 года и продолжалась шесть лет, одну треть из которых гитлеровская Германия и сталинский СССР были союзниками?

Знаем. Равно как и про Мюнхенский сговор - соглашение, подписанное 30 сентября 1938 г. главами правительств Германии, Италии, Великобритании и Франции. Подразумевало отторжение от Чехословакии пограничной Судетской области с преобладающим немецким населением и передачу ее Германии. Считается одним из важнейших событий, предшествовавших и способствовавших началу Второй мировой войны. Заметь раньше чем, пакт Молотова-Риббентропа.

А вы знаете, что, если ваши деды и прадеды воевали с 17 сентября 1939 года по 22 июня 1941 года, то они, на самом деле, не за Родину воевали, а зиговали?

А вот это уже твои фантазии. Вспомни Латышские дивизии ваффен СС. Они, расстреливая мирное население и военнопленных, что защищали и кому присягали?

А вы знаете, что СССР напал на Финляндию в 1939 году, убивал её граждан, бомбил её мирное население, аннексировал огромную часть её территории, и за это был исключён из Лиги Наций, как государство-агрессор?

Знаем. Как и то, что \"такая мирная Финляндия\" во второй мировой войне выступила на стороне фашистской Германии. А СССР, хоть и обозвали госудаством-агрессором, спас мир от коричной чумы.

#МожемПовторить?

#МожемПовторить - это может хотеть только безумец. Кто в мире хочет войны? Ну кроме США и их ручных собачек.
Re[14]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 09-05-2019 16:46

Они придумали 41-й год, чтобы не вспоминать про 39-й.
Они придумали Великую отечественную, чтобы не вспоминать про Вторую мировую.
Они придумали бандеровецев, чтобы не вспоминать про власовцев.
Они придумали еще много чего, чтобы не вспоминать о собственных преступлениях.
Re[15]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 10-05-2019 08:33

Они придумали 41-й год, чтобы не вспоминать про 39-й.
Они придумали Великую отечественную, чтобы не вспоминать про Вторую мировую.
Они придумали бандеровецев, чтобы не вспоминать про власовцев.
Они придумали еще много чего, чтобы не вспоминать о собственных преступлениях.

Мистик придумал этот пост, чтобы облить грязью Россию. Опять...
Re[16]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 10-05-2019 09:51

Они придумали 41-й год, чтобы не вспоминать про 39-й.
Они придумали Великую отечественную, чтобы не вспоминать про Вторую мировую.
Они придумали бандеровецев, чтобы не вспоминать про власовцев.
Они придумали еще много чего, чтобы не вспоминать о собственных преступлениях.
Мистик придумал этот пост, чтобы облить грязью Россию. Опять...
Вы не желаете ответить за собственные преступления и поэтому В ГРЯЗИ.
Отмыться от грязи можно лишь признанием своих преступлений.
Осуждением своих преступлений.
Покаянием.
Немцы все это сделали и их никто не поливает грязью за годы нацизма.
В отличии от вас...
Re[17]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 10-05-2019 11:35

Они придумали 41-й год, чтобы не вспоминать про 39-й.
Они придумали Великую отечественную, чтобы не вспоминать про Вторую мировую.
Они придумали бандеровецев, чтобы не вспоминать про власовцев.
Они придумали еще много чего, чтобы не вспоминать о собственных преступлениях.
Мистик придумал этот пост, чтобы облить грязью Россию. Опять...
Вы не желаете ответить за собственные преступления и поэтому В ГРЯЗИ.
Отмыться от грязи можно лишь признанием своих преступлений.
Осуждением своих преступлений.
Покаянием.
Немцы все это сделали и их никто не поливает грязью за годы нацизма.
В отличии от вас...

И это тоже придумал мистик. Ну вот так у него мозги работают. Только дерьмо ищут.
Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 31-12-2019 14:16

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Храни вас Бог! Здоровья и счастья!
Re: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 12-01-2020 21:38

Поздравляю всех форумчан с наступающим старым Новым годом! Такой парадоксальный праздник есть только у нас. Лично для меня это удивительный праздник, в который действительно совершаются чудеса. Завтра ночью обязательно бахну пару-тройку ракет в небо.Что касается горячих споров на форуме, кто мы есть такие, думаю, пора успокоиться. Я наблюдал удивительный технологический прогресс человечества в 50-60-е годы. Ожидали, что в 80-е человек полетит на Марс. Но потом прогресс резко затормозил и кроме микроэлектроники и айфонов мы никуда не продвинулись. Хотя в расшифровке генома тоже был прогресс. Выяснилось, что русские, украинцы, белорусы не просто родственники, а один народ. Гаплогруппы показали, что в нашей крови нет даже маленькой примеси викингов-варягов. В книжках они были, но в крови их нет. Что литовцы и латыши потомки протославян, в отличие от эстонцев, пришедших на запад с уграми из зауралья. Против крови не поспоришь. О себе: мой дед по маме из смолян и белорусов. Прадед по женской линии из Полтавщины. Прапрапрадед по отцу с Орловщины, родился в самом начале 19в. Прабабка Хромых Варвара 1855г.р. фамилия выходцев из Сибири. Бабушка по отцу Харьковская. И кто я? Русский-хохол-бульбаш-сибиряк. Живу на Кавказе уже 140 лет. Чего и вам желаю. Со старым Новым годом!!!
Re[2]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-01-2020 10:30

Ну, тогда с наступающим вас, Сергей! С наступающим Старым Новым Годом! Пусть и этот Старый новый год будет для вас счастливым.
-А вот с родословными вы, Сергей, чего-то напутали. И с миграцией народов. Разделение на группы произошло на основе культурных различий определенных по археологии, языку и т.п. ещё до открытия генетики. Генетика потом это только подтвердила и уточнила некоторые данные.
-Литовцы и латыши не потомки протославян. Это две параллельные, разделившиеся ветви. Сначала единый на тот момент народ разделился на 3 ветви: славяне, германцы и балты. А потом уже, после разделения, праславянами и протославянами назвали 2 ранних этапа развития ветви славян, а литовцы и латыши - это разделившиеся на два народа ветвь балтов. Так что балты просто были более близки к протославянам чем нынешние литовцы и латыши к славянам.
-А эсты. т.е. нынешние эстонцы не пришли к нам с Урала. Наоборот фино-угорские племена спускались с севера. И часть из них пошла на Урал, а другая на юг, т.е. это эсты, на берег балтийского моря, где и встретились с балтами. А часть фино-угров с Урала, сделав крюк, пошла в Европу - это осевшие у нас мордва и двинувшиеся дальше нынешние венгры. И для определения этого не требовалась генетика. Это определили по языку этих народов.
А в Сибирь потом двинулись русские. И возвращались оттуда русские, так что не правильно говорить \"Я русский или сибиряк\".
-Да и не генетикой все определяется. У нас у русских-белоруссов-украинцев тоже есть всякие примеси хоть и не скандинавские в основном. Самым чистым по славянской крови являются из нас белорусы, вторыми - некоторые области центральной России, в третью очередь - Украина.
Ну, да с Новым Годом!
:)))
Re[3]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 13-01-2020 19:35

Спасибо, Игорь, за пояснения. Много лет назад прочитал книгу о языках. Язык, действительно, является визиткой народа. Но те же латыши и литовцы со временем поменяли свой язык. А гаплогруппы остались. По разделению протославян я пользовался данными о культуре верёвочной керамики, зародившейся на территории современной Германии. В целом согласен. Спорить не о чем.
Re[4]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 13-01-2020 20:13

К стати, весьма удивился, что у евреев почти нет родословных. Их бросало по всему миру и трудно было отследить корни. Обычно, это предок начала 20 века. В лучшем случае конца 19. Очень много Коганов и подобных фамилий. Они ждут пришествия Мессии, а огонь жертвенный должен разжечь настоящий священник Коган. Клёцев очень им помог, сделав анализ Коганов по гаплогруппам. 30% Коганов отсеяли. Мероприятие затратное. Один анализ на каждого стоит порядка 4 тыс.$. Но евреи засекретили результаты, чтобы никого не обижать.
Re[5]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 13-01-2020 20:21

Прошу прощенья, правильно Клёсов.
Re[6]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 14-01-2020 08:37

Сергей-55
Но те же латыши и литовцы со временем поменяли свой язык.
Это неверно. На сегодняшний день литовский - это один из наиболее архаичных среди живых Индоевропейских языков. Фонетика и фонология литовского изменились по сравнению с прабалтийским состоянием лишь незначительно.
Считается, что среди современных языков литовский наиболее близок к протоиндоевропейскому языку.
Небольшое сравнение (выдержка из словаря) литовских слов и санскрита.
agnis (अग्निः) ‒ ugnis (огонь)
vajus (वायु :) ‒ vėjas (ветер)
aśru (अश्रु :) ‒ ašara (слеза)
aśvā (अश्वा) ‒ ašvam ( море)
kūrmas (कूर्म :) ‒ kurmis (крот)
ratha (रथ :) ‒ ratas (круг)
devas (देव :) ‒ Dievas (Бог)
navyas (नव्य :) ‒ naujas (новый)
madhu (मधु) ‒ medus (мед)
vīra (वीर :) ‒ didvyris (герой)
svapnas (स्वप्न :) ‒ sapnas (сон)
sanas (सन :) ‒ senas (старый)
sravati (स्रवति ) ‒ srovena (струится )
śvaśuras (श्वशुर :) ‒ šešuras (свёкр)
sūnus (सूनु :) ‒ sūnus (сын)
Выдержку из аналогичного словаря можно привести и для латгальского диалекта латышского языка.
Re[7]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 14-01-2020 09:58

Но те же латыши и литовцы со временем поменяли свой язык. А гаплогруппы остались.
Может и поменяли. Я не филолог чтобы знать методику определения. Просто понимаю что раз например финский и венгерский языки отнесли к одной группе, значит есть какие-то правила формирования языка, по которым определяется то что они имеют общий корень.
Опять же я не лингвист чтобы понимать как можно определить насколько изменился язык. Вот, например, взят русский язык - можно сравнить язык Повести Временных Лет и современный и понять как он изменился. А латвийский и литовский? Ведь это самые отсталые народы Европы, у них письменность появилась позже чем у чукчей. И то даже не сами создали! Письменность им придумали немцы, а первый учебник по латышскому языку напечатали русские...на русском языке. Поэтому мы даже не знаем как звучал литовский или латышский каких-нибудь 300 лет назад. Так как можно определить как он изменился? Хотя у специалистов наверное есть какие-то методы.
Re[2]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 15-01-2020 21:27

Хотя в расшифровке генома тоже был прогресс. Выяснилось, что русские, украинцы, белорусы не просто родственники, а один народ. Гаплогруппы показали, что в нашей крови нет даже маленькой примеси викингов-варягов. В книжках они были, но в крови их нет. И кто я? Русский-хохол-бульбаш-сибиряк.
О варягах: https://www.youtube.com/watch?v=-_3UXltwX2g
https://www.youtube.com/watch?v=joMdFuX3s-U&t=1s
И про \"адиннарот\": https://www.youtube.com/watch?v=YhiDWoESsW0&t=614s


 
Re[3]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 17-01-2020 06:46

Ха, государство которому 27 лет, и которое получилось в результате не своей борьбы, а того что его создали, пытается доказать что у него тоже есть история!!!
Ха-ха-ха!!!
Шумеры, так почему вы сами не смогли создать своего государства?
Re[3]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 18-01-2020 07:05

Наше общее:


 
Re[4]: Поздравление (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 18-01-2020 07:12

Сообщение не содержит текста

 
Re[5]: Поздравление (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 18-01-2020 07:22

Сообщение не содержит текста

 
Re[6]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 20-01-2020 08:19

Ну, по-моему это слишком упрощенно так вот, по таким табличкам, сравнивать языки. Это для украинских необразованных рагулей.
Даже я вижу в таких табличка кучу дилетантизма. Типа у нас \"болезнь\", а них \"хвороба\". Так у нас и слово \"хворь\" есть. А вот слово \"бачить\" - у нас оно вообще-то тоже есть. Я его в деревнях Белгородской области встречал. Правда все как обычно по-русски, все переделано под себя, оно означает не \"смотреть\", а \"говорить\". И т.д. и т.п.
Хотя ради прикола и общего развития даже интересно.:)))
Re[7]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 16-02-2020 07:03

10 песен атомных городов России
В горнице моей светло
https://www.youtube.com/watch?v=OU8JK59ET4w&feature=emb_logo
Ответ на "Re[7]: Поздравление - Игорь - 14-01-2020 10:58" Re[8]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 14-01-2020 10:00

К стати, весьма удивился, что у евреев почти нет родословных.
Ну, по Библии я бы так не сказал. :)))
Re[9]: Поздравление               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 20-02-2020 15:28

Наверное надо поздравить украинцев в единстве страны в борьбе с вылетевшими украинцами из Уханя. Поразительное единение страны!




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!