Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[6]: Российская империя. Век XX - 2
   
Re[6]: Российская империя. Век XX - 2
Отправитель: Игорь 03-12-2014 13:18

Зато экономики Гонконга и Сингапура сильно зависят от международной торговли. Было б свое сельское хозяйство, эта зависимость была б меньше.
-Ну, да. А ещё лучше было бы если все и много. Но ведь без с/х развитая промышленность существует.
Кутузова при Аустерлице фактически устранили от командования и не прислушивались к его мнению. А он был против этого сражения.
-И тем не менее он среди проигравших и это факт.
Особого вклада в развитие русской армии и государства Павел не внес.
-Ну и забудем про него.
Николаю II можно посочувствовать, но он был ни в худшем и ни в лучшем положении чем его предшественники.
-Может, конечно, быть. Но многие ли российские цари умерли насильственной смертью? А вместе со всей семьёй?
Надо ли было ему применить силу для подавления мятежа, сказать трудно.
-Я думаю, что стоило. Трудно представить себе, что потери среди людей и для страны в целом, были бы больше, если бы Николай II ввёл бы войска в Питер.
Янукович не решился это сделать, результат - неконституционный захват власти и развал страны. С другой стороны - примени силу и жертвы неизбежны.
-А сейчас мало? Украинцы озвучивают иногда цифры в 14000, а то и поболе, и это только из состава ВСУ. Неужели, если бы Янукович разогнал Майдан "Беркутом" число жертв было бы больше и целостность Украины подвергалась сомнению?
-А пример "мирного" решения Майдана есть - Болотная. Ни трупов, ни скаканий, только несколько десятков зеков.
-Но это всё, применить силу/не применить силу, умствования задним числом, когда ты знаешь как минимум результат развития одного сценария.
Большевики точно также как и майдановцы были малочисленны.
-А вот это да. Это точно. Но об этом мало кто знает, большинство думает, что большевики - это массовая партия в то время. (Ради справедливости всё-таки вспомним, что большевики не свергали Николая II, хотя и убили его).
-И вот интересная аналогия с Майданом - не смотря на все свои возвышенные по-украински чувства, он всё-таки хотел кушать и кушал ежедневно и не мало. Банально, но на майданы деньги нужны. Партия большевиков? - безработный Ленин (с капиталом в одну золотую медаль) постоянно по каким-то заграницам ездил, Лондонам, Швейцариям, газету "Искру" выпускал. И длилось это ни один год. На какие средства Ленин готовил свой Майдан? У вас есть, Александр, версии? На членские взносы?
Опять же снова напрашивается вопрос: знали ли эти правители чаяния и надежды своих народов? Янукович точно не знал,
-Ой-ли? А может он лучше всех знал чаяния народа и виновен был лишь в том, что поступал как яркий представитель этого самого народа - воровал как можно больше?
Война не обязательное, но все же условие для свершения революции.
-Наверное лучше было бы назвать одним из катализаторов.
Революция (майдан, гос.переворот) происходит когда гос.власть ослабевает настолько, что ее можно свергнуть, причем малыми силами.
-Да ладно. Болотная? Я думаю, недовольные есть всегда, при любой власти, такие катализаторы как война, просто увеличивают количество недовольных, а Майдан (революция) - организованная кем-либо масса недовольных.
Вам не угодишь.
Источник:
http://nvo.ng.ru/history/2014-09-05/1_front.html
Ну, Александр, наличие "благоприятных возможностей" не гарантирует, что ими воспользуются. Другими словами, обвинить в предательстве человека только за то, что у него была возможность предать, мягко говоря, нехорошо.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!