Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[46]: Почему
   
Re[46]: Почему
Отправитель: Игорь 06-02-2015 19:33

Игорь, меня смущает другое. Когда в августе ополчение Донбасса прижало хвост хунте, та сразу запросила мира и посредников. Пошли переговоры и Минские соглашения. Урки перегруппировались, подвезли снаряды и стали долбить Донецк, Горловку и другие города и посёлки. Теперь и Маккейн заявляет, что это США вынудили урков использовать запрещённое оружие на Донбассе. Вот если бы сразу поставили гуманное летальное оружие, то те бы не использовали кассетные и фосфорные бомбы. Постреляли. Мобилизация идёт плохо. Каждый день войны хунте обходится в 5-7 млн. евриков. Пенсии платить нечем. Газ могут покупать только в обмен на дрова - бартер называется. Да ещё и под Дебальцево очередной котёл на 8 тыс. урков организовали. Надо их как-то вытаскивать. Срочно заговорили об очередном перемирии. Меркель с Аландом засуетились, чемоданы собрали, поехали. Ребятки, а где вы были, когда урки Донецк разрушали? Хотя Меркель сразу сказала, что второй раз Путина развести, как в сентябре, не получится. Он её отправит к Захарченко на переговоры.
-А что вас смущает, Сергей-55? Давайте всё-таки смотреть правде в лицо: В августе быстрый перелом в войне осуществил "военторг". Сейчас ВСН сражается полностью самостоятельно, хотя военторг на стрёме. -Перемирие? Всё-таки не надо забывать, что численность ВСН, как ни крути, в 2,5 раза ниже, чем у ВСУ (30 тыс. против 80 тыс.) и вести при таком соотношении сил, тем более, наступательные операции, ой, как не просто. Поэтому и Дебальцевский котёл ещё не замкнут - артиллерия ВСН от трассы Дебальцево - Артёмовск в 5 км с каждой стороны, но физически, блок-постами, сама трасса до сих пор не перекрыта. Сил нету. И так было всегда. Вы думаете ВСН не пользовалось перемирием для перегруппировки, устройства укрепрайонов? Одно то, что сейчас, за время перемирия, из разрозненных отрядов ополчения, создана полноценная армия по образцу российской (ну, насколько это возможно), которая сейчас ведёт, пусть медленную, но наступательную операцию, при этом самостоятельно, о чём-то да говорит? Думаю о том, что ДНР и ЛНР не даром потратили время перемирия.
-Деньги. Я очень удивился, узнав сколько стоит "повоевать". Хотя, приведённые вами цифры, раза в 4 превышают те, которые знаю я, но даже при этих цифрах, такое государство как Украина, вполне может позволить себе "войну на Донбассе", при чём многолетнюю. Расходы на войну не такие великие, что-бы сказываться на пенсиях, зарплатах учителей или вообще в целом на экономике. На это влияют другие вещи.
-Сейчас временное перемирие под Дебальцево - ополчение проигрывая в военном плане, выигрывает в политическом. Что важнее сейчас и вообще?
-Я думаю, не стоит однобоко смотреть на вещи.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!