Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[51]: Почему
   
Re[51]: Почему
Отправитель: Игорь 08-02-2015 08:15

Не будь наивным,Игорь,это далеко не конец.Любая война заканчивается только победой,а не за столом переговоров.Пролито много крови,причём невинной и она требует отмщения,как бы пафосно это не звучало.
У войны тоже есть духовные законы.У кого историческая и просто человеческая правда,тот и победит.А правда у нас.Она кажется невидимой или незначимой,не всегда и не всем видна за политической мишурой,но только правда определяет исход победы в перспективе.
-Не буду наивным. Суток хватило, что-бы это понять. Просто не хочется войны, разрушенных домов, а в первую очередь убитых людей. Поэтому хватаешься даже за соломинку - вдруг главы двух ведущих европейских держав, ни с того ни с сего, подрываются, вырабатывают какие-то предложения и летят на пару сначала в Киев, а потом в Москву с какими-то предложениями. Ну не просто так-же? Видно что-то такое существенное, что потребовало таких действий. Всё происходит за закрытыми дверями, все молчат, как-будто воды в рот набрали, ничего конкретного не говорят. При этом все высказываются в стиле "лёд тронулся, господа присяжные заседатели, всё нормально". Поневоле понадеешься - а вдруг придумали, что-то такое, что всех удовлетворит и война закончиться, они же там умищщи. Правда из переговоров всячески пытаются исключить ЛНР и ДНР, а ведь не смотря на огромное влияние Москвы, они имеют собственную волю. И надеешься, что их интересами, коль так получается, не поступиться Москва, от имени которых она сейчас говорит.
- Но на мир всё равно надеюсь.
.
-Не имея возможности самому находиться в области событий, что бы почувствовать атмосферу, настроения людей, приходиться или предполагать или верить кому-то на слово. И думаешь - а вдруг я ошибаюсь и может быть там на самом деле сплошь российские войска, проплаченные группы манифестантов - ну всё-то, о чём говорит укрСМИ.
-Потом что-то увидишь. Вот Авдеевка, уже пол-года как занята ВСУ и там постоянные бои. Конечно стреляют. Попадают по городу? - конечно попадают. Кто? Да конечно ДНР. Глупостью было-бы говорить, что ВСУшники обстреливают сами себя. При этом, кого же должны винить местные жители? Казалось бы ДНР. Но нет, оказывается всё с точностью до наоборот.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=K_S-geLA_9o
-И потом понимаешь - если война необходима, за жителей Авдеевки, Первомайска, Попасной, Горловки, Донецка - она должна продолжаться.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!