Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[60]: Почему
   
Re[60]: Почему
Отправитель: Игорь 09-02-2015 10:56

Но всё же,даже у самых адекватных из них присутствует обида на Россию и я даже где-то могу их понять.Ведь даже здесь есть люди,которые отказываются понимать,что украинцы это отдельная нация и нельзя относится к нам уничижительно,отбирая у нас право на самоидентичность.
-А вот здесь, СеДой, можно только попытаться понять друг друга. Ведь надо и попытаться понять, как на это смотрят русские. Посмотри на это с нашей стороны. Если ты спросишь у большинства россиян, о том относятся ли они уничижительно к украинцам, или отказывают ли им в праве на самоопределение, то подавляющее большинство искренне этому удивится и даже возмутится. Конечно нет. Мало того, большинство россиян, абсолютно искренне считают украинцев даже не просто братским народом, а одним народом. Правильно ли это или не правильно, но это искренне. Как по-твоему, может кто-то уничижительно относится сам к себе? Поэтому не в этом заключается такое, как ты выразился "снисходительное", отношение. А вот здесь россиянам надо очень внимательно подумать и если не принять сердцем, то хотя бы мозгами понять - украинцы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считают себя ОТДЕЛЬНОЙ НАЦИЕЙ. Большинство россиян считают, что украинцы также относятся к русским, как и русские к украинцам, т.е. считают себя одним народом. И это наша ошибка. Я сам это понял только недавно, на 42-м году жизни.
-А вот здесь про снисходительность. Сам, СеДой, знаешь сколько сейчас развелось Великих Укров, Руських у которых была колония Московия, а и вовсе угро-финно-татары с Востока и т.д. и т.п. Мы же всё это видим и слышим. И как, по-твоему, это нами воспринимается? Да вот примерно так - один родственник из семьи (извини, но таково на данный момент отношение россиян к украинцам) вдруг решил, что он выше всех и сейчас из кожи вон лезет доказать, что он какой-то особенный, подпрыгивает, пытается надуть щёки. Это у него плохо получается, ну и вызывает снисходительную улыбку. Улыбку вызывает поведение, а не сама нация.
-Как-то так.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!