Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[122]: Противостояние-11
   
Re[122]: Противостояние-11
Отправитель: Александр 13-05-2016 14:14

8 мая, в воскресенье, Германия установила новый рекорд в генерации энергии из возобновляемых источников.
Благодаря солнечной и одновременно ветреной погоде совокупное производство энергии солнечными, ветро, гидро и биоэнергостанциями составило около 55 ГВт. Всего же в стране в этот день было потреблено 63 ГВт энергии. Таким образом, доля возобновляемых источников в этот день составила около 87%. На несколько часов цены ушли в минус, что означает выплаты потребителям энергии.
В последнее время такая ситуация уже не является чем-то уникальным. По всей Европе подобные всплески производства энергии случаются все чаще. Если с 2010 по 2014 года цены уходили в минус всего несколько раз, то в прошлом году это случалось десятки раз.
Проблема в том, что цены на рынке энергии в Европе формируются по типу аукциона. Производители запрашивают свою цену, а покупатели, что логично, предлагают собственные варианты. И если энергии слишком много, оптовые поставщики энергии начинают демпинговать, причем цены иногда уходят в минус, как это случилось сейчас.
При этом производители «зеленой» энергии оказываются в плюсе даже при минусовых ценах — здесь следует учитывать субсидии на производство чистой энергии. Проблема еще в том, что, зачастую, излишки энергии девать просто некуда — «экспортные» линии могут оказаться слишком «узкими», а отправлять энергию куда-то нужно. Поэтому производители энергии рады избавиться от излишков и даже доплатить потребителям, чтобы они только взяли произведленную энергию :))))
К 2050 году Германия планирует довести долю энергии из возобновляемых источников до 100%. А в соседней Дании ветроэнергостанции поставляют в некоторых случаях уже больше энергии, чем потребляет вся страна.
Вся страна!!!!
Поэтому излишки экспортируются в ту же Германию, Норвегию и Швецию.
Как я уже писал в Японии количество электрозаправок уже превычило количество обычных АЗС.
Мир неуклонно движется к полному отказу от нефти и газа как энергоисточника.

Мир может и движется, но почему твой хозяин, мистик, прогнозирует, что нефть ближайшие 25 лет будет доминирующим источником энергии? Япония страна маленькая, ресурсов мало, им сам Бог велел, развивать альтернативные источники. Вот только об одном вы не помянули - об атомной энергетике. Территория Японии сейсмически активна. Многие развитые государства избегают строить АЭС на таких территориях избегают. А японцы строят. На свой страх и риск. Авария на Фукусиме тому риску показатель. А как им ещё дешёвую электроэнергию получать? Ваши вещания про солнечную энергию, энергию приливов-отлилов и прочее здесь не проканают. Они не обеспечивают полной потребности Японии в электричестве. Строит ещё АЭС. А ну как опять тряханёт? Ещё одной Фукусимы Японии не надо. Вот и думайте как они будут электроэнергию получать.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!