Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[12]: Противостояние-12
   
Re[12]: Противостояние-12
Отправитель: Александр 20-05-2016 21:22

Возникает вопрос: почему история с победой украинской певицы на фестивале эстрадной музыки продолжает оставаться такой мучительной темой для российских политиков и пропагандистов?
И раньше негодование вспыхивало всякий раз, когда российские участники проигрывали состязание, — ах, наши светлые девочки, наши ангелы, ах, наша Полина, наше чудо, ах, они сволочи, бородатые женщины! Но такого долгого припадка безумия не наблюдалось никогда. И это не потому, что Россия проиграла.
Это потому, что Украина победила.
И дело здесь вовсе не в «Евровидении». Дело в том, что после оккупации Крыма и Донбасса Россия из страны, жившей мифами о собственных победах, превратилась в государство, живущее ожиданиями украинских поражений. Украинские поражения теперь гораздо важнее, чем российские победы, — и для Путина, и для его пропагандистов, и для обывателей, впитывающих сюжеты из «Времени» или «Вестей». Пусть Россия больше никогда не побеждает, затянем пояса, обвалим рубль, переживем и перетерпим — лишь бы Украина не выигрывала.
В основе этого страстного желания увидеть поражение соседней страны и трагедию объявленного «братским» народа лежит элементарный страх. Страх того, что простое человеческое желание сбросить с себя ярмо уркаганов окажется не только безнаказанным, но еще и вознагражденным. Это ровно то, что кричали оставшиеся в египетском рабстве народу, пошедшему за Моисеем: никуда не дойдете, сдохнете в пустыне, фараон вас накажет, и вообще нет там никакой земли обетованной. Библия ничего не рассказывает нам о судьбе этих людей, но не сомневайтесь — они страстно ожидали гибели своих братьев, желали легкой победы своему обезумевшему правителю и умерли в тяжелом нищенском труде в полной уверенности, что никакой земли обетованной нет.
А земля обетованная есть. Вот в чем фокус-то, вот в чем причина того, что Украина не проиграет. Земля обетованная — это не несколько тысяч квадратных километров земли для колен Израилевых. Земля обетованная — это свобода уйти из рабства. Собственно, именно эту мысль Господь и хотел донести до иудеев через их поводыря — и у него получилось: люди встали и пошли. И идут по сей день. Кто-то начинает этот поход раньше, кто-то позже. Но начавшего это путешествие невозможно остановить — ни «Беркутом», ни «вежливыми» мерзавцами, ни танками и пушками, которые некоторые не в меру ретивые российские политиканы обещают привезти на украинское «Евровидение» вместо музыкальных инструментов.
Поэтому не нужно желать поражения нам — мы все равно больше не проиграем. Подумайте лучше о собственных победах. Настоящих победах. Научитесь завоевывать чужую любовь и симпатию без танков и денег. Научитесь зарабатывать деньги без нефти и газа. Научитесь побеждать на спортивных соревнованиях без допинга и фальшивых анализов. И радоваться чужим победам тоже научитесь.
Тогда у вас появится шанс придти в землю обетованную.

Самое занятное, что все эти вопросы возникают в западных СМИ. Им кажется, что Россия тяжело переживает поражение. Украина победила. Кто будет платить за победу? А тот кто выиграл Украине этот конкурс. До мистика это не доходит. Зато до него доходят различного рода басенки, пересказом которых он с удовольствием занимается.
У России много славных побед, у запада много начатых страшных войн. Миф о миролюбии запада специально скармливают разного рода мистикам, дабы послушно сидели и делали, что им приказывают.
Желала ли когда-нибудь Россия беды другим странам? Отнюдь. Но Россию надо очернить "миролюбивому западу", дабы дальше миролюбиво насаждать демократические западные ценности, методом кровавых революций.
Кого или чего боится Россия? Россия дом для многих народов, и живут эти народы мирно как семья. И того же желают другим народам. И дело укрепления мира Россия вершит верно со знанием. А кто знает дело, тот не знает страха. И не брахману из вымирающего народа учить Россию жизни по вере.
О рабстве сейчас не говорит только ленивый. Было ли рабство на самом деле? Сравнивая уровень жизни тогда при СССР и сейчас на Украине, понимаешь, что настоящее рабство началось именно сейчас с приходом американских кураторов. И рабство это на долгосрочную перспективу, если Украина не одумается.
Учить Россию убийцам и разрушителям других стран не стоит. Памятны ещё их "миролюбивые" действия в Ираке, Ливии, Югославии, Афганистане и других странах. Хаос в этих странах "миролюбивый запад" учинил. Отдача только вот в виде беженцев замучила. Везде, где западные демократы со своим "миролюбием" сунулись, проблемы. Вот пусть теперь поучится у России налаживанию добрососедских отношений.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!