Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Ответ на "Re[36]: Противостояние-12 - Александр - 24-05-2016 17:50" Re[37]: Противостояние-12
   
Ответ на "Re[36]: Противостояние-12 - Александр - 24-05-2016 17:50" Re[37]: Противостояние-12
Отправитель: атеист !!! 24-05-2016 19:21

Ну, не знаю, Мистик. Молодёжь - всё-таки движущая сила. Судьба ласкает молодых и рьяных, весь мир для них, весь мир для них...
Мне в интернетах попался текст от тётки лет 26-ти, которая писала в том плане, что пошли вы со своими советскими мультиками и фильмами куда подальше, в моём детстве уже совершенно другие ценности были.
И ведь не поспоришь.

Те, кому за 50, имеют устоявшиеся привычки, жизненные понятия, опыт, как Вы говорите. И если ситуация меняется, то им сложно перестраиваться.
Я не имею в виду клинические случаи, когда за 2 года зомбоящик выдувает все мозги.
А имею я в виду, что меняются технологии и сам подход к жизни. Японцы и штатовцы ещё в начале года утверждали, что готовы телепортировать одноклеточный организм (русского). Представляете, какие перспективы откроются, если это удастся внедрить ? Когда любой сможет бродить по всему миру и общаться со всеми людьми, кроме одной седьмой суши с отмороженным на всю голову населением ?
И мы уже не будем такими, как раньше. Но всё равно найдутся те, кто будет бубнить, что им это не надо, истерить про грех итд. И будет это явно не молодёжь.

Я вот хочу 3-G принтер. А назад в СССР - нет.
Не получится ли так, что обретя землю обетованую, человечество застынет ?

Но ведь и в 50 можно быть откровенным дураком. Причём 50-летнего дурака уже ничему не научишь, даже на уровне рефлексов.
Извиняюсь за сумбур.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!