Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[3]: Исповедаться только тому, кому верю полностью
   
Re[3]: Исповедаться только тому, кому верю полностью
Отправитель: anatoly 28-03-2008 22:04

Вы не верите священникам Божиим?
Я не верю в то, что они Божии...ибо сами люди ,людьми выбраны и поставлены.
Анатолий, а Вы знаете, что преемственность священников идет от апостолов, коих выбрал Сам Христос?

Да знаю.Но даже если все обстояло именно так,преемники наших дней ушли
очень далеко от истоков...Вера,Святость,Чистота и Нравственность по наследству не переходят к сожалению.И чем дальше от Начала,тем ближе к
Концу.А о истоках Христианства, и о том,КАК оно пришло на Русь мы уже кажеться говорили.Может быть я глубоко заблуждаюсь,но считаю,что бог или всемогущая,всевидящая и охватывающая всю Вселенную Сила - В ПРЕЕМНИКАХ НЕ НУЖДАЕТЬСЯ.Она вполне способна ,при желании,общаться и войти в душу любого из нас.Способна сберечь и наказать.Способна научить и предостеречь.И если ЭТА СУЩНОСТЬ именно такова,посредники ей
не нужны.Простите, но однажды был такой случай.Собрали 12 переводчиков
с разных языков.Истоком послужила фраза на русском языке - "ЧЕЛОВЕК СИЛЕН ДУХОМ СВОИМ..."Первый первый перевел ее на английский и передал следующему ( французу).Тот перевел на немецкий и передал соседу из Германии.И так 12 раз.Когда двенадцатый перевел обратно на РУССКИЙ,то
вышло ТАК: ВОДКА крепка,но ПЛОТЬ слаба... ВЫ уверены , что по истечении 2000 лет мы имеем ИМЕННО ТО,что передал нам Господь через
апостолов своих ? И что даже БИБЛИЯ,основная книга Христиан ИМЕННО ТА,несмотря на тысячи переписок,переводов и толкований...Человеку свойственно забывать,искажать и ощибаться.И если только сам БОГ все эти годы не следил за Каждой Строкой в Каждой святой книге..То боюсь
теперь мы имеем нечто похожее на случай с 12 переводчиками.Но наверное я несколько отошел от темы ,прошу прощения.2000 лет назад,я наверное поверил бы любому из тех,кого согласно легенде ВЫБРАЛ ХРИСТОС...НО ТЕПЕРЬ УВЫ.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!