Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[2]: Ислам и Христианство
   
Re[2]: Ислам и Христианство
Отправитель: Анна 30-03-2008 19:17

бисмиляхирахманирахим. доброе время суток, Анатолий, и другие участники этого форума. Анатолий, с целью помощи найти ответы на ваши многочисленные ответы, прошу вас прочесть копии текстов. не подумайте, что рекламирую Ислам, это не реклама и не агитация. просто для размышления. надеюсь, хватит терпения, чтобы дочесть до конца. спасибо.

Кет Стивенс (Юсуф Ислам)
Вместо предисловия

Мне нечего больше сказать, кроме того, что вы уже знаете. Я могу только подтвердить то, что вы уже знаете...
Послание Пророка (Мир ему и милость Всевышнего), данное Богом, - Религия Истины.
Как человеческие существа, мы наделены сознанием и долгом, и это сделало нас вершиной творения. Важно осознать это обязательство: избавиться от всех иллюзий и сделать свою жизнь подготовкой к следующей. У всех, кто упускает этот шанс, вряд ли будет другой - возвращаться сюда вновь и вновь.
В Коране говорится, что, когда человека призовут к ответу, он скажет: "Господь, пошли нас обратно и дай нам еще один шанс". Господь скажет: "Если я пошлю вас обратно, вы сделаете то же самое".

Мое первое религиозное воспитание

Я родился в христианской семье, однако мы знаем, что каждый ребенок появляется на свет в своём естественном состоянии (аль-Фитра) и только родители обращают его ту или иную религию.

Я был обращен в христианство, и думал соответственно. Меня учили, что Бог существует, но никакого прямого общения с Богом не было, поэтому мы должны были общаться с Ним через Иисуса, который был дверью к Богу. Я в той или иной степени допускал это, но не принимал все на веру. Я смотрел на некоторые статуи Иисуса: это были просто безжизненные изваяния. Когда говорили, что Бог триедин, это меня еще больше озадачивало, но я не мог спорить. Я верил этому, потому что должен был уважать веру моих родителей.

Поп-звезда

Постепенно я отдалился от религии и начал писать музыку: хотел стать настоящей звездой. Все, что я видел в фильмах и в прессе, захватывало меня, и, наверное, в то время я думал, что делание денег - это мой бог. У одного из моих родственников была красивая машина и много денег. "Ну вот, - сказал я себе, - он добился этого". Окружающие заставляли меня думать, что подобный мир был их богом.

Поэтому я решил, что таким должно стать и моё существование: делать большие деньги, вести разгульную жизнь. Теперь кумирами для меня были поп-звезды. Я стал писать песни, но в глубине души понимал, что если я богат, то должен помочь тем, кто нуждается. (В Коране говорится, что мы даем обещание, но когда делаем что-либо, то хотим продолжать это и становимся жадными).

Я был еще подростком, когда мое имя и мои фотографии начали появляться везде - в печати и на телевидении. Меня сделали выше жизни, поэтому я и захотел стать над жизнью. Единственным способом осуществить это - было ввести себя в состояние возбуждения (спиртным и наркотиками).

В больнице

После года финансового успеха и беспутной жизни я серьезно заболел. У меня обнаружили туберкулез, и поэтому пришлось лечь в больницу. Именно тогда я стал думать, что будет со мной дальше? Неужели я всего лишь тело, и цель моей жизни - всего лишь ублажать это тело? Я понял, что моя беда была благословением, данным мне Аллахом, возможностью открыть глаза, подумать, почему я здесь, почему я прикован к постели. Так я стал искать ответы на некоторые свои вопросы.

В то время в обществе был очень силён интерес к восточному мистицизму. Я начал читать, и первое, что стал осознавать, была смерть, и то, что душа продолжает развиваться - она не перестает существовать. Я чувствовал, что нахожусь на пути к блаженству и неким духовным достижениям; начал заниматься медитацией и даже стал вегетарианцем. Теперь я верил в то, что я - не просто тело. Понимание этого пришло ко мне в больнице.

Однажды я гулял и попал под дождь. Скрываясь от дождя, я подумал тогда: "Постой-ка, это мокнет мое тело. Оно говорит мне, что я мокну". И это напомнило мне пословицу, что тело - оно, как осел, его нужно учить, куда ему идти, иначе осел приведет вас туда, куда хочет он.

Потом я понял, что у меня есть воля, данный Богом дар, и что надо следовать воле Бога. Я был очарован новой терминологией, которую узнал из восточных религий. Тогда я уже устал от христианства. Я снова начал писать музыку, но на этот раз развивал в ней свои мысли. Помню слова одной из моих песен: "Как бы я хотел знать, как бы я хотел знать, кто создает Небо, кто создает Ад, узнаю ли я о Тебе в своей постели, или в какой-нибудь пыльной келье, пока другие достигают Тебя".

Я знал, что иду по Пути. Была у меня и другая песня: "Как найти Бога". Я получил еще большую известность в мире музыки. Это был действительно трудный период, потому что я становился богатым и знаменитым и в то же время искренне искал Истину. Потом я пришел к тому, что буддизм - достойная религия, но я был не в состоянии оставить мир. Я был слишком привязан к нему и не готов стать монахом и изолировать себя от общества.

Я перепробовал Дзен и Чин, нумерологию, карты Таро, астрологию, я пытался вернуться к Библии, но безуспешно. Тогда я не знал ничего об Исламе. Потом же случилось, на мой взгляд, чудо. Мой брат побывал в мечети в Иерусалиме, и его очень впечатлило то, что, хотя, с одной стороны, она была наполнена жизнью (в отличие от церквей и синагог, которые были пусты), а с другой стороны - там царила атмосфера мира и спокойствия.

Коран

Когда брат вернулся в Лондон, он привез с собой перевод Корана и подарил его мне. Он не стал мусульманином, но почувствовал что-то в этой религии и подумал, что, может быть, я тоже найду в ней что-нибудь для себя.

И вот, когда я получил эту книгу (руководство, которое объяснило мне все: кто я, какова цель жизни, что есть реальность, и что будет реальностью, и откуда я пришел в мир), я осознал, что Ислам - это истинная религия, религия не в западном понимании этого слова, религия не только для пожилых людей.

На Западе того, кто хочет сделать религию образом жизни, считают фанатиком. Я не был фанатиком, я сначала не понимал, как взаимодействуют между собой тело и душа. Потом я осознал, что они неразделимы и не надо уходить в горы, чтобы быть верующим. Мы должны следовать Воле Бога, и тогда мы можем стать даже выше ангелов. Первое, что я хотел теперь сделать - это стать мусульманином.

Я понял, что все принадлежит Богу, что "не овладевает Им … сон". Он создал все. Тогда я стал снижать собственную самооценку, так как до этого думал, что я здесь благодаря своему величию. Однако вскоре я понял, что не сам создал себя и что моя цель здесь - подчиниться учению, которое вобрала в себя религия, известная нам как Ислам.

Я начал открывать свою веру. Почувствовал, что я мусульманин, когда читал Коран. Я понял тогда, что все Пророки, которых послал Бог, принесли одно и то же Послание. Почему же тогда евреи и христиане отличаются друг от друга? Теперь я знаю, что евреи не приняли Иисуса как Мессию и что они изменили Божье Слово. Даже христиане неправильно поняли Божье Слово и назвали Иисуса Сыном Божьим. Это было так ясно.

В этом красота Корана. Он просит вас размышлять и рассуждать, а не поклоняться Солнцу, Луне и вообще созданиям Божьим. Вы понимаете, какие разные Солнце и Луна? Они находятся на разном расстоянии от Земли, но кажутся одинаковыми по размеру. Иногда же нам представляется, что они частично закрывают друг друга.

После того, как многие из космонавтов совершают полёт в космос и видят, как он огромен и как мала Земля, они становятся верующими, потому что видели Знаки Аллаха.

Я стал читать Коран дальше, и там говорилось о молитве, доброте и благотворительности. Я еще не был мусульманином, но почувствовал, что единственный ответ для меня - это Коран. Бог послал его мне, и я держал это в секрете. Однако смыслы Корана - разных уровней. Я начал понимать его там, где говорится: "Те, кто верят, не берут в друзья неверующих, а верующие - братья для них". Тогда я захотел встретиться с моими братьями - мусульманами.

Обращение

Подобно своему брату, я решил съездить в Иерусалим. Я вошел в иерусалимскую мечеть и сел там. Какой-то человек спросил, чего я хочу. Я сказал ему, что я мусульманин. Он спросил, как меня зовут. Я сказал, что Стивенс. Он был смущен. Потом я присоединился к молитве, хотя и не очень успешно.

Когда я вернулся в Лондон, то встретил сестру по имени Нафиза. Я сказал ей, что хочу принять Ислам, и она направила меня в Мечеть на Нью Риджент. Это было в 1977 году, через несколько лет, после того, как я получил Коран.

Теперь я знал, что должен избавиться от своей гордости, от иблиса (дьявола) и идти только одним путем. И в пятницу, после общей молитвы, я пошел к имаму и объявил о своей вере, произнёся шахаду. Теперь я понимаю, что могу напрямую общаться с Богом, чего нет в христианстве и в любой другой религии. Как мне сказала одна индуска: "Вы не понимаете индусов. Мы верим в одного Бога, а предметы (идолов) используем с целью сосредоточиться". Она хотела сказать, что для того, чтобы достичь Бога, нужно создавать помощников. Но Ислам разрушает все барьеры. Единственное, что отделяет верующих от неверующих - это намаз, молитва, являющая собой процесс очищения.

И, в заключение, я хочу сказать: все, чт

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!