Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[4]: Неискаженность Слова Божия
   
Re[4]: Неискаженность Слова Божия
Отправитель: Андрей Православный 30-03-2008 20:04

никакая мудрость не может быть признаной такой без Веры

о Мудрости:Послание к ефесянам Святого Апостола Павла:
"Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь."


об элементарной астрономии: в 2005 впервые был запущен спутник, который вышел за пределы нашей галактики, почти все законы астрономии были изменены вкорне, они оказались детскими представлениями. как все образовывалось (планеты, звезды, галактики и т.д.) можно гадать и опровергать веками. вам это сильно нужно? есть один чудесный фильм "Микрокосмос" о жизни под нашими ногами, если мы этого не понимаем, что уже говорить о Макрокосмосе.
подумайте, если вы не любите и не стараетесь, разве можете достичь, в любом деле: в изучении (математика, химия, анотомия....)в труде, в чувствах.... ? конечно нет. если не любите Родину, вам за нее не болит, не любите человека, вас не волнуют его переживания и проблемы, не любите Бога, значит не верите, не интерисуетесь, не надеетесь. Если не верите в победу и опускаете руки, вам никогда без посторонней помощи не достичь успеха. Любовь и Вера вот главное при познании Божьей Истины. а домыслы, создание законов, представлений о творении планет это бесконечная трата сил и времени, это второстепенно, мы всего лиш открываем знания которые давно существуют, независимо от нас.
Для каждого человека главным есть труд для спасения души, спасение есть Жизнь, а учение как к этому придти и есть Библия.

я простой грешный человек, мне 27 лет, 10 из которых я в свободном блуждании по земле. обостренное чувство правды, это то, что меня всегда гнало от уютности и тепла этого лживого мира. Бог смиловался надо мной и вот уже 2 года я в ней утверждаюсь и она во мне. пока, что я какраз в светском обществе, но приложу все усилия, чтоб, если будет на то Воля Божья, вырваться.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!