Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[4]: Спасение
   
Re[4]: Спасение
Отправитель: Петер Браун 02-02-2022 16:22

Верхом на стороже...


Будучи учащимся техникума в далёком сибирском городе Омске, хотелось хоть один раз в квартал домой съездить, но денег на дорогу, как правило, не было. А зайцем ездить было слишком напряжённо и рисковано, да и попались уже несколько раз. Поэтому мы с двумя тоже не шибко состоятельными попутчиками пользовались, так называемыми, товарняками (грузовыми паездами). На ходу запрыгивали на тамбур в конце вагона или же забирались в сам вагон, если там место место.
Дома, на ж/д станции города Исиль-Куль, нужно было (чаще всего тоже на ходу) где-то спрыгнуть. Так вот, один из нас однажды неудачно приземлился и ударился головой об рельсу.
Похоронили. Второй, если не ошибаюсь, руку сломал. А третий, я то есть, сам того не желая, спрыгнул однажды ночью прямо на охранника... Посадка, правда, была на этот раз более или менее мягкой, но зато перепуганный больше меня сторож начал стрелять по чём попало... Пришлось сигануть под рядом стоящий состав, потом под следующий, ещё и ещё несколько, пока до вокзала не дополз, доскакал.
Далее 10 километров пешком до дому, а там – ещё одно переживание: вагон, на котором я прибыл, был гружен каменным углём и в результате этого вся моя одежда и я сам были черны, как сам уголь... Мать, как увидела меня, ахнула и ничего сказать не могла... Опомнившись, помолилась за меня и принесла мне тазик с водой.
Когда собрался уезжать, мама хотела было сунуть мне деньги на обратную дорогу, но я их не взял, как и не принял тогда добрый её пример благодарения Богу за постоянную помощь, защиту и любовь к чадам своим.
Зато сегодня кждый день благодарю Бога за всё, что дал мне в жизни, и что не дал.


Исилькульская шпана...


Учился я всегда охотно и, практически, без троек. Но прогуливал так же охотно и в карты по ночам играли в общежитии техкникума. Дирекотору – еврею по фамилии Басов, донесли и он собрался было кое-кого из исилькульской шпаны отчислить. Я тоже оказался в этом списке. Что делать? Не хотелось маму огорчать, да и куда потом податься... Короче, я стоял перед форменной катастрофой...
Рассказал о своём горе дочери директора, сверстнице моей. Та поговорила с папой и меня оставили при условии, что соглашусь быть старостой в комнате буйных исилькульцев, не буду филонить и вернусь в оркестр, в котором поначалу играл на трубе. Мне ничего не оставалось, как выполнить все условия. Правда, заступившаяся за меня девушка поставила потом ещё одно, но тут я проявил принципиальнось, которая, однако, дорого обошлась. В целом же техникум закончил, мою дипломную работу признали добротной и я смог даже продать её предприятию, на котором проходил преддипломную практику.
Бога я в то время не знал и потому причислил все успехи лично себе...


Нападение грабителей...


Самые большие беды причинили мне в молодости, как, впрочем, и в детские годы, люди.
Несколько пьяных хулиганов, к примеру, избили меня, учащегося, и, в заключение, ударили палкой по голове и ограбили. Из левого уха, по которому нанесён был удар, долго текли кровь и вода, что свидетельствовало, как я теперь занаю, о трещине черепа. Однако, врач, к которому я потом обратился, уже подкуплен был этой кампанией и сказал, что всё в порядке. Так что наказанным, в итоге, оказался я, а не преступники. (До сих пор у меня большие проблемы именно из-за травмы уха и черепа).
Эта несправедливость надолго отвернула меня от поиска Бога. Я, вообще-то, собирался тем варварам отомстить, уже и всё подготовлено было, но обстоятельства так повернулись, что мне срочно пришлось оставить эту местность. И слава Богу.
Сегодня я им и вообще всем моим обидчикам простил. И очень надеюсь, что все, кого я когда-либо обидел, ущемил или оскорбил – тоже меня простили.
Если мы не прощаем, то и Бог не простит нам наши многочисленные погрешения, которые по сути своей являются преступлениями Законов Божиих. И кто же из нас тогда устоит перед лицом трижды святого Владыки всех Миров?

Петер Браун

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!