Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[3]: Петербургские священники сыграли в футбол с заключенными
   
Re[3]: Петербургские священники сыграли в футбол с заключенными
Отправитель: А теперь "Новости спорта" 26-06-2014 17:57

В следственном изоляторе №1 ("Кресты") состоялся футбольный турнир, в котором команда Санкт-Петербургской митрополии сыграла против заключенных и сотрудников СИЗО. Сборная, в составе которой играют священники, певчие, студенты Санкт-Петербургской духовной академии и другие служители церкви, уступила в обоих матчах.

Команде заключенных священнослужители проиграли со счетом 4:3, а сотрудникам СИЗО удалось вырвать победу лишь по пенальти.

Как заявил в интервью ИТАР-ТАСС капитан церковной футбольной дружины иерей Георгий Христич, сборная митрополии хочет показать футбол спортом, далеким от агрессии. «Играя в футбол, мы стараемся показать его честным спортом, в котором не место агрессии и сквернословию, — отметил он. — Если игрок нашей команды не забивает пенальти, как это случилось в матче с командой „Крестов“, мы не позволяем себе сквернословия и других выходок, а, напротив, стараемся поддержать товарища в трудную минуту».

Петербургские священники первые в России организовали футбольную команду на уровне митрополии. Команда существует около полутора лет. За это время она успела принять участие в нескольких любительских турнирах. Чтобы не терять форму, футболисты проводят по две тренировки в неделю. «Мы считаем себя первопроходцами среди митрополий. В России существуют другие футбольные команды с участием священнослужителей, но они действуют на уровне отдельных приходов, — сказал Христич. — На уровне митрополии Санкт-Петербург создал команду первым».

По мнению православного капитана, участие в футбольных матчах отнюдь не противоречит принципам христианской морали, а в таких играх, как турнир в СИЗО «Кресты», напротив, позволяет лучше понять людей, оказавшихся в сложной ситуации и пообщаться с ними не наставительно, как духовные отцы, а дружески и свободно.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Андреева/.


 

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!