Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[11]: Кто защищается?
   
Re[11]: Кто защищается?
Отправитель: Игорь 17-08-2014 12:40

К цифирькам про экономику:
-Вот уже несколько месяцев как Россию бомбят санкциями - и 1-го уровня и 2-го и секторальные и вообще не пойми чего. А Россия вроде как утиралась и всё. А тут накось и полное эмбарго на ввоз сельхозпродукции из стран ЕС (кажется только шпроты разрешили Латвии поставлять). Кому плохо? - наверное всем. Но тогда, поставим вопрос по другому - Кому больнее?
.
-Много всяких цифирок, которые характеризуют экономику. Но основной, суммарной, является всё-таки ВВП. Это основной показатель. Рассмотрим прогноз по ВВП (западный! западный!) на 2014г:
1) Россия: на начало года предполагаемый рост +3,8%. На всём протяжении ситуации на Украине постоянно колебался между +0,8% и +2,5%. Был период, когда Минэкономики России заявило, что к концу года скорее всего будет нулевой рост ВВП. Сейчас стабильно держится на уровне где-то +1,0% - +1,1%. Плохо, свалиться то с 3,8%. Но все же рост. Всё познаётся в сравнении:
2)Германия. Вместо планируемых +0,8% на начало года в минуса -0,2% на сегодня. Рецесия.
3)Италия. Вместо планируемых +0,6% на начало года в минуса -0,2% на сегодня. Рецесия.
4)Украина. -10%. Здесь вообще трудно что-то сказать.
.
Примечание: на данный момент запрещён ввоз алкогольной продукции из Украины. (На Кольском п-ве и в Карелии почему-то очень много украинского пива продавалось: "Черниговского", "Львовского". Хорошо, что успел попробовать.) А так "Хортица" у нас в Вологде делалась.
.
Но вот что я пока никак в голову взять не могу, так это как Украина собралась запретить транзит российских товаров через свою территорию, включая и этот самый пресловутый газ?

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!