Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[39]: Сирия-2
   
Re[39]: Сирия-2
Отправитель: Александр 21-10-2016 00:36

Непростительная ошибка. Запад совсем потерял цель в Сирии
https://ria.ru/accents/20161019/1479582055.html

Бельгийские F-16 разбомбили в Сирии мирные дома. Погибли люди. Это факт. Но ни бельгийцы, ни их американские партнеры его признавать не собираются. Они слишком заняты обсуждением собственных выдумок про российские ВКС.

Москва призвала Вашингтон отреагировать на бомбардировку Хассаджека. В ходе атаки на небольшое селение близ Алеппо были разрушены два жилых дома. Шесть человек погибли, еще четверо ранены. По сообщениям российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, в операции участвовали бельгийские истребители F-16 в составе "антиигиловской коалиции" во главе с США.

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что у России есть данные, которые подтверждают авиаудар ВВС Бельгии. Она также призвала Госдеп, Брюссель и все международные институты осудить убийство мирных жителей.

Первым отреагировало Минобороны Бельгии, которое тут же стало все отрицать. Мол, самолеты не наши и вообще последние трое суток летчики вылетов в Сирию не совершали, да и удары наносят исключительно по целям, в которых на 100% уверены. Свежо предание…

Как США и их союзники выверяют цели – хорошо известно. 17 сентября самолеты международной коалиции нанесли удар по позициям сирийской армии у города Дейр-эз-Зор. Десятки сирийских военных, которые вели борьбу с запрещенной группировкой "Исламское государство", были убиты. Зато террористы перешли в наступление. В госдепартаменте позже признали, что это была ошибка – дескать, не туда попали. Хотя, по признанию американских военных, операция готовилась несколько дней.

Еще один характерный эпизод произошел недавно в Йемене. 8 октября арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией разбомбила траурную процессию в Сане. По данным ООН, погибли 140 человек, более 500 получили ранения. Изначально Эр-Рияд все отрицал. Но расследование подтвердило их причастность. В результате всю вину взвалили на пилота и неточные разведданные.

Вот и получается, что удары по мирным жителям или борцам с террористами, которые совершают США и их союзники – это простительная ошибка. А действия (куда более точные) российских ВКС и сирийской авиации – это непростительные злодеяния, которые усугубляют и без того катастрофическую гуманитарную ситуацию. Причем все обвинения в адрес Москвы и Дамаска – беспочвенные. В качестве доказательств западные СМИ используют лишь откровенно фейковые кадры.

Так может, той же телекомпании CNN стоит снять сюжет о пострадавших и погибших в Хассаджеке, как это советует Мария Захарова? Только есть все основания полагать, что и этот ее призыв останется без ответа.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!