Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[26]: Сирия-2
   
Re[26]: Сирия-2
Отправитель: Александр 23-11-2016 21:08

Россиянам вбивалась и вбивается в голову мысль о «Великих победах».
Что-ж посмотрим.
Начнем с Наполеоновских войн. Мифотворчество настолько извратило суть этих событий, что утверждения о победе России над Наполеоном стали уже аксиомой. Кратко это выглядит так, что Наполеон напал на Россию, российская армия разбила французскую и Наполеону ничего не оставалось как сдаться. Это – показательный миф, ибо в нем все, от начала до конца – ложь.
Вторжение Наполеона в Россию произошло в ответ на три неудачных похода России на Францию. Кстати, в этих походах потерпели фиаско граждане Суворов, Кутузов и прочие знаменитые российские полководцы. До конца Наполеоновской эпопеи, российская армия не одержала победы ни в одном сколько-нибудь значимом сражении, а все генеральные сражения – проиграла начисто. И что самое обидное, в решающем сражении под Ватерлоо, где Наполеон потерпел окончательное поражение от союзников, российских войск не было вовсе. То есть, формально, даже частицу победы над Наполеонов, россиянам взять просто не от куда. Тем не менее – победители.
И чем дальше, тем абсурд «военных побед» становился крупнее и невыносимее. Знаменитая Крымская война тоже объявлена победой. Это при том, что бестолковый флотоводец Нахимов, своими руками, без боя, утопил свой флот в бухте Севастополя, а матросов списал в пехоту. Да и результат войны – полная демилитаризация российской части черноморского побережья, тоже слабо соотносится с победой.
Первую мировую Россия позорно проиграла, хотя была ее инициатором. Она не просто проиграла, но предала союзников и развалила саму себя, отдавшись на поругание коммунистическим стервятникам.
Вторую мировую Россия развязала вместе с Германией и от гибели ее спасли те союзники, которых она предала в Первую мировую.
Вся эта «красота» преподается не иначе как «славное прошлое», коим следует гордиться.

Я так понимаю мистика переучивают истории на западный манер. Ни слова правды. Интересно, его стране в этой истории какое место отводится? Что то подсказывает мне, что ничтожное. Хотя может быть я и не прав.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!