Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[20]: Сирия-2
   
Re[20]: Сирия-2
Отправитель: Александр 23-11-2016 20:14

Хотелось бы чтоб в Алеппо все закончилось быстрее и с минимальными жертвами. Мне почему-то кажется, что это будет перелом в ходе всей войны в Сирии.
-Насчёт перелома вы, Александр, правы. Алеппо - крупнейший город Сирии, он ключевая точка войны. После Алеппо останется только провинция Идлиб окружённая со всех сторон правительственными войсками. Кроме того, по разным оценкам вокруг Алеппо задействовано где-то 20-30 тыс. солдат САА. После падения восточного Алеппо все эти силы высвободятся.
Но вот быстро и легко - это навряд ли. САА противостоит где-то 7-8 тыс. боевиков. И поговаривают что собственно Ан-Нусровцев там немного, там уже больше западных советников попавших в окружение. Но даже если это и не так, то уличные бои в таком крупном городе и при таком соотношении сил лёгкими и быстрыми быть не могут.

Насчет быстро и легко я не питаю иллюзий. Террористы в Сирии давно, хорошо укрепились и судя по всему хорошо снабжаются. Правительственные войска их с трудом "ворочают".

Да это я так - мечты вслух. А с Мосула боевикам спокойно могут дать уйти в Сирию. В новостях об этом не раз уже говорилось. Коалиция - объединение ненадежное, делает что американцы скажут.
А здесь, Александр, на мой взгляд вы не совсем правы. Коалиция под Мосулом - объединение именно неустойчивое потому что не находиться под полным управлением кого-то, в том числе США. Там ряд действующих сил, которые добиваются своих целей. Например иранские подразделения действуют именно с целью недопущения того чтобы боевики из Мосула ушли в Сирию. А саудовцам-то как раз выгодно чтобы ИГИЛовцы ушли в Сирию. И все вместе они проводят операцию против Мосула. Так что не всё так просто.

Ну, не знаю насчет подчинения войск коалиции, но то, что вокруг этой операции стоит информационная блокада - факт. Информации почти нет. И это США постарались.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!