Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[84]: Сирия-2
   
Re[84]: Сирия-2
Отправитель: атеист !!! 17-11-2016 16:27

С 14-го ноября, при поддержке флота, артиллерии и ВКС России, сирийский диктатор Асад начал стопиццотый «последний и решительный бой» с силами оппозиции. Увертюрой к этому стали варварские обстрелы и бомбежки Алеппо и населенных пунктов в провинциях Хомс и Идлиб. Следует отметить, что от мест, по которым наносятся удары километров этак за сто до ближайшего живого ИГИЛовца. Ничего общего с борьбой с ИГИЛ это варварство не имеет.

Одним из эпизодов «последнего и решительного» стало очередное применение новых российских крылатых ракет «Калибр-НК», которые запускались с российских кораблей в Средиземном море. Сколько всего было выпущено ракет – неизвестно. Вернее – американцы наверняка знают сколько, но молчат.
Достоверно известно о попаданиях четырех из них.

Первые две ракеты угодили в заброшенную площадку для хранения урожая хлопка, которая расположена в полях южнее Алеппо. Так как с начала войны люди этой площадкой не пользуются, то только полевые мыши сполна познали на себе всю мощь российского ВПК.

Еще одна ракета лупанула в пустырь около деревушки Джебел Хосс. К счастью ни люди, ни их имущество не пострадали.

А вот с четвертой ракетой получилось гораздо хуже. Она взорвалась на улице городка Аль-Ваер, вызвала разрушения и убила случайного прохожего.
Следует отметить, что отряды FSA уже почти год как ушли из Аль-Ваер и сейчас в городке вообще нет никаких военных отрядов.

В условиях войны в Сирии применение ракет типа «Калибр-НК» совершенно лишено смысла. Такое оружие целесообразно использовать для поражения кораблей неприятеля или наземных целей, надежно прикрытых ПВО. Т.е., когда посылать самолеты с пилотами слишком рискованно. ПВО у сирийских повстанцев нет. Даже полупьяный летчик на самолете с обычными неуправляемыми бомбами добьется точно таких же «успехов» но за куда меньшие деньги.
Россияне запускают свои «Калибры» исключительно с целью испытания нового оружия. Однако результаты «испытаний» пока столь же плачевны, как и год назад, когда Россия била в барабаны о запуске десятков «Калибров-НК» с Каспийского моря.

В 21-м веке российский ВПК умудрился создать крылатую ракету, которую по точности можно смело ставить на одну ступень с немецкой крылатой ракетой ФАУ-1 времен Второй Мировой Войны.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!