Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[2]: Есть суд, пусть разбирается
   
Re[2]: Есть суд, пусть разбирается
Отправитель: Христианин 19-05-2014 15:40

Вопрос персонально одному из народа Яйценюка Христианину:
Уважаемый, вы так лихо дали определения террористам и распределили всех по их самым и тем, кто с ними бореться, что забыли ответить на конкретно поставленные вопросы.
-Так же чётко укажите, кто являеться террористами: украинская (мариупольская) милиция или украинская армия (я так понимаю в Украине нет каких-то незаконных формирований, которые моглибы разъезжать на БМП кроме армии) между которыми произошло столкновение 9 мая?
-Также как террористам дайте определение тем людям, которые убили двух человек в Красноармейске 11 мая, в день референдума.
-И пожалуйста, если захочете ответить, не надо заниматься словоблудием, будте также однозначны, как и в вопросе с террористами. А то действительно вы напоминаете Стас - он просто по другому дурачка включает.
Игорь, я уже давал опеределение террористам. Почитайте. Мне нечего добавить.
-А я вас, Христианин, и не спрашивал об уточнении вашего понимания слова "террорист". Я уже третий раз прошу вас определить причастность конкретных людей к той или иной конкретной группе.
Ещё раз:
1) между украинской милицией и украинской армией в Мариуполе 9 мая произошло столкновение. Кто из них являеться террористами, милиция или армия? По-вашему.
2) Дайте определение тем людям, которые убили двух человек в Красноармейске 11 мая, в день референдума. Кто это? - патриоты, наёмники, террористы, новые законные формирования правопорядка, убийцы, герои-бойцы и т.д. и т.п.? По-вашему.
-Продемонстрируйте применение ваших теоретических выкладок в морально-нравственных вопросах к решению практических (жизненных) ситуаций, возникающих ежедневно и ежесекундно. А мы посмотрим насколько у вас практика близка к теории.
Игорь, у меня нет достаточно информации и времени, чтобы разбираться кто там террорист, а кто нет.
Есть суд, пусть разбирается.
-Лихо. Но по отношению к людям на юго-востоке у вас хватило и информации и времени чтобы однозначно квалифицировать их как "террористов".
-Скажите, Христианин, а в той конфессии, к которой относитесь вы, лицемерие являеться грехом?

5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 «Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; (Ис. 29, 13. Мар. 7, 6.)
9 Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим».

Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.

18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?

2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. (Рим. 12, 8.)

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. (Иез. 22, 26. Лук. 11, 52.)
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. (Мар. 12, 40. Лук. 20, 47.)
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: «если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен».
17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
18 Также: «если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен».
19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар? (Исх. 29, 37.)
20 Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
21 И клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем; (2 Пар. 6, 2. Пс. 25, 8.)
22 И клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. (Ос. 6, 6. Мих. 6, 8. Мат. 12, 7. Лук. 11, 42.)
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; (Лук. 11, 44. Деян. 23, 3.)
28 Так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,

51 И рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!