Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[6]: Я верю во Христа и Его Церковь.
   
Re[6]: Я верю во Христа и Его Церковь.
Отправитель: Zeynalabdin 10-04-2009 06:27

Уважаемый Сергей!

Мне интересно узнать ваше мнение по конкретным вопросам.

«.......Давно уже ясно, что Бог христиан, Который есть Любовь, ну очень сильно отличается от того, в кого вы веруете......».

Вы пытаетесь проводить сравнение и параллели между «вашим Богом» и «нашим». А кто есть «наш Бог»? И чем Иисус Христос отличается от «нашего Бога», Бога в которого мы верим, коль вы начали сравнивать, можете изложить детальные различия и преимущества?

«.....Единобожием здесь и не пахнет.......»
Где?

«........Про коран говорить не будем, чего стоит утверждение из него, что Иисус трусливо послал на смерть одного из своих учеников, сделав ему быстренько похожее лицо, а сам дожил до глубокой старости в благополучии.........».

Текст Корана идентичен во всех своих изданиях по миру и нигде не написано то, о чём вы говорите.

Но я приведу ниже суры и аяты из Корана, где говорится о том что вы попытались в передать искажённой форме:
Сура 3. Аль-Имран.

Аят 55.
Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.


Сура 4. Ан-ниса

Аят 156.
За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет

Аят 157.
и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его.


«......Про Кусто я уже и говорить нечего.........».
Пожалуй, я с вами согласен, так как в нескольких постах я уже выразил своё отношение к этому вопросу.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!