Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[5]: Война-5
   
Re[5]: Война-5
Отправитель: Мистик 15-04-2015 18:17

Мистик, уже чужие глюки продуцируете. Своих не хватает?
Американский план Анаконда это глюк?
Вы забыли каким образом Штаты развалили СССР. Значит обречены на повторение. И это повторение уже в действии.

Искандеры, возможно, санкций не боятся. Как и не боится отработавшая эту акцию вся гламурная тусовка кремлевской обслуги на ниве шоу-бизнеса. А вот рядовым россиянам за патриотический угар, за «Крымнаш» и «Путин всегда прав» придется платить по полной программе.
И не когда-то в темном будущем, а уже в обозримой ближайшей перспективе. Обвал рубля, инфляция и рост безработицы и прочие последствия санкций многие уже вполне прочувствовали на себе. Но самое интересное – впереди.

Уже сейчас Министерству финансов России, по предварительным расчетам, не хватает около 26 млрд рублей на обслуживание внутреннего долга. Об этом сообщила первый замглавы Минфина Татьяна Нестеренко, выступая в Совете Федерации. Фактически это означает, что РФ не в состоянии платить свой долг перед вкладчиками внутри страны. «У нас на новые бумаги на обслуживание заложено сейчас в бюджете всего 6 млрд рублей, их уже нет, все. И поэтому здесь серьезный вопрос, связанный с тем, что, скорее всего, мы будем вносить изменения в бюджет — искать деньги на обслуживание» сказала Татьяна Нестеренко.

Если бы у Кремля просто не хватало 26 млрд. на обслуживание внутреннего долга, а во всем остальном дела шли отлично, проблему действительно можно было решить, хорошенько поискав в других местах. Но там, вот совпадение, тоже катастрофический дефицит. Денег не хватает сразу во всех расходных статьях. Даже столь любимые гражданами большие российские пенсии платить уж невозможно. И с этим, как говорил Горбачев, надо что-то решать. Решать, естественно, будут не за счет сокращения воровства, уменьшения коррупции или расходов на чиновников. Не та страна, чтобы экономить на этих статьях. Экономить будут на пенсионерах.

Как заявил министр финансов России Антон Силуанов, России необходимо срочно повысить пенсионный возраст до 65 лет, а также принять решение об отказе от досрочных пенсий. Тут уместно вспомнить, что в 2014 году в России было принято решение о замораживании накопительной части пенсии, позже заморозка была продлена на 2015 год. Судя по тенденции – разморозки вообще не будет, потому что деньги эти уже потрачены. На что?

Это совсем не секрет. Тот же министр Силуанов заявил, что на оборону и силовые ведомства в этом году Россия потратит 40% бюджета. Поскольку власть Путина держится уже исключительно на штыках военных и кинжалах тайной полиции, на этих экономить будут в последнюю очередь. Но рано или поздно денег не хватит даже на людей в погонах. Пенсионерам и бюджетникам стоит затягивать пояса уже прямо сейчас. Крымнаш и Новороссия оказались слишком дорогими игрушками для деградирующей экономики России.

На основе материалов политолога Кирилла Сазонова.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!