Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[107]: Война-5
   
Re[107]: Война-5
Отправитель: Мистик 17-05-2015 13:14

Серая зона. Киев и Москва спорят о Донбассе.

Разрушенные районы Донбасса, став полем российско-украинской войны, перестали представлять экономический интерес для Украины - особенно на условиях Москвы. Для России регион не представлял никакого самостоятельного значения изначально - все, что можно было вывезти оттуда - уже вывезено, говорят в Администрации президента Украины. А роль отвлекающего удара, под аннексию Крыма, боевики в Донбассе уже выполнили.

В последние недели Москва регулярно жалуется представителям Европейского Союза и США на то, что Украина не желает принимать оккупированные территории. В Кремле умалчивают об условиях, которые "категорически неприемлемы" для украинской стороны. "Проще не брать их совсем, чем в таком виде. Вернем все потом", - говорят в кабинетах украинской власти.

Позиция Украины раздражает Владимира Путина и вынуждает блефовать - пугать новым наступлением с помощью своих марионеток в Донбассе и отвлекать внимание от невыполнения Россией Минских соглашений.
В то же время большинство западных союзников Украины не против снять санкции с РФ в обмен на прекращение войны, пускай даже без освобождения Крыма. Но Кремль хочет большего - не только избавиться от санкций, но и навязать Украине разрушенные районы Донбасса, которые в Москве видят российским анклавом в составе Украины - на своих условиях.
По сути Украина и Россия в эти дни спорят за право отказаться от Донецка и Луганска. Киеву торопиться некуда и соглашаться на кабальные условия РФ необходимости нет. Москве эти территории сами по себе уже не нужны, но хочется избавиться от санкций и навязать свои условия Украине.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!