Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[15]: Re14: Вокруг Украины
   
Re[15]: Re14: Вокруг Украины
Отправитель: Александр 12-06-2015 19:13

Домыслы закончились. Теперь как было дело.

Песков рассказал о встрече Путина с папой римским
http://fair.ru/peskov-rasskazal-vstreche-putina-papoi-rimskim-15061023214283.htm

В Ватикане президент России Владимир Путин обсудил с папой римским Франциском ситуацию в мире, включая кризис на Украине, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«В Риме состоялась беседа с папой (римским). Беседа очень глубокая, по словам президента, обстоятельная. Она длилась больше часа. Обсуждали текущую ситуацию в мировых делах, естественно, упомянули и кризис на Украине, говорили об общечеловеческих и гуманитарных ценностях, которые во многом объединяют и католический мир, и православный, и все религии», - сказал Песков.

Он добавил, что с обеих сторон высказывалась озабоченность в связи с положением христиан на Ближнем Востоке, передает РИА «Новости».

«В первую очередь, конечно, те ситуации, которые представляют угрозу жизни христиан в Сирии и продолжающиеся там конфликты. Действительно, это представляется весьма кризисной ситуацией», - сказал Песков.

Ранее, по данным СМИ, посол США в Ватикане Кеннет Хэкетт заявила, что Ватикану следует занять более жесткую позицию в отношении России. Песков, комментируя эту информацию, заявил: «Это такое новое, с нашей точки зрения, новое слово в мировой дипломатической практике».

«Безусловно, скажем так, учить папу римского чему-то и претендовать на то, чтобы быть вправе учить папу римского - это дело очень ответственное. А если серьезно, то, наверное, это вопиющий случай попытки подавлять суверенитет других стран. По-другому охарактеризовать это нельзя», - сказал Песков.

«Это то, с чем всегда не соглашался и категорически не соглашается президент Путин. И то, что, с нашей точки зрения, является абсолютно непозволительным в международных отношениях», - подчеркнул Песков.

«Визит к папе состоялся несколько позже запланированного времени. Это было связано с тем, что затянулись переговоры в Милане. Это было связано с тем, что несколько медленно продвигался картеж по улицам Милана и Рима. На протяжении, скажем так, всего пути задержки транслировались и согласовывались с Ватиканским двором», - сказал Песков.

Песков также сообщил, что Путин и президент Италии Серджо Маттарелла обсудили необходимость поддержания темпов двустороннего сотрудничества, «причем во всех областях, не допуская того, чтобы двусторонние отношения становились заложником различных трудностей, которые сейчас наблюдаются».

«Путин (изложил) такой подробный экскурс, генезис, течение и возможные перспективы конфликта на Украине. И, в целом, стороны согласились, что, к сожалению, все стороны, без исключения, и все страны в Европе платят слишком дорогую цену за продолжающийся внутриукраинский конфликт», - сказал Песков.

Также Путин и премьер-министр Италии Маттео Ренци в ходе переговоров в среду высказались за расширение сотрудничества, не дожидаясь решения вопроса санкций, в тех сферах, где это возможно технологически.

По словам Пескова, после пресс-конференции Путина в Милане состоялся диалог в расширенном составе с участием представителей правительств двух стран и деловых кругов.

«Состоялись весьма обстоятельные переговоры с обсуждением конкретных параметров двустороннего сотрудничества в сфере экономики. Обсуждались конкретные вопросы, и, в целом, высказывался настрой, весьма конкретный настрой, на продолжение сотрудничества», - сказал он.

По его словам, обе стороны готовы концентрировать усилия на том, чтобы исправить наметившуюся в последний квартал негативную тенденцию в плане сокращения объема торгово-экономического сотрудничества.

«Стороны намерены эту ситуацию выправлять», - сказал Песков.

Ранее Путин сообщил, что состоявшиеся в среду встречи с премьер-министром Италии Маттео Ренци в Милане и папой римским Франциском в Ватикане прошли хорошо.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!