Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[59]: [68]: Война-5
   
Re[59]: [68]: Война-5
Отправитель: Мистик 29-04-2015 11:05

США подготовили смертельный удар по Москве

И это не будут санкции.
Совсем недавно появилась новость о том, что в Сенате США готовится законопроект о снятии внутреннего эмбарго на экспорт американской нефти. В случае его принятия это будет означать полный крах и смерть российской экономики, в следствие глобального обрушения цен на нефть. Этот козырь США приберегали на экстренный случай несколько десятилетий назад и вот это время пришло. Газ и сланцевую нефть США уже экспортируют, а теперь намерены открыть свои нефтяные краны полностью и расконсервировать хранилища и месторождения. А США между прочим входят в первую десятку стран мира по разведанным запасам нефти.

Последней каплей для этого послужило намерение России поставить Ирану системы ПВО S-300. Этим Путин хочет добиться срыва сделки Ирана и США о снятии с Ирана санкций в обмен на его отказ от ядерной программы. Поэтому если поставки S-300 из России в Иран начнутся это большой долей вероятности приведет к войне Ирана с Израилем, а возможно и к глобальной войне на Ближнем Востоке. На что и рассчитывает Путин, чтобы снова поднять цены на нефть.

Но у этого события есть и другая, более глобальная причина. Прогресс не стоит на месте и мир полным ходом идет к отказу от бензиновых автомобилей и к переходу к восстанавливаемым источникам энергии. В США уже серийно продают электромобили, а в Японии государство даже субсидирует треть стоимости тем кто такие автомобили покупает. Эпоха нефти и ее влияния заканчивается. И большинство ключевых игроков это уже поняли, потому и спешат поскорее сбыть свои активы. Поняли это и Саудиты, потому они и не хотят снижать добычу нефти и останутся союзником США на Ближнем Востоке против России и Ирана. Потому собственно и Ирану могут разрешить продавать нефть.

Окончание эпохи нефти уберет с исторической арены и с геополитической доски целый ряд стран, а готовящийся нефтяной удар США может сделать это уже сейчас. Прежде всего это будет Россия, которая до сих пор не производит на экспорт почти ничего кроме нефти и газа. А исламский мир навсегда будет лишен претензий на мировое влияние. Заметно снизятся и финансовые потоки питающие исламский терроризм. А пока США готовят свой сокрушительный удар по РФ, который отправит в нокаут ее экономику из Лондона пришло сенсационное сообщение, явно не обрадовавшее Путина. В 46 км. от Лондона найдено месторождение нефти сопоставимое по размеру с запасами Саудовской Аравии.(!)

Мир меняется и передовые страны идут в ногу со временем, инициируя эти изменения, развивая новые технологии и источники энергии, снижая зависимость от иностранных энергоносителей, часто находящихся в руках откровенных дикарей. За ними спешат и некоторые арабские страны, которые предусмотрительно хотят заранее подстелить соломки перед падением, стараясь сейчас заработать и вложить в свои экономики как можно больше нефтедолларов, пока нефть еще пользуется спросом и это еще можно сделать. И только в России, вместо того чтобы развивать страну, вкладывать в инфраструктуру, в производство и новые технологии, все доходы от продажи нефти вот уже 15 лет кладет к себе в карман обнаглевшая банда КГБшной крысы, не оставляя народу и стране почти ничего.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!