Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Противостояние-14
   
Противостояние-14
Отправитель: Александр 28-07-2016 07:23

Вот, что значит головой не пользоваться. А ты, мистик, подумай как будешь преемственность Святаго Духа продолжать? Таинства совершать без этой преемственности? Вести духовную и просветительскую работу?

Вы не знакомы с учением той Церкви, к которой якобы принадлежите :)
Если Христос есть среди группы исповедающих Его, то они имеют также и Святого Духа. Прямо и непосредственно без всякой апостольской преемственности.
Или вы не знакомы с догматом о Троице?
Пытаетесь разделить Троицу на части?
Типа, Христа имеете, а Святого Духа не имеете...

Вообще-то это ты не знаком с учением христианской церкви. А то, что знаешь, трактуешь как тебе заблагорассудится.
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Ин 20, 21-23)

Так был апостолы приняли Духа Святаго. Заметь, мистик, Бог не разделился и до этого момента не имели апостолы Духа Святаго.

Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. (Деян 8,14-17)

А так принимали Святаго Духа обращенные. Через преемство, а не собравшись по двое или трое. И это преемство сохранило священничество.
Так и мы сейчас идём к священникам дабы принять Святаго Духа, ибо преемство священников восходит к преемству апостолов от Христа. Это домостроительство Божие. Так Ему угодно.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!