Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[3]: О католицизме
   
Re[3]: О католицизме
Отправитель: Христианин 07-06-2021 07:33

Ну что ж, хочешь поговорить о Петре, давай поговорим о Петре:
"И Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;" Здесь речь идет именно об апостоле Петре? Никакой иносказательности или аллегории нет? Понимать надо буквально как написано?
Случается, конечно, что некоторые лица или целые секты не хотят принимать Божие слово как оно есть, а говорят что его нужно воспринимать иносказательно. Ну чтобы "подогнать" Библию к своему учению. Это то, что ты говорил о тысячах протестантов, которые все с Библией в руках...
Ты можешь хоть когда-нибудь ответить на поставленный тебе вопрос? Я не про протестантов спрашивал что они там делают. Я спрашиваю тебя, а ты представился католиком, про конкретную фразу из Библии.
Еще раз:
"И Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;" Здесь речь идет именно об апостоле Петре? Никакой иносказательности или аллегории нет? Понимать надо буквально как написано?

Смотря что для тебя значит "буквально".

Еще раз: не апостолы основали - а Христос основал. Нет церквей - есть Церковь.
Почему ты меня постоянно поправляешь в том чего я не говорю? Я что, хоть раз где-то сказал что Церковь основал какой-то апостол?
Или я что, сказал что существуют несколько Церквей Христовых? Не выдумывай за меня, я сам за себя подумаю, читай буквально что я пишу.
И так, Церковь Христова ОДНА. Но никто не мешает людям напридумывать своих фантазий и назвать их "церквями". Поэтому я и хочу определить степень отношения Католической церкви к Церкви Христовой.
Католическая Церковь и есть Церковью, основанной Христом. Других "церквей" Христос не основывал.
Я кому по-твоему должен верить, своим глазам или твоим словам?

Верь Христу.

А то что был раскол в этой единой Церкви - это, конечно, трагедия.
Здесь задан вопрос о Петре.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!