Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[45]: Война 4
   
Re[45]: Война 4
Отправитель: Вера Дисненко 05-11-2014 19:46

-Т.е. человек бросающийся с гранатой под танк, в первую очередь удовлетворяет своё чувство ненависти к врагу, которое превысило чувство самосохронения?
Наверняка есть люди, которые не думают о себе, а за други своя. На таких и земля держится.
-Но на территории Украины почти беспрерывно всё было плохо (ведь даже Руина - это название исторического периода Украины). Помните на пресс-конференции Путина кто-то назвал Украину "проклятой землёй"? Путин поправил, что не "проклятая", а "многострадальная". И ведь он был прав. Наверное есть от чего быть депрессивным.
Многострадальная, да. Страшная цена, лишь бы понять, зачем? Прочитала у одного донецкого священника: "победа христианина -преображение и врага и обиженного"
-А проигравшие? Вчера, был наш новоиспечённый праздник. Войско Ходкевича, рвавшееся на помощь польско-литовским войскам в осаждённом Кремле, на 2/3 состояло из наёмников. А наёмниками были ... запорожские казаки. Кто об этом помнит? Теперь победители известны, а вот из числа проигравших народная память изгладила казаков, оставив там одних поляков и литовцев.
Вот как. Народ знает, кто истинный враг, а кто заблуждающийся, не ведающий.Наверное, так. А интересно, сами - то козаки помнят об этом? Или как у Толстого:"Николай нахмурился. Он сделал много зла полякам. Для объяснения этого зла ему надо было быть уверенным, что все поляки негодяи." Может и украинцам, надо искать уверения для нелюбви к русским.
-В этой войне нет победителей. Наверное. А что бы вы, Вера, сделали, если бы у вас была возможность повлиять на ситуацию? Какой бы вы предложили путь решения данной ситуации?
Игорь, я хочу, чтобы прекратилась война. Пусть политики договариваются языками. Надо знать историю. Ту же французскую революцию, нашу, хотя о нашей ещё свежая память и трудно быть объективным.Победившие начинают уничтожать тех, кто помнит, какой ценой досталась победа.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!