Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[15]: 13 заблуждений мистика
   
Re[15]: 13 заблуждений мистика
Отправитель: Александр 07-02-2015 08:56

17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:17)
Изучайте писание и возможно станете православным, и будете иметь жизнь св избытке.
Я уже провел дискуссию на эту тему на другом форуме. Там серьезный народ с высшим образованием и их аргументация была весьма интересной.
Вы же просто цитируете Писание без собственного его понимания. Поэтому дискуссия с вами не представляет для меня интереса. Писание я и так знаю и не нуждаюсь в цитатах.

А судя по ранее написанному писание вы знаете так себе. Или вообще не знаете.

Скажу вам вот что:
"хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?" (Иак.2:20)
По этой причине, даже если вы придерживаетесь самой ПРАВИЛЬНОЙ в мире теории. Даже если вы изучили Писание наизусть и можете на каждый случай жизни подобрать цитату, все это будет для вас АБСОЛЮТНО без толку. Все это коту под хвост БЕЗ ПРАКТИКИ.
А практики без веры не бывает, поскольку человеку нужен побуждающий мотив. Для дел нужна мотивация. Без мотивации вы не оторвете свою задницу от дивана.
Христианская практика такова:
- соблюдение заповедей организуют жизнь человека
- соблюдение всех постов, в т.ч. по средам и пятницам усмиряют эмоции
- молитвенное правило организует ум
- исповедь и покаяние очищает сознание

Увы, мистик, но это не вся христианская практика. Это ваше понимание христианской практики. На большее, в виду своего примитивизма, вы не способны.

Если вы все это соблюдаете и практикуете как должно, то вы на правильном пути. А что вас побуждает делать это не имеет никакого значения.
Вера в деда Мороза, который по обстоятельствам придет к вам с подарками или с розгами. Это для детишек.
Страх вечных мучений в аду и надежда на вечное блаженство в раю. Это для взрослых детишек. Те же розги и подарки.
Плохая или хорошая реинкарнация для фанов восточной философии.
Все это АБСОЛЮТНО без разницы. Абсолютно все равно, что побуждает человека к ПРАВИЛЬНЫМ действиям. Главное действия, практика, а не побуждающий мотив. Поскольку результат несет ТОЛЬКО практика, а не теория. Вера без дел мертва!
Поэтому чисто теоретические дискуссии бессмысленны, по большому счету.

Напомню вам, мистик, я как то спрашивал у вас, что такое любовь Божья. Вы мне тогда начали нести ахинею из мифов Древней Греции про агапэ и пр. Если уж вы настаиваете приводить слова Христа, то приведите Его слова упоминающие о агапэ. Будет интересно послушать.

Христа вы богом не признаете. Но тогда объясните слова апостола Фомы и ответ Христа на эти слова:
"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что видел Меня; блажены невидевшие и уверовавшие. [Ин 20,28-29]"
Фома исповедовал Христа Господом и Богом своим. Не человеком, не богочеловеком, а именно БОГОМ.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!