Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[51]: Война 4
   
Re[51]: Война 4
Отправитель: Игорь 06-11-2014 19:38

Война эта низшая ступень этого мира.
Вера, я не понял этого.
Спокойно относиться невозможно, особенно когда рядом происходит. Пока я в Израиле с палестинцами не пообщалась, их война была для меня пустой звук.А украинцы они вот рядом. И не враги.
-Скажу честно, Вера, я всегда относился к украинцам как к себе, только говор несколько другой. Но вот оставшиеся украинцы данного форума, своим поведением, вызвали у меня стойкое пренебрежение к ним (и через них к украинцам вообще). Это неправильно и так не должно быть - я сам могу прочитать многочасовую лекцию про то, что так не должно быть. Но это реальность, что лицемерить.
Революция -это переворот, поворот, разрыв с прошлым. Имелось в виду, что логика послереволюционных событий такова, что борьба между самими революционерами становится неизбежной, и обычно люди, которых революция возносит на вершину государственной власти, гибнут первыми.Никому не удавалось избежать таких последствий.
-Революция. Может революция. Но революция - это скорее Майдан. А когда это революции вспыхивали на окраинах страны, а не в столице? Разве на Донбассе революция? Лично у меня, даже язык не поворачивается назвать происходящее на Донбассе революцией - это значит (на мой взгляд) унизить Донбасс.
-После первых переговоров Мозгового, которые вы смотрели, его соратники высказали ему, что он не правильно себя повёл, стараясь избежать критических разногласий с противниками в разговоре.
-На вторых переговорах он их уже не избегал. И знаете какой вопрос вылез углом? - Национальный. И он был во всём. Достоевский сказал "Русский человек без Православия - дрянь." А на второй встрече ,на которой участвовало по несколько человек с каждой стороны, был поставлен вопрос так "Русский человек, выступающий против России и поддерживающий Америку - не русский человек. А мы русские. А вы кто?". Идеология уже явилась надстройкой над национальностью.
-Как я могу назвать происходящее на Донбассе простой революцией? На мой взгляд. Сугубо на мой взгляд.
Как всё закончится, одному Богу известно
-А вот это точно. Но как бы хотелось узнать Промысел Божий в этом вопросе.
.
P.S.
Пока я в Израиле с палестинцами не пообщалась
-А как вы общались?
Я задавал этот вопрос, но забыл ответ. Прошу, пожалуйста, прощения.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!