Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[9]: Golem - Chervona Ruta (Червона рута)
   
Re[9]: Golem - Chervona Ruta (Червона рута)
Отправитель: Мистик 04-02-2015 16:03

"Избыток жизни" о котором сказал Христос можно понимать буквально, как жизнь с избытком. Если вы понимаете это словосочетание как-то иначе, то сначала вам надо привести свое понимание и лишь потом рассуждения, цитаты и пр. Пока вы не озвучили свое понимание "жизни с избытком" разговор на эту тему не имеет смысла, поскольку отсутствует предмет обсуждения.
"Избыток жизни" или "жизнь в избытке" о котором сказал Христос не понимается так, как вы его представили ( дословно - Культ Сытой Жизни на Земле или культ чрева ).
Для этого я привёл полный контекст.
Главное здесь
10 Я пришел для того, чтобы имели жизнь
Какую? Земную? Нет конечно.
Конечно земную. Ведь жизнь в мире ином мы все имеем автоматически после смерти. И какой будет жизнь там Христос описал в притче о богаче и Лазаре.
Жизнь там будет зависеть о того, как вы прожили жизнь здесь.
Богач прожил жизнь в избытке и получил страдания в мире ином.
Лазарь влачил жалкое нищенское существование и получил в мире ином компенсацию за свои страдания.
Оппонируя мне вы не учли один очень важный нюанс. Вы стали говорить о жизни "в избытке". А Христос сказал, что пришел дать нам жизнь "с избытком".
Замечаете принципиальное различие этих словосочетаний?
Жизнь в избытке это культ земных наслаждений препятствующий развитию человека. Это теплое, приятное и вязкое болото из которого не выбраться. Да и зачем выбираться если там хорошо?
Жизнь с избытком это полнота жизни. Это развитие и реализация своего творческого потенциала, замыслов, идей. Достижение поставленных благородных целей. Это избыток возможностей в жизни, вот что такое жизнь с избытком.
Следуя за Христом вы получите жизнь в избытке. Земную жизнь с массой, с избытком возможностей...

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!